В Нью-Йорке родители через суд заставили 30-летнего безработного сына съехать от них.

Верховный суд штата Нью-Йорк постановил, что 30-летнему Майклу Ротондо (Michael Rotondo) необходимо съехать от родителей, потому что он не имеет права находиться в их доме. Они несколько лет добивались этого решения, так как молодой человек не работал и отказывался платить за жильё.

В Нью-Йорке родители через суд заставили 30-летнего безработного сына съехать от них. США, Работа, Родители, Безделье, 30 лет, Tjournal, Видео

Родители Марк и Кристина пошли в суд только после того, как направили Майклу несколько уведомлений о выселении через адвоката. В них родители предлагали сыну больше тысячи долларов на поиск жилья, а также рекомендовали вакансии. «Есть рабочие места, доступные даже для тех, у кого как и у тебя нет опыта. Попробуй одно из них — тебе нужно работать», — говорится в одном из писем.


На суде Ротондо не общался с родителями и свои интересы защищал сам, не прибегая к помощи адвоката. Он около 30 минут доказывал судье, что по закону имеет право на шестимесячный срок для выселения. Однако ему отказали, пояснив, что подобные требования выполняют только в редких случаях, когда ответчику требуется лечение или особый уход.


Молодой человек заявил, что родители не высказывали ему претензий, а он на самом деле работает — занимается собственным бизнесом, о котором не хочет говорить. Он дал несколько интервью телеканалам, в которых рассказал, что самостоятельно готовит и стирает вещи, а также занимает только одну спальню в доме.

По словам Ротондо, он не собирается срочно переезжать и хочет подать апелляцию на приговор, чтобы выиграть для себя хотя бы месяц времени.

TJ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1212
Автор поста оценил этот комментарий

Это единственный случай в юриспруденции когда суд согласился с единственным доводом истцов — «заебал уже»

раскрыть ветку (299)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Ответчик должен подать в суд на родителей за то что они так долго держали его, в следствие чего у него образовался комплекс неполноценности и недомабытьофобия. По его иску они обязаны будут выплатить 100к морального ущерба, а также содержать его и оплачивать все расходы до полного излечения.

155
Автор поста оценил этот комментарий

+++:))) отлично сказанул

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Может родители вспомнили, что он приемный.
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне 29, живу с родителями, но дом большой 2 этажа, более 200 кв.метров, сам работаю, покупаю продукты плачу за всякие услуги интернет, электричество. С родителями живу в гармонии, мне с ними хорошо и уютно. Съехать могу, но вот оставлять их одних неохота. Собираюсь съехать когда женюсь, тем более есть квартира (которую в данный момент сдаем).
раскрыть ветку (32)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя жениться. Разрушишь всю гармонию же.

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Съехать к родителям невесты.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нет проблем люди создают их себе сами, а потом жалуются на судьбу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да что уж люди, я почти уверен на своём и чужом жизненном опыте скажу: ты делаешь так же.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во! А можно купить гармонь и на лавке вечерами для соседских баб играть! Вот будет гармония!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если она будет ненавидеть кота? Это ж пиздец
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А если кот будет ненавидеть его ? Пдц²
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если кот будет ненавидеть обоих? Пзд в кубе (не нашел тройку надстрочную)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
³ держи
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

А траходром в этом 2-х этажном коттедже предусмотрен? Если да, не против ли родители что их мальчика девочки портят?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же не такой козел как этот, работаешь, помогаешь родителям, покупаешь еду, хотя бы не нахлебник. А как насчёт личной жизни? Девок домой таскаешь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Домой не таскаю, хотя был один прецедент: привел девушку, на которой хотел жениться, посидели, чай попили, но потом как-то не срослось))
а так у нас много кто квартиры сдают, там потихому)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу ничего плохого жить в большом доме семьей, это ж не в однушке/двушке дышать друг на друга, и спокойнее, что родители не далеко, мало ли кто чем заболеет, кроме того, есть кому помочь с детьми, если такие появятся. А то принято у нас сейчас забиться по своим коробкам. Если есть большой семейный дом, это ж круто на самом деле.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом. Разные ситуации бывают, тем более мы все вложились этот дом.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда нужно выходить из зоны комфорта...хотя всегда кажется, что не стоит :) Волшебный пендель лет в 18 от родителей очень часто бывает спасительным....Хотя бывают не подготовленные к такой жизни птенцы (им не стоит уходить) :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, я лично уже в 17 лыжи сделал
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже в 17. Я цивилизовано и на добровольных началах  - просто поступил в ВУЗ за 800 км. от дома :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я ну учебу положил, поехал работать в другой город
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот мне 29, живу с родителями
Короче, через год жди повестку в суд)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты приводишь в пример совершенно обычную и нормальную ситуацию?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как ты выглядишь...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный азиатский парень)
ещё комментарий
152
Автор поста оценил этот комментарий
Тут больше интересует, что должно быть у человека в голове, чтобы в тридцатник сидеть на шее у мамки с папкой.
раскрыть ветку (249)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы утрируете, вон в Англии, некий Чарльз 69 лет с мамкой живет.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, он как бы нигде не работает ведь, всё еще ждёт когда королева помрёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Она его переживёт

5
Автор поста оценил этот комментарий

ждать, пока кто-то "выселится"- это тоже тяжкий труд

7
Автор поста оценил этот комментарий
И прямо таки сидит на шее у нее?)
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам так скажу- он сидит на шее у всей Великобритании
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, прошу, у нас своих таких хватает
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то Великобритания платит им за аренду земель.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что Великобритания не отказалась до сих пор от такой монархии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешевая аренда это выгодно
370
Автор поста оценил этот комментарий
всмысле что? работать не надо, кормят, поят. ничего интересного
раскрыть ветку (104)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Причем дохера таких
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто хотят, вкалывают на благо общества, те, кто не хотят, сидят дома и отдыхают. Это ли не коммунизм, о котором все мечтали?

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может, об этом все мечтали, но это не коммунизм. Ну и сейчас на благо общества вкалывают единицы, в основном вкалывают на благо вполне определённых членов этого общества.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же: не умеешь-научим, не хочешь - заставим?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это социализм

ещё комментарии
ещё комментарии
59
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел посмеяться, но вспомнил, что сам съехал год назад от родителей в 28 лет (
раскрыть ветку (12)
38
Автор поста оценил этот комментарий

28 лет, живу с матерью, ничего плохого в этом не вижу. Она теперь финансово свободна, тратит пенсию на что хочет, занимается чем хочет. Все расходы на мне, помогаю чем нужно, в общем, выполняю роль мужика в доме. Трех комнат нам двоим и кошке хватает.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 30 съехал, когда женился. А через год в другую страну уехал)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится понеслось, да?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори)
164
Автор поста оценил этот комментарий

А в России много таких личностей, которые с родителями живут в 30 лет и сидят на их шее (я ни в коем случае не хочу упрекнуть тех, кто живя с родителями делит расходы на квартиру и пропитание поровну).

Еще много экземпляров, которые работают, получают неплохие, достаточные для комфортного существования деньги, но:

1) Квартиры, машины купили/подарили им родители. В этом, может, ничего плохого и нет. Но подобные личности часто любят "понтоваться" такими вот вещами

2) ипотеку, кредиты платят за них родители (я лично много таких знаю)

3) старшее поколение помогает им деньгами/продуктами (также есть много знакомых)

Причем среди этих людей есть такие, которые считают это нормой и убеждены, что родители обязаны им помогать даже, если финансовые возможности у них скромные.

Не спорю, есть люди, которым реально некуда деться и помощь родственников просто необходима.

Но остальные просто предпочитают жить без особого напряга, принимая (и требуя) любую помощь как должное.

Проблема в том, что многие родители занимают такую же позицию и изо всех сил стараются хоть чем-то помочь своим взрослым детям.

Как-то так)

раскрыть ветку (97)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Это прям про моего старшего брата! В декабре 16 получил ключи от квартиры в ипотеку и "временно" вселился к нашим родителям, потому что ипотека и съемная квартира вместе дорого (ипотека тоже в декабре). Понимаете почему "временно"? Он до сих пор у них живёт! Имея свою квартиру, зп в месяц около 100к и расходов на ипотеку всего 25к, он полтора года живёт у родителей, а ремонтом в его квартире даже и не пахнет. Бухает, лазит по разным злачным местам, за квартиру и продукты не платит, а от родителей я постоянно слышу: "когда же он съедет?!". Хотя они тут сами виноваты, кормят, не гонят, терпят его пьяные выходки, чего бы и не пожить? Тоже уже за 30 стукнуло
раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

вот почему многие нехорошие люди могут получать под 100к
а в мухосранске чтоб за 20 работать надо пиздец как понравитья работодателю и въебывать как сука проклятый.


вот читаю и реально бомбит у меня
бомбит когда весь опыт работы это максимум 18к и нахуй ты никому не нужен, реализовать себя? карьерный рост? хуй тебе!
100500 возможностей было упущено, так что или выпиливайся или дотка или сосать за 20к

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, ну переедьте в столицу, кто вам мешает?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а нахера он в столице, на его место уже очередь укров и татжиков...

Автор поста оценил этот комментарий
А деньги на переезд кто ему даст, дед мороз?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, конечно, но таджики как-то находят. С такого низкого старта никто не гарантирует трешку на Кутузовском. Хостелы - нет? Работу можно предварительно найти. Билет - смотря где живет, но да, до 10 000 в одну сторону. На всякий случай должно быть столько же в обратную, минимум тысяч 40-50 на пожить и поесть на первые два месяца в жесткой экономии. И да, мои приятели/одноклассники/одногруппники туда так и уезжали. Кто-то вернулся, кто-то переехал в третий город, кто-то уже в Европе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скопить такие деньги при з/п в 25к (в среднем в регионах такая), не так уж просто. Цены на всё сопоставимы с московскими или даже выше. Что касается хостела - если ты не на строке идешь ишачить и не приехал с 10 земляками как те же таджики, то это тот еще кот в мешке.


Начиная с того что тебя могут банально обнести в первую же ночь в общаге)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не спорю же. Я просто привожу матрасчет.

Автор поста оценил этот комментарий
а в мухосранске чтоб за 20 работать надо пиздец как понравитья работодателю и въебывать как сука проклятый.

Зато Путин президент. Ты что, сука, не гордишься? А ну быстро начинай гордиться!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я блять горд!
Горд не только Путиным, но и всей его командой: Березовским, Усмановым, Миллером и охранником сео роснефти Сечиным)

8
Автор поста оценил этот комментарий

так а прямо спросить "не охуел ли ты?" не вариант? и предупредить что завтра все его вещи будут стоять около мусоропровода если он их не заберет.

особенно после его очередной гулянки, чтоб отчетливо стало понятно че это на него взъелись.

иии возможно эту обязанность стоит на себя взять именно брату, встав на защиту родителей. им то психологически труднее дитечке трудности строить.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я сестра (( а родители каждый раз на такой вариант говорят - ну у него же собственность в квартире! Мы не можем его выкинуть! И да, это они его так воспитали, в противовес мне, я из "домашнего гнезда" упорхнула в 19 и с тех пор даже на ночь в гостях у них не остаюсь
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать в рот ебала мою собственность, который папа оставил мне при разводе с ней (доля в квартире, часть моя, часть ее). Я живу сейчас с мужем, она сдает ту хату, и рассказывает мне переодически как она очередной раз скаталась на отдых за границу, при этом мне хватает денег только на еду, не говоря уже про одежду. Долго терпеть это не собираюсь, летом решу вопрос о том что пора и поделиться с собственной дочерью.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если она ещё учит вас жизни и правильно экономить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не учит, но зато советует куда съездить на отдых)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители при переезде были вынуждены выделить мне и брату доли в квартире. Служба опеки настояла, или как там этот орган называется? Это по праву их квартира, они на неё на севере въе**вали. Родители нас вырастили, дали высшее образование (а ему целых два! Платно!), но пора бы уже и честь знать. Ему летом 32, ладно бы жил с ними нормально, помогал. Он бухает до белки с пятницы по воскресенье (как ещё с работы не выгнали я хз), может уснуть на лестнице в подъезде, приходит в 2-3 ночи, начинает буянить. Родители заслужили спокойной жизни, они вложили в нас достаточно. А он свинья, ещё и заявляет, что мать должна за ним ухаживать, видите ли раньше она ему в жопу дула, и сейчас должна. как начинаю об этом, прям горит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы "упорхнули" к мч с жилплощадью?  Или родители купили? Или в общагу в связи с учебой?  Чем тут гордиться?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сняла квартиру на свою зарплату, а потом взяла ипотеку и купила квартиру. "обожаю" людей которые судят по себе или только со своей колокольни
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, сужу по себе и знакомым ,т.к. в 19 лет очень редко кто может позволить себе съем.

Вы молодец, что тут сказать. Хотя по мне дак лучше иметь побольше денег на себя и жить с родителями, чем тратить на съем. Опять таки, смотря какие отношения с родителями.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так а прямо спросить "не охуел ли ты?"

Не все родители на такое способны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитание плохое. Вот родителям и аукнулось

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сделают ремонт у него в квартире

Автор поста оценил этот комментарий
а кто ипотеку оплачивает?
23
Автор поста оценил этот комментарий
Про понты точно, меня дико бесят люди, которые начинают пальцы гнуть - мол, я в 25 уже в своем жилье живу, машина хорошая, все дела, детей вот завели, а все остальные, кто снимает и ездит на дешевом автопроме - нищеброды тупые, заработать не могут.
Всегда оказывается, что таким людям хата досталась от родителей, возможно, еще и машина неплохая, почти сразу после совершеннолетия, и все те шаги в сторону комфортного существования (работа на съем, ипотеку и т.п.) они попросту пропустили
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне ещё нравится, когда такие рожают детей в подаренных квартирах, им половину еду обеспечивают, машину купили +ежемесячно денег докидывают, а они говорят мне (на съемной хате и жизни за свои бабки) - "а чё вы без деток? Пора уже"
Да, блять, буду рожать ребенка, чтоб по съёмным квартирам его таскать и ничего ни сама не увидеть в жизни, ни ребенку показать :/
58
Автор поста оценил этот комментарий

Понтоваться чем угодно - это всегда глупо и немного ущербно, но в остальном не вижу ничего плохого в перечисленных пунктах.

Простое по жизни правило "дают - бери", но только пока дают.

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что знаю людей, которые очень сильно возмущены тем, что им родители не помогают. Я не понимаю, как можно чего-то требовать от близких людей. Такие люди вообще не учитывают интересы мам и пап. Очевидно, что не все горят желанием и не все имеют возможность поддерживать выросших детей, некоторые просто хотят пожить для себя.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек же не из ниоткуда пришел, его родили, растили, воспитывали, учили. Раз уж сын 30 лет отроду сидит на шее и не может о себе позаботиться, не значит ли, что это косяк тех, кто родил, растил, воспитывал, учил? А так получается, мы вот хотим поиграть в папу-маму, пока нам это доставляет, а вот этот уже взрослый мужик нам тут не нужен. Кто как не родители дают старт в жизни? Получается они человеку своей несостоятельностью жизнь сломали, если ему в 30-ник приходится учиться всему с нуля.

раскрыть ветку (10)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит сильно переоценивать значение воспитания. Оно, несомненно, важно, но есть ещё и личность сама по себе и куча внешних факторов. Может, чувак изначально ленивая жопа, а может у него была несчастная любовь и он от мира закрылся, начал в игрушки играть и втянулся. И тут вина родителей только в том, что в первом случае раньше из дома не выпнули, а во втором, что к психологу не отвели.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И личность и внешние факторы, это конечно замечательно, но и то и другое зависит от случайности, которую нельзя контролировать или винить. С чем человек родится? Он не выбирает. В каком он окажется окружении? Выбор не его. С какими качествами он уродится? То же самое. Само по себе появление человека - дикая солянка случайностей, как и вся его последующая жизнь. И раз уж на то пошло, то его винить вообще ни в чем нельзя, он лишь оказался в той части бури рандома, в которой оказался.

Но с таким подходом работать просто невозможно, хоть он и более всех приближен к правде. Поэтому выбирается наиболее значимый узел, что есть первые два десятка лет жизни человека, за который отвечают родители/опекуны, с которых и нужно спрашивать за результат.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И раз уж на то пошло, то его винить вообще ни в чем нельзя, он лишь оказался в той части бури рандома, в которой оказался.

а всякая там ссаная свобода воли, решения и это вот всё? ну типа он может решить пойти работать а может решить не пойти работать это же не рандом и не солянка, в нем не записано на генном уровне "ни при каких обстоятельствах не съезжай от мамки"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человека нужно учить всему - возможности ходить на двух ногах, держать в руках ложку или разговаривать. Порой даже дышать носом.

Решить человек может все, что угодно. Для тебя, пойти устроится на работу - дело житейское и банальное, для него, ничему не обученному, это нечто невозможное, он не знает как говорить с людьми, как себя подать, что нужно вообще делать. Все, что ты воспринимаешь как обыденную данность, для него нечто чрезвычайно сложное, что никогда в его жизни не существовало.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну понятно, то что я в 30 не трахаю Анджелину Джоли работая топменеджером газпрома - вина моей мамки, на этом и остановимся))

Автор поста оценил этот комментарий

В эту картину мира не вписываются многодетные семьи где характеры детей могут быть диаметрально противоположными. Пока один тихо в углу читает книгу, то второй в это время качается на люстре

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не улавливаю связи между моим комментарием и твоим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всё свёл к воспитанию

Поэтому выбирается наиболее значимый узел, что есть первые два десятка лет жизни человека, за который отвечают родители/опекуны, с которых и нужно спрашивать за результат.

А в моём примере одни и те же родители, но совершенно разные дети

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многодетные семьи - это, за очень редким исключением, запасной конвейер плохих родителей категории 45+. Не умеют и не хотят воспитывать, проще настргуать много, авось один какой-то и выстрелит.


Ясное дело, что если воспитания нет совсем, то каждый будет формироваться тем чего нахватается от окружающего мира.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Моя сестра живя в сша уже более 15 лет, с зп в более чем  $150K в год, имея дом, и вообще все что надо для жизни, не собирается выписываться из двушки родителей в Уфе, искренне считая, что часть квартиры ее, потому что она там зарегистрирована. И до сих пор считает, что она может не дать разрешение на продажу и все такое (мама осбственник), и думает что квартира будет ей. Ну и живя в России и приезжая за свой счет к дочери, мама оставляла 1К баксов за жилье и питание, и что самое прикольное, та брала... (С сестрой не общаюсь)

раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и что самое прикольное, та брала...

Фу блядь

Предпросмотр
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост. Это интересно. У меня уже подгорает!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну если квартира оформлялась в собственность в равных долях то ваша сестра имеет право на свою долю, если квартира останется в наследство вам, то сестра может оспорить завещание как наследник первой очереди. Так что толика смысла в словах сестры вашей есть.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

собственник мама, я вообще не претендую на собственность. Я так же в сша живу, и год назад забрала родителей к себе. Они живут со мной, в моем доме, и раз в месяц ездят в гости к моей сестре, как я понимаю без особого удовольствия, но типа так надо, дочь же. И квартира у них в России на всякий случай, и чтобы пенсия была.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы рассказали как перебираться в Штаты :)

Автор поста оценил этот комментарий

Можете посоветовать как перебраться туда?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Наследник первой очереди может оспорить завещание только если у него инвалидность или еще ряд редких условий.

Автор поста оценил этот комментарий

Мля... если бы я жил в США, просто ЖИЛ бы, я бы нахер оборвал все контакты с рашкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо сжигать все мосты.

Автор поста оценил этот комментарий

С чего родители будут им помогать? С пенсий по 13 тысяч?

7
Автор поста оценил этот комментарий
На моей улице живут старички, так вот к ним каждый день приходит их неработающий алкаш сынишка возрастом 57 лет. Каждое утро он идет с пустым пакетом, уходит с полным еды, его ничто не смущает, что его родители уже еле ходят и грубо говоря концы с концами сводят.
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в семье уже два поколения так принято. Родители обеспечивают жильем детей. Родителям бабушки с дедушками квартиру дали.
Мои сестре купили квартиру, сейчас мне 2/3 ипотеки оплачивают. Я считаю это логично и охеренная поддержка состоявшихся людей без маленьких детей и подобных забот, молодым людям, которые только встают на ноги.

раскрыть ветку (23)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и не говорю, что это плохо, если вы этого не требуете. Опять же, раз вам родители помогают, то значит возможность, я полагаю, такая есть.

Но я не считаю логичным, когда старшее поколение живет скромно и при этом каждую копейку откладывает на помощь детям и в чем-то себе отказывает из-за этого.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть здоровье и деньги у родителей, не лучше их оставить в покое и пусть путешествуют в свое удовольствие? Купят то, что давно хотели, станут меньше работать, время на увлечения появится, нет?
ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор коммента и пишет, что это в некоторой степень нормально, но ему не нравится когда этим понтуются и ставят в личную заслугу.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

хехе... а до какого возраста молодые люди будут вставать на ноги???

21
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу в этом ничего логичного, я наоборот стараюсь родителям помогать деньгами и ни копейки у них не беру

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это решение родителя. Мои в моей помощи не нуждаются, у них у самих куча планов по жизни еще. 

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как ты предлагаешь кому-то там помогать, когда сам живешь от зарплаты до зарплаты? И почти все покупки дороже 1к вынужден брать в рассрочку?
Заебали все и всё. Вот сегодня очередная подачка от работодателя, чтобы с голоду не сдох на работе. 9к. И живи 14 дней на 9к как угодно, зная, что тебе предстоит еще 2 операции минимум, возможно пожизненная гормональная терапия (если кому интересно - напишу, как я докатился до жизни такой) и еще бонус в виде случайных трат...

8
Автор поста оценил этот комментарий

О, да.. есть знакомый, 33 года, живет с папой и мамой, имея при этом собственную квартиру (доставшуюся от бабушки). На вопрос почему так, без тени стеснения отвечает: дома (у родителей) готовить не нужно, за продуктами ходить, убираться, вечером всегда ждет ужин. И типа: а че такого? удобно же.. Деньгами он им не помогает, т.к. у родителей, как я поняла, проблем с ними нет. При этом, мама даже за него шопится, покупает ему все подряд, он дома примеряет, что нравится - благоволит принимать в дар, нет - мама идет и сдает. Опять же: а че такого, она на пенсии - ей скучно, так хоть в магазин прошвырнется.

При этом, он вроде как работает, но так, скорее для души или от скуки, и очень сложно сформулировать чем занимается.

Но, как мне кажется, там такие родители, что только рады, что сыночка под боком, а может мечтают, что он женится и станет проблемой жены.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с одеждой мне так же жена делает. Мне вообще все равно в чем ходить. Но я еще ненавижу с детства вещевые рынки и магазины. Когда с матушкой часами нужно было обходить все ебучие точки и перемерить все ебучие джинсы одинаковые.


Зато я часами могу по авторынкам бродить и строительным, хотя мне там обычно ничего не нужно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница только в том, что у вас с женой общий бюджет, скорее всего, и на свою одежду вы сами зарабатываете. А этот товарищ принимает в подарок от мамы, и то, если нравится.

Автор поста оценил этот комментарий

Из плюсов: не готовить и не гладить. Из минусов: я их личный водитель в любое время суток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитали как божка. Если приношение нравится - ОК. Если нет - изволит гневаться. А что такого? Он на своем законном месте. Иначе не может.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как царя.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Девиз еще такой бытует:

"Ребёнок до 3х лет - царь". А после трёх лет - король, наверное.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

После 18-император?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падишах

5
Автор поста оценил этот комментарий

После развода уже пять лет живу с родителями. Есть однушка своя, но я её сдаю. В месяц 26 дней я ухожу на работу в 6 утра, и вечером в 10 приезжаю после спортзала домой,  по факту-мне нужно койко-место. За квартиру плачу, много продуктов покупаю, от родительских денег отказываюсь принципиально.

Если нужно отдохнуть с девушками - есть хорошая жилая дача с банькой.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно счастье))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из классических проявлений общества традиционного типа. Раньше помогали строить избу и распахивать поле, сейчас вот так. Буквально сегодня в универе проходили.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в России много таких личностей, которые с родителями живут в 30 лет

А куда деваться если зп 20-25 для тебя потолок? Вешаться?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
я ни в коем случае не хочу упрекнуть тех, кто живя с родителями делит расходы на квартиру и пропитание поровну
Я если не делят - осуждаешь?
А что в этом плохого если ОБЕ стороны это устраивает?

"Квартиры, машины купили/подарили им родители. В этом, может, ничего плохого и нет. Но подобные личности часто любят "понтоваться" такими вот вещами"
Скорее всего большинство таких не понтуется такими вещами ибо ты их просто не заметишь по причине названной только что.

Ну а те что понтуются - всегда на виду = их больше? Ну да, логика отменна.


В том что родители хотят помочь детям - нет ничего плохого. Просто в нашем менталитете что-то такое заложено, мол каждый сам за себя и ебись всё конём.

По моему это уже гонор тех, кто добился всего относительно сам. Мол "да я", "да они мамкины сынки" бла-бла-бла.


Разумеется среди обоих сторон будут свои сволочи и уроды, это норма.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Глубоко пофиг кому и как что досталось, пока такие товарищи не начинают учить тебя жизни, и как правильно "зарабатывать"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Меня по юности сосед гопник тридцатилетний любил поучить как надо жить - тёлки, пивасик, гопать всех. Заебал знатно в то время.

Но, такие люди в не статуса и конфессий. Это может быть мажор малолетний или депутат, а может быть сосед алкаш. Ты даёшь явлению иную причину, путая себя и других.

Автор поста оценил этот комментарий

Разве не сами родители виноваты в том, что дети могут сидеть у них на шеи до 30 лет и при этом никак не помогать? При этом не чувствовать ответственности за свою жизнь, так еще отравляя жизни всех окружающих. Видимо не очень то и занимались воспитанием таких "Детей"

5
Автор поста оценил этот комментарий

в Италии это вообще является околонормой

13
Автор поста оценил этот комментарий
не понимаю отчего у всех бомбануло только сейчас, ведь уже два десятка лет известно об этом явлении в Японии под назваанием "хикимори", там их около миллиона особей и это национальная проблема
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не такое уж редкое явление https://ru.wikipedia.org/wiki/Хикикомори

15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 14 лет, мы с родителями жили в деревне, в 5 минутах от провинциального города. В этом провинциальном городе была наша 3-х комнатная квартира. Когда я сказал отцу, что считаю себя достаточно взрослым и самостоятельным и могу жить один- мне дали ключи от неё. Я уехал в 16-00, моя самостоятельность закончилась в 22-00 и я вернулся. Через где-то месяц я повторил свои слова и уехал... В этот раз месяцев на  шесть.  Я стирал, готовил, убирался... Ну и строил личную жизнь) Но кто-то из соседей меня сдал- приехал отец, сказал с вещами на выход! Так я вернулся в родительское гнездо.

раскрыть ветку (10)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь тебе 30, жена двое детей... Но вы все вместе по прежнему живете у родителей?

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем тебя сосед то запалил?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне было 14 лет
строил личную жизнь)
Мамке с папкой сказал, что хочет самостоятельности, а сам хотел девчонок потрахивать, хехе) А родители такой самостоятельности не оценили, по-видимому

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю в чем именно. Не спрашивал отца. Но список злоупотрелений у меня был большим, поэтому сдался без боя)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно - "не знаю в чем именно"☺️. Соседи каждую ночь слушали стук кровати и аццкие стоны. И заебались это слушать ))).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжительность стука кровати в 14-15 лет коротка, могли бы и потерпеть!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я так думаю что они и не кормят его уже
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живу я вот один и соображаю. Раньше получал зп в 15к, еще учась в академии и мог накопить чуть ли не не 100к за пол года. То есть я вообще зп не тратил никуда, живя с родителями. А сейчас вроде получаю больше в несколько раз, а нихрена не получается накопить ни на что :) Нет ни сдерживающего фактора, ни обеспечения со стороны.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у нас таких в каждой многоэтажке на целый офис наберется. Мамкины сыночки, которых до седин нянчат. "- Мам, я замерз? - Нет, сыночек, ты проголодался!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

через 7 лет скажу...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку