В нужном месте

Рассказал эту историю соотечественник в Англии. Далее от его лица.

"Вернулся я только из армии, с работой туго. Начал шабашить. Узнал от знакомых, что личные водители неплохо зарабатывают. Пошел я в агентство, там записали мою анкету и сказали ждать звонка, когда появится клиент. Во время года мне звонили четыре раза и у каждого клиента я проработал неделю максимум. Дело в том, что все клиенты- это люди, которые недавно разбогатели и нанимают водителя для понтов, а через неделю понимают, что самому рулить интересней. Очередной звонок, опять клиент. Клиентом оказался очередной недавно разбогатевший, который женился  на дочке генерала и на деньги её отца открыл бизнес. Это всё рассказал сам клиент в первый день работы, очень болтливым оказался. А я что? Молча киваю и смотрю на дорогу.

На следующий день клиент удивил своим приказом.

- А теперь поехали к любовнице!

Рулю. Заезжаю в обычный дворик, останавливаюсь у подъезда.

- Ты меня здесь часик подожди и потом домой меня отвези.

Проходит ровно час, возвращается клиент и я его возвращаю домой. Весь третий день прошел спокойно, только клиент был очень молчаливым. На четвёртый день клиент начал разговор.

- Я тут подумал. Ты такой нормальный мужик и секрет мой знаешь. Я решил тебя держать поближе. Будешь теперь только на меня каждый день работать. Деньги буду платить столько же, только всё тебе на руки, а не через агенство.

Я согласился. И работа уже стабильная и зарплата больше средней по городу.

Прошло пол года бесконечной болтовни и заездов к любовнице. В один день вёз в город не только шефа, но и его жену с которой раньше знаком не был. Высадил шефа и повёз его жену по магазинам. Начала она задавать вопросы про мужа, а я вру. Стала жена шефа вызывать меня чаще и вопросы становились всё сложнее. Шеф опять стал молчаливым. В один день шеф прервал тишину.

- Ты же в армии служил, верно?

- Да.

- Английский знаешь?

- Yes.

-Тогда слушай. Моя жена начала сильно ревновать и начала копать. Оставлять тебя на работе я не могу и в городе тебя оставить не могу, т. к. жена знает твой адрес. Короче, у меня есть друг в Англии и он очень хочет себе в водители русского с военным опытом, я ему порекомендовал тебя. Доки будут сделаны через неделю. Комнату в доме тебе выделят. Ты согласен?

Терять мне нечего, а приключения люблю. Я согласился.

Здесь в Англии я нашел свою любовь и мы растим сына. Работаю водителем до сих пор, только уже не в комнате, а в своем доме живу. Вот так оказался в нужном месте в нужное время. "

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
825
Автор поста оценил этот комментарий
Влажные мечты таксистов.
раскрыть ветку (27)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, каждый таксист это минимум предприниматель уровня выше мелкого, просто от скуки в такси работает же
раскрыть ветку (13)
71
Автор поста оценил этот комментарий
"Да такси это так, временно".
"Да у меня бизнес свой, скучно просто, вот и таксую иногда, с людьми общаюсь".
"Да я в отпуске просто, делать нечего".
"Да друг-таксист, приболел просто, попросил помочь. Я вообще руководитель в фирме".
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тот неловкий момент когда выходишь потаксовать именно от скуки -_-
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый таксует, у него свой автосервис, ремонтная бригада, бригада строителей, бригада установщиков кондиционеров. Не чурается любой работы за которую адекватная плата. Одну осень подметал дворы в нашем и соседнем доме, по ночам бывает выходит на молочный склад (он там раньше работал, его все знают) кладовщиком, считает товар, иногда таксует по вечерам. У человека своя квартира, дом за городом, машина и летает отдыхать 2 раза в год. Это всё без единого кредита.

раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

забыл добавить: у него 38 часов в сутках и спать он не ложится)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Я как-то должность ждал месяца 3, денег с прошлой работы привалило, а со скуки выть начал через 2 недели. Пошёл таксовать, кучу народу встретил интересного. Но как средство от скуки это да, а чтобы заработать в такси, нужно на износ катать и тачку свою гробить.
У меня айтишник знакомый и сейчас по выходным катает от безделья.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сам в отпуск таксую, бывает. Работодатель не позволяет вместо отпуска брать материальную компенсацию, а терять потенциальный заработок не хочется.
92
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бизнес свой.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да что там бизнес, мне тут таксист лечил, что у него машинка для майнинга криптухи своя есть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого? Дауншифтинг - вполне известная тема, а тут всего лишь таксишифтинг...

41
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Голодранец!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, каждый таксист это минимум предприниматель уровня выше мелкого, просто от скуки в такси работает же

Я тут водителя "Газели" встретил, который в курсах валют сечёт, в полдитике, в экономике и даже "увольнял одного из своей собственной конторы, подставщик он был". То бишь, финансовый аналитик, политический и внешнеполитический аналитик и дока менеджмента.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, клиенты ушли недалёко. У всех как минимум бмв, просто сегодня выпили и едут в такси. Каждый второй бизнесмен, а женский пол очень любит не успев сесть в машину, говорить, что она "масквичка в стопятьсотом поколении". И ещё большинство наивно предполагает, что таксист зарабатывает меньше, чем они в офисе менеджером низшего звена)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле 99% таскистов формально являются предпринимателями, они не трудоустроены по ТК.

142
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично ты отплатил тому парню рассказав эту историю,я уверен везде в городах валом людей которые женились на дочках генералов и открыли бизнес на деньги их отцов,а потом наняли водителя,а потом водитель уехал в Англию,хуй вычислишь этого типа😎
раскрыть ветку (5)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Эх. Разговоры с пастой
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так тег мое стоит же )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он пикабушник целую неделю. Разумеется верь всему.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Россия большая )
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уехал жить в Лондон
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что там ничего не говорится о собственном бизнесе героя)
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Собственный бизнес, построенный на деньги генерала российской армии.

Объяснять?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Yes
Автор поста оценил этот комментарий
Когда сильный английский акцент

https://www.youtube.com/watch?v=EbxYRKtLJXg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или шотландский
https://www.youtube.com/watch?v=G2Y0oqZOyl0

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку