В Новой Зеландии развернется судебная драма десятилетия: "новый Брейвик" будет сам себя защищать в суде.

Брентон Таррант, подозреваемый в совершении терактов 15 марта в двух мечетях в местечке Крайстчерч, Новая Зеландия, предстанет перед судом 5 апреля.


"Новозеландский Брейвик", как уже успели окрестить его журналисты, заявил свое право защищать себя в суде самому.


Таррант отказался от защитника. Видимо, мы скоро сможем наблюдать судебную драму десятилетия. Нет никаких сомнений, что Брентон Таррант использует внимание, которое сейчас нацелено на него со всех уголков мира, на полную катушку. На судебном заседании он выскажет все свои ультраправые взгляды на политику мультикультурализма и использует зал суда, как площадку для пропаганды.


Поверхностно образованному выходцу из простой семьи будет непросто защитить себя в суде, не имея юридического образования и не зная всех адвокатских тонкостей, но, видимо, это не его цель. Скорее всего он смирился со своей участью пробыть в заключении очень долгое время во имя своих политических идеалов.


Хотя, нельзя исключить того, что у Тарранта есть тайные покровители( он говорил, что получил благословение от рыцарей-тамплиеров, ордена- тайно существующего на территории Европы), которые хорошо подготовили его юридически и новозеландская система правосудия пройдет проверку на прочность, чтобы дать справедливое наказание человеку, на руках которого кровь десятка жертв массовой бойни.


Так или иначе, скоро нас ждет захватывающее судебное разбирательство с политическим, религиозным и социальным подтекстом.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c4c8d8b14034b00b11f8236/v-no...

В Новой Зеландии развернется судебная драма десятилетия: "новый Брейвик" будет сам себя защищать в суде. Брентон Таррант, Андерс Брейвик, Теракт, Новая Зеландия, Ислам, Мультикультурализм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что там с видео? В нормальном качестве будут выкладывать? А то на выложеном в первый день ничего не видно!

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку