Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новосибирске возбудили дело после гибели младенца в утробе матери

В Новосибирске возбудили дело после гибели младенца в утробе матери Негатив, ТАСС, Новости, Россия, Уголовное дело, Медики, Роды, Новосибирск

НОВОСИБИРСК, 7 декабря. /ТАСС/. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили в Новосибирске после гибели младенца в утробе матери, которая, как сообщали ранее СМИ, сидела в очереди в роддоме по настоянию врачей. Об этом ТАСС сообщили в управлении СК по региону в среду.

"Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", - сказала собеседница агентства.

В октябре СК организовал доследственную проверку данного инцидента. По данным издания "КП.Новосибирск", смерть ребенка жительницы Новосибирска медики констатировали в момент подготовки к схваткам. Перед тем как попасть на обследование плода, у которого пропало сердцебиение, женщина отсидела очередь в учреждении. После родов врачи обнаружили у ребенка два узла на пуповине и еще один узел вокруг шеи. Как утверждает издание, это произошло из-за того, что медики халатно отнеслись к результатам дородового обследования.


Фото: © Сергей Мальгавко/ТАСС
Источник: ТАСС

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.