В Новосибирске продают котенка за 1,5 миллиона

На сайте «Авито» появились объявления о продаже в Новосибирске котят дымчатого леопарда и оцелота.



Как удалось выяснить корреспонденту НГС.НОВОСТИ, которая 1 ноября откликнулась на объявление под видом покупателя, котенку леопарда 1,5 месяца. Он женского пола, добрый и игривый. Стоит животное 1,5 млн руб.

В Новосибирске продают котенка за 1,5 миллиона Новосибирск, Леопард, Оцелот, Животные, Длиннопост

Также у этого продавца можно купить 3-месячного котенка оцелота. По словам продавца, животное ходит в лоток. «Документы все имеются. Родители привезены из Америки. Оцелоты хорошо ладят с людьми и другими животными», — отмечается в объявлении. Стоимость оцелота — 350 тыс .руб., говорит продавец.

В Новосибирске продают котенка за 1,5 миллиона Новосибирск, Леопард, Оцелот, Животные, Длиннопост

«Котенок приучена к домашним условиям на все 100 %, сейчас питается мясом. Также может уже охотиться на мышей. Когда подрастет, сможет охотиться на кроликов, птиц. Можно подкармливать кашами», — поделился продавец, добавив, что родители котят родились в неволе, их привезли в Россию из США и Германии.



Справка: Дымчатый леопард — представитель семейства кошачьих, обитающий в Юго-Восточной Азии. Он отдаленно напоминает леопарда и считается довольно древним видом.



Оцелот — хищное млекопитающее из семейства кошачьих. Он обитает в джунглях Америки. Это третья по размерам американская кошка после ягуара и пумы.

Оба животных занесены в Красную книгу.


http://news.ngs.ru/more/50135223/


Ссылки на животных могу скинуть в коменты кому интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

а что, разве законно держать таких больших хищников? Оцелот еще куда  ни шло, но леопард???

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые медведей держат.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо написано тут: http://pikabu.ru/story/dikie_zhivotnyie_dolzhnyi_zhit_v_prir...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай, что этот чувак к вопросу относится предвзято, т.к. сам увлекается содержанием экзотических животных. Вообще, имхо, его подобные посты похожи на оправдания себя.

Во-первых, он обозревает там те частные случаи, которые ему удобны; во-вторых, вообще не затрагивает массу вопросов биоэтики и защиты прав животных, генетические адаптации поведения к неволе, или то, что спрос на диких животных провоцирует рост предложения - в т.ч. торговлю, сопряжённую с физическими страданиями, истреблением, неконтролируемым изъятием из среды животных, также покупку безответственными неспециалистами, и проч., то, что даже при всех своих благостных намерениях покупатель контролировать не может, но за что обязан брать ответственность.


Ещё непонятно, зачем ты дал ссыль на этот пост в этой теме, ведь там как раз в конце написано, что для диких кошек критикуемые меры полезны, а вред от них для лягушек.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всю сознательную жизнь меня беспокоит эта тема, еще до профессиональной деятельности, но мы можем конечно всё заново обсудить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла пытаться вести с вами объективную дискуссию.  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в этом рациональное зерно. но не во всем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку