В Новосибирске отец устроил самосуд после убийства его беременной дочери

В Новосибирске отец устроил самосуд после убийства его беременной дочери События, Общество, Происшествие, Россия, Самосуд, Убийство, Отец, РИА Новости

© Fotolia/ ctpaep

НОВОСИБИРСК, 10 окт – РИА Новости. Отец жестоко убитой на прошлой неделе в Новосибирске беременной женщины чуть не убил мужчину, которого считает причастным к убийству его дочери; возбуждено уголовное дело, сообщила РИА Новости в понедельник помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Анастасия Кулешова.


Как сообщалось ранее, неизвестный в четверг жестоко убил молодую женщину прямо возле ее машины. Еще живой ее с множественными колото-резаными ранениями обнаружили возле собственного автомобиля, припаркованного во дворе многоквартирного дома. Врачам скорой помощи не удалось спасти женщину.


"В правоохранительные органы 6 октября поступило сообщение о том, что в утреннее время на лестничной площадке офисного помещения, расположенного по улице Тайгинская, неустановленное лицо руками и ногами, а также имеющимся при себе металлическим предметом, нанесло множественные удары по голове, туловищу и конечностям хозяину офиса", — рассказала Кулешова.


Она отметила, что с открытой черепно-мозговой травмой, переломом кисти, ушибами и ссадинами потерпевшего госпитализировали в медицинское учреждение города, где ему была оказана необходимая помощь.


В СК сообщили, что в настоящее время мужчина, подозреваемый в жестоком избиении потерпевшего, задержан. Им оказался 57-летний местный житель – отец убитой на прошлой неделе женщины. Свой поступок следователю он объяснил тем, что считает потерпевшего причастным к убийству дочери. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".


По данным некоторых СМИ, избитый мужчина – бывший свекор убитой женщины, с которым у нее был длительный конфликт из-за совместной с бывшим мужем квартиры. Якобы мужчина требовал от женщины отказаться от жилплощади.


В СК отметили, что по делу об убийстве женщины отрабатываются все версии, но подозреваемого пока нет.



Источник: https://ria.ru/incidents/20161010/1478873299.html