1310

В Новосибирске ищут сына погибшего по дороге в роддом 17 лет назад

В Новосибирске ищут сына погибшего по дороге в роддом 17 лет назад Новосибирск, Черепаново, Нсо, Поиск, Розыск, Роддом, Отец, Длиннопост, Без рейтинга

Родители погибшего 17 лет назад ищут его сына — своего внука, о котором они узнали только после его смерти. По их расчётам, мальчику в июне должно исполниться 17 лет, его могут звать Денисом, — об этом рассказали сегодня в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт».

Поисковики называют этот поиск «неофициальным» и «нетипичным» — к ним, ищущим потерявшихся людей, обратилась женщина, рассказавшая семейную историю — в 2002 году уроженец посёлка Зимовье Черепановского района 20-летний Роман Боровик погиб практически по дороге в роддом, где его ждали его девушка Елена и новорождённый сын. Родители предполагают, что девушка может не знать о гибели Романа и думать, что он не приехал, потому что испугался и бросил её с ребёнком. Они хотят сообщить: Роман собирал распашонки для мальчика, и готовился их забирать, но трагически погиб, а сами они готовы помогать и Елене, и внуку — единственному, что осталось им от их сына.

О существовании девушки Лены в жизни Романа в семье не знал никто — о том, что она есть, и что родила ребёнка первой узнала сестра парня.

«Получилось так, что сестра услышала разговор Романа — девушка сообщала ему по телефону, что она в роддоме, и у него родился сын.

Сестра начала расспрашивать, он рассказал, что девушку зовут Лена, они учились вместе в ПУ-47 в Бердске. Рассказал, что Лена сказала ему, что верхняя часть лица, глаза ребёнка похожи на него, и что Лена хочет назвать мальчика Денисом.

Через несколько дней он собирался ехать в роддом их забирать, собрал вещи, необходимые для выписки», — сообщила представитель семьи Романа Юлия Жаркова. Через два дня, 23 июня 2002 года, Роман трагически погиб — уехал по работе, и его нашли мёртвым на станции Посевной.

«Звонок был в середине июня, значит, день рождения у ребёнка где-то в середине июня. К этому времени Роман училище бросил и работал по специальности — телемастером. Когда после похорон родители поехали забирать документы из училища, они пытались узнать что-то про Елену, которая училась здесь, но там помочь не смогли», — рассказывает женщина.

Юлия — жена брата погибшего. Войдя в семью и услышав эту семейную историю, она вспомнила про группу отряда, занимающегося поисками людей, в которой она состоит — «Лиза Алерт», рассказала о них родителям Романа, которые дали согласие на обнародование истории. Поисковики говорят: подобные заявки не по их профилю, но пройти мимо этой истории не смогли.

«Вчера вечером к нам на горячую линию отряда поступил звонок: речь шла о поиске человека, которого не смогли найти ещё 17 лет назад. Нельзя сказать, что это была заявка, слишком много прошло времени, и обычно такие звонки не оформляем заявкой, а рекомендуем родственникам обратиться в программу "Жди меня". Но ситуация настолько нетипична, более чем за три года работы в отряде не приходилось сталкиваться с такими обращениями, и мы начали думать, чем ещё можем помочь. Возникла мысль привлечь СМИ. К тому же в наших группах в соцсетях много бердчан, которые следят за нашими новостями», — рассказала корреспонденту Горсайта руководитель отряда «Лиза Алерт Новосибирск» Алеся Яблонских.

Елену или её сына просят позвонить по номеру инфорга-добровольца отряда «Лиза Алерт Новосибирск» Юлии: +79059548490.

На снимке погибший отец разыскиваемого ребёнка: Боровик Роман Анатольевич, 29.04.1981 года рождения. В Бердское ПУ-47 поступил в 2000 году.

Источник

Дубликаты не найдены

Отредактировал FuryJoe 6 месяцев назад
+296

Когда девушка одна с младенцем пласталась, никаким бабкам-дедкам не нужны были. А сейчас, когда внук сам дедам помогать может, чтоб не найти то!

Раз за 17 лет не нашли, значит, так нужен был. Передача "Жди меня" уже дохуя времени выходит, и о ней даже в тайге знают.

раскрыть ветку 5
+7
Родился! Уже! Они что, за 9 месяцев так и не удосужились познакомиться с девушкой, которая беременна от их родного сына?! Ну и семейка
раскрыть ветку 1
+6
Ну тут написано, что парень скрывал наличие девушки от семьи. Кстати, еще ведь вопрос по какой причине, ибо может там такие родственнички, что лучше их не знать вовсе, а может просто не хотел свою личную жизнь освещать. У меня, допустим, по этой части похожий принцип – никого из своих партнеров я на семейные смотрины водить не собираюсь, так что есть не маленькая вероятность того, что они до заключения брака, а то и до рождения потомства ничего не узнают.
+4

Писал на их сайте заявки много раз, бабушка родственников очень хочет найти, ну так, заявка просто висела, уже не помню, проверяли её, или так и висела не проверенной. Мало информации было, и...ну просто кому оно надо стариков искать. Тут конечно другое совсем. Но я не понимаю комментариев о том, почему куда-то не обратились. Да кому какое дело? Много усилий нужно что бы протолкнуть и искали именно для тебя.

0

Не такие они уж и "бабки-дедки", сами посчитайте, может быть, что даже и не на пенсии еще. Да и от семнадцатилетнего какая помощь? Сумку из магазина донести, разве что) Семнадцатилетние еще долго сами будут нуждаться в помощи, их учить, кормить, одевать и т.д нужно. Иди вы много знаете пацанов, которые сами себя обеспечивают, да еще родне помогают?

0

У них погиб сын, СЫН! как пережить? Никак. Время не лечит.

+141

Как же бомбит. Мой батя развелся с моей маман, когда мне было год, сказал: "Я передумал, мне ребенок и семья нахер не сдались". Мать с бабушкой и дедушкой меня растили сами. И вот мне уже 30 лет и этот ублюдок вдруг вспомнил, что у него дочь взрослая, нашел меня в другой стране, начал в уши ссать, как хотел меня увидеть, пытался найти, но смог только сейчас. Семьи и детей у него нет, а старость уже в затылок дышит.

Послала его нахуй и пожелала сдохнуть под мостом.

раскрыть ветку 10
+43

Мама с отцом развелась, когда мне 4 было, а брату 5,5. Мать не вынесла его гуляний по бабам, эгоизма и инфантильности. Отец хотел меня отсудить у мамы вначале. Его судья спросила: «а зачем вам такой маленький ребёнок, у вас же времени нет особо на воспитание и тд», так он был настолько глуп, что даже тут додумался истинный замысел раскрыть «да мне она и не нужна, а вот мама моя очень уж её любит. Маме ее отвезу, пусть растит». Нашёл игрушку. После такого судья немного офигела и оставила нас с братом маме. В итоге папаня свалил через пол страны, лишь бы алименты не платить. С трудом нашли, алименты с него стали снимать. Общению мама никогда не припятствовала ни с отцом ни с бабушкой-дедушкой. Но им до нас дела не было. Даже открытки ни разу не прислали(адес знали, алименты-то нам переводили). А когда мне 19 исполнилось, то папаня нашёл нас с братом в контактике и стал ссать в уши как он нас искал, как скучал. Ну да, так я и поверила. Думаете хотел помочь чем-то или Получше нас узнать? Ха-ха. Рассказывал только о себе, нас даже не спрашивал ни о чём. Ни чем интересуемся, а не нужна ли нам помощь. По общению сложилось впечатление, что это ровесник-стедент, а не отец. Послала его к чёрту. Сказала что поздно он опомнился и теперь он мне чужой человек и дела до него мне нет. И что мог бы хоть открыточку на день рождения присылать. А в итоге от него была тишина и полное равнодушие.

раскрыть ветку 1
+8
Тут должно быть 100500 комментариев от пикабушников, что бабам лишь бы выскочить замуж, родить, потом развестись и жить на алименты нихера не делая. А ещё препятствуя общению отца с ребенком.
-28
Эх, сейчас выхвачу минусов... Яблочко от яблоньки недалеко упало!
раскрыть ветку 4
+5

А вы из тех, кто после удара по правой щеке подставляет левую?

раскрыть ветку 3
-28
А представить что мама не отдала вас папе и рассказывала какой он плохой не могли такое представить? У меня бывшая забрала ребенка из детсада и свинтила в Белоруссию и никто пока прав родительских ее не лишат делать ничего не хочет
раскрыть ветку 2
+36

У матери письмо от него сохранилось, где он черкнул, чтоб его не искали. Не все отцы святые, некоторые кастрации заслуживают

+29

Что за херню ты несешь? За 30 лет уж можно было найти дочь родную или как-то дать о себе знать. Как твоя бывшая свинтила, ты же лапки не сложил?

ещё комментарии
+37

Да хрен с этими бабками,пацану надо сказать что папа тебя не бросил,папа погиб,вот что для него будет важно,а не бабки с дедками обьявившееся спустя 17 лет...

+36
Я три раза заголовок перечитала, так и не поняла зачем искать сына погибшего 17 лет назад по дороге в роддом.
раскрыть ветку 3
+16

казнить нельзя помиловать за такие заголовки

раскрыть ветку 2
+1

Там запятая правильно отсутствует, слова не хватает

раскрыть ветку 1
+128
ЧуднО как то... Не могу предоставить себе, что 17 лет назад, в ПУ не дали никакой информации. Ну не верю я в это. Значит так "нужна" была информация. Кому нужно, тот носом землю будет рыть, факультет, деканат, директор, преподаватели, однокурсники в конце концов!
раскрыть ветку 14
+22

Инфу вполне могли не дать. Строго говоря такая информация должна предоставляться только по запросу официальных органов. Мало ли кто ищет и зачем? Придумали слезливую историю, а как проверить? А если девушка не хочет с ними общаться и потом в суд подаст за разглашение информации о ней? Не через администрацию училища надо было пытаться узнать, а через друзей и одногруппников погибшего! А сейчас только так через СМИ - захочет откликнется, не захочет - проигнорирует. Но поведение семьи погибшего конечно вызывает вопросы - о том, что ребенок родился и распашонки он собирал - узнали еще при его жизни, а толком сына ни о чем не расспросили.

раскрыть ветку 13
+108

Да вы смеетесь что-ли? Пришла условно говоря мать в деканат, показывает свидетельство о смерти сына, просит дать хоть какую-то информацию о студентке Лене, с кем был в отношениях их сын. Предположительно у них общий ребенок. И думаете отказали бы? Сомнительно очень. Хорошо, пусть не дали бы телефон. Ну информацию о классном руководителе, номер группы. "А если девушка не хочет с ними общаться и потом в суд подаст за разглашение информации о ней?" - это вообще из области фантастики. Вы пишете как могло бы быть по закону и по порядку. А я вам говорю, как могло бы быть по-человечески. А по-человечески всегда можно найти информацию.

раскрыть ветку 10
+18

А еще могли сказать что искали, а на самом деле им было не до девушки и даже попыток не делали. Хотя тогда эта история звучит некрасиво, но ведь можно и подправить.

раскрыть ветку 1
+27
Росла без отца, он смылся еще до рождения. Ну вот лет до 14-15 хотелось познакомиться, а потом поняла что нафиг оно надо. Тем более связи с его родственниками. Что у них может быть общего? Так что думаю парню в 17 лет самому не захочется, чтобы эти поиски увенчались успехом.
+325

Двоякое чувство:

Гадливости, что тогда им не надо было, а сейчас внезапно надо (старые стали, помощь нужна).

И омраченное гадливостью сочувствующее любопытство: неужели найдут?

раскрыть ветку 27
+245
Соглашусь, столько информации есть, не поверю, что в то время когда обращались в ПТУ в 2000х по имени и приметам, беременная девушка на кафедре, не определили фамилию и ещё какие-то данные. Чувство как будто действительно раньше не надо было, а сейчас прижало. Не пытаюсь кого-то засрать коментом, но уверен что информации более чем достаточно было, чтобы в то время найти эту девушку.
раскрыть ветку 18
+15

Так в статье пишут, что они сразу после похорон пытались что-либо узнать о Елене, когда забирали вещи погибшего сына в ПУ.

раскрыть ветку 17
+29
Возможно, родители пребывали в шоке и в горе от потери, оплакивали, переживали, были заняты выяснением обстоятельств гибели сына, розыском виновных.
Я потерял сына в 2000 по вине третьих лиц. Ничего не сделал для их наказания. Думал, что всё равно не вернуть. Жена так и не простила, ушла. Сейчас бы действовал иначе. Может быть. Но тогда сделал вот так как сделал
Легко умничать и судить и советовать со стороны.
раскрыть ветку 1
+4

ну вот, теперь самое время начинать искать внуков. (черно, но по сути поста так)

+10
Не соглашусь. Ситуацию может понять человек потерявший единственного 20 летнего сына. Мы не знаем как было на самом деле. Мы не были на месте родителей, на месте этого парня, его сестры. Где были друзья, товарищи, сокурсники? Почему он сам не сообщил родителям? Мы сейчас знаем искаженную перевранную информацию
раскрыть ветку 2
+5

сын не единственный, там 5 детей в семье было. Ниже где-то в комментариях писали. В остальном соглашусь.

+2
Надо быть в ситуации, в тоже время, в том же месте, в той же ситуации. Только тогда можно сделать вывод и сказать как бы поступил. Да и то самому себе только. Другой человек будет тоже судить по себе, пропустит через себя, возразит или согласится. Поэтому сейчас нельзя осуждать. Надо только помочь людям найти родню. И они сами объяснятся, выскажут претензии, или образуются. И сами решат как быть дальше
+7

Вроде бы ясно написано, что история заинтересовала нового члена семьи - жену брата. Потому что она сама состоит в «Лиза Алерт».

Она же занимается поисками и является контактным лицом.

По идее гадливость сейчас должна пройти. Если не проходит, то она была не из-за этого.

0

Ага, но ещё стоит учитывать, что у них были некоторые отвлекающие от поисков вещи, вроде похорон сына. А вот в пользу того, что внук вообще существует - говорил только один разговор сына с сестрой. Может вообще не верили, что сын правду говорил, вот и забили.

0

Ну, тут присутствует в тексте слово "учились". Может она с первого курса ушла, а он уже на 4 к примеру познакомился и помер или познакомились они вообще после её отчисления без ведома остальных учителей/одногруппников из ПУ. Имя было распространённое и с их потоком хрен упомнишь, а спецом искать без взятки в 2000-ых никто б не стал.

+68

Я так понимаю, что кроме Юлии он на хуй не здался родне. Видимо они поплакались "жене брата погибшего", она предложила решение, и у них не хватило смелости сказать, что внук им на хуй не нужен.

раскрыть ветку 8
+41

Я тоже так думаю: сын, конечно, собирал распашонки, но после его гибели они и заморачиваться не стали. А сейчас эта семейная история всплыла и, может, совесть заела к старости, а может перед новым в семье человеком неудобно стало. Ведь не сами же они сейчас парня искать стали, а только "дали согласие".

раскрыть ветку 7
+33
Мне ещё странным кажется, что сын их не познакомил с невестой, когда она была беременна. Согласитесь, это странно, когда семья не знает о скором прибавлении. И никто из друзей парня не рассказал? Или и они не знали? Мутная история.
раскрыть ветку 3
+2

или хотят бабосиков срубить с малахова

раскрыть ветку 2
+32
То пишут, что погиб по дороге в роддом, то когда по работе уезжал. Определились бы.
+45

А 17 лет назад тупо заявится в роддом нельзя было?

раскрыть ветку 2
+46

Это очень сложно, гораздо проще подождать 17 лет и сейчас поискать )))

раскрыть ветку 1
+33

когда внук уже взрослый и нянчить и помогать никому не нужно, а можно самим ему на шею залезть

+24

Ну что, ребенок вырос, скоро работать пойдет. Самое время наладить отношения с внуком. Так то за 17 лет его в Никарагуа найти можно было..  вот это родственнички. Единственный внук от погибшего сына и 17 лет не интересоваться ребенком...

раскрыть ветку 1
+4

дак у них не единственный сын был, зачем искать

+11

А, понятно. Внук вырос, его матери уже помогать не нужно с ребенком, теперь можно и поиграть в добреньким бабушку с дедушкой, а может и профит какой нибудь, семья же!

Лицемеры ебаные, они просто не искали невестку, не хотели помогать с ребенком.

+10

Кто блять это писал? Второклассник?

раскрыть ветку 1
+7

заголовок вообще жесть. несколько раз перечитывал чтобы понять

+19

а 17 лет назад у нас милиции не было? или туда с таким нельзя?

+11
Родные не знали что у сына родился ребенок?! И 17 лет не хотели знать?!
+14

Глупо думать, что все Денисы 17-ти лет обязательно есть в ВК в принципе, да еще и под настоящим именем. Тем более, что там "предположительно Денис".

раскрыть ветку 1
+5

и город давно могли сменить, за 17 лет.

+5

Так и не понял, зачем они ищут абсолютно чужого для себя человека. Он как бы уже взрослый, а они ему никто и звать их никак

+8
Какая то брехня. Скорее всего дед с бабкой к старости слабеть стали, а тут помощник ''тыженашакровиночка''
+4

Да все странно! В посте написано, что сын взял  детские вещи для выписки, а погиб через пару дней по пути на работу...что??? Он шел до роддома, видимо, шел долго и решил сразу с детскими вещами на работу ехать? Допустим...Но у парня в 20 лет, помимо сокурсников с ПУ, должны быть закадычные друзья, которые наверняка были на похоронах. Они ничего не знали о том, что их друг скоро станет отцом? И девушку свою он прятал не только от родителей, но и от друзей, видимо. От начала до конца чушь какая-то. Либо история по-идиотски описана, либо там полный идиотизм со стороны всех героев романа

+3

Может этого парня воспитал другой мужик, как своего родного сына, и в 17 лет пацану бы точно не хотелось это всё переосмыслить.

+3
Странно... И история странная. Ну вы серьезно? Может пацан работал и у него была отдельная квартира? Которая по наследству перешла в собственность бандитам?
Если он жил в общаге - то осталось друзья/соседи, которые видели Лену.
Если жил дома... То я в ахуе. Родители не заметили беременную подруга сына.
Да и в 2000 найти одногруппников сына в маленьком городе было проблематично?
Либо сами тогда нахер послали, а сейчас раскаялась (ись)...
Либо сын их тогда нахер послал... Тогда все сходится.
+6

Vk по критерию Денис, 17 лет, июнь выдал 60 человек. Вроде не много.

раскрыть ветку 1
+9

Не факт, что мальчика назвали Денисом, могли и передумать так называть. Даже если и Денис, то далеко не все Денисы имеют аккаунт в VK, а некоторые используют никнейм. И тэдэ и тэпэ.

+2

Что за хуйню я только что прочитал?

+1

Жизнь подбрасывает такие мелодраматические сюжеты...  А вы...

Это же классика - умирающий, безнаследный дядюшка из Америки, разыскивает дальнего родственника-сироту и вводит в высшее общество и оставляет ему все своё огромное наследство.

И вот тут-то все только и начинается, так как находятся другие претенденты.

0

Запятые, сука, верните запятые хотя бы в заголовок.

0
Почему спустя 17 лет? Бабла на содержание захотелось?
-3

@moderator, а теперь так можно?

-5

Откуда такие выводы? В заметке написано "сами (родители погибшего) они готовы помогать и Елене, и внуку — единственному, что осталось им от их сына."

раскрыть ветку 3
+58
Ну с 17 парнем помощь просто необходима, может стоило начать искать пораньше?
+21

А чего сестра 17 лет молчала? Запамятовала?

раскрыть ветку 1
+1

с чего вы взяли что она молчала? написано же, что сразу после смерти сына они даже пытались искать девушку с ребенком. Значит, сестра вовсе не молчала.

-7

У меня сосед на этого Романа с фотографии очень похож, только возраст не совпадает и зовут Алексеем

-21

Осудить легко каждому,но не дай Бог самим оказаться в подобной ситуации!узнали о существовании ребёнка,почти через год после смерти...вещи собирала сестра,под предлогом подруге.не зная ситуации и всей проделанной работы-не стоит осуждать!в семье 5 детей,о родителях есть кому по заботиться, да и сами ещё работают и в состоянии помочь.НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!!!

раскрыть ветку 9
+14

очень о многом говорит ситуация, в которой сын скрывает от своих родителей невесту и ребёнка, а сестра его в этом поддерживает, храня секрет. Нужно быть ОЧЕНЬ хреновыми родителями, чтобы сын с дочерью так себя вели.

раскрыть ветку 1
-2

Вы знаете эту семью,что так пишите?!я знаю лично!не возникло мысли о том,что он сам узнал о ребенке после рождения?!когда она сама позвонила с роддома...

+14

Странно это, узнавать о том, что у твоего сына ребенок есть, через год после гибели сына. Значит так нужен был этот сын, что его жизнью совершенно не интересовались.

Хотели бы найти - нашли. У сына друзья были, коллеги, однокашники. Так что, было бы желание.

В такой ситуации не бог не дат оказаться, а человек. Были бы хорошими родителями - знали бы о внуке изначально. А если вдруг не знали бы (в ссоре там, например, были), то нашли бы внука сразу, как узнали.

Ибо, см. выше, друзья, коллеги, однокашники, училище, роддом - масса возможностей найти информацию.

ещё комментарии
+5

так через год узнали или сразу? вы уж определитесь:
"Когда после похорон родители поехали забирать документы из училища, они пытались узнать что-то про Елену, которая училась здесь, но там помочь не смогли», — рассказывает женщина."
Или документы из училища забирались аж через год после похорон?

раскрыть ветку 3
0

А какие из училища документы вообще забирают? Ну аттестат из школы, еще какие? Может и не было там никаких таких, которые прям капец как срочно после смерти нужны будут?

раскрыть ветку 2
-22

Блядь, вы что все злые то такие? Бескорыстности в наше время вообще не существует что ли? Я хуй знает как в таком обществе жить, где люди видят только сплошное наебалово и выгоду. Идите на хуй

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: