В Новокузнецке преподаватель карате нанёс увечья прохожему.

Пострадавшего зовут Антон, он работает в системе образования — заместителем директора в доме творчества. В День народного единства, 4 ноября 2019 г. Антон с товарищем, который работает преподавателем, возвращался домой. Мужчины шли из парка ДК Алюминщик, где проходил праздник, в организации которого они принимали участие.


Уже возле подъезда их нагнал некий мужчина и стал утверждать, что они ему повредили автомобиль, указывая в сторону своего авто. Поскольку товарищи шли совсем с другой стороны, Антон сказал незнакомцу, что тот обознался, и повернулся, чтобы идти к двери подъезда. В это время автовладелец неожиданно нанёс Антону удар в лицо, и он потерял сознание. Примечательно, что агрессор не позволил товарищу пострадавшего оказать ему первую помощь и увёл его, оставив человека без сознания лежать на земле.


Впоследствии врачи диагностировали у пострадавшего перелом челюсти, сотрясение мозга и другие травмы. В настоящий момент Антон проходит лечение. Он написал заявление в полицию, однако опасается, что дело замнут, поскольку нападавший — спортсмен, уважаемый человек и может обладать определёнными связями.

Оказалось, что агрессор работает в школе учителем физкультуры, является тренером карате и состоит в федерации карате.


Добавим, что человек, без разбирательств ломающий челюсти прохожим, работает с детьми. В частности, известно, что он преподаёт карате в школах №76 и №99.

https://vkcc.info/MgBde

https://vkcc.info/eHbCX

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1041
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, разве не первейшее правило спортсменов, занимающихся боевыми искусствами - не применять их, если только не в крайнем случае самообороны? Гнать на хуй такого препода, отобрать пояс, если есть, и запретить преподавание...
раскрыть ветку (299)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие уголовной статьи за нанесение средних телесных повреждений (думаю перелом челюсти и сотрясение мозга хотя бы на средние потянут) автоматически запретит преподавание по 351.1 ТК РФ.
раскрыть ветку (50)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не потянут.  В сентябре перелом носа со смещением и перелом верхнечелюстной пазухи со смещением 0,6мм с гемосинусом оценили как лёгкую степень.

раскрыть ветку (45)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чудесно...


7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее - длительное расстройство здоровья).
7.2. Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть - стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.

То есть дадут больничный на 22 дня — будет средняя степень тяжести, а преступнику — уголовка. Дадут на 21 день и менее — будет легкая степень и административка нарушителю.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только больше 15 суток больничный без комиссии сейчас не дают, у меня за 2 недели даже отек не сошел, лор выписала и предложила прийти на следующей день на открытие нового больничного уже по болезни а не травме. Я не пошел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё равно бестолку от этих 22 дней.


Я так и не смог своего обидчика укатать в тюрягу за сломанный нос и ссадину на лбу. Самочувствие улучшилось где-то на десятый день, но по совету юриста не подавал виду.

В суде всё приняли, все ок, инкриминирована такая-то статья по тяж-вреду. Но в конце выдали - т.к. парень в первый раз, и семья благополучная, будет ему условка, годик веником поработает где-то пару часов в день, да по отмечается в ментовке, а в целом ничего ему и не было.

А у меня счет на ~700 баксов из больнички + на лекарства и уклы всякие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в гражданский суд на возмещение ущерба разве не подать?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а, да... там вообще ржака вышла. Постановили возмещать, как без этого. Но там "мать-одиночка" (хотя какой-то здоровенный лоб в больницу ко мне завалился вместе с ней - отговаривать забрать заяву, сначала сдабривали бананами\конфетами, а потом на жалость решили давить - дядька тот и пропал сразу же). Она еще весь суд с палочкой ходила так забавно, было мнение что инвалидность этой горе-мамаши быстро придумали, чтобы суд умилить. Артисты чертовы.


Ну в общем, разрешили по (примерно) 5 долларов с её нищей зп брать (раз в месяц) в пользу моей родни, которая тратила на меня в больничке (благо чеки сохранены). Так моя мать и ходила целых полтора года, к этой артистке... Куда-то поближе к её работе, чтобы ей было не_тяжело тащиться, через весь город к нам (карточки еще не завезли, а эл.коммерция была в зачатке, дикие начальные 2000-е)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понял, если изначально был парень, при чем тут "мать-одиночка"? Парень несовершеннолетний, получается? И зачем ходить к ней было? Если есть решение суда, исполнительный лист, то он просто передается приставам, и ежемесячно вам на счет переводят сумму, установленную судом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас так. А раньше и коллекторов не было, и электронных счетов у людей, переводить тупо некуда, да и тетка та работала официанткой, якобы. А тот парень быстро пропал и не появлялся, видимо от шока тупанули в первый день и засветили перед нами. А мы и не смогли в суде доказать что тетка нифига не одиночка и пошла она вон.

В общем, они видимо тоже с каким-то адвокатом потусили и переиграли в белых и пушистых овечек, чтобы нахватать смягчающих обстоятельств. Сработало...  Как видно - если ты мать одиночка и вся такая бедненькая и несчастная, то сынуля может избивать людей и ничего ему не будет. П  - Правосудие!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но больничный всегда можно продлить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Продленный больничный по другому коду не будет учитываться при проведении экспертизы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если заболевание и его код останется тем же, то это не повлияет на больничный. Процесс заявления, а следовательно и не трудоспособности у всех разный
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше написал как это происходит, врачи не держат дольше 15 дней что бы не собирать комиссию, выписывают на 14 сутки и предлагают прийти на следующий день открыть больничный уже по болезни, а не травме. Так было в моем случае этой осенью, возможно в Новокузнецке иначе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалобы пробовали писать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на это времени нет и желания. В моем случае камер у подъезда небыло а я внешность нападавшего не запомнил, не ожидал, поэтому от степени тяжести ничего впринципе не изменится.

Автор поста оценил этот комментарий

Алё, в Питере не так. Я болел 18 дней с соплями, а потом вообще в лор положили, ибо гайморит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в Питере, Москве, Казани, Тюмени, в остальной России особенно в городах прилегающих к вышеперечисленным врачей мало и на медицине экономят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает провести еще одну независимую экспертизу?

Автор поста оценил этот комментарий
Хм,у меня перелом челюсти был как среднее. Но было это лет 10-12 назад
6
Автор поста оценил этот комментарий

В другом посте девушка, самооборонялась и чуть порезала насильника. Ее судят за "преднамеренное нанесение". Интересно что тут будет?

раскрыть ветку (27)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты про девушку в результате действий которой мужику, против которого нет улик подтверждающих его нападение, вырезали кусок кишечника. Действительно "чуть порезала" и потом в "слегка" досрочном порядке в тихую улетела через пол страны на первом самолете, и "всего каких то" пол года молчала об этом случае, пока ее "продажные" менты не нашли.

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоим словам она за ним пол ночи гонялась,  а не он на нее напал. Сжечь на костре ее тогда, суку такую, сопротивляется видите ли она! Еще и ножечком честного парня пырнула ни за что, всего то тепла и ласки хотел.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто показал, как при желании факты в истории можно перевернуть в удобное тебе русло. Один из основных принципов рационального мышления - пойми, почему ты так думаешь. Сами подумайте, на чем основана ваша уверенность? На том, как эту историю вам преподнесли СМИ и на сформированном в вашей голове образе наших судов. А теперь вопрос. Вы видели доказательства по этому делу? Вы видели орудие, которым сие свершалось? Общались ли вы с девушкой лично/видели ли вы её психологический портрет?
Говорить яркими тезисами очень легко, но вот аргументы подобрать - дело в разы сложнее.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего не видел. В его словах просто нет логики. Слава богу мне, какой бы я бухой ни был, ни одна девушка ножом в живот не била. Для этого должна быть причина о которой все, да и такие как вы, умалчивают. Ее рассказ на порядок логичнее, а поведение мужика вписываются в логику единства анальных Утех - как только поимели его, поджав хвост побежал писать заяву.  А скорее всего автоматом пошло, так как он обратился с ранением в больничку, а местные мусора решили звезду себе состряпать, но перестарались и теперь, когда у начальника управления запахло жареным, начали вот такие вбросы делать - я не я, шёл гулял, а она из-за угла, да и ваапшэ рафиг нэуиноуэн.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Опять домыслы)))

Неа вы не правы в своих домыслах, если читали по этой теме - он прямым текстом  на суде сказал что пытался с ней познакомится и пообщаться, стихи какие-то читал и песни пел. Но когда попытался обнять получил ножом в пузо.


Даю новый сценарий: чувака повысили и премию дали, он на радостях выпил лишнего с друзьями и идет домой, весь мир прекрасен, чудесный вечер - все так хорошо и вот такая красивая девушка, он начинает ей делать комплименты читать стихи вообще всячески общаться и только раскидывает руки что бы обнять его обнять ее получает в пузо нож для карндашей. Он ее пытаелся обнять и у него есть пенис - значит он насильник и пытается ее изнасиловать. А она психованная истеричка с ножом. А как известно хуемразь должна умереть, учи матчасть . Потом спокойно уходит и оставляет чувака умирать ночью на улице. Отстирывает платье в холодной воде, заказывает билет на самолет, молча пакует вещи, выкидывает нож в мусорный контейнер по дороге в аэропорт. Первым самолетом летит домой и там спокойно спит ночами пол года ни разу ни кому не рассказав про этот случай.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у девушки не было причин переживать о своей безопасности, находясь в южном городе, преследуемой навязчивым "итальянцем" который ещё и обниматься лезет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы переживать масса причин, а делать из человека инвалида - ни одной. Я прореживаю из-за того что у меня сосед идиот, но я же его не режу ножом.

Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант.

9
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и следаки, выполняющие планы, подтянулись. Вроде и не соврал, но перевернул всё в нужном русле. Чтобы виновной стала жертва.

раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вину определяет суд, а не ваш взгляд на вещи. Суд на данный момент определил что жертва здесь мужик, а вина лежит на "девочке" которая нанесла тяжкие телесные и прокуратура там нарушений не заметила.


Почему она вдруг жертва? С "ее слов" и только с ее была попытка насильственных действий сексуального  характера, но доказательств предоставить не смогла. А вот мужик в суде дырку на пузе от удара ножом предоставил. Ловкое манипулирование общественным мнение помогла ей переквалифицировать статью без какой либо доказательной базы(ИМХО). Ты лично свечку в том ночном переулке держал и уверен что она жертва, так чего до сих пор на суде свидетелем не сидишь? Тебе хочется считать ее жертвой в красивой истории о плохом дяде и на остальное плевать.

Вот я не знаю что там и как происходило, потому склонен доверять суду, благо перечень фактов и мои предположения из них из них не сильно расходятся с решением суда.

В предыдущем комментарии высказался очень саркастично относительно PR  акции которую развернула подсудимая.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доверять суду? Что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так иди по понятием решай))) И в полицию не звони - ведь они потом все равно в суд передадут. Но потом когда будешь сидеть в клеточке на суде - суду на твое доверие к нему будет пофигу.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вину определяет суд, а не ваш взгляд на вещи.

Я об этом и писал. Твой комментарий содержит факты, окрашенные твоим личным восприятием. Ты объективную реальность излагаешь в таких формулировках, которые выгодны тебе. Все сомнения ты толкуешь в пользу одной из сторон. Я писал именно об этом.


перечень фактов и мои предположения

Именно. Предположения. У тебя одни, у кого-то ещё другие. Ведь ты тоже свечку не держал, но уверен, что твоя, и только твоя, версия правдива. А все остальные пусть идут в жопу.


Ты лично свечку в том ночном переулке держал и уверен что она жертва, так чего до сих пор на суде свидетелем не сидишь? Тебе хочется считать ее жертвой в красивой истории о плохом дяде и на остальное плевать.

Ты что злой такой? Я тебя обидел чем-то? Мне не хочется кого-то кем-то считать. Я не хочу кокой-то стороне "верить". Я вообще не вижу необходимости вставать в этой истории на какую-либо сторону. Выгораживать одних, поливать дерьмом других... Тебе же, как вижу, это нравится. Ну так продолжай, если так.


Я всего лишь заметил, что твоя позиция явно ангажирована. Не более того.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это был не более чем сарказм в сторону компании развернутой в СМИ и твоего первого комментария. И как я сказал в данном случае я склонен доверь суду в его оценке. Суд свое решение основываясь на фактах вынес: он жертва - она преступник.

Мне не хочется кого-то кем-то считать... и ... Выгораживать одних, поливать дерьмом других...

Цитирую предыдущий коммент

Чтобы виновной стала жертва.

слова в предыдущем коментарии четко обозначили твою позицию в данном вопросе.  пожалуйста не надо переобуваться на ходу. Хотя бы не так резко, а то у меня аж голова закружилась.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это был не более чем сарказм в сторону компании развернутой в СМИ и твоего первого комментария.

Ты сарказмом ответил на мой первый комментарий ещё до того, как я первый комментарий оставил? И ты ещё что-то про "переобувание" говоришь?


А кампании в сми выглядят точно так же, как и твой комментарий. Замалчивание одного, придумывание другого, преувеличение третьего.


Больше похоже, что ты сам понял, что сморозил глупость, но юношеский максимализм не даёт признаться. Отсюда и отмазки про сарказм. Нелепые, потому что придуманные впопыхах. Даже времени не нашлось посмотреть, кто кому писал комментарий. )))


Суд свое решение основываясь на фактах вынес: он жертва - она преступник.

Конечно. В вопросе удара ножом, так и есть. Он жертва, она преступник. Тому есть доказательства. Тебе даже не надо было сочинять всё то, что ты вывалил.


Версию же о приставании поддерживает только здравый смысл. Который не принимает во внимание суд, потому как он обязан действовать, исходя из буквы законы. И который не принимает во внимание каждый первый кого нельзя называть, который вообще никому ничего не обязан.


Если тебе так всё равно, и ты судишь только по решению суда, откуда у тебя столько негатива в адрес девушки? Зачем дерьмом поливаешь и извращаешь факты?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравый смысл к делу не пришьешь, это не доказательство.


Негатив потому что компанию в СМИ развернули задолго до первого заседания суда, навязчива пытаясь все обратить в героическую борьбу угнетенных. Причем качественно и с размахом. Что бы под давлением СМИ суд вынес несправедливое и не взвешенное решение. Сами же возмущаетесь когда из-за давления на суд от наказания уходят "властные" преступники. Чем это случай лучше? Другие методы? А что это меняет - эта та же манипуляция и уход от истины.


СМИ это тот инструмент который стоит привлекать если суд делает свою работу неправильно (ошибки в делопроизводстве, другие методы давления на суд и т.д.), а не что бы суд принял нужное "кому то конкретно" решение.


Какие факты я извратил?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде на Пикабу пишут. Порезал повредил кого при самообороне, сваливаю втихую. Авось не поймают. А пойдешь сдаваться по любому статью припишут.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду гадать что было - бы.  Просто скажу так: тыкать в людей ножом (или кулаком) в людей без убедительных аргументов для суда так себе занятие - гемороя в любом случае будет предостаточно.


Эти же люди удивляются почему это когда кто-то поцарапал их тачку, "нашел" телефон и т.п. потом в тихую сваливают и надеются на "авось не поймают".

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так регистратор на себя не повесишь и троих свидетелей всегда таскать с собой не будешь.


А когда пьный мужик хватает тебя за руки и кричит "подожди". Это только его слова, а уже страшновато.
А девушка свои слова о том что он ее пытался изнасиловать на полиграфе подтвердила.


Художница в темном переулке с ножом для заточки карандашей кидается просто так на мимо проходящих мужиков. В той ли мы реальности?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты всех кто хватает тебя за руку тыкаешь ножом?))) Я вот вообще никого не тыкаю. Купи балон с перцем и будет тебе счастье в 9 из 10 случаев поможет. В оставшемся десятом и нож не поможет - только огнестрел (причем крупнокалиберный и автоматический, хорошо обдолбаным даже на пули пофиг) ТОЛЬКО НЕ ПОПАДАТЬ В ТАКИЕ СИТУАЦИИ. В крайнем случае 500 рэ за хулиганку если совсем берега попутать и малолетних детей на ровном месте залить, но и жертв/калек/трупов 100% не будет.


Полиграф не является доказательством и в суде как оное не принимается, это просто механизм манипулирования общественностью через СМИ и как довод если у суда есть серьезные сомнения в чем-то, а никаких доказательств нет.


Я других реальностей не знаю. В этой можно пырнуть человека за то что он тебя напугал и оставить истекать кровью до смерти в темном переулке. а можно и под камерой посидеть на диване, но присесть на 10 лет за педофилию. А можно забить на смерть человека на камеру, а потом гулять по модным тусовкам и бухать дома потому что "мама/папа" кто надо и тебя не могут найти.

11
Автор поста оценил этот комментарий

в какой стране живете забыли? окажется что сам упал Антон а это..................существо его даже не трогало. И это самое страшное.

Автор поста оценил этот комментарий

поидее, если есть перелом, то это уже тяжкие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перелом челюсти — нет

6. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении тяжкого вреда здоровью являются:
6.1. Вред здоровью, опасный для жизни человека, который по своему характеру непосредственно создает угрозу для жизни, а также вред здоровью, вызвавший развитие угрожающего жизни состояния (далее - вред здоровью, опасный для жизни человека).
Вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни:
<...>
6.1.2. перелом свода (лобной, теменной костей) и (или) основания черепа: черепной ямки (передней, средней или задней) или затылочной кости, или верхней стенки глазницы, или решетчатой кости, или клиновидной кости, или височной кости, за исключением изолированной трещины наружной костной пластинки свода черепа и переломов лицевых костей: носа, нижней стенки глазницы, слезной косточки, скуловой кости, верхней челюсти, альвеолярного отростка, небной кости, нижней челюсти
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю.

185
Автор поста оценил этот комментарий
Какое искусство? Я думал, там, действительно, каратист, а он просто изподтишка ударил...

В следующий раз битой сзади по затылку кому-нибудь в тёмном подъезде заедет и обзовётся борцом?
раскрыть ветку (13)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Бейсболистом
44
Автор поста оценил этот комментарий

борцы больше по ножам специализируются

42
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати так чурки бьют. Если чурки начали извиняться - сейчас последуюет шакал-удар!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

он мог разбить голову

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну судя по всему и разбил
17
Автор поста оценил этот комментарий

но удар у него нихуевый, это факт.
а вот какой он его применил... не вызывает никакого уважения

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в ахуе. Удар как будто протиф законов физики

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

дедушка на 18й секунде тоже ахуел)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно на этой секунде и был ахуй, на следующей секунде этот дедуля сразу же отошел от ахуя и сделал вид что ему похуй, и вообще ничего не видел, впрочем, как и две бабы на заднем плане.

В этом вся Россия - всем на всё похуй, ровно до тех пор, пока тебя самого не бьют. Ментов вызывать - себе дороже. Защищать нонейма - еще хуже, либо тебя сделают виновным если накажешь обидчика, либо получишь просто так от неадеквата, а потом все равно будешь виновным...

Автор поста оценил этот комментарий
Удар пилота
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пидора
5
Автор поста оценил этот комментарий

Братухиборцухи ножами в спину такают. На ютубчике этого добра навалом.

Автор поста оценил этот комментарий

удар который не видно самый опасный

446
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Обезьяна с гранатой натуральная. Когда рванет неизвестно.

раскрыть ветку (1)
213
Автор поста оценил этот комментарий

уже

216
Автор поста оценил этот комментарий
В былые времена таких мудаков судили как за холодное оружие, и правильно делали!
раскрыть ветку (54)
145
Автор поста оценил этот комментарий

В былые времена каратистов кирпичами пиздили.

раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом а на моей малой Родине одному "чемпиончику" проломил голову кирпичём местный синегал и вынул 3 сотки с кошелька. Ну он же не знал что тот мастер спорта!

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смех смехом, а эти факты реально знакомы многим. Каратэ неплохо подходит для самообороны, если спортсмен успеет нанести удары.

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смех-смехом, но любое боевое искусство подходит для самообороны)))

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все таки тому чему обучают имеет более спортивное применение, чем боевое   

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сявки в падике вообще драться не умеют как правило - не спортивно и не убойно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Не думаю, что ты будешь проходить в ноги гопнику, который напал на тебя с корешами. И, уж точно, не будешь бороться с ним в партере. Точнее, ты можешь начать. А вот как быстро тебе прилетит от его кентов - уже основной вопрос.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну такое. Знакомый борец разкидал троих гопарей, знатно уронив каждого на асфальт. Борьба это не только ползать на четвереньках )
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мой дучший друг дрался против 3их и они его знатно отпиздячили. Ибо на затылке глаз нет и его черный пояс не помог.
Как говорил Джеки Чан, надо убегать и пиздить того, кто пытается тебя догнать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

это просто гопари ему попались тупые или шибко вежливые. Ждали, пока он их по очереди уронит на асфальт. Если бы действовали быстро и скоординированно - хрена бы он их уронил.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачастую они "базарят" в начале. Тот решил не ждать и "ударил"первый. Один лежит. Пока двое других подхватились - второй лежит. А третий попробовал, но он же один, в затылок некому бить и он проиграл
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз вернулся в свой городок, из которого уехал в Москву. Это было примерно года через полтора после переезда. Ну я и затусил со старыми друзьями, там девочки подтянулись, и все такое. Ну я одну и решил, как джентльмен, проводить до остановки, темно же. Когда я через две недели заехал ещё раз, мне написал с угрозами её новый парень (с которым она начала встречаться между этими двумя приездами) с угрозами. Ну я ответил ему дерзко и забыл. Тут надо сказать, что у нас в подъезде, где я жил до переезда, и где останавливался после, когда-то давно поставили дверь с кодовым замком. Дверь сломали, а у нас решили не мелочиться и поставить вторую - с домофоном. Вот в закутке между дверьми меня и ждало 5 человек, один даже деревяху какую-то притащил с собой. Понял я, что происходит, только когда начал заходит внутрь. А там между дверьми буквально пара квадратных метров. Дальше я плохо помню, помню, как дёрнул за внешнюю дверь, чтобы она зазлопнулась и дальше я просто в темноте раздавал пиздюлей. Меня, вроде, пытались похвалить, но держался я устойчиво, а вот мои визави нормально драться не умели, да и к тому же это я не мог попасть в своего, а они даже не знали, по кому лупить. В общем, я их там просто замесил до потери признаков сопротивления, а потом прошёл за домофонную дверь и пошёл домой. Типам этим досталось сильно, один, я точно знаю, схлопотал перелом челюсти и ходил потом с "намордником". К счастью, местная полиция отлично все про них знала, поэтому, когда на меня кинули заявы, следствие пошло в нужном направлении, опять же, защищал меня мой отец с неплохим адвокатским стажем по уголовке, полученном именно в этом городе и у них просто не получилось доказать, что я там вообще был. К тому же, я предусмотрительно никогда не получал бумажек о своих спортивных достижениях и рассказ о том, что один очкарик замесил пятерых в подъезде, напав на них, выглядит комично.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какая. То же самбо в боевой ипостаси включает ударную технику, а в спортивной не слабо вывозит по броскам. А вот бразильское джиу-джитсу предлагает сразу лечь перед гопниками и надеяться, что они тоже перенесут бой в партер, а не просто отхуячат спортсмена ногами. Вообще, самооборона - такое себе занятие. Наиболее эффективный спорт для самообороны - бег на дальние дистанции. Ну или шахматы: меньше шляешься по улице в тёмное время суток - меньше получаешь пизды. Ну и, до кучи, не нарываешься: обходишь сомнительных людей стороной.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой товарищ как раз самбист. Мы с ним в одну секцию ходили. А шахматы - спорное занятие) если доской ток ёбнуть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шахматы - травмоопасный вид спорта: можно заснуть с выколоть ферзем глаз
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает некуда бежать. Лучше всего комбо=самбо+мозг+бег

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективнее: кирпичом по ебалу и бежать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хобип

1
Автор поста оценил этот комментарий
Синегалец. Записал.
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Куда ж он, мудила, с голыми пятками да на шашку?!"
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стиль За-Ши-Бу

25
Автор поста оценил этот комментарий

ну это вы далеко копнули, у нас такому каратисту, КМСу в начале нулевых, просто ноги на трассе прострелили, когда он вышел права качать

раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

и ты, конечно же, это все видел сам)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это он тот каратист.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он пистолет. Хвастается
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сам видел как отец двоих детей убил нападавшего отвёрткой в грудь. Позже выяснилось что нападавший МС по АРБ. Сел оборонявшихся за превышение. Дети находились в салоне. Все произошло из за конфликта на дороге.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мс по Арбалету Республики Беларусь?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Армейский Рукопашный Бой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Акробатике же
Автор поста оценил этот комментарий
Мед Сестра Архангельской Районной Больницы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно ничего удивительного в этом не было бы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящими, не перекалеными
Автор поста оценил этот комментарий

В былые времена каратистов не было😂

22
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это так же является отягчающим обстоятельством

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там в 2016 собирались внести этот пункт в статью, но вроде так до дела и не дошло
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо потому что бошьшинство чурок "спортсмены"
4
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему таки докидывают за то что ты профессионал. там того же очкарика давили на то что он проф. занимается

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас глянул, 63-я УК - нету там такого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то ж очкарик, он же "нерусский" даже, как мне объясняли много раз тут, на пикабу.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статью найдете?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы каратист, а статья найдется
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тоже вроде, если человек имеет какие то разряды, то руки его считаются холодным оружием.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Приходится бедолагам бить ногами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

или греть руки

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полагаете сотни ОПГ, созданных в 90е, дело рук озверевших шахматистов?

83
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не спорсмен, а боевой пидорас.

раскрыть ветку (18)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Избивать пьяненьких прохожих на улицах -- в этом нет ничего "боевого". Он просто пидарас, в худшем смысле этого слова.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее в плохом

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ему даже до боевого пидораса как до Китая раком... Это мудилатупорылый vulgaris. С такими нужно как с сорняками бороться...

42
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой он боевой, резко, без предупреждения ударить человека - это крысятничество.

раскрыть ветку (12)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы глупо бить, сначала предупредив, не находите? Теряется тактическое преимущество. Но это я вообще об ударе. В этом же случа антон конечно же гандон.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

два удара в воздух - предупредительные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда для большего устрашения - можно и очередь дать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из дымохода скрытого ношения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

эээ, ну как бы не вижу никакого смысла бить как либо иначе... Если человека надо бить, то резко и без предупреждения.


А вот вопрос есть ли крайняя необходимость бить человека в каждом конкретном случае - совсем другой вопрос)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Таки крысятничество это у своих пиздить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у "не своих"?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ща тебе за АУЕ тут прочитают лекцию)))

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про АУЕ - сидели на хуе?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хуй упал, уклад пропал, что осталось на трубе?)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто воровство)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не всегда получается крикнуть "Внимание, сча въЯбу"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воинствующий

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда учился в универе у нас был препод по Айкидо с кафедры физкультуры, он нам тоже задвигал, что силу надо применять в крайнем случае. А потом через пару лет его вместе с парой учеников закрыли на зоне - он организовал ОПГ из айкидошников для рэкита малого бизнеса в офисах.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Опг из айкидошников))) Ох и пиздили же их наверно)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

применяли их же силу против них

2
Автор поста оценил этот комментарий

Они всем показывали фильмы с Сигалом, и их боялись.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Опг из айкидошников

Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий

Хуявило. К сожалению, в боевые искусства зачастую идет быдло, которое занимается ради того чтобы ПИЗДЫ ДАВАТЬ ВСЕМ. Давным давно пора каждую секцию регистрировать, а учеников раз в год на освидетельствование к психологу. Плюс каждого тоже на карандаш. За спровоцированную  спортсменом драку х2 к наказанию. Ебучие животные.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха вам кажется в нашей стране мало пездельников чотатам регистрирующих и выдающих справки что ты не верблюд? Много вы знаете алкашей что не смогли получить права типа им справку не дали?


Хрен. В итоге выйдет что проверяющий орган будет домть все клубы в которых есть физическое развитие. Волейболист знаете как уеб ладошкой может ууу челюсть найдете в "штрафной" зоне противника. А все клубы где есть спарринги перейдут в формат капоейры, чсх перейдут они только там где "сильнасавецкавласть" а в зажопинцках и курортах севкаув забьют херы.


В итоге выйдут расходы с отрицательным результатом. Не понятно что/где обитается и чо где искать. Спарринг на заброшке много опасней спаринга в боксерском клубе.


Но в принципе с подобным способом мышления и уровнем решений вы идеально подойдете в законодрательну власть

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

натурально, у нас что не начнут регулировать - только доилка и получается. А надо-то просто давать серьезные сроки за такое, а не формировать списки подозреваемых по принципу "год в карате отходил". Мужик по сути умышленно нанес телесные повреждения, покушение на убийство, препятствование оказанию помощи - там надо лет на 15 сажать нахуй и все. А реально сейчас окажется, что он няшка, любит детей и вообще весь в белом. Лет пять дадут - вот и причина откуда такие "герои" берутся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас есть Мирзаев и десятки борцунов боксунов до него. Как грица туда и воюйте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас кто? Вы откель?

Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема. Я описывал идеальную ситуацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы нет. То что вы описываете это хрень аналогичная регуляции холодняка, когда тыщщи здоровых ментов занимаются измерениями ножиков и выдающие справки что вот это хозбыт а вот тут угол заточки на градус меньше вот это холодняк. При этом абсолютно оегально в хозбыт запишут ножик данди а узкий филейник в холодняк. При этом можно цвайгхандер с собой носить просто не точить. А зачем его точить ггг. Вот аналогичную хню вы и предлагаете. Имхо нет смысла делить уголовную ответвенность от умений людей ибо работы будет непочатый край а вызлоп да отрицательный. В итоге на КМС будет выгодно сдавать гденьть в братской стране

5
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не так. Настоящий спорт это дисциплина. Когда секция бесплатного бокса открылась - все пвцанчики с района подтянулись. Из практики -их хватало на 2 недели максимум. Одно дело пиздить группой, а другое, когда тебя на ринге 1на1 тромбуют. Да и тренер у нас был... бандюган, но с понятием в голове -терпеть не мог тупорылую гопоту, поэтому ставил их в ринг с любителями и профи на 1 раунд. Этого хватало.
Автор поста оценил этот комментарий

ага. как в том анекдоте "судите меня за изнасилование, аппарат то имеется". из той же оперы.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мантра такая есть. ПРАВИЛА такого нет. Да и какие могут быть правила у человека решившегося отпи... другого человека.


А вот навыки есть...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Посадить этого пидараса надо, ударил из под тишка, шакал ебаный.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он бокс применил,а не каратэ.
табличка Сарказм
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С локтя ударил какой бокс? Ещё и исподтишка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Х#@ с ним! Подворотный муай-тай!)))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Просто гнать нахуй? Да такого садить надо лет на строгача 5, чтоб повадно не было.

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше убить. Пожизненное ему не дадут,от срока только злее станет,а вот если этот биомусор ликвидировать,то жизнь станет легче у всех. Здоровая особь не стала бы увечья наносить другому человеку.Тут уже виден брак. Или как человек пишет орудие преступления ампутировать,но все равно опасен будет.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Правую руку, пальцы на левой руке и левую ногу ампутировать и станет почти безопасен, если протезы не выдавать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте его просто выебем?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг ему понравится

3
Автор поста оценил этот комментарий

нет у нас смертной казни, хотя должна быть. Именно за такое, когда обученный человек просто так калечит другого. На видео не видно куда упала голова, а что если там был металлический заборчик?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше убить.

Заебись, че займешься этим?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А если его дети достанут? Использовать кулаки в воспитательных целях?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клан Грейси, создатели Джиу-джитсу. Лютая династия.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Задача спортсменов пышить агрессией,тестостероном и бить своего соперника со всей дури,и принимать на себя удары. Из основная задача это развлекать публику,все остальное это литератруно-художественные бредни мечтателей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Низко - ударил изподтишка, подло - даже пьяного нельзя оставлять без медицинской помощи!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это хуйня. Сколько не встречал борцух, боксеров и прочих каратистов, все легко заводятся и начинают лезть в драку. Может единицы могут себя контролировать, но в основном вот так. Навыки дают чувство своей правоты и физического превосходства.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы почитайте текст - полицейская хроника, по сути нет ничего. Пришел и просто дал в морду. Пиздеж какой-то. Опять какая-то хрень, без второй стороны.
6
Автор поста оценил этот комментарий
1) наличие КМС или МС по боевым видам спорта является отягчающим при приговоре. За одни и те же травмы без статуса можно получить условно, со статусом - реально.
2) карате - искусство обороны, все удары там идут от обороны, там много защитных движений, после ударов надо уходить в оборону, а философия карате утверждает, что лучший бой - несостоявшийся бой. Мой тренер буквально настаивал на обычном побеге, если это возможно конечно. Тебя подперли гопари в подворотне, толкни их, издай боевой клич и на съебки. Драться только когда либо деваться некуда, либо задеты принципы/честь, либо защищаешь кого-то.
если ты избил ноунейма, который до тебя доебался, то вызови ему скорую и свали по тихому без разбирательств, потому что твою оборону обязательно квалифицируют в статью, потому что ты сука со статусом и априори будешь виноват.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) наличие КМС или МС по боевым видам спорта является отягчающим при приговоре.

На норму права сошлётесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав. Ремарка: в СССР наказывали строже. Сейчас это не влияет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вызвал скорую с сотового без палева
Автор поста оценил этот комментарий
Вы карате с айкидо путаете.
Карате — это "искусство" именно нападения, именно поэтому оно и было запрещено в СССР для "гражданского обучения".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не путаю.
Сегодняшнее карате действительно является и атакующим искусством тоже. Однако изначальные идеи были именно от защиты.
"Карате́ — японское боевое искусство, система защиты и нападения. С 2020 года — олимпийский вид спорта. На начальном этапе карате представляло собой систему рукопашного боя, предназначавшуюся только для самообороны"
То есть философия карате предполагает самозащиту первочередно.
хоть я отчасти и не прав, общий смысл это не изменяет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Философия может предполагать что угодно, смотреть надо не на болтовню, а на основной набор "приёмов" — а они в карате заточены как раз на избиение противника, неспособного ответить аналогично.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам тренер вжолбил немного не такой, но более правильный, на мой взгляд, принцип. Речь должна идти не о самообороны, а о том, что человек, владеющий боевыми искусствами, должен быть уравновешенным и неагрессивным. Так, он один раз напал на трех гопов, первым, не в целях самообороны, но потому, что за два дня до этого, они одного пацана с нашей секции по пути на тренировку загасили толпой. То есть, если тренер - нормальный мужик, он в первую очередь научит не самому комплексу приёмов и технике, а правильной реакции на агрессию, правильному поведению при взаимодействии с агрессивным людьми. И иногда на агрессию надо отвечать агрессией, ничего зазорного в этом нет. Просто это должно быть вызвано не вспышкой эмоций, а рациональным пониманием того, что это реально действенный и эффективный метод решения реально существующей проблемы, которую ты не создаёшь себе сам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато если бы было видео, где один из гопников прыгнул жопой на капот, это пост назвался бы «мгновенная карма».

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен , зачем *гнать*? Нельзя разве посадить на 15-20 лет? Этим ударом он мог убить человека,даже если тот и правда как то поцарапал ему машину ,его надо сажать,а *гнать * из преподов .

1
Автор поста оценил этот комментарий
Траекторию не просчитал еще. Там ещё бардюрчик, мог так приложиться, что навсегда. Прецинденты были уже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Набутылить на бутылку правосудия!

7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь узнать бы что было за кадром, до того как он их догнал. Историй о несчастных якобы потерпевших уже было очень много. Недавний пример про яжмать около детского сада с охранником. Может эти двое изнасиловали кого то, а дядька их нашел. А они такие - "Мы тут не причем, мы шли из парка, пекобу помоги".

Тема не раскрыта...

5
Автор поста оценил этот комментарий

А применение боевых искусств (карате, бокс и т.п.) законодательно приравнять к применению холодного оружия.

раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, это давным давно законодательно отегащаиющие, как и холодное оружие
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статья?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Номер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это будет слишком. У нас и так за самооборону садят людей.
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это вот ни разу не самооборона а нападение причем неоправданное.

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что тс изложил ситуацию так как оно и было, а не в пользу пострадавшего? А то может там этот Антон с товарищем ситуацию по полной спровоцировали, а теперь оправдываются?

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ёпты, спровоцировали.

Тем, что шли от еблана, потом пытались уйти, и вообще вели себя слишком спокойно? Пф.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А то что было до камеры вы видели? Ребята-то явно не трезвые. И это уже могло быть продолжение конфликта. Не оправдываю каратиста, но ситуация явно однобоко описана

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так бить-легко срок получить можно ,он падает и разбивает затылок и всё, боец едет на зону на 3-4 года за непреднамеренное,даже если тебя нахуй послали ,это не повод мочить наглухо,сколько таких было случаев.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем бил человек точно знающий чем это может закончится и трезвый. А вот мозги у него набекрень похуже пьяного.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нафиг, тут с этим видео никакой предыстории не нужно, как по мне.

Да и персонаж этот, судя по его ВК, с одной извилиной и гигантским ЧСВ..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Классика.

Предпросмотр
YouTube1:21
Автор поста оценил этот комментарий

Самооборона в РФ это когда нападают, а бежать некуда(стена за спиной). Иначе это не самооборона.


Те, кто думает, что такой подход как в РФ жесткий, не понимают альтернативы. В Техасе другой принцип - обороняющийся не обязан отступать даже на шаг. Это значит что как только тот чувак подошёл и наехал, то в него бы выстрелили 19 раз и были бы правы по закону. Поэтому в Техасе джентельмены разговаривают вежливо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Самооборона в РФ, это когда тебя пять козлов бьют, один достал нож или пистолет, ты его отобрал, ткнул в этого нападавшего или выстрелили в них и присел лет на пять. Потому что с точки зрения следствия и суда - не бывает самообороны, бывает ее превышение.

А выше не про самооборону речь. Могла быть история: шли два пьяных тела, снесли зеркало на машине, помяли бампер, когда им было предъявлено послали человека подальше в грубой форме и пошли дальше. Когда их вновь догнали и предложили пройти в полицию, послали в ещё более грубой форме. Ну и получили. А теперь делают вид что вообще не при чем и дядя просто неадекват. Хотя за приченения вреда здоровью он и так и так присядет, разве что аффект докажет и наказание чуток смягчит. В принципе по делу. Просто не факт что история рассказанная потерпевшими вот такая вот красивая, как в посте. О хороших товарищах, в ДК концерт делавших (хотя судя по видео, они прилично так бухие) и никого и ничего не трогавших. И о абсолютном неадеквате каратисте

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда их вновь догнали и предложили пройти в полицию, послали в ещё более грубой форме. Ну и получили.

Вот в странах где Stand your ground будет так

и чувак, который хотел показать что он тут папка уехал бы в мешке для трупов.


В странах, где нужно отступать до упора, его просто посадят за нападение, так как самооборона не имеет отношения к данной ситуации


Потерпевшие тут могли сделать чего угодно ранее, его задача была вызвать полицию и сфоткать лица нарушителей, и дальше разбираться должна полиция и суд

Предпросмотр
YouTube8:22
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот фоткать меня без моего согласия, если это не массовое мероприятие вы не имеете права. Это не законно полученные доказательства к делу не пришлешь, а полиция сами знаете как едет. Так что папка не папка, а в описанном мной случае он попал на бабло. И тут речь не о самообороне, а о причинении вреда при задержание правонарушителей, совсем другая статья

Автор поста оценил этот комментарий

Нормално.
Применение спец.навыков приравнено к применению спецсредств.

Если в ситуации спецсредства применять можно -- маши кулаками на здоровье.
Если нельзя -- будет отягчающее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этим самым мы внесём ещё больше неразберихи
Автор поста оценил этот комментарий

Запишите тогда ему еще и изнасилование заодно))

Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен, если я спортсмен, мне что, даже защищаться нельзя?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только после бумажных стаканчиков!

Автор поста оценил этот комментарий

При звании заслуженного мастера спорта, в некоторых случаях мастера спорта. Применение физической силы приравнивается к применению холодного оружия,а это уже статья.

Автор поста оценил этот комментарий

Это Кузня, сынок. Там и похлеще вещи случаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Да на зону его надо. Каратист хуев, исподтишка и его вырубят.
Автор поста оценил этот комментарий
Проще ночью ебало трубой расхуярить
Автор поста оценил этот комментарий
Первейшее правило это не поворачивается спиной к выродкам.
Автор поста оценил этот комментарий
Безмозглые дети шлюх они просто. Если они все потеряют, то вряд ли это их чему-то научит, так что лучше пускай из окна выходят.
Автор поста оценил этот комментарий

навсегда, пусть свой спорт в хуй дует

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати где-то читал что если суду известно например что нападавший проф боксер то его руки могут расцениваться как оружее.... Или это брехня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это брехня. Боксер понятие растяжимое. Боксер может быть без оф титулов ну чемиатам занимался в детстве или может быть вообще нигде не занимался просто бить умеет.  Маааксимум можно на слезу надавить у присяжных. Другое дело что в таком деле их не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут может оказаться все как с Рафиком. И история перевернется

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала посадить за тяжкие телесные.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет там тяжкого вреда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мое тело мой храм, почему за оскорбление всяких вернуов садят на несколько лет. а кто- то решил навредить моему здоровью, его хорошо если  просто поругают суки

Автор поста оценил этот комментарий

а потом посадить на бутылку

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще не понятна реакция каждого на видео, пострадавший и его товарищ будто пьяные, может так кажется. Его друга бьют он стоит, что то у него спросил  и потом спокойно уходит с тем мужиком. Слишком много вопросов к видео если честно, как и к новости в целом

1
Автор поста оценил этот комментарий
У моего отца есть знакомый. Он так в тюрьму попал. Защищал я от гонщиков и сломал челюсть одному из них. А так, как был мастером спорта по боксу ему дали срок как если с ножом отбивался от безоружных
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ж просто гнать? Это тяжкие телесные,причем умышленно нанесенные,а по УК за такое можно на 2-3 годика и денежный штраф еще на лечение.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше скажу. Это перелом челюсти и это средняя тяжесть. То есть применение спец навыков и это тюрьма.
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Условка максимум будет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Наше общество с развитием СМЭВ и цифровой экономики всё больше основано на репутации. Условка это огромный удар по ней, доступ на работу почти везде будет закрыт, причём навсегда, так как из баз данных это не удалится

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас отдельный мир? Тут чтобы денег не платить так как их тупо нет, вполне идут на судимость условную.
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от адвоката и судьи. Могут и условку дать 2-3 года.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или полгода.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как себе видите фиксацию спец навыков в УК. Типа желтый пояс по художественному карате это отягчающая а МСМК по паверлифтингу это так пописать вышел. А если каратист в легком весе а жертва в тяжелом но например борьба и выхватил вчелюсть...

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если шахматист, но доской может уебать, как Джекки Чан?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На Джеки Чана в России надо лицензию получать, а до этого 5 лет отходить стажа со Стивеном Сигалом
Автор поста оценил этот комментарий

А вы из тех, кто думает, что сроки годности сметаны прямо в Конституции записаны?

Наличие спец.навыков рукопашного боя, или боя подручными (бытовыми) средствами, на основании постановления правительства, на основании приказа Мин.Ком.Спорта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окай. Т.е. если иностранец боксер убьет в России то ему пятерик. А если свой промаркированый минкомспорта то 10ку?


А какие вида спорта подлежат клеймлению и с какого уровня? Первый юношеский подлежит или толькмо перепишем?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если, к примеру, изучить какой-нибудь странный и мудрёный способ убийства, например, дёргаешь за руку и человек труп или пальцем куда-нибудь нажимаешь и тоже труп?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

-херню несешь

-а жертва верит...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты у него пояс отберёшь?

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Надо сказать "Дай сюда пояс!" и рвануть его на себя.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И накинуть на шпиндель токарного станка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Перед этим обвив вокруг шеи

8
Автор поста оценил этот комментарий
Раз он преподаёт, он относится к какой-то федарации(их вроде много, не совсем разбираюсь. Федерация уже сама должна отреагировать. Скорее всего лишить пояса, чемпионский званий и т. д. Я думаю так
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Педерация

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу... Не исключено)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пояс отобрать невозможно.
пояс это как бумажка о том, что ты что-то знаешь. Если ее забрать - то знания/навыки никуда не уйдут.
а вот статус КМС/МС можно. от него зависят надбавки к ЗП и пенсии + доступ к соревнованиям.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О как. Когда мне тренер выписал 3-й юношеский по самбо, то никаких надбавок к зп и пенсии не говорил, потом выдал корочку КМС, и тоже я получил нихуя. Где мне можно получить недостачу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"На данный момент, наличие официального спортивного звания может кое-что дать спортсмену, но далеко не так много, как хочется большинству людей.

Во первых, спортивное звание может облегчить поступление и учебу в физкультурном или педагогическом вузе. Обычно преподаватели с пониманием относятся к профессиональным спортсменам, поэтому идут им на встречу в спорных вопросах.

Во вторых, наличие официального спортивного звания, дает спортсменам преимущество, при поступлении на работу в государственные спортивные учреждения. Например, если спортсмен хочет пойти работать тренером в детскую юношескую спортивную школу (ДЮСШ), то наличие спортивного звания будет хорошим плюсом в его резюме, хотя не исключен тот факт, что возьмут и без каких либо спортивных заслуг.

В третьих, наличие официального звания, учитывается при службе в армии, а так же является поводом для получения прибавки к зарплате для работников ФСБ, и других государственных структур.

Большинство людей может сказать, что первые два пункта не являются хорошим стимулом для получения спортивного звания, отчасти они будут правы. В условиях современной жизни, льготы при поступлении в учебное заведение или галочка в резюме для приема на работу – вряд ли кого-то заинтересует. А вот прибавка к зарплате за каждое звание, будет очень хорошим бонусом, для профессионального спортсмена."
как бы если твоя работа связана с этим - получай надбавку к ЗП, от этого соответственно и к пенсии. Очень удобно когда ты тренер, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, не дурак. Будем знать)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ему его выдали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам сшил.

Автор поста оценил этот комментарий

За жёсткие дисциплинарные проступки поясов и данов лишают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это происходит?
Автор поста оценил этот комментарий

лишить звания, чтобы пояс он мог только дома наглаживать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку