Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новгородской области прошёл митинг врачей против оптимизации больницы. Врачи объявили о начале итальянской забастовки.

В городе Окуловка Новгородской области сегодня, 16 марта, на одной площадке у памятника Ленина, друг за другом, состоялись два митинга против реорганизации в системе здравоохранения региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первый был организован региональным отделением партии КПРФ, второй — партией «Яблоко», но оба были посвящены теме здравоохранения.

На митинге врачи Окуловской ЦРБ при поддержке профсоюза "Альянс врачей" выдвинули требования: сохранить койкоместа в больнице, закупить новый санитарный автомобиль и поднять зарплаты до уровня Майских указов.

Ранее вышло открытое письмо от врачей ЦРБ, в котором утверждалось, что забастовки не будет. Однако, по странному стечению обстоятельств, в данном письме стоят подписи только администрации больницы.

Новость от 17.03.2019
Медицинские работники Новгородской области объявляют «итальянскую забастовку»

Из-за нехватки кадров и финансирования врачам приходится сильно превышать установленные законом рабочие нормы. Теперь медики приняли решение отказаться от переработок. Об этом «Эху Москвы» рассказал председатель регионального отделения профсоюза «Альянс врачей» по Новгородской области Дмитрий Соколов. Многие врачи сейчас работают почти ежедневно, при этом их зарплата едва превышает 20 тысяч рублей, добавил Дмитрий Соколов.

Пруфы: https://regnum.ru/news/2592348.html
https://echo.msk.ru/news/2389965-echo.html
https://news.novgorod.ru/news/eto-ne-feyk-priezzhayte-andrey...
https://news.novgorod.ru/news/aleksey-navalnyy-v-novgorodsko...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
557
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, вы видели их требования?
Поднять зарплату до уровня, который обещан президентом, не уменьшать койко-места в больнице, и выделить дополнительную санитарную машину. Одну!! И на эти требования им тоже ответят, что денег нет?
раскрыть ветку (97)
147
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, им ответят: "Вам президент обещал? Вот пусть он и поднимает!"
Ну или ещё вариант ответа: "Больница - учреждение бюджетное, сколько бюджет дал - столько и тратим"
раскрыть ветку (15)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там! Главврача трясти надо и заведующего(ую). Они обычно с ФОТ химичат! Задолбали уже с этим распределением премиальных в свой карман! Что в больницах, что в школах!
раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно в Окуловке был назначен новый главный врач, руководящий также ЦРБ города Боровичи. На планерке с врачами предлагает пути вывода больницы из долгов: «крутите пациентов», «беременных женщин хватать на улице и записывать» и так далее.

Ссылка на запись: https://www.youtube.com/watch?v=C5Wl54RXxGY

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Маленький рейтинг не позволяет вставлять кликабельные ссылки.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не раз уже писал и повторюсь: прежде чем винить руководство ЛУ разберитесь в ситуации: вина руководства минимальное, т.к. те работают с тем, что есть, да ещё и напрямую повязаны с региональным минздравом, а отсюда и подписи под "у нас все хорошо". Проверяют на коррупционную составляющую постоянно на всех уровнях, поэтому если есть "огромные премии" и взятничество, то это !ВСЕГДА! с разрешения и покровительства представителей верхушки.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я-то это знаю; я писал про то, что им ответят.
29
Автор поста оценил этот комментарий

Государство вам ничего не обязано. Оно не просило лично вам учиться и идти на врачей.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, у меня рубашка такая же

3
Автор поста оценил этот комментарий
Главврачу 300 тысяч рублей. Что останется остальным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бывали посты, где главврач под 2,5 млн получает !

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а... Как раз после оптимизации не "бюджетное", а "автономное".
170
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно ответят, а что им ещё могут ответить? Спасибо, блять, эффективным менеджерам, сука ..
раскрыть ветку (52)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо «самому лучшему правительству», блять!
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Признайся честно голосовал за Путина хоть раз?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал, что адекватные люди не голосуют за него. Не считая бюджетников, там им деваться некуда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напоминает анекдот про Джона - строителя мостов :)
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

"Если невозможно извлекать из бизнеса максимальную выгоду прямо сейчас - нужно быстро его закрыть и открывать что-то другое в совершенно ином направлении."

*любой эффективный менеджер

51
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут менеджеры? Или у нас теперь менеджерами называют представителей законодательной и исполнительной власти?

А вообще.... не им спасибо, а гражданам РФ. Вы(большинство) эту власть выбрали.
Вы(большинство) либо кричали про "Поднял с колен!", "Если не он, то кто?!, либо же "Выборы ничего не решают", "Важно не кто голосует, а кто считает" ну и "Митинги для малолеток и как, и выборы ничего не решают".

Сограждане, вы как хотели? Нихуя не участвовать в политической жизни своей страны и чтобы было при этом заебись?
Вы думали, что ваши права отстаит за вас кто-то другой, кто-то другой за вас примет выгодные Вам законы?

А теперь, после 20 лет( на самом деле больше, гораздо больше, все лет 30-40) забивания хуев на СВОЮ страну вы очнулись и ноете, что в стране все плохо и виноват кто-то, но не вы?!

А чья это страна?!

Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и не герой.

Добьёмся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,

Чтоб дух тюрьмы навек пропал,

Вздувайте горн и куйте смело ,

Пока железо горячо!


P.S.
На прошедших выборах, в моём родном городе, явка составила несчастные, позорные 22%.
То есть на одного меня пришедшего на избирательный участок, приходится ещё 4 у которых нашлись более важные дела, чем управление свой страной.

раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Яростно плюсую. Инфантилизм большей части населения зашкаливает. Вообще считаю - не ходишь на выборы - вообще не имеешь права что-то там говорить про ситуацию в стране. Ты не участвуешь никак в осуществлении своего важнейшего конституционного долга. Поэтому сиди и молчи. Именно из-за тебя "кого надо того и выберут". И знаете, люди, которые поддерживают нынешнюю власть гораздо более активны в этом плане. И они приходят и голосуют. И я не могу не уважать их выбор, как граждан моей страны. "От нас ничо не зависит,...мой голос ничо не решит...все равно ничего не изменится...моя хата с краю...". Не попробуешь не узнаешь
раскрыть ветку (31)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради я сам долго был таким.
"Ой да че эти выборы, они ничего не решают, да и идти куда-то лень".

Потом повзрослел, стал общаться с более подкованными людьми...

А самое главное встретил тех людей, которые голосуют за Едро, Пу и прочих "вставатилей с колен".
Девушка, работающая учительницей в Краснодаре и имеющая ЗП(общую со всеми надбавками) около 20 к(10к отдающая за квартиру) и реально живущая на работе, голосует за Путина и Едро, как и вся её семья.

А на мой вопрос "КАК?!ПОЧЕМУ?!".

Цитирую:

Ну он же страну с колен поднял. И вообще сейчас в стране стабильность. Если не он, то кто?
Точь в точь, как по телеку, я прям сначала подумал, что это она просто троллит. И таких не одна она.

И голос их, ничем не хуже моего.

Разница между моим голос и их голосом лишь в том, что они голосую на избирательном участке, а я голосую в интернете, ставя плюсик очередному мемасу на пикабу, в котором откровенное преступление и скотство нашей власти сводят к тупой шутке, пошученой уже миллион раз(ахахаа, декларация на собаку, ахаха, жена депутата содержит).

Ну и плюс нет минимального порога явки. Я не проголосую — проголосует единоросс или его сторонник, за свою благополучную жизнь, при отсутствующей конкуренции.

И вот теперь по немного занимаюсь агитацией, ведь в одиночку мой голос не стоит ничего.

раскрыть ветку (29)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно прекрасно, но политическое поле в россии зачищено и в итоге на выборах весь выбор был - путин или клоун. И так на всех уровнях почти. Дело не в выборах, а в отсутствии оппозиции и альтернатив. Т.е. начинать надо с партии и хотя бы муниципального уровня.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как там в 1905 году было? Дохуя кандидатов? или так же все пиздели на кухне"царь злой, бояре плохие, но на митинг не пойду. Отстаивать свои права — удел навальнят".

Блять, наши предки кровь проливали чтобы у вас всех было право голоса, а вы хуй на него просто положили.
И после 30 лет лежания этого гражданского хуя на своих же политических правах, вы вдруг удивляетесь, что оппозиция слабо представлена на выборах.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты много кричишь и мало думаешь. Что сказать-то хочешь? Распиши план действий, а не лозунгами кидайся.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я расписывал уже сотни раз — в ответ лишь одно нытье :"Выборы ничего не решают, митинги ничего не решают, что хотите как в 90е, назови мне фамилию"

Вы не хотите ничего делать, вам не нужны никакие планы действий.

Вам бы лишь бы снять ответственность за судьбу СВОЕЙ страны и переложить на кого-то другого.

Выборы для вас ничего не решают, вам правительство с Нибиру прилетели, мусор на улицах вам обамка подкидывает, а понаехвашие гастеры, насилующие ваших согражданок, сами своими услугами такси пользуются, а не вы поддерживаете их прибывания в нашей стране рублем.


Даже сейчас, вы хотите, чтобы я за вас написал, как ВАМ действовать.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему годно Карлин высказался.


"Так что я для себя эту маленькую политическую диллему решил очень простым способом в день выборов Я остаюсь дома. Я не голосую. Пошли они. Я не голосую. По двум причинам... я не голосую по двум причинам. Во-первых, это бессмысленно. Эта страна была куплена и продана уже очень давно. А эта херня которую они устраивают раз в четыре года Не значит ровным счётом ничено. Ну и во-вторых я не голосую Так как я считаю что если ты голосовал то у тебя нет права жаловаться. Люди любят каверкать это утверждение Они говорят... они говорят, Если ты не голосовал, значит ты не можешь жаловаться. Какая в этом логика? Если ты голосовал, и сам выбрал бесчестных, некомпетентных людей которые взяли и всё запороли, ТЫ в ответе за то что они натворили. ТЫ создал эту проблемму. ТЫ за них проголосовал. И у ТЕБЯ нет права жаловаться. У МЕНЯ же всё совсем наоборот, ведь я не голосовал, ведь я не голосовал, ведь я в действительности, даже не выходил из-дому в день выборов Я не в ответе за то что эти люди натворили, и у меня есть все права жаловаться так громко как мне захочется на всю ту хрень, которую вы устроили и к которой я не имею никакого отношения."
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ничего не написал кроме лозунгов и прочей фигни. Ты можешь нормально в одном предложении что-то конструктивное написать, а не эту истеричную стену текста, которую никто не читает?

И чего это ты меня причислил к какой-то группе, к которой я никакого отношения не имею?

И не надо поменять понятия, я тебе предоставил факт, что на последних выборах президента никакого выбора не было. Я не утверждаю, что выборы, как механизм, ничего не значат.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1.Ходи на выборы, голосуя за оппозиционную партию идущую с максимальным числом голосов в твоем регионе(цель отнять голоса Едра и нарушить их монополию во власти).

2. Изучай политические программы партий/кандидатов.

3. Участвуй \создавай профсоюзы, профсоюзы — основа протестного движения.

4.Участвуй в митингах.

5. Придавай общественной огласке известные тебе проблемы страны.

6. Интересуйся политикой, изучай политические труды. Мало власть сменить, надо знать, что делать потом.

7. Веди агитационную работу. Побуждай быть политактивными своих сограждан.

8. Проявляй гражданскую позицию(как например бойкотирование организаций нанимающих нелегалов(привет яндекс.такси), организаций ущемляющих право рабочих и т.д.).

9. Критикуешь, предлагай.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я с недавних пор считаю, что явка и голосование на выборах это лигитимизация власти. И не важно кого выберут, в капиталистической стране любая власть будет обслуживать в первую очередь интересы капитала.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Считайте дальше. Господин единорос очень рад, что все ваше недовольство сводится к "на выборы не пойду, но в инете поною".

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а объективно, на прошлых выборах были еще хотя бы более-менее хорошие кандидаты, кроме Путина? Я просто слышал мнение, что и голосовать По сути больше не за кого. У нас вот в Украине скоро выборы. Из кандидатов, которые есть, помню только Порошенко, Тимошенко и Зеленского. Остальных вообще не знаю кто это. И вот за кого голосовать то?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

против всих.. :)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот реально, нахуя этот пункт убрали?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, насколько народ мало того что инертен, так еще и невежественен. Даже когда этот пункт был, самые умные проголосовали "против всех" и посчитали что круто всех прокинули. А на самом деле, согласно закону, отдали голос за "Единую Россию", потому что победитель получает все. То есть не было бы такого, что там 35% за ЕДРО, скажем 25% за КПРФ, еще 15% за остальные партии, а 25% - против всех - и в думе четверть мест пустая. Нет, это означает, что ЕДРО получила 60% и заняла конституционное большинство. Я еще студентом был пытался это обьяснять. Нихера. Говоришь - используйте протестное голосование, чтобы максимум голосов был у второй по силе партии. Неее. Мы лучше против всех проголосуем! Это же против всех!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы максимум голосов был у второй по силе партии. Неее. Мы лучше против всех проголосуем! Это же против всех!

Именно так, пока нет партии которая соответствует твоим интересам(а таких партий для большинства нет, ибо программу партий никто не читает), голосовать за ту, которая отнимет максимум голосов у действующей, чтобы нарушить монополию в законодательных органах, а самое главное — показать власти, что люди в состоянии отстаивать свои интересы, а не только на жизнь жаловаться.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
голосовать за ту, которая отнимет максимум голосов у действующей

слабо коррелирует с

люди в состоянии отстаивать свои интересы

Примерно как  насрать у себя на участке, чтобы соседу пахло :) Уж извините :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это равносильно тому, как если бы я отдал свое право голоса одному из этих кандидатов)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда появится кто-то, кто будет бороться за власть, если нет тех, за чьи голоса есть смысл бороться?

Волшебник в голубом вертолете привезет нам хорошего кандидата?

Кстати...так между делом...Ленин и большевисткая партия пришли к власти сами по себе, из воздуха появились?

Или может быть они пришла к власти после того, как народ свое политическое недовольство выразил не в пиздеже на кухне, а в революции 1905 года? Или все таки после того, как народ фактически уже сверг монархию, а временное правительство сиськи мяло и не знало, что делать и тогда к власти пришли большевики?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Борцунов за власть дохуя и больше. Вот только не за власть бороться надо, а за мнение народа. Борцуны за власть и так регулярно выдвигают свои кандидатуры На пост президента. Толчком де в революции 1905, послужил расстрел мирного митинга. После этого все покатилось Как снежный ком. И забастовки пошли, и среди военных мелкие "революции" начались, но толчком стал именно расстрел мирного населения. По аналогии, надо начинать митинговать, дабы что-то изменить. Да вот тут загвоздка - любой митинг должен быть одобрен, иначе разгонят еще до его начала. Да и сами митинги надо сначала организовать. С пустого места митингующих Не наберешь. Почва для революции в РФ Уже есть. Осталось дождаться того, кто ее запустит. Без какого-либо лидера, у которого будут ресурсы чтобы все начать, нихуя не произойдет. Тут вина не самого народа, а проблема в том, что среди народа нет тех, кто готов все это начать и сможет поддерживать неопределенное время необходимыми ресурсами. Если кто и начнет движуху, то это будет очередной борцун за власть (читай - политик), а не борцун за права и интересы народа. Времена не те, чтобы с пустого места, да без гроша в кармане, революцию начать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда ок.
ждем когда Ленин воскреснет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы проголосуете, но ваш голос будет выкинут при подсчете и нужный процент кому нужно все равно будет нарисован.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, если я на диване полежу, толку точно больше будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на диване толку не будет и от похода на голосование толку тоже не будет. Признайтесь честно вы думали что на последних выборах президента победит К. Собчак? Я думаю всем и каждому заранее был известен исход президентских выборов в России и вся эта буффонада никого особо не впечатлила.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет я не думал, что победит кто-то кроме путина.

Я слишком хорошо знаю своих сограждан.

А все мои призывы и увещевания — это голос вопиющего в пустыне.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы случилось массовое просветление среди граждан президентом все равно был бы испытанный конь горбатящий на галерах не один десяток лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Выборы ничего не решают, делать ничего не надо, надо только ныть в интернетиках и тогда все точно наладиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже не ходил на выборы, потому что мне лень, а если бы пошёл, то голосовал бы за Путина, так что за меня там где надо плюсик поставили я думаю. А так то мне вообще пофигу на политику.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали, знаем. Знаем как работают выборные технологии. Отчаяние берёт.
Но вы конечно правы в том, что электорат инертен. Пассивен до безобразия.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А хули толку от явки? Да хоть явка 100%, избирательные комиссии работают под властью. Результат будет таким как нужен. Инфа 146%
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, от лежания на диване толку больше.

И хорошим политикам сразу хочется бороться за голоса похуиста, ведь знает, что чуть что(арест, не допуск к выборам и т.д.), тот сразу сорвется с дивана на защиту своего кандидата, а не будет говорить "а хули толку от этого митинга в поддержку кандидата. ничего же не решает".

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще в точку. Я всегда хожу на выборы , но из моих друзей никто не ходит , аргументируя тем что за них все выбрали. Зато ноют потом как в стране жить плохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете что ребят, все вы... все эти"А хули толку, ниче не решает инфа 146%"!

Я рад.

Радуюсь я тому, что не вы жили в 30-40х годах прошлого века.

А то вместо победы над фашистами, мы бы все печурку собой топили, под комментарии таких же узников — "хули толку с этими фашистами сражаться", "Фашисты моща! Что мы против них можем сделать?"," да не, хоть 100% на фронт явятся,мы эту вону проиграем, инфа146%, пошли по баракам".

Как за каких-то 50-70 лет наш народ настолько размяк, стал инфантильным, что мы сначала одну страну довели до распада и дружно просрали, а сейчас просираем ещё одну, маленький кусочек той великой, за которую наши предки пол века без остановки лили пот и кровь, а не упавали на богов, царей, каких-то героев.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь на одного депутата гос.думы государство тратит больше чем стоит санитарный автомобиль и зарплата врачей больницы. Можно сократить одного депутата и больница сможет работать нормально.

раскрыть ветку (6)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что любой человек во власти, принимающий законы и вершащий судьбы окружающих через свои действия должен жить на МРОТ. Это же ПОЧЁТНО, быть служащим государственного аппарата, МРОТ и служебное жилье по норме на человека. Этот максимум закрепить на государственном уровне. И только тогда МРОТ в стране станет расти, будут приниматься эффективные решения и биться за каждый рубль инвестиций.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, в чем дело. Депутаты пилят столько, что им можно вообще зп отменить, они не обеднеют.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это было так, то им бы не назначили такие высокие зарплаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это приятный бонус :)

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно средней зарплаты врача по стране депутату, не приносят они пользы на те деньги что им платятся.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже подсудное заявление

63
Автор поста оценил этот комментарий

Они неправильно требуют, вот как надо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фу блять

раскрыть ветку (2)
47
Автор поста оценил этот комментарий

не фу, а будущее стандартное положение на согласованном митинге

4
Автор поста оценил этот комментарий

а мне смешно чёт

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Им самим с себя не противно?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Таких людей хочется на руках носить.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дадут денег другие тоже просить начнут, а на всех денег не напасешься.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое итальянская забастовка?
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Когда все работают, но только в пределах должностных обязанностей. Никаких задержаться на 5 минут или постараться сделать чуть лучше. Формально ты работаешь, но эффективность в разы хуже

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И на одну ставку.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл именно в доскональном следовании всем правилам, распорядкам, инструкциям, уставам, приказам и т. д. Что в итоге приводит к коллапсу, т.к. все эти бумажки содержат в себе кучу взаимоисключающих параграфов, плюс требуют тратить время на кучу бюрократии.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Когда строго выполняются все инструкции. Это часто приводит к остановке производства. Например, токарь обязан приступать к работе, только если соблюдены все требования безопасности по инструментарию и аппаратуре. А станок старый, не полностью рабочий, а инструменты категории "висит на сопле" - пожалуйста, обеспечьте полностью безопасным и рабочим инструментом и только тогда буду работать. И главное - не накажешь, всё строго по инструкции. Или врач работает исключительно в рабочие часы, принимает не больше, чем положено больных, на вызов выезжает, только если его обеспечено всем, согласно приказу (а в приказах же красиво, там и куча лекарств должна быть в сумке, и ЭКГ-аппарат, и аппарат срочного обеспечения искусственного дыхания (Кокчитав хотя бы) и много ещё чего. Нет этого всего, чем должны обеспечить - вызов не обслуживается. И т.д.

Штука ж в том, что много пишется всяких инструкций, по которым, если всё делать, то работа будет просто идеальной. Только никто их не выполняет - работайте на том, что есть, справляйтесь один за десятерых и т.д.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и только стерильным инструментом и строго по норме. Положено 18 пациентов в день - значит так и есть.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

18 в день - это вряд ли, но там есть свои нюансы. Например, по графику работы у тебя есть выделенные часы на работу с документацией, планирование диспансеризации и т.д. И садишься тупо и работаешь с документацией - приём идёт лесом, потому, что ты делаешь по графику. Обычно же принимаешь, пока не закончится очередь или силы, пишешь всё на ходу, а так тупо даже среди дня садишься и "работаешь с документацией".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, чего тебя минусят, но держи мой плюсик.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что вопросы "Что такое ХХХ" надо задавать гуглу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сделают им - придется делать всем, либо пиздить остальных палками. И мне кажется, что настоящих бюджетных денег хватит сделать им идеальные условия труда, просто некоторые думают, что лучше у них будут идеальные условия для жизни и все пиздят.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку