Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Новгородской области прошёл митинг врачей против оптимизации больницы. Врачи объявили о начале итальянской забастовки.

В городе Окуловка Новгородской области сегодня, 16 марта, на одной площадке у памятника Ленина, друг за другом, состоялись два митинга против реорганизации в системе здравоохранения региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первый был организован региональным отделением партии КПРФ, второй — партией «Яблоко», но оба были посвящены теме здравоохранения.

На митинге врачи Окуловской ЦРБ при поддержке профсоюза "Альянс врачей" выдвинули требования: сохранить койкоместа в больнице, закупить новый санитарный автомобиль и поднять зарплаты до уровня Майских указов.

Ранее вышло открытое письмо от врачей ЦРБ, в котором утверждалось, что забастовки не будет. Однако, по странному стечению обстоятельств, в данном письме стоят подписи только администрации больницы.

Новость от 17.03.2019
Медицинские работники Новгородской области объявляют «итальянскую забастовку»

Из-за нехватки кадров и финансирования врачам приходится сильно превышать установленные законом рабочие нормы. Теперь медики приняли решение отказаться от переработок. Об этом «Эху Москвы» рассказал председатель регионального отделения профсоюза «Альянс врачей» по Новгородской области Дмитрий Соколов. Многие врачи сейчас работают почти ежедневно, при этом их зарплата едва превышает 20 тысяч рублей, добавил Дмитрий Соколов.

Пруфы: https://regnum.ru/news/2592348.html
https://echo.msk.ru/news/2389965-echo.html
https://news.novgorod.ru/news/eto-ne-feyk-priezzhayte-andrey...
https://news.novgorod.ru/news/aleksey-navalnyy-v-novgorodsko...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и уакнулось бюджетникам 70% Путину... Когда я с работникми здравоохранения обсуждал тему выборов, с пеной у рта кричали мне, что лучше него никого нет и он как много сделал для бюджетников. Получайте, или все еще думают, что бояре плохие?

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да 18 лет уже аукается, вояк я ещё могу понять, у них паспорта же забирают и там есть свои методы воздействия на тех кто против, но нищим врачам и учителям что терять, что будет, если они не проголосуют так как надо?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У друга мама работающая в медучреждении говорила другу (сыну), что им прямо сказали за кого ставить галочку и за кого должны ставить галочку родственники, иначе уволять.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как они проверили бы. Одним словом идиоты
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто и охрененно, перед тем как опускать в урну, бланк нужно было показать человеку из комиссии, не показал или поставил не за кого надо, штрафв за неведомую херню(причем твои уже бывшие коллеги подтвердят что ты ее сделал), выговоры на пустом месте с лишением премий ну и увольнение по статье. И это все за жалкие 12-14 тыс. рублей в месяц(самарская обл ), хотя у некоторых и того меньше, у тех же медсестер. Я пытался подбивать клинья между персоналом и администрацией, мол делайте все сугубо по тк и договору, если смена до 4, то в 4 закончили с последним и ушли(например терапевты). Я собственно так и делал, ибо была возможность(врач лфк) и после первого месяца меня уже попросили оставаться как все на переработку и как они удивились узнав что я за это денег хочу. В общем проработав 2й месяц и получая от коллег бурю критики мол как так мы тут работаем до 6 часов лишних, а ты просто уходишь как положенно и получаешь столько же, отработал 2 недели и ушел в ип нахрен, ибо манал я эту государственность... Извиняюсь, хотел немного написать, а в итоге наконец выплеснул блин накопившееся.
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вояк всё заебись — зп в 2-4 раза выше, чем средняя по провинции и хата халявная.
А если будешь выебываться, то хуй тебе а не квартира и хорошие пенсии по выслуги в 35 лет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не будешь...
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку