6490

В Новгородской области прошёл митинг врачей против оптимизации больницы. Врачи объявили о начале итальянской забастовки.

В городе Окуловка Новгородской области сегодня, 16 марта, на одной площадке у памятника Ленина, друг за другом, состоялись два митинга против реорганизации в системе здравоохранения региона. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, первый был организован региональным отделением партии КПРФ, второй — партией «Яблоко», но оба были посвящены теме здравоохранения.

На митинге врачи Окуловской ЦРБ при поддержке профсоюза "Альянс врачей" выдвинули требования: сохранить койкоместа в больнице, закупить новый санитарный автомобиль и поднять зарплаты до уровня Майских указов.

Ранее вышло открытое письмо от врачей ЦРБ, в котором утверждалось, что забастовки не будет. Однако, по странному стечению обстоятельств, в данном письме стоят подписи только администрации больницы.

Новость от 17.03.2019
Медицинские работники Новгородской области объявляют «итальянскую забастовку»

Из-за нехватки кадров и финансирования врачам приходится сильно превышать установленные законом рабочие нормы. Теперь медики приняли решение отказаться от переработок. Об этом «Эху Москвы» рассказал председатель регионального отделения профсоюза «Альянс врачей» по Новгородской области Дмитрий Соколов. Многие врачи сейчас работают почти ежедневно, при этом их зарплата едва превышает 20 тысяч рублей, добавил Дмитрий Соколов.

Пруфы: https://regnum.ru/news/2592348.html
https://echo.msk.ru/news/2389965-echo.html
https://news.novgorod.ru/news/eto-ne-feyk-priezzhayte-andrey...
https://news.novgorod.ru/news/aleksey-navalnyy-v-novgorodsko...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Madhotaru 1 год назад
+554
Пиздец, вы видели их требования?
Поднять зарплату до уровня, который обещан президентом, не уменьшать койко-места в больнице, и выделить дополнительную санитарную машину. Одну!! И на эти требования им тоже ответят, что денег нет?
раскрыть ветку 97
+145
Нет, им ответят: "Вам президент обещал? Вот пусть он и поднимает!"
Ну или ещё вариант ответа: "Больница - учреждение бюджетное, сколько бюджет дал - столько и тратим"
раскрыть ветку 15
+91
Хер там! Главврача трясти надо и заведующего(ую). Они обычно с ФОТ химичат! Задолбали уже с этим распределением премиальных в свой карман! Что в больницах, что в школах!
раскрыть ветку 8
+27

Государство вам ничего не обязано. Оно не просило лично вам учиться и идти на врачей.

раскрыть ветку 2
+3
Главврачу 300 тысяч рублей. Что останется остальным.
раскрыть ветку 1
+2
Не-а... Как раз после оптимизации не "бюджетное", а "автономное".
+158
Конечно ответят, а что им ещё могут ответить? Спасибо, блять, эффективным менеджерам, сука ..
раскрыть ветку 52
+121
Спасибо «самому лучшему правительству», блять!
раскрыть ветку 13
+33

"Если невозможно извлекать из бизнеса максимальную выгоду прямо сейчас - нужно быстро его закрыть и открывать что-то другое в совершенно ином направлении."

*любой эффективный менеджер

+36

А при чем тут менеджеры? Или у нас теперь менеджерами называют представителей законодательной и исполнительной власти?

А вообще.... не им спасибо, а гражданам РФ. Вы(большинство) эту власть выбрали.
Вы(большинство) либо кричали про "Поднял с колен!", "Если не он, то кто?!, либо же "Выборы ничего не решают", "Важно не кто голосует, а кто считает" ну и "Митинги для малолеток и как, и выборы ничего не решают".

Сограждане, вы как хотели? Нихуя не участвовать в политической жизни своей страны и чтобы было при этом заебись?
Вы думали, что ваши права отстаит за вас кто-то другой, кто-то другой за вас примет выгодные Вам законы?

А теперь, после 20 лет( на самом деле больше, гораздо больше, все лет 30-40) забивания хуев на СВОЮ страну вы очнулись и ноете, что в стране все плохо и виноват кто-то, но не вы?!

А чья это страна?!

Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и не герой.

Добьёмся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,

Чтоб дух тюрьмы навек пропал,

Вздувайте горн и куйте смело ,

Пока железо горячо!

P.S.
На прошедших выборах, в моём родном городе, явка составила несчастные, позорные 22%.
То есть на одного меня пришедшего на избирательный участок, приходится ещё 4 у которых нашлись более важные дела, чем управление свой страной.

раскрыть ветку 36
+13

Блядь на одного депутата гос.думы государство тратит больше чем стоит санитарный автомобиль и зарплата врачей больницы. Можно сократить одного депутата и больница сможет работать нормально.

раскрыть ветку 6
+8

Я считаю, что любой человек во власти, принимающий законы и вершащий судьбы окружающих через свои действия должен жить на МРОТ. Это же ПОЧЁТНО, быть служащим государственного аппарата, МРОТ и служебное жилье по норме на человека. Этот максимум закрепить на государственном уровне. И только тогда МРОТ в стране станет расти, будут приниматься эффективные решения и биться за каждый рубль инвестиций.

раскрыть ветку 4
0

А вот это уже подсудное заявление

+58

Они неправильно требуют, вот как надо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+51

фу блять

раскрыть ветку 2
+15
+4

Им самим с себя не противно?

+8
Таких людей хочется на руках носить.
+21

Дадут денег другие тоже просить начнут, а на всех денег не напасешься.

+8
Что такое итальянская забастовка?
раскрыть ветку 9
+59

Когда все работают, но только в пределах должностных обязанностей. Никаких задержаться на 5 минут или постараться сделать чуть лучше. Формально ты работаешь, но эффективность в разы хуже

раскрыть ветку 2
+23

Когда строго выполняются все инструкции. Это часто приводит к остановке производства. Например, токарь обязан приступать к работе, только если соблюдены все требования безопасности по инструментарию и аппаратуре. А станок старый, не полностью рабочий, а инструменты категории "висит на сопле" - пожалуйста, обеспечьте полностью безопасным и рабочим инструментом и только тогда буду работать. И главное - не накажешь, всё строго по инструкции. Или врач работает исключительно в рабочие часы, принимает не больше, чем положено больных, на вызов выезжает, только если его обеспечено всем, согласно приказу (а в приказах же красиво, там и куча лекарств должна быть в сумке, и ЭКГ-аппарат, и аппарат срочного обеспечения искусственного дыхания (Кокчитав хотя бы) и много ещё чего. Нет этого всего, чем должны обеспечить - вызов не обслуживается. И т.д.

Штука ж в том, что много пишется всяких инструкций, по которым, если всё делать, то работа будет просто идеальной. Только никто их не выполняет - работайте на том, что есть, справляйтесь один за десятерых и т.д.

раскрыть ветку 2
+3
Не знаю, чего тебя минусят, но держи мой плюсик.
раскрыть ветку 2
+2

Сделают им - придется делать всем, либо пиздить остальных палками. И мне кажется, что настоящих бюджетных денег хватит сделать им идеальные условия труда, просто некоторые думают, что лучше у них будут идеальные условия для жизни и все пиздят.

-16

тот момент когда журналистам с Украины не надо ничего выдумывать, сами себя опозорят.

раскрыть ветку 1
+1

одно из главных, да.

ещё комментарии
+17

В Окуловке назначен новый главный врач ЦРБ. Фантастическая личность. На планерке с врачами предлагает пути вывода больницы из долгов: «крутите пациентов», «беременных женщин хватать на улице и записывать» и так далее.

Ссылка на запись: https://www.youtube.com/watch?v=C5Wl54RXxGY

раскрыть ветку 1
0
И где посадки, где расстрелы? Хуй там плавал, овцы блеют, но на стрижку ходят.
+115

А по телефизору только про украину и Сирию с Венесуэлой ... журнашлюхи

раскрыть ветку 4
+64

и еще по гомноящику крутят в "противовес негативной украине и европедерастической европе" цветные видосики из цикла "Go Russia", как много заводов у нас строится, и как много платят рабочим, и что инженеров не хватает. Пенсионеры смотрят и умиляются слезами счастья и гордости за путена и олигархов родимых.

раскрыть ветку 1
+20
как много заводов у нас строится

Наглая ложь и откровенный пиздёжь.

Три года назад на росстате смотрел количество средних и крупных предприятий на 2001 год было около 210-220 тыс. На 2014 их осталось уже около 100-110 тыс. Потом эти данные засунули в какие-то анальные бездны, и я хз сколько их на данный момент.

И это до санкций! Вот это и есть власть Путина. Он может только щёки надувать и бесконечно пиздеть как патефон.

+27

кто девушку угощает, тот её и танцует

+5

Так надо же помогать дружественным государствам, сейчас им и кредитов льготных дадут, а через год простят, зато своим % поднимут.

+13

Местные СМИ быстро написали, что врачи всем довольны. Это все московские провокаторы воду мутят, а так в областном здравоохранении все хорошо.

Но, блеать, пару десятков интервью взяли не у тех медиков, кто пришел на митинг, а у врачей из других районов, городов и больниц. В Окуловке не хватает машин скорой, а свое мнение ценное мнение высказывают главврачи из Старой Руссы, Боровичей, Валдая и доктора из Чудова, Великого Новгорода. Л-логика.

https://53news.ru/poisk.html?searchword=Новгородские%20медик...

+35
Вот как надо зарплаты себе повышать! А не ныть тут в пикабушечке! Респект людям!
раскрыть ветку 7
+1

Ты что, надо избрать нового президента, и тогда всё изменится, не надо бороться за свои права, не надо профсоюзов, подождем выборов, а между ними будем ныть в комментах и считать себя офигенными политиками))

-31
и как, повысили уже?
раскрыть ветку 5
+20

Думаю повысят. Альянс врачей реальный профсоюз, а не хуета типа "федерация независимых единой России", выдающая подарок на новый год.

Альянс врачей уже добивался финансирования, проверок. Вот один их их отчетов по работе

https://vk.com/alyansvrachey?z=video-170517437_456239028%2Fd...

раскрыть ветку 2
+4
Сколько тебе платят за один тролльный комментарий?
ещё комментарии
ещё комментарии
+61

Вот и уакнулось бюджетникам 70% Путину... Когда я с работникми здравоохранения обсуждал тему выборов, с пеной у рта кричали мне, что лучше него никого нет и он как много сделал для бюджетников. Получайте, или все еще думают, что бояре плохие?

раскрыть ветку 14
+24

Да 18 лет уже аукается, вояк я ещё могу понять, у них паспорта же забирают и там есть свои методы воздействия на тех кто против, но нищим врачам и учителям что терять, что будет, если они не проголосуют так как надо?

раскрыть ветку 5
+6

У друга мама работающая в медучреждении говорила другу (сыну), что им прямо сказали за кого ставить галочку и за кого должны ставить галочку родственники, иначе уволять.

раскрыть ветку 2
+8

У вояк всё заебись — зп в 2-4 раза выше, чем средняя по провинции и хата халявная.
А если будешь выебываться, то хуй тебе а не квартира и хорошие пенсии по выслуги в 35 лет.

раскрыть ветку 1
-18
Я конечно выскажу непопулярное мнение, но... А кто лучше-то? Собчак? Навальный? Или старая гвардия, что СССР развалила? Не ходить на выборы? Ок, допустим не пошли, выборы перенесли, а там потом что, кто-то другой вдруг нарисуется и придёт спаситель?
раскрыть ветку 2
+1
Лучше скрипт на защищенном серваке с зп по цене электричества
0

Еще скажите, что лишь бы не было войны. Вот умрет великий и лучезарный и что? Все, развал страны?

-37

Кого ты предлагаешь посадить вместо Пу?

Ток давай конкретные ФИО, без пустопорожнего пиздежа Овальный-стайл: "Как только уберут - тут же кандидаты найдутся!"

раскрыть ветку 4
+19

Ты же понимаешь что дело не в том кого выберут, а в том что должна быть сменяемость власти. В политике «хороших» людей, думающих о народе,  нет, и глупо ожидать что однажды придёт тот самый царь от народа и все исправит. Должна быть система, которая не даёт засиживаться одним и тем же людям во власти более 4(8) лет. И в такой системе, когда адекватно работает система выборов, кандидатам ПРИХОДИТСЯ что-то делать до народа чтобы склонить избирателей на свою сторону и как только кандидат получает желанную власть, в первую очередь он думает о том как бы свою власть сохранить и укрепить (помимо мыслей о том где можно побольше хапнуть) и в нормальном обществе ему ПРИДЁТСЯ что-то делать для народа, чтобы его избрали на второй срок и чтобы он мог и дальше наслаждаться своей властью и воровать дальше. А если ты 20 лет сидишь у власти, сам себя переизбираешь, то у тебя нет никакой мотивации делать что-то для народа, потому что каждая копейка потраченная на народ, это копейка, которая могла бы оказаться у тебя в кармане или кармане твоих друзей/приближенных.

раскрыть ветку 1
+2

Слышу знакомые интонации, тоже самое мне говорили. У нас население 140 с чем-то млн, некому заменить? Я не собираюсь дебаты устраивать, на словах все хорошие, вот кто делом докажет слова, тот и молодец. А "наш" засиделся там, еще и сроки прибавляет, даже в США (нашем любимом партнере) Президенты меняются каждые 4 года и хоть бы кто додумался срок себе прибавить или второй раз стать Президентом.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+686

А почему по телеку ничего не говорят?

раскрыть ветку 170
+615

когда Дудь у Киселева спросил в своем интервью, почему он не показывает в "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" что происходит повышение цен на все товары, на продукты и прочее в стране, а вместо этого рассказывает как все плохо за рубежом, тот даже не краснея сказал, мол, ой да у нас это происходит постоянно и ЭТО НЕ НОВОСТЬ. Понимаете, ЭТО НЕ НОВОСТЬ для него. как-то так...Так что, по телевидению такое не покажут, потому как ЭТО НЕ НОВОСТЬ и не стоит ее освещать!

раскрыть ветку 83
+219
Ну и так же все все знаю, зачёт тратить эфирное время. Надо настоящие новости показывать про Сирию, Украину, про то как обосрался очередной западный политик, это куда важней, а главное интересней.
раскрыть ветку 45
+69
Там момент крутой был когда дудь спросил "деньги или честь"))) на этом блиц опрос закончился)))
раскрыть ветку 16
+102

Гениальный, надо сказать, ответ.

раскрыть ветку 2
+17
Это уже норма. Гниды. 😐
+19
"...повышение цен не критично"
+20
Да Дудь тоже вопросы задавал типичные, будто плохо подготовился или запретили неудобные вопросы задавать
+14

Мне не нравится как работает Дудь, потому что типо он один задаёт неудобные вопросы, но в реальности его все корректно посылают и не отвечают.

раскрыть ветку 2
+5

зато всех должно интересовать как: один озабоченный турок дрочил свой окурок.

https://www.youtube.com/watch?v=cTyqWcqHUyk

+2
Прочитал его голосом
+2

Прошу заметить. Что на интервью был малолетний сын(по просьбе самого Киселева).

+1

Киселёв у дудя пойду посмотрю на клоуна. Пока только кинчева полностью смотрел. Начало (Д- согласились ли кто нибудь. К - да согласились ( какие то реперы не суть ).Д- а кто. К- Ну вы знаете да согласились, а потом сша..... Далее сша уроды более меня не хватило..... 5 мин видео ) Ужасно богатый лизоблюд.... -К Хер знает может кого хватит и более 5 минут

раскрыть ветку 1
0

Но оставим эту малоинтересную тему и вернемся к Украине...

0

Они реально считают, что новость, как Порошенко край пиджака в штаны заправил - событие недели для меня!

-2
Стабильность
-13
Ну так-то да, не соврал. Ведь все и так знают, что всё дорожает. Действительно не новость
ещё комментарий
-1
Кто же, интересно, это говно ещё смотрел? Вы хотели другие вещи от пропогандона(гандиста) услышать? В интернете ещё писали про предложенный хуй, вместо ответа на какой-то вопрос.
раскрыть ветку 1
+128
Про митинг за свободный интернет тоже ничего по телеку не было. Дохрена людей пришло, а 2 поста на пикабу, один удален
раскрыть ветку 19
+11
пикабу, такое чувство, втихую под усманова лёг
-78

На митинг за свободный интернет СМИ не впустили, по тележку об этом сказали.

раскрыть ветку 17