339

В номинации неудачник года)))

Бывший лесник и владелец лесопильного завода, 75-летний Ричард Огилви (Richard Ogilvy) из британского графства Морэй потерпел неудачу, пытаясь спустить на воду отремонтированное судно времён Второй Мировой войны. Яхта, на реставрацию которой он потратил пять лет, затонула через пять минут, сообщает Metro.

Огилви приобрёл ветхое судно Sea Wraithe в 2007 году, мечтая отправиться на судне в плавание по Северному морю, однако к ремонту приступил лишь несколько лет спустя. На реставрацию яхты он тратил до восьми часов в день, которые ушли на усовершенствование палубы, обработку гнилой древесины и попытке завести двигатель на 12-метровой лодке.

В номинации неудачник года))) Неудача, Лодка, Оптимизм, Длиннопост

Когда Огилви наконец решил, что пришло время проверить работу яхты, он спустил её в одном из заливов Северного моря. Однако его ждала неудача: через пять минут судно пошло ко дну.

После происшествия двое сыновей Огилви помогли ему вытащить яхту на сушу. Сейчас судно пришвартовано у берега гавани. Владелец спит в машине, чтобы не пропустить момент, когда начнётся прилив, и с борта лодки нужно будет откачивать воду.

Огилви признался, что потратил на реставрацию яхты все свои усилия и деньги. Кроме того, он боится, что его жена узнает, сколько средств он вложил в это предприятие.

Несмотря на неудачу, мужчина назвал произошедшее «хорошим опытом». Однако его супруга по имени Сью, приносящая для него еду в гавань, не разделяет оптимизма и считает, что Огилви «позорит свою семью».

Дубликаты не найдены

+48

Неудачник?

Хуя себе, мне б такие неудачи.

Вытащит - переделает - поплывёт.

У нас в 75 в основном только в метро утром пердят - а не яхты реставрируют...

раскрыть ветку 7
+1
В метро народа полно, не посидеть, в автобусах просторнее
раскрыть ветку 6
+1
Тогда уж у метро. Еще и "мелочишки" накидают.
+1

Какая разница где пердеть?

раскрыть ветку 4
+35
Лучше переживать неудачу за неудачей, чем ни к чему не стремиться вовсе
раскрыть ветку 2
+1

Да Огилви и у Оруэлла в "1984" не повезло - погиб :(

-2

Нет.

+60

хз почему он неудачник и чем он "позорит свою семью", если у чела есть бизнес, который приносит бабло, позволяя уделять хобби 8 часов в день. По-моему неудачники и позорища те, кто так не могут. Пойду погрущу.

ещё комментарии
+15

Я не понимаю, что тут смешного. Чел работал несколько лет над практически мечтой, а оно не сработало.

Смейся дальше, чо.

+9
Крутой мужик....а почему яхта то потонула?
раскрыть ветку 3
+5

старое говно

раскрыть ветку 2
+6
Говно бы не утонуло
раскрыть ветку 1
+8

Хотелось бы прочитать: Такой-то такой-то решил спустить на воду отреставрированную яхту, но внезапно обнаружиласть течь в очке сортира, из-за незакрытой пробки с боку очка, после того как он испытал сортир.

А не: он спустил на воду яхту, она утонула. Она утонула, потому что он решил ее спустит на воду. И вообще яхта старая, но он хотел ее спустит на воду и она утонула.

раскрыть ветку 1
+4

Да, впечатления, будто я свою дипломную работу прочитал. Но даже в ней не было столько воды.

+6

"Он позорит свою семью" потому что старая карга зажала денег на нормальную лодку.

+19

Молодец мужик! А жены такое не понимают просто.

раскрыть ветку 1
+1

жёны увлечённых людей не понимают также, что вторая крайность - сидеть с пивом у ящика их тоже не обрадует)

+3

Жену - сразу в мусор.

+2

Какой он неудачник? Он удачник!
То,что она пошла ко дну через пять минут,а не через два месяца,как раз во время плавания по Северному морю, очень даже удачное событие.

+2

За столько лет дерево высохло. Надо дать постоять в воде 3-5 дней, потом откачать воду. Древесина немного набухнет и лодка будет герметичной. Много раз такое видел на деревянных яхтах старой постройки. Например яхты Дракон так замачивали перед сезоном.

раскрыть ветку 1
0

Плюс этому господину. Это классическая проблема при спуске на воду деревянных яхт которые провели много времени на берегу без должного ухода.

+1

Новую палубу сделал, а дно проверить и нормально сделать забыл?

Как так-то?

0
На нашем деревенском кладбище есть древние захоронения.В одном месте целая семья схоронена.У каждого своя чугунная плита.Детей человек шесть.Фамилия Огильви.Все почти в одно время.1900-1903.
0
Жена права
раскрыть ветку 1
0

Нет.

0

За 5 лет мог бы 3 новых купить :)

0
Товарищ Огилви...
Ого, 1984 в жизни.
0
вспомнилось вступление к песне групы 《оргия праведников》- вдаль по синей воде)
0
Угу, палуба новая, а корпус потёртый. Правильно жега говорит– позорник.
-5

Как говориться скупой платит дважды, я интересуюсь яхтами потому что мечтаю купить и отправиться по океану, я смотрел разные виды яхт и их цены, в основном б/у конечно, и я думаю он мог спокойно купить не дорогую для него яхту и спокойно на ней уйти в море, а в итоге он купил полный драва на которые потратил кучу денег и времени в пустую, капец он дает

раскрыть ветку 9
+1

А люди, которые реставрируют ретро-автомобили 50-х годов, вбухивая в них кучу денег, сил и времени, по-вашему тоже скупердяи? Вообще странная логика...

раскрыть ветку 3
0

В машину 50 тых годов вложить деньги чтобы она ездила и выглядела хорошо на много проще, если даже что то пойдет не так, чем яхта которая вот так просто утонула. Что с ней теперь делать? она утопленник, странная логика. Нужно же четко понимать разницу в вещах, тем более что вложить в яхту наверняка ему пришлось вбухать денег в разы больше чем то, сколько вкладывают люди в машину, если мы сейчас говорим о простых людях, а не о тех что перепродают потом, профессионалы свое дело.

раскрыть ветку 2
0

и почем бу яхты для океана вы нашли? в какой стране? сам в будущем тоже хочу...

раскрыть ветку 4
+1

Вариантов много, от 1 до 2 лямов можно найти хорошую яхту, это судя по сайтам, по большому счету если уехать в определенные места Европы, конкретно поехать туда где яхтами люди заниматься, и по спрашивать лично, можно найти в разы дешевле, это как машину в деревне покупать. Конечно если хочется огромную яхту там цены уже от 5 до 10, но есть достаточно средние яхты в пределах 2 лямов которые будут достаточные чтобы в них жить и ходить по океану. При условии конечно что ты один, максимум там с бабой, чисто семейный подход исключен, для одинокого мужчины ходить по океану и посещать различные страны самое то, некоторые из подобных яхт что я видел есть даже у Европейцев которые снимают ролики на ютубе, их быт заключается в том, что они живут на яхте, и везде ходят, снимают видосы, делают фотки, и зарабатывают еще тем самым деньги. Я хочу так же все организовать, не факт что получиться, но, я устал от этой жизни в России утром на работу вечером домой.

раскрыть ветку 2
0

Я может просто чего то не понимаю, но вот допустим пример, пол ляма судя по сайту, яхта очень даже не плохая я считаю за такие деньги http://ru.yachtworld.com/yachts-ru/1977/C%26C-26-3102309/cou...

ещё комментарии
Похожие посты