В НМИЦ ОНКОЛОГИИ ИМ. Н.Н. БЛОХИНА НАЙДЕНЫ МУМИФИЦИРОВАННЫЕ ТЕЛА. ОНИ МОГЛИ ПРОЛЕЖАТЬ ТАМ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

ГСУ СК РФ по Москве сообщило, что сотрудники одной из московских больниц, «расположенной по Каширскому шоссе», во время инвентаризации обнаружили в холодильной камере три деревянных ящика, в которых находились четыре мумифицированных тела и «скелетированная нижняя конечность человека». В НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина случившееся подтвердили.

В сообщении не уточнялось, о каком именно медучреждении идет речь. Однако агентство «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ГСУ СК по Москве Юлию Иванову пишет, что тела были найдены в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

По предварительным данным следователей, смерть людей, чьи останки были обнаружены, наступила более 10 лет назад.

«Администрацией ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава РФ 17 декабря 2018 года в связи с длительной невостребованностью родственниками 4 трупов было принято решение об их передаче в правоохранительные органы в соответствии с законодательством РФ», – ответили Vademecum в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина.

Началась доследственная проверка, в ней участвует и территориальный орган Росздравнадзора по городу Москве и Московской области. В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли медицинские и иные документы, проводится опрос сотрудников больницы, а также назначена судебно-медицинская экспертиза.

НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина в 2018 году получил 5764 квот по ВМП, не погруженной в базовую программу ОМС. Общий объем плановых поступлений по этой статье доходов оценивается в 1,74 млрд рублей. В конце ноября ноября 2018 года директором ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» назначен главный внештатный специалист-онколог Минздрава РФ, член-корреспондент РАН, профессор Иван Стилиди. С ноября 2017 года он временно исполнял обязанности директора центра, сменив на этом посту академика Михаила Давыдова.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/12/19/v-onkotsentre-im-blokhina...

Дубликаты не найдены

Баяны

179K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
16084

Зарегистрировался

10647

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
6289

Профессиональная деформация

4956

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
4750

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

4081

Огранка камня

3730

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

3496

Я обидел его и сказал: лейтенант,  никогда ты  не будешь майором

3402

Беспредел охраны

3276

Марка лада возглавила...

Марка лада возглавила... Мемы, Авто, Лада
Показать полностью 1
3236

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
3192

Профессия

3175

Новости из мира вечной борьбы

3066

Неловко вышло

Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Неловко вышло Галь Гадот, Актеры и актрисы, Знаменитости, Чудо-Женщина, Дети, Парк, Неловкий момент, Раскадровка, Родители, Выкрутился, Из сети, Длиннопост
Показать полностью 7
3049

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
3047

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
2924

Нераскрытая интрига

2865

Не стандарт!

Не стандарт! Фотография, Реклама, Креатив, Повтор
Показать полностью 1
2749

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят Юмор, Кавказцы, Оружие, Девушки, Повтор
2649

Отдельно от родителей

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: