Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

21 сентября врач-дерматолог Владимир Жерноклеев как обычно проводил осмотр пациентов. После полудня к нему пришла девушка мусульманка – ей нужно было пройти врача для диспансеризации. Сначала девушка не хотела, чтобы осмотр проводил врач-мужчина. Тогда Жерноклеев посоветовал ей обратиться к руководству, чтобы её осмотрела девушка.

Но в итоге пациентка всё же согласилась – врач осмотрел часть её живота, после чего девушка ушла. А после неё в кабинет к доктору залетел её муж, правда, не на осмотр. Он накинулся на Жерноклеева и начал его избивать. Доктор получил сотрясение и закрытую черепно-мозговую травму.


Полиция приехала через пять минут, но к тому моменту врач был избит так, что ему пришлось вызывать скорую. Жирноклеев в шоке от произошедшего: с пациентками в хиджабе он и прежде имел дело, никаких проблем это не вызывало. Юрист посмотрел кадры съемки и сказал, что осмотр велся корректно.

Новости

26.4K постов25.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1339
Автор поста оценил этот комментарий

почему до сих пор не приравняли нападение на врачей к нападению на сотрудников при исполнении

раскрыть ветку (87)
216
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы побольше врачей свалило и можно было всё оптимизировать

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А уже поликлиники не работают))) Так врачей ещё бьют, как по мне тут несколько статей и лет 6 реального срока. Побил, религиозная статья, да и при исполнении. И максимально по всем каналам показать, что бы другим было не повадно

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Поправочка. Показать как садят, а не как избивает.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня удивляет другое, выборы проводить и день города - норм статистика короны, а как у меня спину прихватило, так ждите, у нас врачей не хватает, почти эпидемия.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так их всех обезъяны избили! И врачи в реанимации.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочка. Показать как сажают, а не как избивает.
Автор поста оценил этот комментарий

Какая конкретно статья?

36
Автор поста оценил этот комментарий

Бесплатной медицины нет, а налоги все равно платят. Вот дураки.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен! Сломал палец со смещением! Разрезали ,зашили, кололи обезболивающим, лежал в госпитале, кормили! Все Бесплатно!
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не "бесплатно", а за счёт страховки. Так-то да, порезы от бензопилы несколько лет назад и нарыв на пальце недавно мне тоже зашивали и обрабатывали бесплатно) Но вот МРТ на спине сделать - это уж, будьте любезны, на коммерческой основе))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Схуяли бесплатно, если работодатель с моей зарплаты отчисляет в ОМС? Если ты не работающий, то ты вылечился за мой счет, и за счет другого работающего парня и т.д.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так твое лечение идёт из твоей страховки, есть даже такая штука -страховой полис.
Автор поста оценил этот комментарий

По такой логике бесплатной медицины НИКОГДА не было и не будет.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

60% от своей месячной зарплаты ты платишь за год омс. Если у тебя зп 50к, то в год медицина выходит 30к, что дороже платной страховки.

А с помощью как повезет, может всё быть круто, а можно на жопу нарваться, лотерея та ещё. У меня знакомый сухожилье в ладошке перерезал, так ему говорят "если на неделе не сделаем операцию, то уже нельзя сшивать будет, но сделать сможем тебе через 2 месяца".

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, правильнее было бы таким людям (нападавшим) пожизненный отказ в мед помощи (и жене его заодно).

Пэстало плохо, вызвал скорую - а там в момент регмс рации вызова сразу после ввода ФИО отказ , и все.

раскрыть ветку (25)
42
Автор поста оценил этот комментарий

они же целыми аулами живут , да и могут не своё фио назвать...думаю лучше срок , ну и для детей гор депортацию

раскрыть ветку (15)
33
Автор поста оценил этот комментарий

"они же целыми аулами живут"- а это уже наша задача: не покупать у них, не помогать, не брать на работу, не сотрудничать.

Тогда жизнь будет не столь комфортной, может и домой поедут

раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

но правительство считает иначе , так что увы

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не стОит называть оккупационную власть правительством.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

а это уже наша задача: не покупать у них,
ну таким макаром  вы ни поесть не купите  ни одеться.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так еще лучше, лишить медпомощи всю диаспору
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда если это на таком уровне, не проще депортировать на хер их от седа? А-то будут тут умирать тухнуть и тд
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это нарушает конституцию.

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

гражданам. Но сука есть у нас пару областей...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мы убедились, поправку в конституцию внести несложно

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

несложно внести ту, что полезна власти... Вы чет в последнее время совсем охуели. Государство вас рожать не заставляло. Макорошками вы не довольны. Еще и какие-то там честные выборы хотите. А теперь что? Поправки на благо народа? Совсем тю-тю что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая классная гифка и так не к месту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нападавших, не следящим за своим здоровьем, не способным одеть маску и прочим на бошку не здоровым... Для отбора полезней будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а при чем тут его жена? Может, и тебе заодно пожизненный отказ  в мед помощи(а хули нет-то, когда да)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как при чем?  Она же заявляла в начале что хочет врача женского пола, потом согласилась с осмотром врачём мужчиной.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А в данном конкретном случае, с отягчающими обстоятельствами, по мотивам религиозной ненависти (п "е" ч.1 ст. 63 УК РФ).

15
Автор поста оценил этот комментарий

почему до сих пор не приравняли нападение на любых людей к нападению на сотрудников при исполнении

15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда нужно приравнивать нападение на человека  к нападению на сотрудника.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что все врачи — военнообязанные.

12
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому что нападение на врача должно караться сильнее чем нападение на обычного человека .

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше вообще на человека при исполнении служебных обязанностей

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы, он же не оказывает неотложную помощь, какое-то популистическое мнение просто. Лучше чтобы при нападении на любого человека срок серьезный был и нападающий несколько раз бы подумал, прежде чем руками махать

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего бы? Может тогда просто наказание за такое нападение ужесточить, а то по такой логике обычного человека избить норм, а вот врача ни ни

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не ошибаюсь то раньше нападение на представителя медицины даже во время войны наказывалось смертью. Просьба тапками не кидать. Информацию помню смутно. Но как кажется это наказывалось похлеще чем мародерство. Либо приравнивалось к нему.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора режим охраняют, врачи людей лечат, чтобы после 65 лет ещё пожили. Чувствуешь разницу?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гибддшник из Перми тоже режим охраняет и он мусор?

Иногда лучше молчать

7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы он не на врача напал - то ничего страшного, пусть гуляет? Мне вообще нравится эта российская любовь создавать неприкасаемые касты - какое, нахрен, гражданское общество, когда вы с такими инициативами (и те 600+ людей, которые вас поддержали) сами недалеко из первобытно-общинного строя вылезли.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю про безнаказанность нападения на обычного человека, я говорю про увеличение ответственности за нападение на врачей. Чтобы это было отягчающим фактором
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАЧЕМ? Вот серьёзно, вам мало неприкасаемых полицейских, росгвардейцев, депутатов и прочих? Все равны перед законом, закон всех должен защищать одинаково, независимо от того бизнесмен ты или бомж.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обыкновенный популизм аля "за все хорошее против всего плохого", который вышел из мозга человека, не имеющего ни малейшего представления о законах. Зато плюсиков на хомячках насобирал.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему собственно нужно выделять особые категории граждан? Может стоить исправить в принципе ситуацию с насилием? Ударил - уехал в трудовой лагерь. И проблема решится.

Автор поста оценил этот комментарий

Выездных врачей вроде приравняли.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что всем похуй, вы хоть один митинг видели в поддержку врачей?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бить людей нельзя. И беспредельщика, конечно, надо депортировать или, если из "наших республик", то сажать. НО, у меня, по большей части, есть опыт негативного общения с врачами. Я часто болею, к сожалению. Так вот пофигизм и не желание разбираться в проблемах "клиента", а не больного, как везде пишут, ведь налоги платятся - поэтому "клиента", да и на лапу постоянно приходится давать, а про доступность вообще молчу, вызывает четыреждыблядскую ярость. Ну не нравится тебе зарплата - пиздуй в платные клиники. А если не берут, иди учись там и тд. Я КАКОГО ХУЯ ДОЛЖЕН НА СЕБЕ ИСПЫТЫВАТЬ ТВОЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ И ПОФИГИЗМ? Можно сказать, не нравится бесплатная клиника, иди в платную. Но позвольте, медицина и так НЕ бесплатна. Ведь налоги то платятся. В общем, бесконечный спор. Но если на это ещё и наложится "при исполнении", будет просто пиздец. И без того охуевшие, станут вообще кончеными.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну , там где не из налогов , вызов скорой ~2.5к зелени стоит ( пример сша )

Я согласен с тем что лечиться в бесплатной черевато , у меня рядом с домом 81 больница , и бытует мнение что лучше сразу в морг чем туда .Проблема в людях , в менталитете ... пока мусор в головах нормально жить мы не станем

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потому что врачи власть потом защищать не будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... Наверно потому что они не сотрудники при исполнении?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку