В Нижнем Новгороде мужчину ограбили прямо в банке в центре города

Двое вооруженных людей ограбили мужчину прямо в отделении Сбербанка в центре Нижнего Новгорода. Видео с камер наблюдения и данные о преступлении попали в распоряжение «Открытого Нижнего».

В Нижнем Новгороде мужчину ограбили прямо в банке в центре города Нижний Новгород, Преступление, Ограбление

Видео https://www.youtube.com/watch?v=xIBi0L0NnOk


По имеющейся информации, ограбление произошло 15 января 2018 года в 00:28 в отделении Сбербанка, расположенном в доме №144 по улице Максима Горького.



По видео можно предположить, что злоумышленники следили за потерпевшим и знали, что смогут застать его врасплох во время обналичивания денег. Подгадав момент, они напали на мужчину, угрожая пистолетами, поставили его на колени и отняли сумку с деньгами, в которой, по имеющейся информации, было 170 тыс. рублей.



Отметим, что уголовное дело по статье «Разбой» было возбуждено в день происшествия, но о задержании преступников, несмотря на наличие видео с их лицами, до сих пор не сообщалось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
265
Автор поста оценил этот комментарий

Ночь - отличное время для снятия крупной суммы денег в безлюдном месте.

раскрыть ветку (32)
166
Автор поста оценил этот комментарий
В компании двух бородачей в шапках)))
раскрыть ветку (2)
88
Автор поста оценил этот комментарий
вообще по картинке подумал что чурку ограбили, а нет, всё нормально, чурка сам грабитель!
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Руафик не виноуват

43
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам лично ночью снимал около 250 тыс, но я не дурак у меня была группа поддержки в размере 2 людей

раскрыть ветку (20)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен что твои бабушка с дедушкой вывезли тему, если бы начался беспредел и кипиш.
раскрыть ветку (5)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дед афганец например.

Бабка медсестра военная.

раскрыть ветку (4)
150
Автор поста оценил этот комментарий
танк и хиллер
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже снимал когда квартиру покупали. 300к часов в 10 вечера. Группа поддержки жена и четырехмесячный сын😀😀
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующий раз снимать будешь меня позови, я буду в черной маске .

Автор поста оценил этот комментарий

в банкомате? мне кажется такие суммы нужно брать через кассу, где никто не палит

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дооо, не палят. Через весь зал - "Светочка! Тут мужчина хочет полтора миллиона снять, его к тебе направить!?" Не так давно на пикабу было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какие такие суммы? Он же не 10 миллионов снял, а несчастные 170к. 34 купюры всего, любой банкомат за раз выдаст.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За раз? Это вы зря,у многих лимит в 30,35,50 тысяч. Помню надо было в банке,не зеленом,250к снять,не себе при чём,а там лимит 30к и карточка сразу высовывается после выдачи денег,вот я задолбался.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
40 купюр лимит в банкоматах обычно. Меньше, если снимаешь с карты чужого банка.
Сбером не пользуюсь, они как угодно чудить могут, это не показатель.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в банкомате самые крупные купюры были 1000р и он был настроен на выдачу не более 30 купюр? Банкомату плевать на сумму, ему вашно чтобы пачка в устройство выдачи пролезла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Неа,там именно лимит на 30к аппаратно установлен был,банк возрождение,года 3 назад. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кризис пришёл ?

Автор поста оценил этот комментарий

у сбера вроде 150к лимит налички в один день. Я так машину покупал. 150к я снял, 150к жена, еще часть перевел продавцу на карту, но там мне из сбера звонили проверяли, ибо лимит превышен. Снимал все в банкомате в отделении, причем оживленном. Очень ссался. Потом еще ехали до оформлялы с хозяином, на почти моем авто, он был за рулем, чтоб еще и страховку купить и договор составить. Деньги были во внутреннем кармане пальто.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это лимит не банкомата, а карты. У голда какого-нибудь лимит точно выше должен быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лимит снятия с моей карты с банкомата, через кассу с этой карты вроде можно до полуляма снимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но это все равно лимит карты. Точнее тарифа/пакета услуг. Банку не нравится обслуживать банкоматы часто, поэтому он вас в кассу тянет. В кассе лимитов вообще не должно быть, вы имеете право снять все свои деньги со счета за 1 раз. При крупной сумме (и это не несчастные пол ляма) вам, как правило, нужно за пару дней банк предупредить, чтобы наличку для вас подвезли.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Постойте, я кажется, догадываюсь. Нет, я точно знаю, кто убийца! Пойду прогуляюсь возле пропасти в скользких ботинках. Если что, я там, за гаражами в синем пакете.

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

У нас же не Техас, даже в людном месте против пистолета никто бы не вякнул...

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего ты взял, что в Техасе его бы не убили? Для своей безопасности.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За разбой с убийством наверняка дадут гораздо больше в случае поимки

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это кого-то останавливает?

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, там мне кажется всем пофиг. Если у них люди считают нормальным там на копов бросаться, зная что копы в любой непонятной ситуации начинают стрелять и не как наши - разок в ногу, а прям сразу минимум всю обойму в тело, то уж грохнуть свидетеля это прям святое.

Автор поста оценил этот комментарий
При убийстве другие и более высокие меры преследования
11
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая прозрачные стены комнатах с банкоматами сбера, стоишь как в аквариуме. Ты не видишь, кто там в ночи стоит, а тебя зато пасут только так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку