14505

В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами

В одном из фитнес-центров Нижнего Новгорода тренер сделал фото и решил поиздеваться над полной девушкой, которая пришла в спортзал, чтобы похудеть.

Пользователи соцсетей быстро его вычислили, а руководство уволило на следующее утро

В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост
В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост

UPD: уточнение #comment_164688647

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1085

В зале есть всего три непреложных правила:

1) возвращай веса на место

2) не смей смеяться над толстыми и дрищами

3) не выёбывайся, всегда найдётся тот, кто твоим рабочим весом разминается.

раскрыть ветку 192
+112
Я бы ввел ещё 1. Не уверен в новом упражнении, не бойся спрашивать. У нас в зале парень 1 чуть не убился, ему друг "типа" качок советует, что и как делать. Хз куда он до этого ходил, у нас не было, мышцы есть, но как то местами раздуты и все. Ну так общий смысл, что техники нет никакой, а другу, что только начал ходить, повесить 50 на Дим лёжа в первый подход, и потом уменьшать может без проблем.
Я сам вообще не разбираюсь, единственный совет который даю, это делать жим ногами без рывков, и не выпремлять ноги, ибо сам себе колени убил этим.
раскрыть ветку 125
+223

Есть такое у ребят. Особенно любят делать трудные упражнения с большими весами.

Становую тягу в стиле срущей собаки...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 76
+78

Ну тут сложнее, у кого спрашивать? Ошивающийся рядом тренер не скажет забесплатно. а другой такой же посетитель может и сам не знать, что делает неправильно. Именно поэтому эта рекомендация не входит в список непреложных.

раскрыть ветку 35
+1
Я сам вообще не разбираюсь, единственный совет который даю, это делать жим ногами без рывков, и не выпремлять ноги, ибо сам себе колени убил этим.

Чёт гифка вспомнилась...

раскрыть ветку 1
0

какие у него там мышцы были раздуты? бицухи?))
жим лежа грудными делается, он наверно ходил просто на сплит ради рельефа

0

Есть такой тренажер для начинающих подтягиваться (гравитрон) - ставишь вес чуть меньше своего и начинаешь технику отрабатывать. Так вот, мало кто знает, что если вес не выставить и не держать саму платформу рукой, то пока внизу ковыряешься, она весело летит прямо человеку в башку. Это 14 кг, удар острым краем весьма чувствительный.
Я однажды подстраховала новичка, поймав эту штуку и эту ситуацию объяснила. Ну разобьет же голову.  Проблема была в том, что он, нууууу начинающий, а я нет. Так он больше не пришел(
С одной стороны, я ему вроде помогла, с другой стороны, он, видимо, застеснялся и отказался от самой затеи. До сих пор гложет.

раскрыть ветку 1
0

Оу, а я думал, что ноги в этом упражнение выпрямлять нужно. Как хорошо, что в моём зале этот тренажёр вот уже пару лет стоит в полуразобранном состоянии)

раскрыть ветку 1
-7

набор слов. Сам перечитай)

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+24
Я вывел ещё одно правило: не тренируйся как в последний раз - ты не готовишься к Олимпийским играм.
Многие калечат плечи, колени, грыжи себе организуют не только от неправильной техники, но и от предельных весов. Потому что тренят как будто на носу важнейшие соревнования.
раскрыть ветку 13
+20
А я понял, что залог минимизации травматизма в хорошей разминке - не просто походил руками ногами покрутил, а сначала кровь на кардио разогнал минут пять, потом полноценно минут десять провел суставную разминку, потом суставная разминка для рук и плечей маленькими гантельками, поразмял мышцы, 30 раз присел, 30 гиперэкстензии, 30 пресс, все без остановки, - только когда уже хорошо разогрелся размялся и вспотел, можно приступать к полноценной тренировке (естественно не забывая начинать первые подходы с разминочных весов). А после тренировки ещё минут пять растяжки тех мышц, которые работали.
Только после этого у меня прекратились травмы и боли в суставах.
раскрыть ветку 10
+3
Я так себе плечо и повредил в ноябре 19го. До сих пор не прошло ибо диагноз не смогли поставить 🤷🏻♂️
+1
Дополню ваш вариант: не выжимай из себя весь максимум, особенно после перерыва.
а то некоторые (некоторые даже я) после перерыва придут и такие "ну я делаю 100500, поэтому сегодня нужно сделать 100600", чтобы доказать себе что не стала хуже. А потом 3 дня ходить не можешь и в зал вообще не хочется
+6

3) не выёбывайся на тех, кто тренируется весом на котором ты разминаешься, всегда найдётся тот, кто твоим рабочим весом разминается.

+13

Штангу не перешагивать?)

раскрыть ветку 15
+21

Боже, как же на меня тогда накинулись, когда я еще не знал это правило и перешагнул... с испугу сразу килограмма 4 сбросил.

раскрыть ветку 7
+3

ДАВАЙТЕ БАНИТЬ МОДЕРАТОРОВ -КОТОРЫЕ МНЕ УСТАРЕВШЕЕ ГОРЯЧЕЕ ПОКАЗЫВАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ (ЗАДНИХ 3 ДНЯ)

Иллюстрация к комментарию
0

Это просто связано с тем, что можно пиздануться , а так ничего в этом нет.)

0
Топчик 🔥🔥🔥
0
Это для ТА. В кроссфите можно даже перепрыгивать. ))
-2
Мыло не ронять в душе, а то у кОчек тестостерон повышен.
раскрыть ветку 2
+4
И подкладывай полотенце под спину 😡😡😡
раскрыть ветку 1
0

Это взаимозаменяемо с "дезинфицируй тренажёр после себя".

+4

Первое правило, я считаю, надо в рамочку повесить в каждом зале! А то задолбали

раскрыть ветку 3
+10

Зал, в который я хожу, в силу расположения сильно вытянут. Так я порой в поисках гантелей (для которых стойка есть) небольшой воркаут ногами могу сделать ненароком. Ну или стойка с поизициями под гантели 1-10 кг, по порядку сверху вниз... Нет, бля. надо повесить максимально вразнобой.

PS. Так оно везде и висит

раскрыть ветку 1
0
это правило должно работать с детства и везде !
+6
К сожалению, сейчас все наоборот и ни один из правил не действует. Особенно первый. Сейчас скорее девушки за собой уберут инвентарь, чем мужик. Тьфу, бл, аж противно.
раскрыть ветку 8
+2

хз, у нас в зале 2 и 3 правила никогда не нарушали, зато оставить блины и гантели - только в путь. особенно девушки придут со своего фитнеса (отдельное групповое занятие в другой комнате), минигантельки потаскают и бросят где занимались.

0

Я в юношестве ходил в олдскул качалку с тренером старой закалки. Не разобрал снаряд/не убрал за собой блины/перешагнул штангу - 20 приседаний +10 приседаний за каждое слово после вердикта. "Клиент всегда прав" - не про этот зал. Не нравятся правила - тебе возвращают деньги и гудбай. С тех пор я убираю блины, не маячу, если кто то делает подход, и вообще в целом уважителен к тем, кто тренируется рядом. Дружелюбие и порядок в зале - это важно.

PS Кстати в том самом олдскульном зале до сих пор тот же тренер, и уже пару лет у него тренируется просто машина. Парень бьет все рекорды, и в свои почти 18 стал чемпионом мира, х3 чемпионом России, и выигрывает все юношеские силовые соревнования.

0
Там написано убирай за собой инвентарь. Где в этой фразе девушки не должны за собой убирать? Или они особенные?
раскрыть ветку 5
+1
Есть еще одно "правило". Никогда не переступай через чужую штагу. Возможно это только у качков. Я считаю дурью, но встречался с таким в реале.
раскрыть ветку 3
+2
Это какие-то странные приметы. Не хочешь, чтоб через твою штангу переступали - не клади её на проходе.

С вот что можно назвать годной рекомендацией:
ты тут не один, не клади свои вещи в общей зоне.
раскрыть ветку 1
0

Пиздануться можно просто.

0

не кажется ли вам это черным пиаром. новости об этом тренере и клубе везде!

-1
Ко второму пункту можно поправку *//* если люди с подобными характеристиками внешности выполняют какие-то глупые упражнения или сидят в телефоне все время, занимая место , то смеяться над ними можно *//*
-2
Извиняюсь что под топом но вы забыли:
4) не перешагивай штангу!
-2

Вот простите меня, я бы поржал. Люблю и над собой посмеяться и над другими ))
Как говорится "в жопу комплексы" !

-3
Через гриф не перешагивают
-5
Ну и кто придумал такие правила?
Знаю только два: 1.не перешагивай через штангу, 2. Если ты не баба - разбирай снаряд за собой.
-17
Надеюсь не сожрала....
-20

да ладно, второе правило реально существует, и его действительно кто-то придерживается?..

раскрыть ветку 8
+14

только те у кого есть мозг, вы можете проходить мимо

ещё комментарии
+1
Его придерживаются абсолютно все, кто не является мудаками.
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
452

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ

ПОЧЕМУ ЭФФЕКТ ЙО-ЙО ЕЩЁ СТРАШНЕЕ, ЧЕМ ВЫ ДУМАЕТЕ Похудение, ЗОЖ, Бодибилдинг, Фитнес, Правильное питание, Здоровое питание

Для тех, кто не знает, "эффект йо-йо" подразумевает собой возвращение веса к исходному после диеты. Например человек решил скинуть лишний вес и сел на диету, но так получилось, что удерживать новый рацион питания не смог и естественно вернулся к обычному (часто очень калорийному) питанию, очень быстро набрав потерянные килограммы обратно.

И сегодня я расскажу, почему такой подход к похудению крайне нежелателен.

Наверное и без меня понятно, что такие диеты это бессмысленная затея, которая будет расходовать ваши нервы и время. Но, многие не знают о главном парадоксе эффекта йо-йо.

Когда человек подхватывает идею похудения и начинает урезать свою калорийность, он начинает худеть как за счёт жира, так и за счёт мышечной массы. Постепенно этот человек худеет и жира с мышцами в нем становится все меньше и меньше, и вот в один момент он забивает на идею похудеть и начинает разжираться, возвращая свои килограммы, как думаете, за счёт чего? Правильно! За счёт жира!

Что мы имеем в итоге? Человек вернулся к исходному (а часто даже большему, чем был изначально) весу, и плюс к этому подпортил композицию своего тела, потому что килограммы вернулись за счёт ненавистного жира. А как мы уже знаем, жир, в отличии от мышц, не является энергозатратной красотой, и получается, что теперь человек будет набирать с прежним питанием ещё больше, чем до диеты. Вот так!

Это ещё одна причина, почему диета не должна быть построена по схеме "месяц потерплю и нормально жить начну".

Источник: https://t.me/zdoroviysport

Показать полностью
343

Как накачать передние зубчатые мышцы

Как накачать передние зубчатые мышцы Спорт, Тренер, Спортивные советы, Исследования, Мышцы, Качалка, ЗОЖ, Фитнес, Длиннопост

Уже не первый раз получаю вопрос как накачать передние зубчатые, и, если честно, не вижу в этом большого смысла. Да и вообще, каким-либо образом изолировать эти мышцы невозможно, ибо они, как правило, работают с грудными и дельтовидными. Но раз уж спросили, придётся ответить. Тем более что на глаза попалось исследование на эту тему.

Итак, набрали 15 мужиков, которых заставили отжиматься. При этом они закидывали ноги на «лавку» с различной высотой – 70, 90 и 110 градусов ног относительно вертикальной оси. Электроды были закреплены на передней зубчатой, верхней части трапеции и большой грудной.

Как накачать передние зубчатые мышцы Спорт, Тренер, Спортивные советы, Исследования, Мышцы, Качалка, ЗОЖ, Фитнес, Длиннопост

Короче говоря, при 110 градусах передние зубчатые работали активнее всего. При том, что активность верхней части трапеции и большой грудной практически не менялась.

Выводы:

- отжимания с ногами на более высокой лавке являются более эффективными для передних зубчатых;

- и не забывайте, что данные мышцы, как и «кубики» пресса можно увидеть при достаточно низком % жира.

Хороших тренировок!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_25294

Исследование: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30774202

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: