В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами

В одном из фитнес-центров Нижнего Новгорода тренер сделал фото и решил поиздеваться над полной девушкой, которая пришла в спортзал, чтобы похудеть.

Пользователи соцсетей быстро его вычислили, а руководство уволило на следующее утро

В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост
В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост
В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост
В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост

UPD: уточнение #comment_164688647

В нижегородском фитнес-клубе тренер публично издевался над своими клиентами Нижний Новгород, Фитнес, Тренер, Расплата, Карма, ЗОЖ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
997
Автор поста оценил этот комментарий

По себе знаю как это страшно пойти толстым в спортзал. Не только физически трудно или морально побороть лень. А просто боишься получать подобные комментарии в спину. А когда эти комментарии исходят от человека призванного поддерживать и направлять тебя в деле оздоровления, то это последнее дело вообще. Еще простительно подобное кудахтанье от тупых куриц восемнадцатилетних, но от персонала таких реплик раздаваться не должно. Администрация поступила совершенно верно, уволив "речистого".

раскрыть ветку (119)
406
Автор поста оценил этот комментарий

В молодости был худым, и пошел в зал набрать массы и просто потому что все знакомые ходили. В одно время с нами начал ходить очень полный парень. Потел он жутко, красный как помидор был. Но что примечательно,зал был обычный подвал со старым железом и никто никого не подьебывал и не насмехался, свои же по шапке могли дать за насмешку. Короче походил полгода и забросил. Через пару лет я встретил того пухляша. Это был силач с офигеннейшей фигурой. Кто знает, может если б его задрачивать начали на старте, то он бы может и забросил сие занятие.

А тренер в посте пидорас, да.

раскрыть ветку (20)
627
Автор поста оценил этот комментарий

Встретил вчера бывшего одноклассника. В общем, в школе он был толстым до ужаса и жрал постоянно на уроках булки всякие. Ну и прицепилось к нему прозвище Пашка-пузырь.

Не виделись лет 10, где-то только слышал, что он после школы в тренажерку стал ходить с неистовой силой. Сел на диету, ударился в спорт.

Так вот. Иду около дома, смотрю – машина в сугробе встала. Водитель и так и сяк – ни в какую. И тут подходит какой-то парень, здоровенный, как шкаф. Приподнимает «шестерку» сзади и она благополучно катится вперед.

Потом захожу в булочную – бааа! А там Пашка-пузырь! Жирный, как черт. Стоит, булку жрет.

раскрыть ветку (9)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думаю, где же я это слышал

Немного о самосовершенствовании

7
Автор поста оценил этот комментарий
Это был другой слон.
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня однокашник один. Пока учились - был пухлым. Потом через много лет встретились на свадьбе у однокашника. Он был стройней меня (я всегда тонким был до 30 лет). Но там, похоже, что-то со здоровьем не всё хорошо.

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий
Так же был худым, в 18 лет 50кг весил, пошел в качалку, через несколько занятий один качОк другому говорит "о опять этот дрыщ пришел своими костями стучать". Более в качалку не ходил, ну их нахуй. Потом в армии на кмб, кашке и ночной прокачке до 70кг набрал.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я 52 весил в 14 лет, благадаря школьной физкультуре еле подтягивался 3 раза, решил заняться подтягиваниями на каникулах и без пап, без мам, путем проб и ошибок не убившись начал подтягиваться 8 полных и висеть больше минуты, а осенью записался в ФОК тренажорку с одногодками, то есть все дрищи, никто ни надкем не смеялся, да и тренер был хорошим, когда у всех один уровень и желание заниматься то оно легче идет. Забросил тренажерку после 10 класса когда узнал что к армии ограниченно годен, не было желания становится мега накаченным, просто не хотел в армии пиздюлей от 19 летний долбаебов огребать, многие наши деревенские поэтому и качались.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я на военкоматовской медкомиссии весил 54 при росте 178. благодаря школьной физкультуре подтягивался 12 раз и приседал на одной ноге и с астмой и в очках -3 бегать мог по 10 мин. так что не надо тут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Лёха, ты?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чак, здарова! Ты еще помнишь как я тебя тогда? еще Брюс Ли за тебя заступился )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не помню.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Брюс Ли и получил по щам и на следующий день умер.

Автор поста оценил этот комментарий

разные школы у нас однако.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дело наверно не в школе, а в отношении к себе. я хотел становится сильнее, поэтому на физре выкладывался на максимум. будучи некрасивым ботаном, я не мог себе позволить выглядеть стремным задротом, иначе можно было и не выжить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На физре занимались ерундой, а зачеты сдавали на подтягивание, это идиотизм школьной системы. Я поэтому и начал заниматься в тренажерке, и хер кто мог сравниться по силе со мной после этого, потому что школьная физра говно.

126
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я наоборот дрищом боялся пойти в зал , а по факту там всем похрен кто как выглядит, кроме совсем уж отмороженных. Все делают свои программы, не обращая внимания на других.

раскрыть ветку (70)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все делают свои программы, не обращая внимания на других.
В точку
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

причём это у некоторых  настолько автоматизировано, что они зависают на месте с одной мимикой лица, если снаряд занят кем-то, а у него как раз подход на этом снаряде.  Некоторые из них, кажется, даже забывают дышать. Как манекен.

раскрыть ветку (2)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дыхание - это упражнение на другую группу мышц. Она по средам!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Калории тратит, нечего много дышать!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как видим - не все

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это же весело поржать над жирухой которая хочет похудеть ГЫГЫГЫ

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а хуле она жирная

70
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а я боюсь идти в зал из-за того что мучают метеоризмы. И боюсь сейчас не появится чувак который напишет мне " Да ничего страшного, там все пердят. Вообще похер, запах как в хлеву.")
раскрыть ветку (20)
34
Автор поста оценил этот комментарий

К доктору тоже страшно идти?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А к какому конкретно? Или через терапевта сначала?
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Гастроэнтеролог.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Готовься глотать шланг к ФГДС

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему сразу ФГДС. Есть ещё колоноскопия...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ну фгдс это вообще детский лепет. Там делов по факту не больше чем на минуту и не больно даже.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тащемта - в хорошей качалке - хорошая вентиляция. А если у вас в зале душман - хоть топор штангу вешай - меняй зал.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в зал где одни бодибилдеры, там от протеина все пердят, ну или можешь говорить что протеин не качественный попался)
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Купил я тут в метро протеин у цыган. Зря, наверное"

11
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, да ничего страшного, там все пердят. Вообще похер, запах как в хлеву
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как в коровьем хлеву, свином или в стайне для лошадей?

12
Автор поста оценил этот комментарий

если в зале в основном мужики, то реально пофиг. Там и так запах сильный. Да и к тому же при взятии больших весов пердануть в порядке вещей.

раскрыть ветку (4)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там и так запах сильный. Да и к тому же при взятии больших весов пердануть в порядке вещей

Сразу видно, что человек ходит в тренажерку (нет)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да дай ты успокоить человека. Иначе так и будет бояться.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб шпингалеты не лопнули в зале)

Автор поста оценил этот комментарий

нет никакого запаха, если вентиляция нормальная. Даже потом не воняет, не то что пердежом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я 3 года занимался, даже хорошие веса брал. Сам пердел и при мне пердели. Зал не подвальный, 70% мужиков, 30% барышней. Ну разок косо посмотрят, через 5 минут уже забудут. Никому до тебя нет дела.
Плюс это можно контролировать и наконец сходить к врачу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то то у нас в зале всегда включали музыку погромче)))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

Мне знакомый бодибилдер говорил, что у них на больших весах и подливы подпустить незаконно) Так что не переживай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя у них там весело!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже дрищем когда был боялся первый раз в общаге в зал идти, все время находил "причины" не идти. По итогу качман, который там был, расписал как заниматься, помогал с техникой выполнения, что и когда жрать, еще и прота из своего мешка отсыпал на первое время, он его где то оптом закупал.
раскрыть ветку (2)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прота из своего мешка отсыпал на первое время
Протеин тренера, хмм
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так все и начинается)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Я обращала. Но только для того, чтобы увидеть кто как выглядит, и что для этого делает. Например были две подружки с хорошими задницами. Но они делали упражнения ТОЛЬКО для ягодиц, абсолютно ничего другого. Но приседов действительно много.
А был парень, который делал только руки. Вы не представляете как это странно выглядит - руки базуки и худая впалая грудь и все остальное.
Можно смотреть, чтобы не повторять чужих ошибок, или наоборот научиться как надо, но ржать над людьми - это последнее дело.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А был парень, который делал только руки.

Когда жена попросила открыть банку, а ты не смог...

30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать. Я когда начала ходить, подобрала себе программу и как-то раз тренер, который занимался с другим человеком,  подошёл ко мне и сказал, что выпады нужно делать назад, а не вперёд, сказал, что спортзал это место для сильных и понеслась, не помню уже, что он еще говорил,но он довёл меня до слёз. Просто мне в спортзале как раз всегда страшно, что на меня пялятся и про себя смеются, я себя убеждала, что всем пофиг и все заняты своими делами, но как оказалось нет. Я до сих пор страх этот не поборола.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и мудила этот тренер, как можно до слёз человека довести О_О

1
Автор поста оценил этот комментарий
Начни заниматься с тренером. Хотя бы раз в неделю. Он и программу подберёт и покажет как правильно делать, тогда ты будешь уверена в своих действиях(тренер же показал. И поддержит тебя морально.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тренер не гарант, на самом деле встречала тренеров некомпетентных довольно часто, поэтому нужно еще найти хорошего, а тут еще и вопрос в деньги упирается. Выпады кстати можно во все стороны делать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то решила перебороть страх перед спортзалом, начала с разговора с тренером. Говорю ей - не могу наклоняться вперед, сразу "защемляет" спину. В анамнезе - 9 месяцев полулежа без возможности согнуться или сесть после неудачного наклона.

Она - что за чушь, ты тупая, ничего не понимаешь, просто мужика у тебя хорошего не было неправильно делала упражнения. Да е-мое, опять ей говорю: "Я наклоняться не буду, подберите мне другие упражнения".

Так ей словно принципиально надо было заставить меня наклоняться - прям как пиявка прицепилась, вставай и наклоняйся! Сейчас! Ниже! Бери штангу и наклоняйся!

Эээээм. Ну нахер.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне подобную фразу высказала дама, к какой я тренироваться ходила 3 года, и вручила 14 килограммовую гирю, была уверена что я халтурю и на самом деле не фига мне не больно. Как итог- больничный. Я до сих пор в шоке от того, как я в ней в итоге разочаровалась. Потом я еще узнала вдобавок как она меня со всеми знакомыми обсуждает, что я разожралась.
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не было страха пойти в тренажерный зал дрищём, а дрищ я знатный был 65 кг при росте 189, так вот когда я пришёл в зал, то на одном тренажёре (жим из-за головы сидя) я не мог поднять пустой гриф и тот, кто стоял в очереди за мной, начал глумиться, "поди кроме мышки в руке ничего больше и не держал", "иди домой отжиматься, в зал тебе рано" и что то ещё в таком духе, не могу вспомнить что именно, но было обидно, особенно не приятно, что говорил он это громко и на нас обращали внимание другие посетители, только я не подумал о том, что больше не приду, а скорее обозлился и стал ходить 6-7 раз в неделю и заниматься по 3-4 часа и прям мечтал раскачаться и уделать того умника, но планам было не суждено сбыться) в таком режиме я отходил пол года, словил перетрен, получил травму плеча, надорвал приводящую мышцу бедра и вообще тренажерный зал меня теперь бесит)

раскрыть ветку (22)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
стал ходить 6-7 раз в неделю и заниматься по 3-4 часа
Конечно словишь перетрен, и не будет прогресса. Ходи 3 раза в неделю, и ограничь тренировки в пределах часа.
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых залах это невозможно. Народу полно, каждый ждёт своей очереди. В итоге занимаешься час и в общей сложности ждёшь ещё час.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хожу в зал практически пустой, мне шепнули перед тем как я хотел записаться в дешевый зал что там качки по кругу на одном тренажере занимаются, поэтому в очень дешевые залы не хожу, лучше заплатить в полтора раза больше и по акции купить абонемент в дорогой зал чем заниматься в забитом до отказа зале.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Годовой абонемент в зал 5900 по акции стоит. Очень дёшево. Одноразовое посещение 350, а месяц (при покупке годового) выходит за 490 рублей. Народу в час пик хватает. Поэтому хожу в часов 8. Там уже свободно.
Зал хороший, беговых штук 8 хватает людям. Есть ещё парочка велотренажёров, эллипсоидов. Но лавки для жима бывают заняты.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не отрицаю, есть такое. Очередь на тренажёрах, плюс отдых между подходами. Час-час полтора. У меня так обычно выходит. В зависимости от группы мышц которые я тренирую. Все индивидуально, но не 3-4 часа же парню тренироваться по 6-7 раз а неделю... Так тренят профи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо ставить ограничений по времени, бывает решишь размяться получше - и будешь гнать потом чтобы в час уложиться)) смотреть надо исключительно по самрчувствию. По себе сужу - в будний день после работы - час десять - час двадцать и всё, сил нет. Прихожу в субботу - час сорок пять как нехуй делать. А ещё есть сильно энергозатратные упражнения, присед или выпады например, если таких несколько - то можно и минут за 50 сдохнуть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разминку и заминку не отношу в этот час. Про сам тренинг на тренажерах. 3-4 это очень много

Автор поста оценил этот комментарий

полчаса только на аэробные уйдет, на разминку 10, останется 20 мин, на 2 упражнения

раскрыть ветку (14)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так разминка в этот час не входит. Что за аэробные такие, что пол часа?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или там про дрыща было?) Просто когда жир сжигаешь, только через полчаса начинается процесс)

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 189 см и 65 кг вес у парня. Тут кардио такое вообще бы исключить
Автор поста оценил этот комментарий
Делайте аэробные после силовых и будет достаточно всего 20-30 минут кардио для сжигания.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

и до и после можно жеж, хуже не будет

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле будет. Дело в расходе гликогена. Если сделать интенсивные кардио до силовых, то на силовых уже не будет выносливости, потому что гликоген из печени в большей части израсходован.

Вот вы писали "только через полчаса начинается процесс жиросжигания". А знаете почему? Потому что пока гликоген не израсходуется, организм не будет напрягаться и искать другие источники энергии.

Идеальным решением будет просрать гликоген на силовых, чтоб максимально эффективно их выполнить, а потом дожигать жир уже на кардио. Организм чуть ли не сразу примется за расщепление жиров для получения энергии.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Доходчиво)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как бегать после силовых так, чтобы был набора массы? 🤔
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам правильно написали,что всем плевать. Я разок знатно навернулась с дорожки беговой, другой раз плыла и лямка купальника лопнула,в итоге вынырнула топлес. Стыдно было шописец. Но никто не чморил. Про лямку тётенька сказала. Когда упала,поднялась,все дальше занимались,видя,что не убилась

2
Автор поста оценил этот комментарий

В зале, который я посещал, было много разного народа, был даже парнишка с синдромом дауна. Всем реально было похуй абсолютно, не заметил чтобы даже смотрели как-то на него. Занимался и занимался, подходили, помогали на жиме штангу попридержать и прочее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда в 17 лет ходил в переполненный зал, то было так же. Всем пофиг, а тем что не пофиг наоборот советуют, помогают подержать что-то. А так страшно было тоже.
Жаль мне тогда не до зала было и перестал ходить. Я тоже дрыщ, но это у меня из-за болячек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Обращают внимание только на людей в стиле "щас начну сразу с 100500кг.", на тех кто делает неправильно, и на тех кто приходит пофоткаться. Первым разъясняют, вторым - помогают, с третьих смеются.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс много. Я думал, пойду в зал - там будут девки сочные отвлекать от качания, а по факту - так тащишь, что эти сиськи и жопы где-то на краю сознания проплывают в фоновом режиме и ваще похер на них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тестостерон падает во время силовых, вот и не обращаешь внимание на дам)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все делают свои программы, не обращая внимания на других.

Это я уже потом поняла. И дядьки качки в нашем зале очень внимательно и дружелюбно относились к пингвинам типа меня. Советовали как лучше сделать упражнение, никогда не кривлялись за спиной. Инструкторы тоже вели себя ответственно и корректно. И радовались твоим успехам и поздравляли. Это офигеть как приятно и мотивирует. Но этого же не знаешь там, снаружи, пока не пришел. И так комплексуешь, а если такой вот придурок начнет за счет тебя приосаниваться, то и вовсе можно получить моральную травму и навек остаться в тел, несовершенство которого тебя удручает.

Потом я ходила в другой зал, там некоторые занимающиеся позволяли себе похихикать над тем какой ты толстый, красный, пыхтящий и потный. Но это уже другая песня совсем. Неприятно, но можно поугрожать заехать гантелей в излишне веселые лица, если не заткнутся.

А щаз я снова толстая, но по другой причине уже((( Но своих инструкторов из обоих залов люблю и уважаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все делают, не обращая внимания, но вот попался этот.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Hello, я в зал пошла - в меня пальцами тыкали фитоняшки и качки, мол смотрите фу какая жирная.

Не говоря уже о тренерах, которые ржали, когда их просили показать правильность упражнения

Москва.

Арт-спорт.

+1 фобия в жизни

раскрыть ветку (9)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, тебе просто не повезло попасть в какой-то особо мудацкий зал, где концентрация мудаков сильно выше, чем по стране. Проверь - там над дверью MudakHall не написано?
На самом деле, поверь - обычно это совсем не так. Тебе просто не повезло. В зале, куда ходим мы с женой (а она у меня как раз с излишним весом - она инвалид и долго болела) к толстым, наоборот, отношение уважительное - что молодцы, взяли себя в руки, занялись собой. Толстому, чтобы таскать в зал свои жиры - нужно куда больше силы воли, чем фитоняшке - таскать свои 50 кило. И все нормальные люди это понимают.
А с мудаками общаться не надо.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит вам. Я уже как-то коментил --сплошь и рядом это встречается. Просто если это не касается тебя лично, то этого и не замечаешь

35
Автор поста оценил этот комментарий

у меня знакомый, мс по боксу, разжирел как свин, пошел в зал, чтобы привести себя в форму.

а там какой то качёк высказался по поводу его внешнего вида, вопчем качёк уехал в реанимацию, а знакомый в сизо, такая вот неприятная история

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

вот не понимаю таких как твой боксер, ну оскорбили тебя, ну щелкни чтобы без травм, неужели сидеть охота за мудака

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

насилие это не леденцы, к сожалению, его до грамма не отвесишь

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хуевый он мастер спорта, если не умеет отвешивать. и уж тем более отвешивать можно и ладонями, а не кулаками, у настоящего мастера спорта по боксу и с тычков открытыми ладонями подачи дай бог всякому

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чапалахи могут не хуже ебнуть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил!

8
Автор поста оценил этот комментарий

и такое бывает, я мальчик худой был всегда ине очень физически развит (еще и рост 185), пришел в зал, а там мужики лысые и накачанные, так мне все помогали и советовали как заниматься и в новом зале все дружелюбные достаточно)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот чисто морально не могу пойти в зал. В свое время запустил себя, теперь начинаю выбираться, но без зала, а прогулки, зарядка и пр..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отличное решение) На самом деле почти все можно заменить домашними упражнениями, если цель - просто привести себя в форму и быть в тонусе, а не наращивание мускулатуры. Главное самодисциплина и получение удовольствия от процесса.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Много лет хожу в спортзал, и не раз среди постоянных посетителей и тренеров поднималась тема стеснения людей при походе в зал. Никогда не слышал никакого неготива, подтрунивания или смешков в адрес новичков (не важно какой они комплекции и уровня подготовки). Наоборот всегда только положительный подход. Подсказать как и что тут делать, помочь советом. И конечно уважение, т.к. человек решился и пришел, это уже достойно всяческих похвал.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет хожу в спортзал,

В этом и разгадка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не толстый, но наоборот, хилый дрыщ
комплексовал на этот счёт, когда возникали мысли пойти в зал

пошёл и... насколько же там всем пофигу

каждый занимается своими делами и всё

4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб когда утихнет шумиха, они его обратно не взяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
пойти в зал ультрадрищом тоже страшно (
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который ходит в тренажерку (и побывал в десятке залов), могу сказать, что там всем абсолютно пофиг, кто и в каком весе пришел в зал. В зале люди думают, как бы провести свою тренировку максимально качественно. Так что, кто подумывает начать трениться, то не стесняйтесь и смело приходите.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Было б пофиг -- вот этого поста не появилось бы. Как и кучи коментов под ним с описанием неприятных инцидентов.

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах могут всякой дичи напридумывать. Вон, ниже, экспэрт написал, что в залах стоит вонь и пердят постоянно и это нормально.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про "пердят" ничего не могу сказать -- может штангисты на весах и пердят. А в подвальчиковых залах действительно запах есть. Но это оказалось очень большим плюсом

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсом?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходят гламурные чики, следом за ними не ходят понтовые кавказцы, следом за ними охуевшие тренера. Как не странно, спёртый воздух помогает поддерживать здоровую атмосферу

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню, когда пошёл. Весил тогда каких-то 83 килограмма. Был полным, плюс проблемы какие-то были со спиной. Короче, очень мало приятного. Записались с дружбаном. Он разок сходил, нашёл тренера, через пару занятий и я подключился... на силу ушёл... сейчас туда приходишь не только позаниматься, но и так между подходами пообщаться или поиграть в настольный теннис.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку