В научно-образовательным центре МГТУ им. Баумана создали спортивный кабриолет «Крым»

Научно-образовательный центр «Формула-студент» МГТУ им. Баумана, под научным руководством профессоров кафедр Э-2 «Поршневые двигатели» и СМ-10 «колесные машины», осуществляет проект «Крым».
В научно-образовательным центре МГТУ им. Баумана создали спортивный кабриолет «Крым» Жить в России, Авто, Кабриолет, Наше авто

Крым — это имя спортивного автомобиля и название проекта. Оно было выбрано за год до кризиса на Украине, и никак не связано с политикой.
Идея проекта — создать спортивный автомобиль, который сможет позволить себе широкий круг покупателей. Ориентировочная цена родстера 650 000 рублей.
Эту цель планируется достигать за счёт максимальной унификации с автомобилями АвтоВАЗ, в частности с Калина-2. Таким образом, автомобиль будет легко обслуживать на территории России.
Основные преимущества разрабатываемого родстера:— эффектный дизайн;— среднемоторная компоновка и задний привод;— низкий вес;— большой потенциал по доработке автомобиля;— низкая цена;— отличная ремонтопригодность.
Автомобиль будет иметь стальную пространственную раму из профилей различного сечения и листового металла. Кузовные панели — стеклопластиковые, также возможно изготовление деталей из углеткани. Будет предусмотрен мягкий складывающийся верх и хард-топ для холодной погоды. Двигатель расположен перед задней осью поперечно, привод — задний.
Наружные панели кузова сделаны из композитных материалов. Шасси Крыма полностью оригинальное, оно центральномоторной компоновки с задними ведущими колёсами.

Источник: http://жить-в-россии.рф/v-nauchno-obrazovatelnyim-tsentre-mg...

Баяны

250K постов14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если в серию пойдет, будет отлично. Сам такой бы не взял (предпочитаю полный привод), но дизайн и концепция интересны.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В серию это не пойдет. В серию может пойти что-то массовое. А это - симпатичный любительский проект, сделанный на коленке. Сколько у нас таких было в последнее время - не счесть. Маруся и ё-мобиль даже до стадии производства не дошли. ТагАЗ aquila произвели какое-то количество и проект помер (кстати, даже видел вживую на улицах Краснодара данный авто). Увы, из отечественного автопрома на остаётся любоваться на симпатичные концепты и на творения инженеров АвтоВАЗа.
Автор поста оценил этот комментарий

этой "новости" уже два года. никуда это гавно не пошло.

Автор поста оценил этот комментарий

за 650 можно и не на полном приводе погонять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно конечно. Но тащить на рыбалку прицеп с лодкой на моноприводной машинке менее удобно. Грязь, кочки и всё такое. А содержать 2 автомобиля несколько накладно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку