Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В нашей стране теперь возможно всё...

В нашей стране теперь возможно всё... Скриншот, Правки, Конституция, Длиннопост, Политика, Юмор, Комментарии на Пикабу

#comment_161440752

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
862
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец(в бизнесе с 90 года) год назад мне сказал:" В начале 90х бизнес и государство был как игра 2х покеристов, кто кого на слабо возьмёт. Конец 90х, как игра с шулером, вначале дадут выиграть немного потом разденут главное вовремя остановиться. С 2000х как с умным рекетиром, должен сразу, но процент разумный и дают развиваться. Конец 2000х как с рекетиром глупым, выжимают все что можно, развития ноль. А с уж с 10х как с тупым гопником. Пришёл? Выворачивай карманы. "

раскрыть ветку (168)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохая аналогия.
раскрыть ветку (12)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Батя мастер метафор

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

От только это нихуя не метафора. 15 лет работаю в связи, все так и есть.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая бля
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может: "Не, плохая аналогия."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохая, а хорошая, бля
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшая бля района!
7
Автор поста оценил этот комментарий
А хорошая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как что? Как апельсин?
ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
А потом государство удивляется:как так-то,что многие конторы предпочитают платить черные з/п,а самое интересное,что работодателя,что работника такой расклад абсолютно устраивает?
раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это вот этому всем довольному бизнесмену @poroshokprihodi обьясните.

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Что я должен там уловить? Что бизнесмены не хотят платить денег своим работникам, потому, что что? Государство виновато? Или жадный бизнесмен, решил кинуть сотрудников?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого вы утверждаете, что бизнесмен? НЕ ВЕРЮ, как говорил Станиславский. Бизнес не благотворительность, человек им занимается, что бы зарабатывать, а не тянуть кое-как

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь наверное, но не платить работникам это довольно тупая модель, которая долго не живёт.
Другой вопрос, что в нашей реальности никто и не пытается построить какое-то дело всерьёз и надолго - всё равно ведь отберут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это знаю. Это человек выше так думает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Высокое налоговое бремя не от дурости,что в 90-ых,что сейчас

Это вполне сознательная политика

В Минэкономразвитии определяющим собственно вектор развития экономики в 90-ые работали люди из Госплана а сейчас их ученики

И им абсолютно наплевать на то как живётся бизнесмену,у них цель одна, обеспечить экономическое развитие страны

В этом плане высокие налоговые ставки спроектированные так чтобы бизнесу оставалось прибыли только на покрытие издержек и капитальные вложения вполне оправданы

Если у бизнеса мало денег остаётся он не может "жировать",неэффективные предприятия не могут гасить свою неэффективность путем снижения цен на продукцию, соответственно быстро вылетают с рынка

И не могут не развиваться,не тратить оставленную им долю прибыли не на капитальные вложения,не изыскивать способов снижения себестоимости так как конкуренция(а раньше план)

Так вот поддержание низкой рентабельности предприятий(бизнеса)и является последовательной и сознательной политикой нашего государства ещё с 30-ых

Директору(бизнесмену) в такой парадигме конечно не хватит на Ламборджини(раньше Волгу 24),но это опять же бывших плановиков никогда не трогало за душу

В теории система должна выглядеть так и должна работать,но так как уходы от налогов а у экономических органов нет возможности устроить таким безнесменам прессинг как в США(по разным причинам) получается хрень

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Мне платят бизнесмены)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне и написали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю

82
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, одни налоги не платили, другие болт клали на выплаты пенсий и зарплат бюджетникам, покеристы блэт))

раскрыть ветку (11)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги не платили как раз те, кто сейчас владельцы заводов, газет, пароходов. Про залоговые аукционы напомнить? Если государство продавало металлургический комбинат по цене трех квартир, то естественно в бюджете ни хрена не было. А малый бизнес доили весело все..Только заработать было можно

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно было налоги не платить))

Сборщики налогов проходили на каждую точку по два раза в день)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по окружению которое не дожили до пенсии ,я имею ввиду отцов знакомых ребят,я бы только рад чтобы из моей зарплаты не отчислялись деньги на пенсию,а осьавались мне.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в 90-х заебись было, а я и не заметил.

раскрыть ветку (15)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такой вывод то? Насколько я понял в 90х было проше. Как говорил один бизнесмен " в 90х были комерсы и бандюки, у тех ствол и у других ствол, как говориться кто кого. А вот сейчас те же бандюки придут к тебе , покажуть скиву и никуда тебе деться"

33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же не его батя, чтобы заметить. Еще не известно, на чем он бизнес в лихих девяностых строил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будто все там наркотиками,рекитом занимались 😂
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнесу было заебись
16
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не говорил, что было заебись. Однако зарабатывать(именно зарабатывать) было не в пример проще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что в вашем понимании "именно зарабатывать"?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Купил тонну яблок за 4 миллиона, продал за 8 миллионов, вот на эти 2% и жили
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, скоро появятся фразы типа "Прости Борис Николаевич мы все проебали."
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дудь давно похожие тезисы задвигает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы его упаковать бы обратно в "святые 90е"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не говорят про заебись.
Говорят про правила игры.
Автор поста оценил этот комментарий
Батя знает))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду что сейчас все подают бесприбыльные нулевые декларации, а кэш обналичивается в процессе деятельности.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку