Дубликаты не найдены

Отредактировал RedNavigator 12 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+826

Мой отец(в бизнесе с 90 года) год назад мне сказал:" В начале 90х бизнес и государство был как игра 2х покеристов, кто кого на слабо возьмёт. Конец 90х, как игра с шулером, вначале дадут выиграть немного потом разденут главное вовремя остановиться. С 2000х как с умным рекетиром, должен сразу, но процент разумный и дают развиваться. Конец 2000х как с рекетиром глупым, выжимают все что можно, развития ноль. А с уж с 10х как с тупым гопником. Пришёл? Выворачивай карманы. "

раскрыть ветку 168
+170
Не плохая аналогия.
раскрыть ветку 12
+125

Батя мастер метафор

раскрыть ветку 2
+17
Неплохая бля
раскрыть ветку 3
+4
А хорошая
раскрыть ветку 1
-7
Запятую надо.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+23
А потом государство удивляется:как так-то,что многие конторы предпочитают платить черные з/п,а самое интересное,что работодателя,что работника такой расклад абсолютно устраивает?
раскрыть ветку 11
-1

Вы это вот этому всем довольному бизнесмену @poroshokprihodi обьясните.

раскрыть ветку 10
+45

Ага, одни налоги не платили, другие болт клали на выплаты пенсий и зарплат бюджетникам, покеристы блэт))

раскрыть ветку 11
+69

Налоги не платили как раз те, кто сейчас владельцы заводов, газет, пароходов. Про залоговые аукционы напомнить? Если государство продавало металлургический комбинат по цене трех квартир, то естественно в бюджете ни хрена не было. А малый бизнес доили весело все..Только заработать было можно

ещё комментарии
+4

Невозможно было налоги не платить))

Сборщики налогов проходили на каждую точку по два раза в день)))

0
Судя по окружению которое не дожили до пенсии ,я имею ввиду отцов знакомых ребят,я бы только рад чтобы из моей зарплаты не отчислялись деньги на пенсию,а осьавались мне.
+21

Значит в 90-х заебись было, а я и не заметил.

раскрыть ветку 15
+53

Откуда такой вывод то? Насколько я понял в 90х было проше. Как говорил один бизнесмен " в 90х были комерсы и бандюки, у тех ствол и у других ствол, как говориться кто кого. А вот сейчас те же бандюки придут к тебе , покажуть скиву и никуда тебе деться"

+24

Ну ты же не его батя, чтобы заметить. Еще не известно, на чем он бизнес в лихих девяностых строил.

раскрыть ветку 1
+11
Бизнесу было заебись
+7
Иллюстрация к комментарию
+7
Ага, скоро появятся фразы типа "Прости Борис Николаевич мы все проебали."
раскрыть ветку 2
+8

Никто не говорил, что было заебись. Однако зарабатывать(именно зарабатывать) было не в пример проще.

раскрыть ветку 5
+3
Тут не говорят про заебись.
Говорят про правила игры.
0
Батя знает))
-1

Имеется ввиду что сейчас все подают бесприбыльные нулевые декларации, а кэш обналичивается в процессе деятельности.

-2
-31
Чем сейчас государство мешает зарабатывать деньги вашему Бате или ещё кому-то? Не дают мутить на налогах? Сейчас очень удачное время для малого бизнеса. Ноют только те кто в 90е наебывал государство, а сейчас лавочку прикрыли
раскрыть ветку 111
+14

Большие платежи в бюджет и внебюджетные фонды, заурегулированнось предпринимательской деятельности во многих сферах, забюрократизированность работы контрольных, надзорных и финансовых структур. И это без учета макроэкономических факторов в виде, например, скачков валюты, санкций и пр.

раскрыть ветку 64
+3
Ага, особенно Дерипаска и Гундяев. Они ж кореша с "государством", и государем ихним.
раскрыть ветку 9
+3

Господин сам в бизнесе?Или только из прессы знает, как наше государство возлюбило малый бизнес? Здесь есть сообщество, там спросите. Так любит, что в обьятьях душит.

ещё комментарии
+2
Хз чего вас минусуют. Малый бизнес, что в Европе, что в США - это люди, которые сами на себя работают, иногда нанимают работников в помощь. По сути живут не сильно лучше обычных работяг. У нас же привыкли по другому, открыл шавермячную и через месяц-другой побежал бентли покупать и квартиру в центре. Потому и жалуются сейчас.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: