В нашем доме разложился замечательный сосед

Изначально писал коммент к посту, но чот много вышло. Началось все банально, появился некий запах в квартире, мы с женой подумали мусор в коридоре пахнет, надо с собакой выйти побыстрее, вынести и проветрить. На второй день запах мы то слышали то нет. На третью ночь был сильный запах, но чем именно пахнет непонятно. Мы с женой утром решили брать детей в охапку и ехать к ее родителям погостить, ну и заодно в процессе решить вопрос запаха с УК.

В подъезде было не определить откуда запах, особенно с учётом того, что некоторые соседи просто выгоняют кошек, а дальше уже проблема кошки как выйти на улицу. Также на первом этаже кто-то из местных провайдеров забурился в подвал, вставил ПВХ трубу для кабеля, которая тянет всю вонь из подвала.

Вышел я на улицу и увидел соседа, который прогревал авто. Спросил у него в шутку не помер ли кто-нибудь из соседей. Он ответил, что вряд-ли, правда не видел несколько дней соседа с первого этажа, но он и раньше загуливал. А вообще, говорит, в подвале трубу с говной прорвало, не парься.

Вечером я вернулся за вещами, воняло просто ужасно, потому что окна которые я открыл с утра, закрыл какой-то сосед-газонюх, я хз как так можно. Набрал в УК, они сказали что ремонт в процессе, скоро починим. Спустя пять дней мы с женой и детьми решили вернуться, тк в УК сказали что труба починена. Подъезжаю, дверь подъезда нараспашку, окна тоже. Подозрительна. Пошел один, вонь такая, хоть топор вешай. Я понимаю, что это какой-то пиздец и воняет не канализацией, а трупом.

Звоню участковому, обрисовываю ситуацию, на что участковый отвечает: "Господи, пожалуйста, пусть это будет не труп, у меня сегодня единственный выходной, я лег 10 минут назад!" В общем, разжалобил он меня, договорились что позвоню в 112 :) Там девочка, приняла заявку, сказала можете не ждать там сами службы разберутся.

По итогу приехала пожарка, постояла час, копы не приехали, без них вскрыть не могут, как мне сказали. По повторному звонку наконец то все завертелось, все смогли приехать одновременно, вскрыли квартиру на первом этаже. Там нашли соседа который прилёг на полу 10 дней назад и так и остался лежать. Родственников нет, квартира государственная.

Больше всего в этой ситуации я охуеваю с соседей, которые дышали трупной вонью больше недели и ничего не предпринимали. Вот такая вот охуительная новогодняя история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет соседей и их похуизма. Сдаю квартиру, звонит квартирант, говорит третий день нет отопления. Парень, 28 лет. Созваниваюсь с двумя соседями, у обоих дети 2 лет, оба кричат про то что УК - козлы, мягко говоря. Спрашиваю а вы куда-то звонили? Нет, отвечают, одному типа некогда, второй телефон типа не знает. Позвонил в УК сам, они ни каких работ не вели. Оказалось на первом этаже начали ремонт, решили поменять систему отопления и повредили трубы, попали в подвал и перекрыли подачу, теплоноситель слился в подвал. На следующий день они трубы починили, но лезть в затопленный подвал не захотели. Дом хрущевка, 72 квартиры, БЛЯТЬ все сидели и мерзли.
раскрыть ветку (43)
123
Автор поста оценил этот комментарий
Большинству людей пофиг, обычно такие неудобства временны, и чаще всего находится тот, кому не все равно, который звонит и ходит в ук, общается с правоохранительными органами и тд. Остальные же ждут, когда этот кто-то неравнодушный все сделает. А они подождут. Тут даже в мелочах проявляется. На этаже ниже перегорела лампочка. Обычно звоню и прошу заменить, ещё в ук удивляются, почему я с 4 этажа звоню, если перегорела лампа на 3. Якобы пусть с 3 и звонят, их же этаж. Но меняют без вопросов в этот и на следующий день. В последний раз снова нет света на 3, плюс у подъезда на крыльце темнота. Причём на улице не лето, когда долго светло, то есть большую часть времени люди заходят и выходят из подъезда в темноту, плюс 5, 4 и 3 этажи один пролёт проходят в темноте на ощупь. А мне звонить некогда было, уезжала на 2 недели, готовилась к поездке. По возвращению у подъезда и в подъезде ровно такая же темнота. Никто не соизволил за 2 недели набрать один номер или зайти в соседний дом, где находится ук, чтобы сообщить о проблеме. Жильцы 23 квартир предпочли подниматься на ощупь, пока проблемой не займётся кто-то другой, не они. Всегда же все быстро исправлял.
раскрыть ветку (26)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Всегда звоню я. Лифт стоит - все после работы пришли домой и пешкарусом поднимались (я приехала рано и тут же убежала, не звонила, ради эксперимента). Приехала в 10 - лифт стоит, звоню, спрашиваю "заявки были?", нет говорят, не было (лифт починили через пол часа).
И так со всем, УК работает так, что не придерешься, заявки выполняются влет. Так в чем проблема набрать номер, не пойму
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще не заселился в новостройке, но уже своих соседей матом крою. Пойти в УК и выяснить причины перебоев с электрикой? Не, мы подождем. Управа УК в соседнем доме ЖК. Покрыть хуями застройщика и выбить генератор, пока застройщик меняет дешевый трансформатор - хуй, пусть другие сделаю. Отловить собак бродячих, что повадились их же кусать - не, зачем нам это
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кому по собакам звонить?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приюты, службы опеки. У нас собаки уже стерильны, потому просто вызвали отловщика, который их вывез куда подальше. Ну и дырки в ограде заделать, что эти псы подкопали. Иначе придут другие. Проблема в сердобольных соседях, которые подкармливают собак. При этом факт, что уже двоих покусали, в том числе и ребенка, их никак не приводит в чувство. Видимо нужно брать биту и выбивать из них это сердобольное дерьмо

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том что не звонят, но ноют что никто ничего не делает.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, а работники УК видимо все поголовно Ванги и должны "с потолка" узнавать о проблеме
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в доме так воды никакой не было неделю. Люди не звонили, просто носили пятилитровки домой. При этом ещё и лифт на ремонте был. Я вообще в шоке с этого, я в аварийку названивала чуть ли каждый час, уже когда терпение лопнуло, а остальным хоть бы хны.
Автор поста оценил этот комментарий
"У нас этот стон песней зовётся" Некрасов
8
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я например номер не знаю, знал бы - звонил бы(
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в Гугл Вас забанили? Запрос - телефон УК + указать Ваш адрес.
Или расчетки не приходят? Там всегда телефон УК пишут.
У нас в каждом подъезде висит доска объявлений от управляющей компании.
Способов узнать масса, было бы желание
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто думает что доска для рекламы)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом уверен, то покупаю волосы, то голосуй за пупкина, ничего дельного там нет никогда.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас висит только телефон электрика где ручкой дописано «еблан барак» или даже что то похуже. Все что можно оторвать - оторвано, что можно разбить - разбито, хорошо хоть лифт работает, хоть и ссут там регулярно.

Платежки приходят, но там все на кучу и отопление и свет и ук, а телефон указан платежной компании, сайт тоже, они только посредники.

У нас кстати не УК а ЖЕК, имеет ли это значение. Жеков на район наверное с десяток будет.

Я это к чему, наверное если поискать - телефон таки найдется, но у нас это не прям уж так сильно просто как должно было бы быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЖЭК это жильщно-эксплуатационная компания, УК - управляющая. Тот же хрен, только в другой руке.
Поискать телефон все-же надо. Вдруг Вам действительно понадобится, например радиатор отопления разорвет. Вот тогда точно будет не до поисков
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь звоню только если на нашем этаже перегорит. Надоело. Все на пенсии, все по домам сидят, у всех телефоны, ни одна скотина не позвонит, что дождь в подъезде прямо идёт, что домофон закладчики сломали, что отопление по стоянку пропало зимой. Никому нихуя ничего не нужно. Всё сидят на жопе и ждут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, работал одно время диспетчером в электросетях, как появились сотовые телефоны это ужас какой то стал - как авария так куча звонков "у нас света нет", итак зашиваешься аварию устраняешь, так еще и каждая тварь считает своим долгом позвонить!

28
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем доме пожарная сигнализация периодически срабатывает - то кто-то покурил дома неудачно, то что-то пригорело и на дым датчик сработал. Сигнализация никак не связана с самой пожарной частью - она оповещает только жильцов, что пора бежать.

И каждый, каждый раз из дома в 14 этажей и 7 подъездов я единственная, кто звонит в пожарку и просит приехать проверить наличие пожара и отключить сигнализацию. Остальные выходят на улицу и ругаются, почему пожарные так долго едут. Спрашиваю: "А вы позвонили в пожарную, чтобы они вообще были в курсе, что надо ехать?". Все отвечают: "Нет, я думал кто-то другой уже позвонил".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пожарная сигнализация на прямую в часть только в садиках и школах работает, а в домах есть УК отвечающая за неё. У неё обычно задача оповестить жильцов или консьржа

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на улице очень часто засоряется  канализация. Не знаю почему часто, но, блядь , каждые месяца два точно. И вся эта вонь течёт вниз мимо нашего двора. И звоню в аварийку только я. Последний раз не выходила из дома сутки, муж вечером сказал, что опять течёт, была уверена, что уже позвонили. Утром все это говнище на всю улицу продолжает литься. Позвонила в аварийку, через два часа приехали почистили. Видимо людям нравится по говнищу ходить.

5
Автор поста оценил этот комментарий

кто возит - того и грузят

1
Автор поста оценил этот комментарий

как говаривал Савельев, даже среди воробьёв, тех, кто будет поднимать крошки, которые вы кидаете - от 20 до 50%. остальные - попрошайки и вымогатели.

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девочка снимает, говорит сосед этажом ниже буянит, выскакивает с ножом на людей. Квартиру только купили - не знали про это. Она, не долго думая, набрала 102. Приехал наряд (сосед спрятался дома), зафиксировал заяву. На следующий день пришел участковый, оказалось, что сосед на учете в ПНД, уже нападал на людей. Отловили, и снова немного полечат. Сказал что при первом же повторении - звонить ему напрямую. Какое-то время спустя, от соседей узнала, что этот террор длился несколько лет. И как соседи боялись детей отпускать гулять... А вы говорите тепло, лампочки.... Пфф.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня товарища так порезали. Делал ремонт в квартире, остался ночевать там же. Ночью сосед сверху кукуху потерял и давай шваброй в окно стучать. Хозяин хаты проснулся и пошёл его угомонить, каким-то образом они разминулись и сосед к ним в хату с ножом заглянул, а там - мой товарищ спросонья в труселях и дратути... Оказалось на учёте сосед стоит и буянит регулярно, типа весь дом в курсе - все привыкли..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зная всю эту херню, я все равно продолжаю открывать непонятным людям дверь :(. хз что с собой делать. Надеюсь, с Вашим товарищем все хорошо в итоге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Операция на печени, переливание крови, шрамы на всю жизнь... А в остальном норм 👍 А дверь никому не открывайте! глазок и цепочка, хотя в Леоне хорошо учили их резать 😅
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло мне с соседями. У нас как-то тоже подвал затопило, так мы уже спустя пару часов дружно штурмовали здание УК

Автор поста оценил этот комментарий
У нас точно так же было
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто было поди +2 градуса на улице,посмотрел бы как всем было пофиг при -15)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально написал пол и возраст квартиранта, который мерз, здоровый парень во всех смыслах. А так да ночью 0, днем +2, ветер 5-10м/с, влажность 70-95%
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он больше переживал за уплоченное,типа за аренду заплатил,зима вроде а батарея холодная,не наебалово ли это и собственник экономит на отоплении,позвоню ка на всяк случай доебусь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реалии российской жизни.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку