В нашем доме разложился замечательный сосед

Изначально писал коммент к посту, но чот много вышло. Началось все банально, появился некий запах в квартире, мы с женой подумали мусор в коридоре пахнет, надо с собакой выйти побыстрее, вынести и проветрить. На второй день запах мы то слышали то нет. На третью ночь был сильный запах, но чем именно пахнет непонятно. Мы с женой утром решили брать детей в охапку и ехать к ее родителям погостить, ну и заодно в процессе решить вопрос запаха с УК.

В подъезде было не определить откуда запах, особенно с учётом того, что некоторые соседи просто выгоняют кошек, а дальше уже проблема кошки как выйти на улицу. Также на первом этаже кто-то из местных провайдеров забурился в подвал, вставил ПВХ трубу для кабеля, которая тянет всю вонь из подвала.

Вышел я на улицу и увидел соседа, который прогревал авто. Спросил у него в шутку не помер ли кто-нибудь из соседей. Он ответил, что вряд-ли, правда не видел несколько дней соседа с первого этажа, но он и раньше загуливал. А вообще, говорит, в подвале трубу с говной прорвало, не парься.

Вечером я вернулся за вещами, воняло просто ужасно, потому что окна которые я открыл с утра, закрыл какой-то сосед-газонюх, я хз как так можно. Набрал в УК, они сказали что ремонт в процессе, скоро починим. Спустя пять дней мы с женой и детьми решили вернуться, тк в УК сказали что труба починена. Подъезжаю, дверь подъезда нараспашку, окна тоже. Подозрительна. Пошел один, вонь такая, хоть топор вешай. Я понимаю, что это какой-то пиздец и воняет не канализацией, а трупом.

Звоню участковому, обрисовываю ситуацию, на что участковый отвечает: "Господи, пожалуйста, пусть это будет не труп, у меня сегодня единственный выходной, я лег 10 минут назад!" В общем, разжалобил он меня, договорились что позвоню в 112 :) Там девочка, приняла заявку, сказала можете не ждать там сами службы разберутся.

По итогу приехала пожарка, постояла час, копы не приехали, без них вскрыть не могут, как мне сказали. По повторному звонку наконец то все завертелось, все смогли приехать одновременно, вскрыли квартиру на первом этаже. Там нашли соседа который прилёг на полу 10 дней назад и так и остался лежать. Родственников нет, квартира государственная.

Больше всего в этой ситуации я охуеваю с соседей, которые дышали трупной вонью больше недели и ничего не предпринимали. Вот такая вот охуительная новогодняя история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да мало ли кто сдох. У нас тоже была история. Заходишь в подъезд - дохлятиной несёт. Начали разбираться - все живы, трупов нет. Запах оказался из подвала. Искали источник, но так и не нашли. Где-то месяц воняло. Через пол года, лазив по закаулкам подвала, случайно наткнулся на скелет кота как раз в районе лифтовой шахты и вспомнил тот "вонючий случай"

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело в подъезде, другое дело у каждого в квартире. Я на четвертом живу и сбежал. Страшно подумать каково соседям со второго/первого
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве помню была история, вернулась из школы, а в подъезде воняет жутко, оказалось в квартире на втором этаже около недели разлагалось два трупа - сын-алкаш и неходячая мать, которая от голода похоже умерла. Мы жили на первом этаже, запаха не ощущали вообще, запах пошёл когда вскрыли квартиру, соседка с нашего этажа забила тревогу, что давно мужчину не видела и дверь не открывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бедная женщина...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку