-9

В нашем доме появился замечательный сосед

Ночь, улица, авто, соседка.....Звонок в три часа ночи...бла-бла-бла...Госавтоинспекция...машина Ваша?....Моя. Ну тогда спускайтесь. Выхожу в свой среднестатистический,но крайне удачный для автолюбителей двор. Все стандартно, машинки ровненько припаркованы по обе стороны от подъезда. Да, со стороны подъезда -нельзя, да, не по правилам. Но ширина дороги такова,что не только тьфу-тьфу-тьфу скорая, а и пожарные на своих громилах ....хоть вдоль, хоть поперек. Но люди бдят, люди не спят в три ночи. Хотя как уж тут уснуть...не порядок. Короче, оформили сотрудники ГАИ штраф за не правильную парковку(на них без обид, у них сигнал....надо реагировать). Но чисто по-человечески говорят....не правильно это, не по-соседски....поэтому вот вам ...инфа, кто вызывал. А что самое веселое, так эта дама сама периодически паркуется так же. Может тоже как увижу вызывать? Или нет, у меня совесть чиста, соседей за зря не нервирую, а потому спокойно сплю ночами...часа в три ночи.

Дубликаты не найдены

+7

каждый владелец корыта считает что его машина никому не мешает и ничего не загораживает , плюс глушитель у него не громкий , звука двигателя под окном не слышно, музыку он слушает на небольшой громкости и тд и тп.

раскрыть ветку 4
-5
Ну так да, и шумит, и гремит....ну так и не в тайге живём....в мегаполисе. Автобусы и троллейбусы с 5-6утра тоже ни разу не тихоходы))) В дальнее село, там машин мало.... Правда петухи с утра орут, да коровы мычат... Но машины не, не гремят глушителями и магнитолами
раскрыть ветку 1
+2

С такой логикой не удивительно что на вас пишут жалобы , продолжайте в том же духе.

ещё комментарии
-2
Пешеход?
раскрыть ветку 1
0

сейчас да , но до этого лет 5 ездил на машине.

+2
Гражданская сознательность должна работать в обе стороны.
+1

Ты получил штраф, переставил машину по правилам, а она встала на твое место ? )

+1

Все персонажи в этой истории люди так себе.

раскрыть ветку 1
0
И не говори...не одного положительного персонажа.
0

Сотрудники нарушают закон "чисто по человечески"

раскрыть ветку 1
-3
Прям таки)))
0
Иллюстрация к комментарию
0

можно данные на полицейских узнать,какой экипаж приезжал,заранее спасибо за информацию

0

Так примени ее же метод...

0
В нашем доме появился, замечательно сосет.
Похожие посты
615

Ураган, соседи и автостраховка в США

Недавно по нашим краям пролетел жуткий ураган, потоки воды волнами летели горизонтально, и на моих глазах очередной порыв ветра ломает огромный зеленый дуб как спичку, он падает на дорогу перекрывая ее, а одна из огромных веток - на мою припаркованную машину.

Я смотрел на все это пребывая в шоке, казалось все щас улетит к чертям. Выглядело действительно жутко. Но тут... буквально в самый разгар стихии, по дороге едет машина и останавливается по среди дороги перед упавшим деревом, потому как дальше не проехать. Из нее выскакивает парень в футболке и шортах и под проливным дождем и ветром, перепрыгивая через завалы, бежит с двумя коробками пиццы к одному из соседних домов. Я сразу как-то расслабился... С пиццей смотреть на разрушительное торнадо действительно приятнее)

Вскоре все стихло, выглянуло солнце и на улицу вышли ВСЕ соседи и как муравьи набросились на это дерево. Мужики с бензопилами, жены с детьми разбирали ветки, а бабушки тут же сметали метлами с дороги все щепки и листья. Все с позитивом, юмором. Без лишних разговоров эти незнакомые мне люди, подбадривая и сочувствуя, освободили из завала мою машину. Примерно через 30-40 дорога была чистая, ни листика ни соринки, и все разбежались по своим делам так же внезапно как и собрались. Я остался сидеть один на пеньке у своего разбитого корыта авто переваривая "что это сейчас все было?"

Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост
Ураган, соседи и автостраховка в США Автострахование, США, Авто, Nissan, Ураган, Соседи, Длиннопост

До этого случая за свои 20 лет стажа в страховую я обращался всего один раз в России по КАСКО (на парковке помяли дверь, виноватых нет). Честно говоря даже нет желания об этом вспоминать. И вот пришло время проверить как это работает в штатах. Вот что получилось:

Первое, что я сделал - позвонил в страховую и сказал, что случилось. Тем самым создал "claim". Это можно было сделать онлайн, но зачастую позвонить бывает гораздо проще и быстрее. Для идентификации меня спросили дату рождения, марку и цвет машины. Несколько раз уточнили, что пострадавших нет. Спросили, нужна ли временная замена машины.

На следующий день мне перезвонил агент и сказал: обычно мы присылаем инспектора, который сам все осматривает, но сейчас, из-за вируса, мы этого не делаем. По закону штата мы не имеем права требовать прислать нам фото, но если вы не против... А я не против, отравил и фото и видео уже через их сайт. Так же он сказал, что нужно забрать все личные вещи из машины, приедет эвакуатор и заберет ее на экспертизу. А еще через пару дней мне пришел email с результатами экспертизы:

Ремонта (по их собственным оценкам) на $9174

Рыночная стоимость авто по сайту KBB - Nissan Versa Note 2016г - $6,542 ($5,542 - $7,541)

Надо сказать, что это машина жены и она как раз собиралась ее продавать, чтобы купить что-то новое. И 6500 - это именно та сумма, которую я надеялся в лучшем случае за нее получить.

Страховая оценила машину в $7,155 - амортизация $651 + налог 6% (типа НДС) $390 - мой дедактибл $500 = $6,394 к оплате.

Позже в этот же день позвонил агент и попросил, чтобы я прислал тайтл (паспорт на машину) по обычной почте в конверте с маркой. Отправил в пятницу, а уже в понедельник пришел email, что тайтл получен и линк, по которому я, указав номер карты, получил всю сумму на свой счет. Конец.

Все это заняло чуть больше недели. Суммируя, для того, чтобы получить выплату я сделал 1 звонок и отправил одно письмо с документом. Сумма выплаты меня более чем порадовала.

Обратите внимание: работу автомастера оценили в $52-$58/час

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, кому-то будет интересно сколько я плачу за страховку. В штатах нет разделения на ОСАГО и КАСКО. Но есть минимальный обязательный набор опций, который разный в разных штатах. Самое главное, что это включает в себя обязательную медицинскую страховку - а это, учитывая цены на мед услуги, самое дорогое в автостраховке. Не так страшно помять кому-то бампер, как когда водитель вызывает скорую и говорит что у него сотряс/испуг/депрессия от удара. И не дай Бог, если действительно что-то серьезное... Все остальное это уже копейки.

Вот это обязательная минимальная часть (если машина не в кредите):

Цены указаны за 6 мес. Получается $344/год.

По сути, это покрывает какой-то ущерб, нанесенный мной, хотя за 20 лет стажа у меня не было ни одного ДТП по моей вине. Больше я не плачу ни за что, кроме одного пункта (который добавил не так давно):

Это как раз те 34 бакса, которые я не "зажопил" и благодаря которым я получил эту выплату. Это страховка от угона или повреждений, полученных не в результате дорожно-транспортного столкновения. $500 дедактибл - это та сумма, которую я плачу из своего кармана, остальное покрывает страховая. Чем меньше эта сумма, тем дороже страховка, и наоборот.

Теперь, после этого случая, подумываю не добавить ли еще опций...

В итоге моя годовая страховка стоит $412 в год на одну эту машину.

Надо сказать, что на этой страховке у меня три машины, и это самая дешевая. Страховка на остальные чуть дороже, но из-за того что они все три в одном полисе + страховка на дом получается хорошая скидка, что в итоге все усредняет.

Есть еще интересная опция: страховая предлагает установить тебе в машину специальный датчик, который будет регистрировать время суток и скорость. И если ты не превышаешь и не катаешься по ночам - то получаешь скидку до 20%. Но мне так не интересно.

Кроме того, я прошлом посте я писал о том, что моя страховая вернула 20% от стоимости в этом полугодии в связи с пандемией.

На этом у меня все. Всем спасибо и удачи на дорогах. Берегите себя!

Показать полностью 6
5875

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной

Житель США, устав слушать, как соседский Ford Mustang регулярно рычит выхлопом, пошел на радикальные меры и просто залил ему (автомобилю, не соседу) в выхлоп монтажную пену. А для усиления эффекта оставил еще и соответствующее письмо с угрозами.

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной США, Авто, Ford Mustang, Выхлоп, Монтажная пена, Соседи, Вести, Видео, Длиннопост

Американец Аарон Робинсон выложил на своей странице в Facebook письмо, якобы написанное его разъяренным соседом.

Чтобы не рычал: сосед "запенил" выхлоп Ford Mustang монтажной пеной США, Авто, Ford Mustang, Выхлоп, Монтажная пена, Соседи, Вести, Видео, Длиннопост

В письме сообщается: "Я наконец-то нашел тебя! Ты хотел привлечь внимание, но такого ты не захочешь. У тебя есть 14 дней, чтобы починить глушитель или снова поставить заводской вариант. Не связывайся с нами, ты только пожалеешь об этом. Звони в полицию, ставь камеры наблюдения - ничего не поможет". Письмо заканчивается словами "Почини свой глушитель!".

В ответ на это Робинсон написал в своем посте: "Боже, я разумный человек, я бы изменил все без проблем, нужно было просто попросить", пишет Carscoops.

Интересно, что, судя по фото, Робинсон владеет Mustang GT, для которого в 2017 году Ford представил специальный "тихий" режим выхлопа Good Neighbor Mode, который как раз сделан для того, чтобы не злить соседей. В таком режиме выхлоп бубнит на 10 децибел тише, причем можно настроить еще и время дня, в которое будет включен этот режим.

Забавно, что эту идею предложил инженер комании Стив фон Форстера. Однажды утром он ехал на своем Shelby GT350, и его сосед вызвал полицию из-за громкого выхлопа автомобиля.

via

UPD. Уточнения к посту #comment_170319494

https://www.carscoops.com/2020/05/angry-neighbor-allegedly-u...

Показать полностью 1 1
61

Сосед сверху и все вытекающие

Доброго дня! Немного не повезло с соседом сверху. Излишне самоуверенный, нагловатый дядька лет пятидесяти. Любитель покурить на балконе, стряхивая пепел не в пепельницу, а облокотившись с балкона прямо на улицу. В следствие таких вот манипуляций полгода назад было повреждено прожогом детское белье, вывешенное нами на просушку. Взяв баночку (с целью подарить под окурки) поднялся к нему с вопросом мол какого такого Вы, пока ещё уважаемый, своими неконтролируемыми действиями портите нам имущество? Ведь может случиться и пожар. На что получил ответ, что исправно пользуется своей баночкой.
Полторы недели назад, на парковке во дворе, он не удосужился поставить своё авто на ручной тормоз, тем самым повлёк лобовой поцелуй бамперов с моим авто. При разговоре сошлись на возмещение в сумме двух тысяч рублей, тысячу он отдал мне на месте, а вторую тысячу обещался занести в течении пары дней. Прошла неделя и я снова поднял вопрос, мол когда уже получу остаток с написанием расписки в получении всей суммы, попросил повременить немного в связи со сложившейся ситуацией в стране. ещё подождать. Ну хочется же решить вопрос по-соседски, мирно и без привлечения сотрудников.
Сегодня жена пошла снимать белье с балкона и вновь прожог на кофте.

Как поступить в нашем случае в рамках закона? С уважением к лиге юристов.

Сосед сверху и все вытекающие Авто, Соседи, Курение, Длиннопост

Ларгус соседа, десятка моя

Показать полностью 3
1185

Зато не на старом ведре

Подруге муж три года назад купил какое-то старое 30- летнее Рено по ее просьбе - старший ребенок шел в первый класс, младшая в садик и убивать имеющуюся машину по их ужасно разбитой и действительно проблемной улице ей не хотелось. Ну и купили старье чтобы не жалко, говорила "я научусь а потом на запчасти и металлолом продадим." Вот только сосед постоянно прикалывался мол купил жене ведро какое-то, да машина старше жены и так далее, а когда муж спросил почему у его жены нет своей машины гордо ответил:

- Моя жена на каком-то старом тазике ездить не будет, я ей красивую тачку куплю.

Ну вот прошло три года. Сосед поменял свою машину на вдвое дороже.  Улицу немного отремонтировали.

Подруга всё также катается на своей "старушке".

А жена соседа гордо отказываясь от "садитесь, подъедете" ведёт детей пешком 2 км и в дождь и в непогоду. Ничего, что ей машину новую не доверяют. Зато не на старом ведре.

417

Моя полиция меня бережет

У соседа несколько ночей подряд орала глючная сигналка. Понять, что заглючила, было просто: она молчала ровно 15 минут и орала ровно 4. То есть, только ты задремал обратно - ннна!
На вторую ночь я пообещала тонну жвачек всем окрестным детям, если найдут эту машину (призрак - она не мигала фарами, только выла и то по ночам). На третью нашла тачку сама и вызвала полицию: "Как найти? Секунду... Ага... Ща... Ща... Во, а теперь езжайте на звук".
Приехал бронированный такой красавец с дубинкой:
- Мы не можем найти хозяина. Машина в Питере не зарегистрирована.
- Хорошо, идемте по соседям со мной - вот хозяина соседней тачки я знаю, он точно в курсе, чья она.
- Не имею права.
- Ок, что мне делать?
- Нууу... У вас есть электрошокер?
- У меня?! Эээ... А у вас разве нет?
- Только дубинка *грустно демонстрирует*. Но знаете, если шокером помощнее дать разряд на кузов, отгорят контакты аккумулятора (!).
- Нет шокера. Что еще делать?
- Колеса ей порежьте.
- Так вы ж меня и приедете забирать за порчу имущества!
- Нене, я вас понимаю и ваще ничо не видел. Ну не знаю... Пшена на нее насыпьте тогда.
- Если бы пшено помогло заткнуть эту гребаную тачку, я бы вагон пшена на нее высыпала бы уже!
- Ну тогда ничем не можем помочь. До свидания.
Собрались соседи. Собачница предлагала электроошейник разрядить на кузов, сосед лихорадочно припоминал, кто же занял у него топор два года назад. И вдруг раздался вопль:
- Коля! Коля поможет!
Инициативной группой с электроошейником мы двинулись к Коле. Он открыл дверь, заслонив собой дверной проем. Выслушал, почесал голую лохматую грудь:
- Я поговорю.
С этого дня четыре дома отсыпались. Коля поговорил.
Мораль: к черту полицию, всем Колю!
P.S.
Хозяина я потом нашла. Там дичь ваще - он знал, сука, о сигналке. Но своей тачкой на ночь подпирал Фокус жены, у которого не закрывалась дверь. А окна у этого дивного семейства на другую сторону - они спали, суки.

Нет, они живы. Так наивно расспрашивали меня, правда ли мешало, что... А, к черту.

Я позвонила автодилеру, чьи рамки на тачке были и сказала, что если не вызовут его на обслуживание - приду я. А я там раньше работала и директора лично знала. Так и починили.

231

Дорожное #17. Как мы с сыном улицу дорожными знаками "украсили".

Как это часто бывает, напишешь про что-нибудь, и следующая подобная история тебя уже распирает и просто рвется на бумагу, простите, на экран.

Только написал пост из серии Дорожных историй, а уже новая просится. Не могу ей отказать.

Было это более 10 лет назад.

Есть в Екатеринбурге, как, наверное, и во многих городах улица, идущая вдоль железной дороги. Особенность её в том, что перекрестки все "Т-образные", то есть, поперечные улицы примыкают к ней все с одной стороны. И, при отсутствии знаков, на одной полосе, двигаясь из города, ты для всех главный, поскольку приближаешься справа. А на другой полосе должен всем выезжающим справа уступать дорогу.

Но это теоретически, на практике по улице гоняли в обоих направлениях, никого не выпуская, или выпускали, делая одолжение. А знаков приоритета не было ни на этой улице, ни на примыкающих.

Взял у меня сын вечером машину, прокатиться. Хоть он и совсем молодой был, но правила соблюдал, и я за него не боялся. Едем с женой на другой машине домой. Звонок. Сын звонит:"приезжай, попал в ДТП". Описал место.

Едем. Приезжаем на место. Жена сразу к ребенку. Я с фотоаппаратом на перекресток.

Сын выезжал по улице справа, второй участник ехал по прямой и на хорошей скорости ударил в ЛЕВОЕ ПЕРЕДНЕЕ крыло, да так, что мою машину развернуло на 180 градусов.

Фотографирую. Подходит ко мне второй участник ДТП:

- деньги привез?

- не понял 0_0

- ну твой сын мне машину разбил, деньги давай, да!

- сколько?

- 50 тысяч! (убитая вазовская "шестерка", после ДТП с трудом опознаваемая)

- так может ты мне заплатишь?

- за что?

- ты мне машину разбил.

- Я НА ГЛАВНОЙ - заявляет он мне.

- Чего ради? Сын выехал справа, ты слева, знаков приоритета нет, значит ты его должен был пропустить.

Пока мы с ним препирались, приехали вызванные сотрудники ГИБДД. Составили схему. Забрали схему, выслушали объяснения. Едем в группу разбора. Написали объяснения. И началось интересное. Виновника установить не удалось. Завтра, а ну-да, уже сегодня, утром на комиссию в райГИБДД на решение.

Едем домой, немного поспали. Утром, перед ГИБДД, заезжаем к нотариусу, делаем на меня доверенность на представление интересов сына. Ему уже больше 18 и я уже не законный представитель. И как в воду глядели.

Заходим на разбор - комиссия, три офицера. Первым делом ко мне:

- Вы кто такой? Собственник машины, ну и что? Не водитель? Не участник ДТП? Пшёл вон!!! Конечно, было длиннее и вежливее, но смысл таков.

На ответ "Представитель", крик: "он старше 18, вы не можете быть законным представителем".

"Я - представитель по доверенности " и даю копию нотариальной доверенности, выданной сегодняшней датой.

-А оригинал.

-Вот оригинал, смотрите, сличайте, не отдам.

"Немая сцена" ("Ревизор" Н.В.Гоголь). Но недолго.

Оттаяли. Начали давить на сына: он на главной, ты его не видел, ты нарочно подставился, зачем выехал, знак был - ты не видел и все в этом духе. Я сына убираю за спину (фигурально, конечно) и активно участвую в диалоге: "Помеха справа, знаков нет... помеха справа, знаков нет... помеха справа, знаков нет..." Они поняли, что не столкнуть, отправили к зам. начальника.

Майор, помоложе меня тогдашнего, выслушал, сказал: "что тут непонятного, вы правы, вы - помеха справа, сейчас справку о ДТП оформим." Вызывает одного из офицеров комиссии. Требует оформить справку, мол, дело-то простейшее и совершенно ясное. Офицер мнется и мигает на нас с сыном. Зам осознает и вполне вежливо просит нас подождать пару минут в коридоре.

Проходит минуты три. Зам вылетает из кабинета и минут 10 быстрым шагом ходит по длинному ГИБДД-шному коридору в явном волнении. Мы стоим, смотрим, ожидаем. Наконец он успокоился и приглашает в кабинет: "Знаете, дело на самом деле не такое простое. Вам, наверное, придется устанавливать виновного в судебном порядке. Справку о ДТП мы Вам дадим, но без указания виновного." Так справку и выдали - ни виновный не указан, ни обоюдная вина не определена, но отмечено, что мой сын виновником ДТП не является.

Сразу после этого поехали в Росгосстрах. Заявили о ДТП. Приложили эту справку. Получили ответ - дайте виновного, будет виновник - будет выплата.

На вполне резонное замечание о том, что если из двух участников один невиновен, то логично, что виновен второй, ответили: "пока не написано, кто виновен - виновного нет".

Куда деваться, пошли в суд. Суд 4 с половиной месяца выяснял виновного:

- а правильная ли схема с места ДТП, а так ли ехали машины, а могли ли они после ДТП занять эти положения, а не подстроена ли авария, а не выезжал ли сын слева (на Т-образном перекрестке, ага!),

- а правда ли, что улица "Такая-то", с которой выехал сын - это улица, а не выезд из двора или с базы, а правда ли, что обе улицы асфальтированные и в месте пересечения одинаковой ширины,

- а правда ли, что знаки приоритета были, но их украли,

- а правда ли, что знаков приоритета никогда не было,

- а правда ли, что ГИБДД ни разу не обращалось в СМЭП по поводу установки знаков на этой улице и т.д. и т.п.

Запрос-ответ (2 недели), новое заседание. Мы (чаще я один) ходим, ответчик не ходит, ходатайств ни письменно, ни устно ответчик не заявляет, а судья каждый раз находит еще один повод для откладывания решения. Наконец, объявляет решение (очень сильно волнуясь, кто помнит ГКЧП и Г.И.Янаева, у того было также) - виновен второй участник.

Как мы после этого из Росгосстраха 2 года выплату выбивали - это отдельная история, и не такая интересная.

Зато, спустя несколько дней после ДТП (суд ещё шел), на этой улочке начали появляться знаки приоритета. Знаки пешеходных переходов, знаки запрета остановки. Недавно проехал, попробовал сосчитать. На главной дороге насчитал 50 и со счета сбился. Зато теперь нигде "помеха справа" не проходит. Только по знакам.

Показать полностью
996

Не выдержали нервы у горячего итальянца, он недавно как купил новенький Fiat Cinquecento. А тот неожиданно напрочь отказался заводиться.

Владелец поорал, постучал ладонями по рулю, снова поорал, а потом взял кирку и методично нанес несколько сотен ударов по всему кузову автомобиля.
Не выдержали нервы у горячего итальянца, он недавно как купил новенький Fiat Cinquecento. А тот неожиданно напрочь отказался заводиться. Владелец поорал, постучал ладонями по рулю, снова поорал, а потом взял кирку и методично нанес несколько сотен ударов по всему кузову автомобиля.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: