В нашем доме появился уважаемый сосед

В нашем доме появился уважаемый сосед Неправильная парковка, Авто, Быдло, Длиннопост, Негатив, Соседи

Купили квартиру в новом доме. Только начинаем знакомиться с соседями. Чувствую, некоторые из них требуют к себе особого отношения. И чтобы с уважением.

В нашем доме появился уважаемый сосед Неправильная парковка, Авто, Быдло, Длиннопост, Негатив, Соседи
В нашем доме появился уважаемый сосед Неправильная парковка, Авто, Быдло, Длиннопост, Негатив, Соседи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
445
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот купил квартиру в новострое, детские площадки, фонтан и тд, концепция «двор без машин»-заехал, высадил кого нужно, ну или отнес пакеты и вали на внешний периметр паркуйся. Что я вижу? Весь двор заставлен машинами круглосуточно, при том что карманов тут нет, ставят с заездом на бардюр. Ебучее быдло, ненавижу. Переежаю через 2 недели, буду поднимать этот вопрос. Чую, что стану врагом #1

раскрыть ветку (185)
132
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже концепция "двор без машин". Но при этом застройщик сделал широченные внутренние дороги.

Чистой воды обман. Но как оказалось, то что называется "проектной декларацией" на самом деле не имеет никакой юридической силы. И если сегодня в ней застройщик указывает двор без машин и зоопарк, то завтра в проектной декларации на их месте может возникнуть парковка на 1000 мест и 5 новых домов в 25 этажей.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У вас по расположению территориальному невозможен двор без машин. Паркинга нет (не знаю предусмотрен ли) , в соседнем дворе все ещё стройка. И есть даже умники, которые не хотят платить за перехватывающую парковку у метро в 10 минутах ходьбы от вашего жк, и бросают машины у вас во дворах
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

перехватывающая парковка нужна для тех, кто живет далеко от метро и доезжает до метро на авто, а затем пересаживается

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Спасибо за информацию. ЖК Позитив находится в 10 минутах от конечной станции метро и на таком же расстоянии от предыдущей. При всем при этом это за МКАДом. Люди едущие на работу из новой Москвы с удовольствием паркуют машины во дворах ближайших жк, дабы не оплачивать 50р в день за перехватывающую парковку
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, там жмотятся что-нибудь из-за 300 рублей, а парковка на день всего лишь 50 стоит!!!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, там жмотятся что-нибудь из-за 300 рублей, а парковка на день всего лишь 50 стоит!!!

не совсем так



На всех перехватывающих парковках в Москве действуют единые тарифы:


• базовый — ноль рублей с 06:00 до 02:00 (при условии, что вы совершите не менее двух поездок в метрополитене с того момента, как поставите автомобиль на парковку);


• ночной — 100 рублей с 02:00 до 06:00 (оплата за весь период времени);


• коммерческий — 50 рублей в час с 06:00 до 02:00 (в случае если вы не подтвердите две и более поездки на метро).

https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-rabotayut-perehvatyva...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

то есть по факту они зажали 0 рублей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

72р сэкономили, если на метро не поехали, а просто поставили машину (по тройке), а если поехали на метро или любом ОТ то 0
зато "наебали систему жеж" = бесценно

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то каждый день по 50 и уже ощутимо) да и насколько я знаю там ещё какие то скидки есть если проездной на метро к паркомату приложить
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, видел у себя такой двор, там физически в него попасть нельзя как я понял, от того пусто было, несмотря на вечер
287
Автор поста оценил этот комментарий
С заездом на бордюр - это хорошо. Я за пару месяцев отучил в новом доме парковаться на тротуаре - просто ежедневная отправка фото нарушении парковки в гибдд.рф, "прием обращений", поначалу много времени отнимало, но теперь только заезжие нарушают, и тоже потом штраф получают :)
раскрыть ветку (65)
232
Автор поста оценил этот комментарий
А ты мне нравишься. Законным способом убиваешь трех зайцев: 1- наводишь порядок, 2- обучаешь невежд, 3- пополняешь казну
раскрыть ветку (25)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы процент с штрафа переводили.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Если нарушителей фоткать в приложении Помощник Москвы, то тебе баллы падают в Активный гражданин, а там всякие сувенирки, футболки, флешки и т.п.
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий
1) принудить быдло в большом количестве к подчинению правилам
2) надеть футболку, сообщающую, что это ты
3) собирать пиздюли
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно в музеи ходить вместо футболки =)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В музеях быдло не увидит, а в футболке - увидит.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Если нарушителей фоткать в приложении Помощник Москвы,
за мкадом жизни нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы на это чиновников с депутатами посадили - на флешки и сувенирки, китайские.

Автор поста оценил этот комментарий

Чёт у него оценка 2.2 балла :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какая-то порочная практика имхо.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Тот редкий случай, когда и рыбку съел, и ничем не подавился

раскрыть ветку (12)
52
Автор поста оценил этот комментарий

и не отпиздили

раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Пока что
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ещё найти надо

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

максим из новосиба 1982 года )

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

староват однако.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не поздно получить пизды.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Максiм iз новосiба тобi пiзда

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

За что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду в испорченный телефон играть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Чел молодец, конечно но машину ему сожгут ночью или самого отпиздят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, прийдёт штраф.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рискуешь здоровьем. Серьёзно, быдло разговаривать не станет ..
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я вроде как тоже отучил, правда гибдд отказался мне в этом помогать, у меня пост про это есть. Ну что ж... Стал оставлять записки типа "Еще раз на тротуар заедешь - смывка старой краски творит чудеса с ЛКП". И знаете что я скажу? Это намного эффективнее, чем пинающие хуи госслужбы. Вот уже два месяца ни одной машины
раскрыть ветку (19)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А переломы срослись ?
раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

А должны были появится? И если вдруг - ну что ж... С ипотекой расплачусь за счет неадеквата

раскрыть ветку (7)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так то если покоцаешь ЛКП, то и с тебя могут законным путем деньги потребовать

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так обещать не значит женится. В записке - состава преступления никакого. Просто рассказываю человеку про удивительные свойства смывки

4
Автор поста оценил этот комментарий

он шугает просто, не факт, что он реально сделал бы так

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, ну если так. Просто сам борюсь с нарушителями путем отправления фото в ГИБДД

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае ГИБДД работать не хочет https://pikabu.ru/story/pishite_v_gibdd_govorili_oni_6051995

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если найдут
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что с дверью то?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дверь как стояла, так и стоит #comment_121048537

Единственное что - предписание от ГПН для УК на демонтаж на двери повесили, дней десять назад. Но сфотографировать не успел - на работу убегал. Когда вернулся - уже сорвали.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажи, когда отправляешь в ГИБДД обращение с фото\видео, нужно же свои данные идентификационные оставлять? Скажу честно - я вот немного побаиваюсь, что какой-нибудь хер с очередной БМВ на тротуаре просто возьмет эти данные у полицаев, а потом мне жить будет веселее :)
Слышал, что можно левые указывать, но фиг его знает.

А то я езжу с регистратором и часто ловлю интересных клиентов разного рода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда фоткаю и отправляю то пишу левую хрень, вроде Табуреткин В.А или Булочкина И.О. Штрафуют энивей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ни странно, не всегда это работает

У нас во дворе два-три раза в неделю работает эвакуатор, постоянно увозят припарковавшихся на газонах/тротуарах, но ситуацию это не решает. Такое ощущение что людям нравится ездить по штрафстоянкам

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже отправлял, но ГИБДД прислали отписку, что это место не является дорогой, а следовательно его полномочия всё.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда по их логике по дворам можно пьяным и без прав ездить? Клоуны блин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Двойные стандарты.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть статья на Пикабу, как упростить отправку заявлений, с помощью блокировщика рекламы блочится скрипт на сайте ГИБДД, и можно копипастить. https://pikabu.ru/story/kak_aktivirovat_kopipast_v_obrashche...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве приложение работает на дворовой территории?

Автор поста оценил этот комментарий

У нас ГИБДД чихать на это хотели (спб), говорят, что мол этим администрации должны заниматься - парковка на газонах.

Автор поста оценил этот комментарий
Макс, меня вот наше гиббб отшивает, типа ты снимал не сертифицированной камерой, хуе мое, хуем к носу.
как ты пишешь, что тебя не отшивают? Дай образец
Автор поста оценил этот комментарий

Это через приложение? Подскажите, как называется? то же хочу скачать

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас по звонку в ГИБДД (или ГАИ, не разбираюсь) оперативно приезжают эвакуаторы и собирают таких бордюрных)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если во дворе нет тротуара, а только дворовые дороги, которые с двух сторон заставлены машинами, что к подъезду иногда сложно протиснуться — это считается нарушением?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже купил квартиру в новом ЖК и ставил машину в проездах двора, (обычные проезды, ширина позволяет). Однажды утром вышел из дома, а на стекле записка, мол "пидарас тупой, убери к хуям свое ведро отсюда, дворовые проезды только для погрузки/разгрузки и проезда спецтранспорта, парковка для жильцов за домом!". Ну я принял и ставить перестал.


Но у меня остался вопрос - где я продолбился в глаза и не увидел данного регламента, какими правовыми нормами продиктованы подобные правила? Хотелось бы ознакомиться, чтоб не быть долбоебом, тупо по незнанию.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у нас такая же херня, за домом парковка как перед супермаркетом, но половина дома инвалиды, которым не пройти лишние 50 метров вокруг, в итоге перед домом забиты вдоль тротуаров все проезды. Во первых, выглядит это печально, во вторых приходится обходить все это разноцветие, в третьих грузовому транспорту очень геморно там пробираться, из карманов парковочных нормально хрен вылезешь и тд. Это при том, что я совсем не пешеход, всегда на авто, но стараюсь быть нормальным человеком, который думает о других, а не считает двор своим. Это еще молчу про тех кто на центральной дороге машины оставляет, и из-за них проехать в два ряда невозможно и приходится кому-то щемиться чтоб со встречной разъехаться, считаю таких людей кретинами, накипело. Еще раз напомню, жилой комплекс, с огромнымо количеством парковочных мест, карманов, вечером вокруг дома не менее 50 свободных парковочных мест, но эти дебилы все равно бросают свои ведра на дороги, тьфубля. Вот скрин, чтоб не быть голословным, вот что их заставляет набивать весь двор вдоль тротуаров?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, когда оно так, но что делать тем у кого вот так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про идиотизм застройщиков я не говорил, там приходится выживать. У нас то места более чем предостаточно..
Автор поста оценил этот комментарий

отсутствие знака парковка запрещена).  ЖК Новое Сертолово полностью заселен (те дома что сдают) ? Больно много свободных парковочных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, заселен, дальнобойщик живет, так он фуру с полуприцепом спокойно паркует. Тут дома четырехэтажные, поэтому народу не много. А знаки на центральной дороге стоят, но они не особо мешают там парковаться)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю правил, но когда я покупал квартиру, мне говорили «двор без машин», то какого хуя я заплатил за то, чего нет?

Проблема в том, что нет закона, запрещающего стоянку. Тут просто вопрос в том, хотят ли люди гулять у себя во дворе с детьми в окружении машин или нет.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а застройщики хитрожопые))) модно двор без машин? можно срубить бабла за рекламный слоган. а то что все паркуются во дворе потом - ну это покупатели сами виноваты))) где парковаться? - ну, где нибудь в параллельной вселенной)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал ниже- по внешнему периметру жк мест более чем достаточно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите двор без машин, покупайте частный дом

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, не, логика как бы не правильная) жвор без машин должен быть вообще имхо законодательно обусловлен. а вот куда кто будет девать свои жоповозки вопрос владельцев. часто в округ есть паркинги тли гаражи, но купленный в кредит солярис не позволяет приобрести еще и место

для хранения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас машина есть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть. И после покупки машины был найден и гараж для нее, потому что у меня есть мозг и я понимала, что ебаться с парковкой во дворе - это маразм. Еще и полный идиотизм парковаться так, что экстренные службы не попадут во двор.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не хотел свой дом. Не мой вариант

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я после пиздюлей пошел гуглить - вроде как подобные правила можно утвердить на общедомовом собрании жильцов, если большинство будет «за». Тогда на основании данного решения хотя бы можно будет разместить информацию на досках от имени УК, чтобы такие как я могли узнать о существовании подобных решений в конкретном ЖК.

4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы не заметили что во дворе кроме вашей машины нет других? Или они были?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Они были, и есть по сей день. Но их было подозрительно немного, я списывал это на незаселенность дома именно со стороны двора, т.к. основная масса автомобилей стоит на обозначенной парковке с другой стороны (подъезды расположены по обе стороны дома).

17
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое. У нас тоже можно подъехать только на разгрузку/выгрузку, но авто стоят всю ночь. Хотя паркинг есть, большой, со свободными местами.
Долго мы (вместе с парой других жильцов) доставали УК, чтобы они предприняли меры. Но охранники - ленивые задницы, меняли их уже 3 раза, все одинаковые.
Так что, с рождением третьего, переезжаю в дом с полностью закрытым двором.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже больше скажу, мои родители живут в новостройке, вдоль дома паркинг, разметка и все дела. Но это же нужно тратить 1-2 минуты своего драгоценного времени, что бы обойти дом, гораздо лучше поставить свою калымагу прямо под окнами, тем самым сделав так, что бы другой человек выходя из подъезда, тут же упирался в чьё-то авто ... вроде и люди состоятельные, раз в том районе могут покупать жильё, а всё равно быдло-быдлом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Концепция «двор без машин» - это сначала должна быть концепция "человек без машин", а это явно не для нашей страны на ближайшие лет 50.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У брата охрана максимум на час запускает машину.Потом эвакуатор .У меня во дворе припарковалась мадам на газоне и дорожке к дет площадке.Звонок в ук .В результате штраф норм .за порчу общедомового имущества(в договоре у нас прописано) .И поставили ограждения ,чтобы ситуация не повторилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же концепция, но она несовместима с законом.

По факту, после заселения на год закрыли двор. Кто-то нажаловался в прокуратуру. Прокуратура пришла, подтвердила незаконность закрытия двора, но дала время до ОСС.

На ОСС смогли продавить концепцию, и теперь двор закрыт законно.


Да, это тяжело. Да, очень нервно, с привлечением юристов и прочей нечисти. Но возможно, если идейные люди проявят активность.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще тогда не должно быть никаких дорожных работ за счёт города, за землю - арендная плата и т.п. Общий доступ закрыт - платите из своего кармана за всё...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, сильно подозреваю, что никаких дорожных работ за счёт города там и не будет производиться. Ремонт дорожного покрытия будет производиться так же, как и ремонт самих домов - за счёт соответствующих статей за счёт собственников.


Во-вторых, согласно каким-то там законам, на общем собрании жильцов, собственники большинством голосов имеют право распоряжаться общедомовой территорией.


В-третьих, общий доступ не закрыт. На разгрузку/погрузку кто угодно может претендовать. А вот стоянка запрещена.

1
Автор поста оценил этот комментарий
ставят с заездом на бардюр.
таки это изи же!  фото в гибдд, и привет штрафы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В любых новостроях такая проблема) сам недавно переехал. Парковочные карманы есть, но потом после них ещё в 2 ряда паркуются. На детские площадки слава богу не заезжают, но все равно ни утром, ни днем, ни вечером нормально ни пройти, ни проехать.
У меня двор 6 домов в которых минимум по 300 квартир. А есть и те в которых по 600-700. Дома дорогие. Население по большей части люди более-менее обеспеченные. У каждого по 1-2 машины. А парковку блин снесли к чертям и уже второй год там стоит фундамент от будущего многоэтажного (скорее всего платного) паркинга
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы чай романтик)

Автор поста оценил этот комментарий

"двор без машин" это канеш круто, если застройщик предоставляет отдельную парковку. Причем не по стоимости половины квартиры, а хотя бы платную стоянку

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я раз 5 уже написал, что бесплатный паркинг по внешнему периметру ЖК:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если так то да. Потому что лично видел кучу прримеров где вот такой вот "двор без машин" а ближайшая парковка в двух кварталах

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебучее быдло, ненавижу.

Ты не лучше.

Автор поста оценил этот комментарий

Солнечный Город?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Соседний жк двор без машин. Пока двор не заставили горшками кадками и пр никак с быдлом не совладвли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот купил квартиру в новострое, детские площадки, фонтан и тд, концепция «двор без машин»

бля, мы специально купили квартиру в таком доме, с двором без машин, вот достраивается. я радовалась, как скоро будет здорово, не придется пролезать в щели между грязными машинами. а по ходу не работает эта концепция((

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно такая задумка и была. У меня ребенок родится через 1,5 месяца, хотелось красивый двор большой, что с ним гулять, чтоб двор закрытый был с площадками и тд. И везде быдло сраное.

Вот первый раз в квартиру зашел после покупки-прикинуть куда мебель ставить буду, выхожу- прям у подъезда машина. Какого хуя я должен ее обходить? Какого хуя она стоит возле входа, а нсли скорую комуто надо? Или пожарка- разъезда нет чтоб она встала нормально.

Попинал колеса - сигналки нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще нет детей, но я на велосипеде катаюсь, подгорает что съезд закрыт всегда тачками, а с высоких поребриков я не умею спрыгивать((  представляю, как весело коляску с них стаскивать/затаскивать каждый день

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, я извиняюсь, зачем с тротуара на проезжую часть коляски стаскивать/затаскивать? Вот реально не понимаю. Объясните. Вот у меня дом буквой "Г", вдоль него тротуар. Ну я понимаю просто пешеход прется напрямик (ну, спешит, ведь на 5 метров короче же), но мамашка гуляет с коляской, не спешит никуда - нахрена они-то прутся с тротуара под машины?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я чего то тоже не понимаю. есть дом, вокруг него тротуар. еще вокруг дорога, на ней машины запаркованы. через дорогу - площадка. как попасть хотя бы на детскую площадку во дворе, не съезжая с коляской на проезжую часть?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Сил и терпения, бро! Забей на порядковый номер, какая разница будешь ты им врагом номер 1 или вторым после Путина? Чтобы попки были сухими и чистыми их нужно сушить и чистить, а не либрез. Чтобы скотство не распространялось - ему нужно давать отпор. Иначе это не работает, спящая совесть никогда не просыпается сама. Удачи, не опускай рук!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку