-21

В нашем доме поселился замечательный сосед.

Вот от такого замечательного звука я проснулся в 10 утра субботы. В 1 дня ремонт все еще продолжался, в воскресенье вроде тихо и сегодня опять в 10 нас разбудил этот звук. Громко настолько, что я с женой не можем разговаривать не крича. Соседям еще хуже-у них дети. Вроде как он и может сверлить сегодня, но хочется за субботу отомстить.
В субботу к нему заходил, но пришлось встать в очередь-другие соседи уже там стояли. Поговорили с ним, но его это не остановило.

Дубликаты не найдены

Отредактировано paulbv 4 месяца назад
+19

Мужик, чего ты хочешь?

Закон о тишине позволяет шуметь по будням и субботам.

Напомню что по будням можно шуметь с 8 утра до часу дня, а далее с 3х до 21ого. Значит радуйся что в 10 начинает,а не в 8.

А в субботу с 10 утра и так же как по будням остальное.

Или что ты себе ремонт сделал, а остальные не имеют права?

Да и хуле вы с женой вообще по будням дома в 10 утра разговариваете. Пиздуйте на работу, не будет проблем.

раскрыть ветку 3
-3
Закон о тишине в Санкт-Петербурге с поправками ремонтные работы запретил проводить, если они шумные, с понедельника по пятницу с 22.00 до 7.00 и с 13.00 до 15.00, в субботу с часу ночи до 12.00, и с 13.00 до 15.00, и с 20.00, а также в воскресные и праздничные дни. 
раскрыть ветку 2
+5

Ну да. Питер, у вас все по другому. Более тупо кстати.

Ну ок, он в субботу не будет больше шуметь до 12. Зато начнёт каждый будний день начинать шумные работы по закону в 7 утра. Думаю ты прям от счастья плакать будешь, что он соблюдает законы.

-1
Я таких соседей далеко и глубоко посылал
+7

странные все таки люди - другие шумят - мешают, сами ремонт делают - имею право! ну почему нельзя терпимее относится к этому?

раскрыть ветку 2
+1

просто есть тип людей которые могут месяцами сверлить по 15-20 минут в день) у меня такий сосед, а когда я полки вешал весь обговнился из-за шума.

раскрыть ветку 1
-4
10 лет у нас какой-то сосед сверлил почти каждый день. Потом переехали. Родители специально взяли квартиру на верхнем этаже и рядом по планировке почти нет никого. Так снизу девочка вот уже 5 лет практикуется игре на пианино. Может в 6 утра начать, может в 1 ночи. И вот я переехал в другой район, очень тихий. 1,5 года все хорошо было, потом сбоку заселился парень, который устраивает вечеринки до 5 утра, теперь вот сосед сверху, любитель ремонта.
+2
Все зависит только от того, с какой стороны баррикады ты находишься . Когда мы заехали и делали ремонт ,меня жутко возмущали эти мамашки . Ну что они, не понимают, мы после работы и до 10 стараемся сделать по максимуму . Щас я сама мамашка. Та самая. Которая час качает ребенка, что бы через 10 минут этот педераст сверху его разбудил своей перделкой
раскрыть ветку 4
-1

блин, да не должно так быть. по-хорошему, если ребёнок хочет спать, он спит.

а вот такое наблюдается тогда, укладывая спать все начинают ходить на цыпочках.

раскрыть ветку 3
+1
Это работает до определённого возраста . А потом нет, потом сон чуткий .
раскрыть ветку 1
-2
У меня собаки, которые могут заснуть везде при таком звуке перфоратора под кровать спрятались.
+2

Вызывайте комиссию, которые шум замерять будет, а так он имеет полное право.

раскрыть ветку 8
0

А вы адрес "комиссий" таких знаете?

я только одну знаю - спортлото называется

раскрыть ветку 5
0

На сегодняшний день экспертиза уровня шума (измерение шума, замеры шума) может проводиться нижеследующими организациями:

судебно-экспертными учреждениями (по постановлению суда или арбитражного суда) в рамках гражданского или арбитражного судопроизводства по делам о нарушении санитарных норм эксплуатации жилых или производственных помещений;

специально уполномоченными на то аналитическими службами Роспотребнадзора соответствующего субъекта РФ, либо негосударственными организациями, аккредитованными органами Роспортебнадзора РФ на право проведения независимой экспертизы шума;

проектными организациями, членами проектно-изыскательских СРО, допущенных на проведение негосударственной экологической экспертизы (в т.ч. экспертизы шума) проектов и проектной документации строительных объектов.

раскрыть ветку 4
-2
Нет, не имеет, в выходные ремонт запрещён, а в будни с определённого часа и с перерывом на тихий час для детей! А полицию вызывайте не своё отделение, а есть единая городская, они перенаправят звонок по адресу и проконтролируют выполнение!
раскрыть ветку 1
0

Спорить с вами не буду, ибо у меня даже на руках документ есть по московской области где чётко написано что в праздничные и выходные дни запрещается делать ремонт с 22:00 до 10:00

+1

У меня мухи с таким звуком по комнате утром летают

0

я все ждал когда на видео из стены вылезет бур перфоратора

0
Уточняйте город в посте пожалуйста.
Красноярск: шумные работы разрешены в будни с 9-22, суббота с 10-18
0
Иллюстрация к комментарию
-1

когда видео с доказательствами снимаете - показывайте дату и время

сейчас это выглядит как вброс

раскрыть ветку 3
-1
Как по видео определить уровень шума?.

Как по видео установить достоверность даты и времени?
раскрыть ветку 2
0

крайний вариант - подкинь старушкам с лавочки шумного соседа, зае...достанут его без твоей помощи

з.ы. не в ту ветку, ну да пофиг

0

ну ок, тогда сразу "вброс"

з.ы.

1. свойства файла - дата/время

или

на компе, другом телефоне с показом даты/времени, можно показать синхронизацию с сервером времени

куча устройств с одинаковым временем в пределах нескольких секунд

2. уровень шума - по видео уже чувствуется, что шум достаточно сильный, чтобы написать заявление. будь шум в разумных пределах, то запись на телефон не была такой хорошей по громкости. провести следственный эксперимент своими силами с соседями

захочешь - найдешь способ найти достаточно доказательств, уж как минимум - разговор с участковым соседу обеспечишь

-1

Так звоните в 02.

Ремонт в выходные запрещен.

Приедут дяденьки и доходчиво ему объяснят

раскрыть ветку 11
+4

Кем запрещен? В РФ в субботу можно проводить шумные работы.

ещё комментарии
+4

Схренали в выходные ремонт запрещен? К нашему соседу в выходные в 11 часов приехали устанавливать кондеи. Звук стоял как на видео. Одна соседка вызвала полицию, те сказали иди нахер.

раскрыть ветку 4
-1

Просто вбиваем в поиск "закон о тишине", и первая же ссылка на статью:

Запрещено ремонтировать и делать перепланировки (переустройства):

в будние дни вечером и ночью – с 19:00 до 9:00, а также днем – с 13-00 до 15:00;

в воскресенье и официальные праздники-выходные.

-2

полиция пьяная была?

раскрыть ветку 1
-5
Закон о тишине в Санкт-Петербурге с поправками ремонтные работы запретил проводить, если они шумные, с понедельника по пятницу с 22.00 до 7.00 и с 13.00 до 15.00, в субботу с часу ночи до 12.00, и с 13.00 до 15.00, и с 20.00, а также в воскресные и праздничные дни. 
ещё комментарий
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

а почему вы решили,что этим законом полиция занимается?

-2
У меня друг не так давно вызывал ментов-под окнами парень под белкой с ножом бегал. Они так и не приехали.
раскрыть ветку 1
0

он просто им уже не собутыльник , вот и не приехали

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: