В нашем доме поселился замечательный сосед.

Так уж случилось, что в подъезде моей матери поселился один из самых успешных предпринимателей нашей области. Ну скупил он две квартиры на одной лестничной площадке, ну дверь крутую поставил. Ничё - все молчали.

А потом он решил весь подъезд "слегка" отремонтировать.

"Слегка" подозревает под собой пластиковые окна, входную дверь в подъезд за пару тысяч евро. Всем ключи были разданы. Почтовые ящики по последнему слову моды, везде камеры. Плитка новая уложена. Штукатурка новая (старая, Советская, была сбита).

И допустил этот предприниматель одну единственную ошибку.

Он на въезде повесил табличку: ремонт в подъезде сделан за счёт ИП такого-то.

Что тут началось. Первое обращение в суд было характера: какое право этот ИПэшник имел менять входную дверь!? Нам та, деревянная ближе сердцу была. Ну и вторая дверь, которая в подвал: почему она стеклянная!?

Последняя жалоба была в прокуратуру. Я её читал, бо какая-то молодая девушка ходила по квартирам подписи собирать. На 15 листах с двух сторон! На что жаловались? На то, что жили мы в говне, а тут хер какой-то наш подъезд сделал неузнаваемым.

Помню, приезжаю к матери на обед, поднимаюсь на пятый этаж, а на свежей штукатурке толи говно, толи кровь какая-то. Такое чувство, что это подпись - а вот на поимей. И так мне стыдно стало... Хоть и не я это сделал.

У моей матери в подвале клетушка рядом около этого ИП. Там куча станков установлена и я люблю там чего-нибудь помастерить. Был как-то там. И вдруг слышу: бум!

Тот самый ипэшник по пьяни хуярит монтировкой в свою же дверь подвала.

Выползаю, спрашиваю, - чего Вы буяните?

- Да просто заебался, отвечает, чем больше людям пытаюсь сделать добро, тем больше они меня хотят добить.

И монтировкой по двери своего подвала - хуяк.

Не скажу, что я его полностью понимаю, но отчасти - да. Деньги ведь не всё. Наше быдловское общество не примет никого. Никого, кто хоть отчасти не является им.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий
у меня один приятель организовал управляющую компанию, так вот огонек в его глазах уже потух т.к. в людях он разочаровался... говорит что всегда найдется тот, кто будет против даже самого, казалось бы, благого намерения.
раскрыть ветку (55)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Xa, а у меня знакомая работает инженером в УК. Божьи одуванчики ее боготворят, чуть ли не Мессией признают, а она по секрету рассказывала мне как приходится наебывать наивных ибо директор хочет деньги лопатой грести. Вот и выходит что обладая некой харизмой можно кормить стадо любым говном и они еще благодарны будут. А добро лучше бросать в воду, да.
раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

А директор должен сидеть на перловке и воде что-ли? Зачем ему вообще этой УК раководить, если не для личного заработка? Знаете о преступлении - несите заявление в полицию.

У нас же народ "наябыванием" обычно считает зарабатывание на них денег.

раскрыть ветку (9)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Директор должен не воровать, также как и все остальные. В нашей стране есть действующие законы, и если они не нравятся, то можно перестать в ней жить любым удобным для вас способом.
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

За воровство в стране есть уголовная ответственность. Воры - по приговору суда - отбывают наказание.

Если Директор УК работает директором, а не сидит в колонии- то он не ворует. И то, что у него есть машина/квартира - это не наворованное до тех пор, пока суд не доказал обратное

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Ну Васильева. Следствие было, суд был. Вот и усё!. Что смогли накопать, за то и осудили.

Ваши предложения? Расстреливать по мнению народной молвы?

Готов выслушать и обсудить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бугага. Вы из страны розовых фей и гномиков? Если не сидит в колонии- то он не ворует))))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как должно быть? Сказала бабка на лавочке или алкаши в беседке, что квартирка/машина у вас наворованные- всё, в СИЗО и там доказывать, что не верблюд?

Считаете каждого чиновника ворьем по умолчанию? Ох и тяжело ж вам жить....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А соотнесение налоговых отчислений и имущества?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, смотря что понимать под воровством, УК это в принципе организации созданные для заработка, если есть какие то нецелевое расходы, махинации с ценами то да, однако если все исполняется, то и так у УК есть свой гешефт

13
Автор поста оценил этот комментарий

Раководить,знаете ли,не хер собачий

Тут сноровка нужна

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда вопрос - Если он собственник этой УК (да даже если и не собственник). то зачем ему работать в минус себе? Вот сейчас тупо сходите и отдайте бомжу деньги свои, которые вы заработали. Не хотите? и он тоже.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас народ в ахуе даже от мысли, что кто-то на НЁМ!!! может заработать! Вот на неких "других" - пжалста! А на мне- не моги!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее?

1
Автор поста оценил этот комментарий

УК это государство в миниатюре, можно смело экстраполировать и до Самого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, твою знакомую привлекут к ответственности.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не привлекут. Так устроено все наше "цивилизованное" общество сверху до низу. Наебывают везде, в магазине продавая накачанную водой курицу, на заправке заливая тебе разбодяженный бензин. И знакомую также наебывает ее УК. Суть моего коммента в предпоследнем предложении, и не стоит негодовать из-за моей злополучной знакомой, возможно ты тоже чей-то подобный "знакомый"))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно. Я считаю всех кто ворует мразями, которым место в тюрьме. А те, кто прикрывается при этом обществом, мрази вдвойне.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дибилы,сука,люди.Это я как человек работающий с дибилами говорю.Но это не точно.
ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

В этом суть сказки про курочку рябу.

Снесла курочка яйцо золотое (неожиданное благо), дед с бабкой (представители консерватизма) яйцо это били потихоньку, да только не получалось нормально додавить (т.е. неприспособленность жить в новых, более комфортных условиях, не догадались загнать яйцо и корову купить). Пришла мышь (молодежное-хулиганское) и яйцо разбили. Дед с бабкой в рев, как так, везде бардак и проституция, сначала обычное яйцо не дали, потом вообще все просрали. В итоге курица говорит, хрен с вами, живите как жили, будет вам как в старые времена.

Хэппи энд.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, это потрясюще)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Эка ты необразованных дураков и маргиналов консерваторами обозначил. Очень либерально.
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сферическая бабушка в вакууме 80 лет, которой стали, к примеру, пенсию на карту перечислять, а до этого почтальон носил (некое повышенное благо).

И если бабушка не понимает, как с этой картой жить (пусть даже пин-код не может запомнить, или не в курсе как баланс проверить), может она даже научиться может,  но только учиться она будет 3 года, а как научится - помрет. Только время зря потратила.

Ее тоже к дуракам и маргиналам относить?

Консерватор в данном случае, тот кто не приемлет нового, противоречащего традициям. Причина консерватизма (дебилизм, старость или моральные убеждения) - дело второе.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

только эта бабушка будет ходить и ныть, вместо того, что бы раз научится. Кто хочет - учится. Кто не хочет - ноет.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делает ли это бабушку дурой или быдлом? Может она врачом всю жизнь проработала, а сейчас ей сложно новую информацию осваивать?

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек в пожилом возрасте не способен усвоить новую информацию, скорее всего, он всегда таким был. У меня маме 47, свекрови 67. Свекровь достаточно легко во всем разбирается, когда я по привычке стала объяснять ей что-то, разжевывая до мелочей, она даже немного обиделась, что же, неужели я ее совсем глупой считаю) Маме же все страшно, непонятно, и "лучше сделай все сама, я не понимаю, онлайном пользоваться боюсь и вообще я сейчас не в настроении думать."

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы полностью правы, наше общество не столько не может, сколько ТУПО НЕ ХОЧЕТ учиться чему-то новому. Таких примеров как ваш - просто вагон и тележка.


Но в этом случае мы конечно исключаем старческую деменцию, болезни тут не в счёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не делает человека быдлом или дебилом, я к этому клоню.

Автор поста оценил этот комментарий

А может и продавцом, граждан обвешивая. Или в "культуре", гардеробщицей.  Или где в партаппарате, мебель себе меняя раз в год. А тут ей бдыдыщщщ!!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди выпадают из времени часто. никогда не замечали на улицах или в транспорте людей лет 40-50, которые одеты по моде их молодости, стригутся также, и живут также, и ворчат на все нововведения? просто большинству людей лень развиваться дальше, они остаются в комфортном для себя времени и не хотят развиваться дальше. это не дебилизм, это лень и неспособность жить сегодняшним днём.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, относить, или считать бабушку в маразме глупой и недееспособной уже преступление? Техническая грамотность - часть общей образованности.

Держи, раз тебе самому лень:
"Консерватизм (от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. За главную ценность принимается сохранение традиций общества, его институтов и ценностей."
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, идеологически она пенсию хочет от почтальона получать, чтоб у почтальонов работа была.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас серьезно это выдал, или так сложно признать, что сморозил глупость?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем корректно использовал слово. О ужас.

Только относить всех людей, неспособных разобраться с какими то новыми тенденциями (или как их назвать) к дуракам и быдлу тоже не совсем корректно.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только относить всех людей, неспособных разобраться с какими то новыми тенденциями (или как их назвать) к дуракам и быдлу тоже не совсем корректно.

А к кому отнести человека, неспособного разобраться с довольно простой задачей? Именно неспособного, а не того, кто вроде как и может, но лень. Низкий уровень интеллекта и означает туповатость человека. Про быдло не говорю, это немного иное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, когда он УК организовывал, им двигали исключительно благие намерения, а не желание денег заработать. А заработать их можно в этом случае только за счет жильцов, которым будет предложено оплатить грандиозные задумки, далеко не все из которых им нужны на самом деле.


Всегда надо помнить о том, что благие намерения в понятиях одного человека, далеко не всегда благо для другого. К примеру, представителями родительского комитета, которые предлагают отпраздновать выпускной в самом лучшем ресторане города, тоже движут какие-то благие намерения. Но далеко не для всех отвалить за это 50000 благо.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

заработать не равно своровать. 

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в России равно. хотите узнать различия капитализма нашего и западного?

на западе тоже в карман кладут прилично. но легально. так и пишут в ценнике: 30% мне в карман. а на остальное делают дело. чётко, правильно. чтобы потом опять пригласили и опять 30% в карман положили.

а у нас все друг друга пытаются наебать. везде. указывают 5% в карман, чтобы наебать при получении заказа (потому что почему-то у нас в стране человек, который за хорошую работу берёт себе не 30% а 10 считается охуеннее). пытаются наебать рабочих с зарплатой, взять материалы подешевле и так далее. и в итоге он кладёт себе в карман те же 30%. и клиент то в итоге не экономит 25%, а переплачивает, потому что хуёвую работу переделывать.

но результат на лицо: на западе делают качественно, а у нас через жопу, но в карман кладут и там и там 30%, и заказчик тратит столько же.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

При торговле вообще хреновая идея считать сколько на вас заработали. Вас устраивает услуга и цена- берите. не устраивает - идите по рынку, поищите.  Иначе тогда и УК должна считать квартплату не только от метража, а от доходов жильцов.  Только не с понижаюзим для малоимущих коеффициентом, а с повышающим для "богатых" по мнению сотрудников самой УК.  Как вам такое?

Качество есть соотношение требований потребителя к характеристикам товара/услуги. Цена- одна из характеристик. Если потребитель ищет самое дешевое-  ессно, сэкономят на материалах. Вернее, за большие деньги всегда есть чего получше.  Если потребителя интересует не соответствие товара требованиям по долговечности или прочности, а чтоб было 5%  - его наебут ))  Если потребитель не парится оформлением сделки с указанием всех важных для него ньюансов- все будет сделано так, как выгодно исполнителю. 

А уж про "на Западе делают " качественно - поржал! Вот прям никто никого никогда там не кинул. Уголовные кодексы вообще пылятся, а адвокаты ловят мух, иногда стрекоз, тем и питаются.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кидают везде. на редко в какой стране кидают почти все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну прекратите вы кидать - на одного кидалу станет меньше ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что теперь все неворующие уже по умолчанию благодетелями считаются?


Зарабатывать тоже можно по-разному. Я не верю в идеальные УК, где не пилят деньги на предоставляемых услугах, не закладывают в стоимость откаты. Мой опыт общения с данными организациями говорит о том, что без без хорошего пинка в виде письменного заявления они пальцем не пошевелят без выгоды для себя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "пилят" а не "зарабатывают" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что услуги оказываются по ценам, в которое включены откаты, или фирмами, которые имеют единого владельца с УК.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мою маму выбрали председателем, теперь все говно льется на нее и во всем виновата она и чтобы она не предложила все воспринимается в штыки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

И чего, она бесплатно председательствует? Если да- то зачем?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно, потому-что попросили, теперь те же кто просил самые недовольные, самое интересное предлагает свои полномочия им отдать, но никто не соглашается.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "предлагает отдать". Взять самоотвод. Грамотно поставить условия, при которых она готова продолжать работать. Обеспечить контроль за финансами со стороны недовольных.

И самое главное- оговорить оплату за свои услуги и их объем.  Первопричина- бесплатность того, что она делает. То есть народ считает, что за эти же деньги(ноль) могла бы делать и больше/лучше))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ее это не напрягает уже , научилась посылать всех недовольных нахер, зарплату никто не платит, там какая-то своя система, финансами распоряжается управляющая компания, от жильцов дома нужен только выбранный жильцами человек который решает за всех что делать по дому и потом принимает работу (видимо управляющей так проще, чем каждый раз ходить собирать подписи ), моя мама раньше собирала собрания на которых все решали что делать, на которых на нее выливался ушат помоев, после этого перестала собирать эти собрания и решает все сама, кто не доволен, пожалуйста, забирайте полномочия себе, недовольные всегда одни и те же и они почему-то не соглашаются брать ответственность на себя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит пускай за работу народ скидывается и платит. Сразу найдутся желающие.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку