В нашем доме поселился замечательный сосед.

Так уж случилось, что в подъезде моей матери поселился один из самых успешных предпринимателей нашей области. Ну скупил он две квартиры на одной лестничной площадке, ну дверь крутую поставил. Ничё - все молчали.

А потом он решил весь подъезд "слегка" отремонтировать.

"Слегка" подозревает под собой пластиковые окна, входную дверь в подъезд за пару тысяч евро. Всем ключи были разданы. Почтовые ящики по последнему слову моды, везде камеры. Плитка новая уложена. Штукатурка новая (старая, Советская, была сбита).

И допустил этот предприниматель одну единственную ошибку.

Он на въезде повесил табличку: ремонт в подъезде сделан за счёт ИП такого-то.

Что тут началось. Первое обращение в суд было характера: какое право этот ИПэшник имел менять входную дверь!? Нам та, деревянная ближе сердцу была. Ну и вторая дверь, которая в подвал: почему она стеклянная!?

Последняя жалоба была в прокуратуру. Я её читал, бо какая-то молодая девушка ходила по квартирам подписи собирать. На 15 листах с двух сторон! На что жаловались? На то, что жили мы в говне, а тут хер какой-то наш подъезд сделал неузнаваемым.

Помню, приезжаю к матери на обед, поднимаюсь на пятый этаж, а на свежей штукатурке толи говно, толи кровь какая-то. Такое чувство, что это подпись - а вот на поимей. И так мне стыдно стало... Хоть и не я это сделал.

У моей матери в подвале клетушка рядом около этого ИП. Там куча станков установлена и я люблю там чего-нибудь помастерить. Был как-то там. И вдруг слышу: бум!

Тот самый ипэшник по пьяни хуярит монтировкой в свою же дверь подвала.

Выползаю, спрашиваю, - чего Вы буяните?

- Да просто заебался, отвечает, чем больше людям пытаюсь сделать добро, тем больше они меня хотят добить.

И монтировкой по двери своего подвала - хуяк.

Не скажу, что я его полностью понимаю, но отчасти - да. Деньги ведь не всё. Наше быдловское общество не примет никого. Никого, кто хоть отчасти не является им.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
334
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе над ж/д путями были два древних виадука (лестницы) оба вели к школам, сам по ним в свое время ходил - страшно, все скрипит, доски гнилые, балки ржавые, в ветер - качается. Железнодорожники их откапиталили, сделали крытыми, поставили красивые окна, все покрасили и сдали городу. В итоге через год - все в говне/бомжах/надписях "хуй" через пол стены, окна побиты/спижжены. И железнодорожникам тактично намекают что затея хуйня-с, надо бы что то сделать.

раскрыть ветку (50)
183
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия. Крепостной дух полвека надо в пустыне выветривать.
раскрыть ветку (38)
378
Автор поста оценил этот комментарий
у агличан есть поговорка. Чтобы стать джентльменом нужно закончить три колледжа. Первый должен закончить дед, второй отец, а третий ты сам. Культура это системный процесс.
раскрыть ветку (20)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Это приписывают Лобачевскому

Рассказывают, что однажды некий студент рабфака спросил у Луначарского, как стать интеллигентом. «Для этого нужно закончить три университета, – ответил нарком просвещения. – Сначала университет должен закончить ваш дед, потом отец и только после этого – вы».

Но учитывая его европейское образование — вполне возможно, что оттуда и притащил цитату.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже слышал, что это Лебединский сказал

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лодочник?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тургенев

Автор поста оценил этот комментарий

Профессор? :)

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну епта(

раскрыть ветку (6)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Все надежды в труху, да?
А дед выходит и говорит: "Мы люди простые, коледжаф не канчали!" И хуяк, стопарь без закуси навернул, пёрнул, рыгнул, смачно сморканулся в кулак и вытер сопли о свежую побелку на стене.
раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще дед у меня училище закончил и был начальником на заводе до того как открыл свое дело. Но все равно не то.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, извини, деда не выбирают. Придётся тебе культурным быть.
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня самый лучший дед)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так мило ^___^

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит если я первый закончил вуз - то я нихуя не джентльмен?(

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
"Нихуя"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ты как тот предок, который слез с дерева и взял палку. Ты ПЕРВЫЙ!

Но да, ты не джентльмен

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Довелось побывать в Гаграх. Там дела обстоят также как и у нас. Местный житель на вопрос : Почему у Вас такая разбитая школа? отвечает: Сколько раз привозили материалы для ремонта, ночью все жители в том числе и я, уносили их домой! Кто-то делает сарай, гараж или веранду. И так каждый год.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крепостной дух полвека надо в пустыне выветривать.

Зачем полвека?

Если быдло будет знать, что за свою выходку придется заплатить столько, что оно охуеет, полное возмещение ущерба и большой штраф, плюс вероятность более 90%, что поймают, плюс за проступки онжеребенка тоже родители должны будут отвечать - оно очень быстро станет культурным перестанет гадить.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
за свою выходку придется заплатить столько, что оно охуеет, полное возмещение ущерба и большой штраф,
"Даже самый красивый бомж Франции может отдать только то, что у него есть."

Что грустно, дурак может нанести своими действиями столько ущерба, что он его не покроет и за 1000 лет работы сторожем (потому как квалификации и навыка не хватит на что-то большее), при том что его еще придется заставлять работать. В некоторых исключительных случаях, когда другие методы не дали результата, пиздюли были бы весьма адекватным способом наказания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Сибирь лес валить или ещё в какое вредное место работы.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут поможет тока: Еду в магадан...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что рабское мышление уходит только на третье поколение. :)

Моисей знал толк не только в том, как вывести людей из рабства, но и как вывести рабство из людей.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Вандалы и бомжи есть везде. Просто где-то их наказывают и следят за порядком, а где-то надеются на "сознательность граждан"

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оба пункта можно совмещать.

Например, если ты видишь (и заснимешь доказательства) того, как-то занимается вандализмом, то с него компенсация ущерба + 100 тысяч штрафа (с конфискацией любого имущества, включая жилье если нужно, или принудительное рабство для погашения требуемой суммы) из которых половину отдать тебе, половину - государству.


И все - улицы станут чище на порядок.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо, иначе вырастет нос и предрасположенность к духовкам

44
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в городе также. Поставили некие скульптуры каких-то там писателей на улицах- СЛОМАЛИ. Нам новостройку только сдали вручи ключи, повесили  в лифте зеркало - РАЗБИЛИ и недели не прошло. И подобных примеров много. Так что я думаю мы достойны жизни в нищете, наше быдлообщество.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт скульптур: всегда прогуливаясь с женой вдоль очередных разбитых скульптур, не устаю повторять, что единственный вид скульптуры, достойный нашего унылого города - это железобетонные кубы, можно даже не крашенные и с торчащей арматурой

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а что, зато современно!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лет на 100 устарело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все новое - хорошо забытое старое! Посмотрите на современное искусство - его изобрели в каменном веке!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Въехали в новостройку. В лифтах тут же появилась наскальная живопись маркерами. Каждый, сука, день бедная уборщица отмывала это говно, и каждый день лифты разрисовывались вновь. Битва продолжалась месяца 3. Потом у одной стороны сдали нервы. И это была не уборщица. Малолетние выблядки обиделись, что их творчество не ценят и уничтожают. С тех пор живопись наносилась исключительно острыми предметами, чтобы уж на века. Уборщица бессильна. Минуло уж 9 лет, а выставка по сей день пополняется новыми работами. П.С.: когда ставили за свой счет дополнительные камеры в подъезде, хотели поставить и в лифтах тоже, но разрешения добиться так и не смогли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обобщайте.Что значит мы?Такие как вы как раз недостойны жизни в нищете.Про быдлообщество соглашусь.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот переехал я по работе за бугор и как раз начал скучать по родине, как бы хорошо вернуться думаю. Теперь вот почитал, и понял что ну нахер. Любить родину можно и на расстоянии

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже в аэропорту радина напомнит о себе ))
Автор поста оценил этот комментарий
Снести-с
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку