В нашем доме поселился замечательный сосед.

Так уж случилось, что в подъезде моей матери поселился один из самых успешных предпринимателей нашей области. Ну скупил он две квартиры на одной лестничной площадке, ну дверь крутую поставил. Ничё - все молчали.

А потом он решил весь подъезд "слегка" отремонтировать.

"Слегка" подозревает под собой пластиковые окна, входную дверь в подъезд за пару тысяч евро. Всем ключи были разданы. Почтовые ящики по последнему слову моды, везде камеры. Плитка новая уложена. Штукатурка новая (старая, Советская, была сбита).

И допустил этот предприниматель одну единственную ошибку.

Он на въезде повесил табличку: ремонт в подъезде сделан за счёт ИП такого-то.

Что тут началось. Первое обращение в суд было характера: какое право этот ИПэшник имел менять входную дверь!? Нам та, деревянная ближе сердцу была. Ну и вторая дверь, которая в подвал: почему она стеклянная!?

Последняя жалоба была в прокуратуру. Я её читал, бо какая-то молодая девушка ходила по квартирам подписи собирать. На 15 листах с двух сторон! На что жаловались? На то, что жили мы в говне, а тут хер какой-то наш подъезд сделал неузнаваемым.

Помню, приезжаю к матери на обед, поднимаюсь на пятый этаж, а на свежей штукатурке толи говно, толи кровь какая-то. Такое чувство, что это подпись - а вот на поимей. И так мне стыдно стало... Хоть и не я это сделал.

У моей матери в подвале клетушка рядом около этого ИП. Там куча станков установлена и я люблю там чего-нибудь помастерить. Был как-то там. И вдруг слышу: бум!

Тот самый ипэшник по пьяни хуярит монтировкой в свою же дверь подвала.

Выползаю, спрашиваю, - чего Вы буяните?

- Да просто заебался, отвечает, чем больше людям пытаюсь сделать добро, тем больше они меня хотят добить.

И монтировкой по двери своего подвала - хуяк.

Не скажу, что я его полностью понимаю, но отчасти - да. Деньги ведь не всё. Наше быдловское общество не примет никого. Никого, кто хоть отчасти не является им.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
656
Автор поста оценил этот комментарий

Я возле своего подъезда на 4 квартиры клумбу поднятую на 35 см и обложенную плиткой сделал. На месте где традиционно валялись бычки и мусор. Так одна тварь написала в администрацию, те дали предписание снести.

раскрыть ветку (148)
257
Автор поста оценил этот комментарий

А как человек какой покалечится? Пошёл покурить и ноги сломал.

раскрыть ветку (13)
288
Автор поста оценил этот комментарий

А нехуй было в окно выходить покурить.

раскрыть ветку (9)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не говори, что ты через дверь ходишь, это же банально!
раскрыть ветку (5)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, я вообще этот, вейпер.

раскрыть ветку (3)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Такими словами в приличном обществе не бросаются
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через дверь только по-маленькому, а по-большому - в окно!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезд на 4 квартиры, скорее всего два этажа , можно и в окно выходить ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брежневки пятиэтажные по 4 квартиры на этаже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда подъезд на 20 квартир?

Если 4 квартиры , то это чаще всего 2 квартиры на этаже. Я не беру в расчёт богатых буратинок с одной квартирой на этаж ;)

63
Автор поста оценил этот комментарий

да не, просто помешала клумба кому-то парковаться на газоне на "его" место

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел посрать под окно, споткнулся и голова в жопе застряла...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там же и закопать можно

168
Автор поста оценил этот комментарий

О , а я не поднимала ничего . Просто заброшенную клумбу под окнами вспахала и посадила Цветы привезённые с дачи. Поливала и полола. Но на первом этаже живут алкаши и они начали везде писать и жаловаться на меня . Участковый пришёл и объяснил им, что ничего противозаконного тут нет. Тогда они сами вышли с лопатами и выкопали и выдернули все , что росло . Теперь у всех Цветы в прлисаднике, а у нас трава , вот правая сторона участка ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (78)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Трава-то выглядит посимпатичнее, чем однинокий кустик в грязи

раскрыть ветку (4)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Кустик не будет одиноким, если не выкапывать соседние кустики. Ту же петунью посадить, она таким ковром расстелется, красота!
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нечего под окнами сажать, это общественное место, никто не оценит никогда, травкой засеять и всё, всё равно собачники будут с собаками засирать, алкаши мусор кидать, нет у нас пока ещё культуры, нету, только в закрытых дворах, где чужие вообще не ходят, вот там можно сажать

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас высаживают какие-то цветы, кусты около подьезда, честно говоря, почти не обращала внимания. Но живы, никто не трогал особо. Там что--то цвело месяца два назад благополучно. Порадовало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравилось как вьетнамцы возле общаги своей все засадили ,так красиво.На удивление и никто не вырвал и не забросал мусором и не спер ничего в отличии от нашего дома и рядом стоящих
117
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря эти огородники тоже иногда выбешивают. Цветы цветут месяц - два, остальное время просто перекопанная земля вместо нормально подстриженной травы.

раскрыть ветку (61)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Посади шиповник, через пару лет хрен кто пролезет через шипы. А ещё он цветет и вкусно пахнет.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Топинамбур вместо шиповника. Бабки не осилят его извести, а он вырастет два метра высотой и закроет свиноту.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если хоть одна узнает, что его клубни можно есть как картошку, да ещё что он полезен - ты будешь лицезреть ямы каждую осень.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен сложно извести

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бамбук - вот что всех бабок переживёт!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он года два корнями прорастает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Месть - это блюдо, которое подают холодным

90
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, соглашусь. У нас под окнами дофига места, по мне так травой его засеять - идеально. Но нет, в прошлом году на собрании большинство присутствующих решило посадить там цветочки (большинство - это толпа овуляшек и старух, ибо круто проводить собрание в 17.00 в будний день, когда основная масса жильцов только с работы уходит). В целом, сажайте ради бога, не жалко, но они же подошли к этому вопросу с каким-то нездоровым остервенением и начали реализовывать свой невостребованный творческий потенциал во всей красе, кто во что горазд. В итоге, каждый сажал цветы по принципу "я художник, я так вижу", ну и получился психоделический вырвиглазный пиздец.

И ладно бы на этом успокоились...Нет, одна особо творчески одаренная навырезала из бутылей для воды 19 литровых и 1,5 литровых фигурок, и не просто фигурок, а свиней ( блядь, ну почему свиней? в чем посыл этой больной фантазии?). Большие бутыли - тело, крышка - пятак, полторашки - ноги, выкрасила ядрено-розовой краской и прихуярила на клумбу. Я ее спросила - Женщина, вы своем уме, зачем эти свиноты здесь? На что мне ответили - Не нравится, не смотри, я считаю, что это красиво и управдом разрешила.

В итоге в ноябре землю перекопали, остался один чернозем и посреди этой черноты красовались ярко-розовые свиньи, которые в сумраке могли ввергнуть в ужас случайного прохожего, ибо в свете фонарей отсвечивали своей ядреной розовостью в радиусе 500 метров. В этом году ожидается такой же треш (походу, эти свиньи только меня печалят, остальным норм), так и стоят уже год, она их еще и подкрашивает периодически.

Много букав получилось, накипело.

раскрыть ветку (37)
56
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-yellow-green-Ph...

Вот сслыка на неплохой люминофор, разбодяжить прозрачным лаком и покрасить свиней. Светящаяся мертвенно-зеленым цветом свинья будет выглядеть неплохо в сумраке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а бывает светящаяся в темноте краска в баллончиках? я буду бороться с ЖКартом в Омске и создам свою лигу

Автор поста оценил этот комментарий
Надо красный))))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюшки - это, конечно жесть, но вот, когда на таких самодельных клумбах начинают рассаживать и развешивать старых плюшевых мишек и зайчиков, то получается полный пиздец. Со временем эти "животные" выцветают, становятся грязными от пыли и дождей и напоминают какое-то кладбище ненужных игрушек. Печальное и отвратительное зрелище. Особенно в пасмурную погоду...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Свиньи-охуенная тема
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда коммент тянет на полноценный пост, круче исходного

11
Автор поста оценил этот комментарий
А свиньи еще там? Можно ли фото, пожалуйста!
раскрыть ветку (15)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня, если не забуду, сфоткаю вечером после работы

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ждёмс

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И я подожду

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

забыл?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и я постою тоже

Автор поста оценил этот комментарий

сфоткал?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так-так-так

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всё ещё ждём

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько должна быть убога жизнь, чтобы ждать ответа на коммент под постом, размещенным 143 дня назад? И уже если так припекло, всю ветку вниз полистать религия не позволяет?

#comment_122820307

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет?

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и не плохо, только, как по мне, все украшения из вторсырья выгледят, как картина, нарисованная мочой на снегу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, похожи! Только у наших глаза выразительнее были (из пробок от полторашек и краской зрачки нарисованы). Жалко убрали (видимо у кого-то из соседей случился эстетический передоз), хотела сфоткать, не успела.

Автор поста оценил этот комментарий

Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас шла мимо подъезда, и охуела - свинот нет! Правда, меня тут дома не было две недели, а сегодня с утра внимания не обратила. Могу предположить два варианта развития событий -  у нормальных соседей перестала идти кровь из глаз, они прозрели и выкинули к чертям эту бутылочную инсталляцию или вариант номер два -  кто-то сильно проникся идеей и уволок домой этот шедевр монументального искусства.

Сорян за качество, темно у дома, а мой телефон - скорее тапок, чем телефон и не умеет в нормальную вспышку, но там где черная земля (как пустота в моей душе, я чо-т даже как-то взгрустнула, привыкла уже) была розовая пластиковая свинья.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что свиньи - охуенная тема.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас наоборот решили посадить газон, вот только никто этим заниматься не хочет, кто решил говорят пускай администрация или управляющая компания делает, те говорят что жильцы сами должны облагораживать. Четыре года был пустырь, где росли сорняки высотой в человеческий рост. В прошлом году родители посадили цветы, за свои деньги купили кусты роз, ёлки стелящиеся, можевельник, другие многолетние цветы, довольно красиво получилось. А в этом году в середине лета от администрации пришёл таджик с газонокосилкой и все покосил. Незнаю может кто-то из желающих травы надоумил, или сами придумали, но теперь опять пустырь зарастает сорняками.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это чисто-да. Ухожено -да. Вы сами там что нибудь делали-нет. Смысл тогда эстетсвовоть,еще и влицо людям.
приди весной засади как тебе нравится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически убираю кучу бычков, выкидываемых тупорезами с балконов, красила бордюры на субботнике и в целом ратую за нормальный красивый двор, а не пиздец на тему - я хочу вот так и мне похуй, что соседям не нравится. Нужен колхоз во дворе - ваше право, мое право -  высказать свое нежелание ежедневно видеть чей-то творческий понос

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы можете вот в такой вот бытовой ненавязчивый текстовый хоррор.

Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец адский! Сжечь свиней!

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и в газон цветы высадить.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но они так не делают.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Предложил бы им или сам сделал.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сорняки глушат окультуренные растения, потому для цветов и копают и пропалывают...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Цветники несколько лет разрастаются. Первый год и половину второго будет "просто перекопанная земля", а в дальнейшем уже нормальный цветник будет...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами полностью. У нас у подъезда женщина насажала цветов, сделала маленький прудик. Все радовались. А потом она поставила 1.5 метровый забор, чтоб никто ничего не испортил...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Забор убрать следует сразу, иначе газон быстро превратится в личный огород, и после будет сложнее убрать сие
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да не иногда, а на регулярной основе они бесят) Сук, везде все газоны перекопали, чтобы свои кусты пихнуть, смотрится убого, эта земля разносится по всем окрестностям, и обязательно блеать шину надо поставить! Красота же. Ровный подстриженный газон везде где нет асфальта это идеально.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е середины не бывает? Либо идеальный газон, либо бычки и неопрятные заросли? По мне, так уж лучше пусть будут кусты, лишь бы выглядело аккуратно и ухожено.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы  уверены, что это  именно газон?

У нас  в  ПОДАВЛЯЮЩЕМ  большинстве случаев там  растёт  сорная трава, которую постоянно криво подрезают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажите.У нас цветы с июня и по ноябрь почти.Просто их много и цветут каждый в свое время.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против нормальной клумбы. Я о том, что хреновая клумба смотрится хуже хренового газона.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и аллерген, если найдутся любители лилии и прочие дерзско-пахучие цветочки повысаживать, то могут на них жалобу укатать. Лучше травка или кусты без цветочные, которые могут долго радовать.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия и на траву бывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реже на нее, на срезанную может быть из-за запаха
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё поливают свои цветы водой. А потом весь дом платит за общедомовые нужды..

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возле дома была тропинка из грязи. Соорудил там из срезов дерева дорожку, весом кг 100. Получилось на столько красиво, что её кто-то себе забрал.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Писать бы на вас никуда не стала, но долбаные цветы с дачи любят только хозяева этой дачи. Ровный живучий газон из любой мелкой травы предпочтительнее. ОН и плотный, и нет этого перекопаного уродства с парой кустов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю аккуратные газоны во дворе, а цветники - это у каких-нибудь коммерческих заведений, чтобы красиво и всегда ухожено.

Но в нашем дворе и в соседнем есть два примера хороших цветников, это не унылые клумбы из покрышек, а именно цветники. Кованные заборчики, цветы разных видов - и ранние, и осенние, с мая по октябрь что-то цветет. В другом дворе декоративные ягодные кусты, по какому-то феншую рассаженные, а под ними тот самый газончик. Повезло, что кто-то старается, и этот кто-то не страдает безвкусицей)

33
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично трава нравится гораздо больше всей этой разномастной самодеятельности с цветами, покрышками окрашенными и деревянными оградами.  Меня все эта ерунда у моего подъезд А печалит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Живу на первом этаже, у цветочников собрание вечно под моим окном. Целыми днями слышно их бубнеж. Полив это отдельная песня. Подключают шланг к крану на доме, и начинают заливать эту землю часа два, превращая в болото. Испарения от земли идут в мою квартиру. Летом от влажности нечем дышать. Белье сохнет два дня. Управляющая компания везде засадила газон, кроме тех мест, где "цветники" разбиты. То есть кругом красивый зелёный газон, а у меня под окном куча мокрой земли, какие-то сорняки и пара цветочков. Отлично просто. А ещё у некоторых людей может быть аллергия на цветы, и вы превратите жизнь соседей с первого этажа в ад.
11
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь самое интересное, достаточно всего 2 квартиры таких ебланов из 30 в подъезде, чтобы все жили в говне

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

алкашня на 1 этаже? Ну вот они себе вид из окна и сделали в виде дерьмища, в котором привыкли жить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сто процентов даю, был какой-нибудь конфликт с этими упырями. Мы тоже газон у дома разбили, и один козёл, местный люмпен, постоянно то бычки, то бутылки туда бросает. Очень хочется ему табло разбить, но понимаю, что тогда от газона ничего не останется, вытопчут, вырвут и переломают... Пока терпим и пытаемся по-доброму воздействовать...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Табло разбить" - Вот бывает скажет кто-нибудь, что-нибудь такое,  и такие приятные воспоминания накатывают!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Цветы это не очень для аллергиков...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для аллергиков много что - не очень. Их сама жизнь отвергает...

102
Автор поста оценил этот комментарий

У меня под окном был травяной газон, ровный и зеленый, я его чистил и кота на нем пас. приехала новая соседка, перекопала газон, насадила цветов, наложила бревен решеток и хлама всякого, что-бы не лазили в этот"цветник". Выглядит ну очень похабно - вялые цветы, черная земля.. А у меня аллергия на пыльцу, а там что-то вонючее и чхительное расцветает.., а она клумбу сделала. Вот честное слово, должны быть клумбы как архитектор задумал, а не самодеятельность, иначе без конфликтов не обойтись.

раскрыть ветку (18)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А вы случайно не соседи?
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
50
Автор поста оценил этот комментарий

у меня такая же жесть под окном.И бабка-огородница каждый год расширяет свою фазенду, перенося забор из говна и палок на метр-другой подальше. На самом "огородище" все в лучших традициях-грядки отделены друг от друга битым шифером, везде валяются кастрюли/пятилитровые бутылки/драные ведра, "дорожки" из каких-то гнилых досок, пара чахлых клубничных кустиков, вялые цветочки и еще что-то.+ все окресные самовыгульные звери выбрали это великолепие своим сральником. Смотришь из окна - киса в клубничных кустах задумчиво высиживает.

раскрыть ветку (9)
47
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по всей клумбе к деревьям привязаны криповатые плюшевые игрушки: грязные, с свалявшейся шерстью и на вид - будто их так казнили.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О, меня такие вещи тоже пугают))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, не нужные игрушки любят у нас выставлять!! Таким образом всё что дома не нужно, всё выставляют на так называемые клумбы. Есть конечно и красивые, там и цветы на месте, и кусты. А то один бурьян рос. И ни кто не возмущается.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо, такое же и у меня

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое у нас тоже есть. Висят круглогодично, над некоторыми еще и зонтики прибиты. Не помогает. Ну и лебеди из шин дополняют пейзаж.

Автор поста оценил этот комментарий

вот это да, мы их называем, куклы вуду))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Любит наш народ...

https://www.youtube.com/watch?v=V-2v_Yn4T8o

Автор поста оценил этот комментарий

Я такое тоже не люблю, но у меня немного по другому  было. Я занимаюсь растениями и у меня были хвойные и гортензии . Я подбирала небольшие компактные кусты , что б цвели весь сезон и не разрастались .))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати про пахучесть цветов и алоергию не думала) у самой клумба возле подъезда, надо ее аккуратней засаживать)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да все ваши цветы под окном откровенно детские шалости, по сравнению с моим случаем. Я жил на первом этаже в доме где в основном пенсионеры живут. Так у нас ВЕСЬ участок земли, эти пенсионеры, засадили Морковкой, горохом, картошкой, капустой, лук, укроп и прочие дачные прелести. Внимание! В самом центре города!!! Вот самый что ни на есть центр города. Все понимают что пенсионерам нужно жрать, поскольку на нашу пенсию не проживешь. Поэтому и не писал никто никуда. Но это перебор я считаю. Продал там квартиру тем же пенсионерам и съехал в нормальный дом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят эти садовники городские

2
Автор поста оценил этот комментарий

Газон зацветаете и такая же пыльца. И такая же аллергия вы не знали? И потом если бы был газон я бы не возражала . Но у нас трава по прям и борщевик. А дворники не косят  говорят, что там Цветы и косить нельзя ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас газон был со специальной газонной травой, она не цветет и плюс ее косили регулярно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за трава Которая не цветёт? С 1997 года торгую газонами и ни разу не встречала такую траву

36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну придомовая территория вообще принадлежит на общедолевом основании всем собственникам в доме и они вправе ею распоряжаться по-своему усмотрению. Не спешите сносить, соберите собрание жильцов и сделайте протокол голосования жильцов, в котором, если клумба норм, большинство проголосует "за" и вы ксерокопию отправите в администрацию, со словами "шли бы вы..."

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А тех кто проголосует "против" - в клумбу на -3 метра?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так глубоко растения не достанут корнями. Полтора два или деревце выспживать
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если клумба норм, тем более вместо бычков, то не думаю, что кто-то проголосует против.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто то же пожаловался заодно и гнилье определится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожаловаться могла и ук какая-нибудь, а может и соседи из другого дома.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все были за клумбу)) приносили  даже семена какие то , но алкаши сказали все обольют кипятком , им не надо . Руки и опустились

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если все были за, то просто подошли дружно, объяснили этим алкашам популярно - они только так и понимают, и все норм было бы)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они заявы на всех пишут, подойдёшь объяснишь , они сразу в прокуратуру кляузу строчат. Почти на всех соседей писали . Дочь с ней живет взрослая, на неё писали  , на мать свою писали . Судились с матерью, дочь съехала по чужим людям живет с детьми . Тут вариант такой - не тронь говно  оно не будет вонять ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда их же методами, писать везде на них - искать причины, ну и что-нибудь из разряда "обольют кипятком" - только в их отношении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не хочется связываться . Соседи воюют. И пишут и дерутся )) я  растения посадила, она выдернула . Мне она больше ничего не сделала.  Не считая заявлений и вызовов патрульных ( что я там копаю что то) Других обзывает и кляузничает . Там покруче разборки идут))

Автор поста оценил этот комментарий

Наша придомовая территория принадлежит администрации.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании? Пусть даже она не оформлена в собственность, на основании общедолевой собственности многоквартирного дома вы имеете право ей распоряжаться. Можете даже ограничить доступ другим лицам - забор там поставить и все такое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы придомовая территория была, ее нужно выделить сначала. А никто это не сделал. Но я решил проблему: купил землю у администрации. Теперь клумба моя и имеет почтовый адрес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в России живете? Ничего выделять не надо, на основании межевании или кадастрового паспорта. Купить часть земли определенного участка, а не участок целиком - вот это, как по мне, уже проблематично и стоить это может овердохуя.

Придомовая территория многоквартирного дома – это земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка. Кроме самого дома, на этой территории могут находиться принадлежащие дому сооружения и необходимые для эксплуатации многоэтажки и удовлетворения потребности ее жильцов и арендаторов нежилые помещения. Поддерживать ее состояние в нормальном виде должны жильцы многоквартирного дома, который построен на этом участке, потому что она является их совместной собственностью.

12
Автор поста оценил этот комментарий

да скорее всего корча своего ставить некуда стало, вот и нажаловались

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с этим как раз бороться просто, клумбу убрать, саморезов по периметру насыпать. Если вдруг что - во время работ высыпались.
Ну и периодически подсыпать.
А можно и более цивилизованным способом - вызывать копов каждый раз, когда на клумбу кто заехал. Заява на заяву, так сказать, битва титанов
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

не, на весь двор две машины, можно хоть раком ставить.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Идет сатана по аду. Hу, там народ всякий варится в четырех разных котлах. И черти стоят рядом.

У 1-го котла один черт, у 2-го котла два черта, у 3-го котла все остальные черти скучковались, а 4-й котел воще стоит в сторонке, и никто на него даже не смотрит.

Сатана спрашивает: А почему вы так стоите?

А черти ему поясняют:

В 1-м котле варятся американцы. И если кто-то выпрыгивает, то всем остальным на него наплевать, и его один черт загоняет назад.

Во 2-м котле варятся украинцы. А два черта нужны для того, чтобы если один украинец вылезет, он начнет своих родственников вытягивать. Вот вдвое больше чертей и требуется.

В 3-м котле сидят евреи - если один выскочит, он ВСЕХ остальных вытянет. Вот все остальные черти их стерегут.

САТАHА: А в 4-м кто варится, что их стеречь не надо?

ЧЕРТИ: А там варятся русские. Если один и выскочит, его все остальные НАЗАД затянут.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я хотел было написать подобное, потом думаю - не, не поймут меня

но короче пример - приехал я однажды в рф - говорю всем спасибо, пожалуйста, извините, а с меня вся обслуга везде ржет за это, потом мне сказали, что ты должен вести себя как феодал с рабами, иначе они не понимают, ну я конечно первое время охуевал от такого, зато потом всегда как бывал там - знал, что вежливость это типа слабости


потом увидел видео у сергея куваева об этом, он после 8 лет в японии приехал в рф и так же с него уссыкались все, потом он понял, что надо говорить приказным тоном, показывая кто феодал


проблема бизнесмена из статьи думаю не в обществе, а в поведении, надо было кому нибуль прострелить колено и сразу бы выходили дежурить, кто по очереди убирает в подъезде добровольно и ему бы улыбались, кланялись, боясь барина, что чуть что и кнутом ударит, ну вы поняли)



и да, я не меряю всех под одну гребенку и прекрасно понимаю, что есть замечательнейшие люди, просто их меньшинство

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, хоть и печалит.
Хочется разговаривать культурно с культурными людьми, а приходится беседовать с холопами, там какая уж культура )
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы сильно за Россию переживаете, я прям проникся :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я скорее сочувствую людям, которые искренне хотят, но не могут ничего изменить, как в случае с человеком из поста. страна мне безразлична, к сожалению или счастью. возможно это плохо, но мне любая страна безразлична, я космополит... этим обусловленна и неприязнь ко всему, что мешает развитию человечества и общества

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно обойтись и без чрезмерной вежливости и без грубости и "феодальности". Просто доносить информацию. Так делают в большинстве стран в т.ч. в Японии. Куваев в силу незнания языка просто не понял, что его и там за дебила держали, который зря тратит время собеседника. Важно понимать, что чрезмерная вежливость - элемент развлечения тех времен, когда не было Интернета и даже телека. И общение и отношения имели более высокую цену ТОЛЬКО как развлечение. Сейчас это не более чем дань традициям. А многих из крайности в крайность: или хвалить или ругать. Не надо не того ни другого: лучше пошутите если хотите пообщаться. Юмор интегрален и ценен во все времена у всех народов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

куваев не знает язык????

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недостаточно, для равноценных отношений. Тем более в Японии, где сильная нац обособленность. Говоря словами автора - над ним не будут "уссыкаться" в Японии потому, что он "другой". Вы как "космополит" должны знать, что во всех странах примерно одинакова социальная составляющая. И когда заявляют, что где-то вот очень "хорошо" или "плохо" - либо пиздят либо не знают языка и местных делюг. Вежливость - это не конкретные слова, а относительный ценз человека в контексте его намерений. И может "спасибо" значить "ок, иди нах".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно было по 100рублей снять с квартиры и тогда бы все кукарекали шо они сами это сделали, мы (моя жена)  так выбыли детскую площадку, все думали шо с неба упала...

5
Автор поста оценил этот комментарий
потому что в россии так сложилось что если сам сидел, нужно оклеветать остальных чтобы они тоже сели, так ищут справедливость.
Автор поста оценил этот комментарий

А я написал чтобы покрышки старые с клумбы вывезли. Так ответили что нужно решение собрания дома и еще и скинуться денег на их вывоз. Хотя бы из детского сада эти отходы вывезли через неделю после обращения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну клумба это круто, а у нас во дворе съемной квартиры покрышками саженцы огородили, так и хотелось написать в ук, чтобы их выкинули, но мы вскоре оттуда уехали.

Автор поста оценил этот комментарий

Снести клумбу или тварь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клумбу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только массовые расстрелы и точечные ядерные удары спасут эту страну. Пиздить надо, вот не хочется, а надо, и жалко вроде, а надо, и у него (неё) же дети, а надо. Культура не прививается, а прибивается, охуенно большими штрафами и такими же пиздюлями. Понял это в гейропе, где все сказочно красиво, пока не выяснилось, что за пакости охуенно большой штраф, а выхватить пиздюлей от соседа, как два пальца

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз может нормы не выдержаны для пожарки, скорой...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку