3444

В Мярьямаа волк преследовал автомобиль

Возвращавшийся на автомобиле из Пярну (Эстония) с рыбалки мужчина был удивлен, когда на определенном отрезки пути компанию ему составил бежавший параллельно машине волк.

В Мярьямаа волк преследовал автомобиль Эстония, Природа, Волк, Как мощны мои лапищи

На посвященной охоте страничке Hunting Smurf в Facebook выложена фотография волка, который в районе Мярьямаа (Раплаский уезд) решил посоревноваться в скорости с автомобилем.

Несмотря на глубокий снег, животное развило скорость около 40 км/ч, но в итоге ему пришлось уступить.

От себя: Волк бежал и, наверное, думал: "Я шерстяной волчара, боже, как я хорош, как мощны мои лапищи!"

Дубликаты не найдены

Отредактировано ak.parus 1 месяц назад
+1131
ответный пост

Я один раз летом ехал по грунтовке в степи на которой паслись кони и свиньи. Не быстро, километров 30-40. Один чёрный молодой жеребец поскакал параллельно моей машины, как бы на перегонки, и... один хряк вместе с ним.

Я даже сначала не поверил глазам. Пыльно-розовая овальная тушка неслась по степи, причём скачками при которых передние и задние ноги хряка были почти параллельно земли. Казалось, он бросил вызов гравитации.

Думается это была их не первая совместная пробежка. Свин уж сильно тренированным выглядел. Наверное тоже, ещё молодой был.

комментарии 38
+80
Постой, я что то спросить хочу.
раскрыть ветку 2
+97

Я особо и не знаю ничего

раскрыть ветку 1
+488
В универе был на практике в Эстонии, в Вырумаа. Поселили нас со вторым студентом на хуторе у фермера на несколько дней. Тот в первый вечер повёл нас показать хозяйство: -Вот 10 свиней, вот 5 коров, вот три бычка, вот 4 курицы. Мы ему: -А че куриц так мало? Он показывает на заросший овраг, метрах в 200 от дома, и говорит: -Там лиса живёт, ходит ворует кур. Мы ему: -А ч е не убьешь? Он: -так она подсчитана, три раза в год зоологи приезжают, следят за ней. Мы: -Так взял бы, кусок мяса, отравил и подбросил. Ну сдохла, а я откуда знаю, отчего. Эстонец: -Да как у вас в России просто все...
раскрыть ветку 21
+62

Я: вот текущий результат, хочу следить вот так, хз пока как это в фотошопе делается

Американец, на которого я работал: ооо фотошоп, да ты крут, у нас редко кто покупает домой на комп фотошоп, слишком дорогая лицензия

Я, вспоминая надпись при пиратскую винду на компе у участкового:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+118
Просто он компенсации получает, я думаю, и оно ему не надо :)
раскрыть ветку 9
+46

"-Так взял бы, кусок мяса, отравил и подбросил. Ну сдохла, а я откуда знаю, отчего.

Эстонец: -Да как у вас в России просто все..."

Это просто дзэнский коан,по глубине....

раскрыть ветку 4
+3
Так они до сих пор удивляются, как у нас так все просто, трусы намазал новичком, и нет вопросов
+28
Одомашниться хотел, но не догнал)
раскрыть ветку 2
+5

омашиниться

раскрыть ветку 1
+24
Он бежал и мечтал - заберите меня с собой, я же почти как собакен...
раскрыть ветку 3
+20
Слышно как кричит " Я же как хаски только лучшее"
раскрыть ветку 1
+6
Волк где-то услышал про лошадей под капотом. Жрать хотел.
раскрыть ветку 46
+112

Несмотря на глубокий снег, животное развило скорость около 40 км/ч

Противоречит признакам бешенства, когда животное слабеет и выходит на укатанную дорогу.
Хотя хз, как тут узнаешь.

раскрыть ветку 6
+83

Не бешенный, цель же есть обогнать, просто ебанутый.. Во время охоты мелкие волчата могут выйти посмотреть на людей.. Эдакие любопытные собачки от мира волков. Их обычно убивают свои же волки за ебанутость. Этот вот с видео видать вырос

раскрыть ветку 7
+17
Эстония свободна от бешенства. В Эстонии в последний раз больное бешенством животное (енотовидную собаку) обнаружили в январе 2011 года в Пыльваском уезде недалеко от границы с Россией.
раскрыть ветку 7
+21

да

+4

При бешенстве нет цели, там нет осознаного действия - тупо хаотичное :)

+9

Во-во, я тоже вспомнил. Читаешь пост про бешенство - волк никогда не подойдёт близко к человеку, если не бешеный. На следующий день видео с волком, бегущим с машиной наперегонки.

+9

В Эстонии считается, что нет бешенства. Если только из России забретают в приграничные районы, но это не тот случай. А так вакцины разбрасывают по лесам, вот это вот всё.

раскрыть ветку 16
+3
Во-во, с языка сняли
0

Да

-2
Ага.Может бешенство.
+34
Очень напомнило как также бежал по снегу лось.
YouTube0:16
раскрыть ветку 7
+19

Хорошо еще, что невежливый попался...

раскрыть ветку 1
+13
Охуеть, вот это танк.
+5

Вот и кирпичная дорожка теперь есть в лесу..

раскрыть ветку 1
+3
Глупцы, бегите!
0

Литерный прошёл!

+11
А знаете как стремно, когда их пяток за снегоходом по дуге стягиваются. А ты на нетурбовом 660 коте, и пухляк.
раскрыть ветку 3
+9

Ну им то збс)

+2
Это лайт вариант. Вот когда ты на РМЗ-640 (Буран, тоже кстати нетурбовый) и пухляк, сила сжатия очка добавит несколько лошадок под капот )))
раскрыть ветку 1
+6
Эй, мужик, стой! Чот спросить хочу!
раскрыть ветку 1
+5
Да я особо и не знаю ничего...
+47
"чувак, спаси меня! это я, Лёоохааа, я заперт в волке!"
раскрыть ветку 5
+25
Освободили уже, Лешу
YouTube2:15
раскрыть ветку 4
+5
Волк за консервой гнался. Когда вспомнил, что ножа нет, остановился.
+4
Мужик, а мужик, сними меня - как я хорош, как мощны мои лапищи
+7

Кабанчик тоже бежит за машиной, бешеный нет эксперты подскажите?

YouTube2:57
раскрыть ветку 3
+2

Да он просто хотел, чтоб его подвезли. А пацаны и не поняли.

+1

Пацаны за пивом "борзым кабанчиком" сгонять попросили.

-1

Да

+7

собачий инстинкт. кто то или что то бежит - догнать, облаять, покусать. но не догнал:)

раскрыть ветку 1
+16
ну да, у меня собачий, а не у них мой
+7

Голод не тетка, автомобилиста сожрать не грех.

раскрыть ветку 1
0
Да, с голоду и консервам рад будешь...
+3

Да он просто так играет, чо вы!

+27
животное развило скорость около 40 км/ч

Вторая космическая эстонская скорость ;)

раскрыть ветку 18
+33

Ну ради правды, для бега по снегу это очень круто)

раскрыть ветку 8
+8

40 км/ч это далеко не предел для волка.

Расстояние в несколько километров они легко пробегают рысцой со скоростью в 10 км/ч, а во время погони вполне могут достичь скорости и в 65 км/ч. Строение лап животных позволяет им чувствовать себя свободно в условиях различных ландшафтов, в том числе и в глубоком снегу

https://ru.wikipedia.org/wiki/Волк

раскрыть ветку 7
0

Вот сейчас наш Тянак оскорбился....И Микка Хаккинен подтянется из-за моря))) Благо недалеко))))

+8

Мы же только вчера выяснили, что это признаки бешенства.

раскрыть ветку 4
+10

Не, бешеные волки по протоптанным дорожкам ходят, и сил на 40 км/ч не имеют

раскрыть ветку 2
+6

Ну между ослабевшим волком, которому даже идти тяжело по снегу и он вышел на укатаную дорогу и бешеной гонкой на скорости 40км/ч по рыхлому снегу же так много общего.

+3
Ветер дул, снег летел, эстонец стоял на месте но ему казалось что он едет, волк просто мимо пробегал
+2
+2

волк на 90% бешеный

раскрыть ветку 4
+21

И на 10% спокойный

раскрыть ветку 3
+1
Он просто бешенный
0
Может они забыли чего, волк просто отдать хотел.
0
на определенном отрезки пути.. отрезкЕ, блять! Если не умеете в падежи, так хоть книги читайте, может так в головушке отложится.
0
Coub0:10
0
Он просто хотел показать как мощны его лапищи!
0
Практически каждый день в марьямаа бывала, хорошо волка не встретила)
раскрыть ветку 2
0

Мне, как-то недалеко от Раквере медвежонок повстречался на обочине... Я чуть притормозил, посмотрел, да от греха дальше поехал, мамаша, думаю, недалеко была)))

раскрыть ветку 1
0
У волка просто бешенство
0

На закрытии вело сезона с нами так же бежал маламут, в сумме около 70км, ехали не быстро, по бездорожью. Просто в какой-то момент привязался, мы даже не поняли где именно. За это время все подружились с этим великолепным песелем. С собакой все в порядке, хозяин потом вернул ее назад домой.

0
ОтрезкИ? Граммар-наци негодует:(
0
Укусил за бочек?
0
Блин, рыбку не дали волчаре, жадюги(((
0
Я, сначала, прочитал "В Майами"))
0
А фулл видео есть?
0
Задолбали шерстяного волчару вставлять куда ни попадя
0

Только сбоку волк радостно слышал

Удивленные крики людей..

0

Да ещё есть золотая фраза "плюс минус"

0
я шерстяной волчара!
раскрыть ветку 1
0

широки мои лапищи

0
*шутка про медленных эстонцев*
-4
Неправильно Нарьян Мар написали
-3

Я б с таким замутил

раскрыть ветку 10
+17
раскрыть ветку 4
+4
Панин, ты?
+2
Ауф!
0
раскрыть ветку 1
0
Гамася?
-1
Тут как раз недавно рост был о бешеном волке...
-1

Тот момент, когда волк абсолютно прав)))

-9
Они бы не успели сфоткать волка.Это фотошоп.
-8

Да это обычная собака - хаски там или как ее, просто хозяина провожала

раскрыть ветку 1
+5

"или как ее" - а я смотрю вы разбираетесь...

ещё комментарии
Похожие посты
37

Ответ на пост «Модный волчий шарфик»Они такие милые!

Ответ на пост «Модный волчий шарфик»Они такие милые! Животные, Волк, Природа, Дикие животные, Акварель, Рисунок, Ручная работа, Творчество, Инь-Ян, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Ответ на пост «Модный волчий шарфик»Они такие милые! Животные, Волк, Природа, Дикие животные, Акварель, Рисунок, Ручная работа, Творчество, Инь-Ян, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 1
67

Серия монет Монгольская природа

Серия монет Монгольская природа Монета, Коллекционирование, Коллекция, Серия, Монголия, Природа, Нумизматика, Волк, Олени, Сова, Лошади, Сокол, Серебро, Золочение, Лазерная резка, Длиннопост
Серия монет Монгольская природа Монета, Коллекционирование, Коллекция, Серия, Монголия, Природа, Нумизматика, Волк, Олени, Сова, Лошади, Сокол, Серебро, Золочение, Лазерная резка, Длиннопост
Показать полностью 7
386

Продолжение поста «Средний Урал. Царство снежной королевы» 

Продолжение поста «Средний Урал. Царство снежной королевы» Зима, Природа, Фотография, Мобильная фотография, Лес, Дорога, Красота природы, Волк, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Средний Урал. Царство снежной королевы» Зима, Природа, Фотография, Мобильная фотография, Лес, Дорога, Красота природы, Волк, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
2827

Это же вoлк», — говoрили все, «Так ему и надo». Но мужчина дoстал сбитoго чьим-то автомобилем вoлка из канавы и вoт, что произoшло потом

Это же вoлк», — говoрили все, «Так ему и надo». Но мужчина дoстал сбитoго чьим-то автомобилем вoлка из канавы и вoт, что произoшло потом Волк, Дикие животные, Спасение животных, Природа, Длиннопост
Это же вoлк», — говoрили все, «Так ему и надo». Но мужчина дoстал сбитoго чьим-то автомобилем вoлка из канавы и вoт, что произoшло потом Волк, Дикие животные, Спасение животных, Природа, Длиннопост
Показать полностью 2
476

Грустно-позитивный шерстяной волчара

Грустно-позитивный шерстяной волчара Как мощны мои лапищи, Шерстяной волчара, Волк, Бачок, Бочок, Укусил за бочок, Длиннопост
Показать полностью 1
521

Собаки лесные

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: