182

В музее Манчестера сама по себе начала двигаться статуя древнеегипетского бога

В Манчестерском музее внезапно начала двигаться небольшая статуя древнего бога Осириса, изготовленная в Египте примерно в 1800 году до нашей эры.

Дубликаты не найдены

+48
АХАХАХА , вы чего курили? да просто она двигается днём когда толпы народа, думаю банальная вибрация , и при том когда статуэтка заняла устойчивое положение этой вибрации стало не хватать и она перестала двигаться!
раскрыть ветку 15
+35
Да ну народ, какие вибрации, это всё мистика и магия! Я на РЕН-ТВ видел, там всё правда!
+9
Но ведь и не сказано что это мистические силы её двигают
+6
Просто Осирис в гробу вертится от вашего неверия!
+5
Британский физик Брайан Кокс, с которым консультировался Прайс, предположил, что движение вызвано "дифференциальным трением" каменного постамента статуи о стеклянную полку в витрине, где она стоит, вследствие небольшой вибрации, которую производят шаги посетителей. Однако куратор возразил, что раньше экспонат стоял на том же месте, но никаких сдвигов замечено не было. Кроме того, ему кажется странным, что фигурка движется точно по кругу.
раскрыть ветку 7
+3
Остальные-то статуи не двигаются.
раскрыть ветку 1
+2
Вообще-то, если присмотреться, то видно, что она двигается и тогда, когда уже народа в музее нету... А ещё после того как развернулась на 180, больше не поворачивается.
+1
Это называется вибрационный резонанс
+30
Озирис просто хотел осмотреться) А днем он двигается потому, что ночью превращается в Ра и идет убивать Апопа)
раскрыть ветку 3
+3
хорошая версия!
0
или он просто стесняется)
раскрыть ветку 1
+20
я один заметил, что она двигается, только когда рядом люди? так что вполне возможно, что кто то её двигал
раскрыть ветку 1
+6
тоже сразу увидел. кто-то мультик снял просто
+15

Теперь и в Манчестере!
Иллюстрация к комментарию
+8
возможно, что ролик сделан для привлечения внимания к музею
раскрыть ветку 1
+3
Не, люди настолько странные существа, что будут верить в любую сверхъестественную чушь , чем в банальную и простую правду.
+7
Уже выехали
+5
Ну, ну а что. Из-за колебаний полки статУя начала крутиться. Это как карандаш, плывущий по столу из-за пидарасов с перфоратором за стеной
раскрыть ветку 2
0
Крик души?)
раскрыть ветку 1
+4
Мде, странно, по меньшей мере.. если бы метро - почему же тогда остальные стоят как и прежде?
+4
богам в музее скучно. развлекаются потихоньку
+4
За день никто не заметил что экспонат повернут к ним задом...
+3
Ему просто надоело что на него все смотрят, сколько можно то уже)
+2
Под музеем случайно метро не проходит? или может строительные работы рядом? короче фэйк и бред.
+2
+2
Он уже устал смотреть на этих людей! Ему надоело! Он хочет отпуска!

Это такая забастовка, скоро все статуи начнут так поворачиваться.
+1
Мне эта статуя напомнила вот этого вот кота.
+1
слава богу Осирису!
+1
Шах и мат, христиане.
0
Печенюшка говорит, чтобы я поразил вас эрудицией, ну чтож.
Это люди виноваты: 1. Двигаеться она только днем. 2. Видать кроме задействованных в этом никто в музей не ходил т.к. заметили бы, что она повернута спиной. Вот.
0
РЕН-ТВ mode on
0
Она начала двигаться во второй день, до того как люди пришли.
0
Я понял: по видео видно, что статуя вращается только когда мимо ходят люди => очевидно, статуя использует энергию переменного тока людей для вращения.
-1
Ахах.
Ясное дело, что ерунда.
Зато на примере этой статуи можно классно издеваться над православненькими, потому что все их т.н. "чудеса" явно того же рода.
Похожие посты
237

Мрачные истории рыбацкого села

Мрачные истории рыбацкого села Мистика, Призрак, Авторский рассказ, Страшилка, Истории из жизни, Рассказ, Длиннопост
Показать полностью
117

Я только что выпустилась из медицинского.Я прожила долгую, нелегкую жизнь и подошла к концу своего пути (часть 15, финал)

Показать полностью
96

Я только что выпустилась из медицинского. И в тот момент я поняла, что все это значит (часть 14)

Показать полностью
89

Я только что выпустилась из медицинского. И это самое ужасное событие Первого Дня (часть 13)

Показать полностью
81

Самый грустный стих в мире

Показать полностью 1
141

Я только что выпустилась из медицинского. И вот так от меня ничего не осталось (часть 10)

Показать полностью
130

Я только что выпустилась из медицинского. Сегодня я узнала, в чем смысл загадочных правил моей больницы (часть 9)

Показать полностью
139

Я только что выпустилась из медицинского. И пережила худший момент своей жизни (часть 8)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: