В мусорке мешок Почты России

В продолжении темы про то как на почте РФ тырят посылки (не нашел к сожалению, да и ладно.)


Новосибирец нашел в мусорке мешок Почты России со вскрытыми посылками


Почта России прокомментировала ситуацию со вскрытыми посылками в мусорном баке.


Нашедший мешок мужчина написал в редакцию НГС.


«Вечером 10 января выносил мусор и в мусорном баке у дома на ул. Ленинградская, 101/1 обнаружил большой мешок Почты России со вскрытыми пустыми упаковками от посылок», — рассказал новосибирец.


Мужчина написал о ситуации на официальной странице Почты России в Facebook. Там ему ответил официальный представитель ведомства Дмитрий Маркин, он пообещал разобраться в ситуации и отчитался, что «направил запрос коллегам».

В мусорке мешок Почты России Почта России, Посылка, Мусор, Длиннопост, Мешок

Мужчина написал о ситуации на официальной странице Почты России в Facebook. Там ему ответил официальный представитель ведомства Дмитрий Маркин, он пообещал разобраться в ситуации и отчитался, что «направил запрос коллегам».



«Я знаю, что сейчас много людей ждут посылки, которые задерживаются. И когда такую картину видишь, это возмущает. По индексу, который на посылках, это почтовое отделение № 39 на Панфиловцев, 9. Мы за несколько кварталов от этого отделения. На некоторых посылках было написано: "Превышено время ожидания". Насколько я знаю, время ожидания — месяц. А на некоторых штемпелях дата стояла 20 декабря, месяц еще точно не прошел», — сообщил мужчина.


Руководитель направления по корпоративным связям сибирского филиала ФГУП «Почта России» Антон Калтыгин пояснил, что УФПС Новосибирской области проводит проверку по обращению гражданина. «По предварительным данным, речь идет о неправильной утилизации упаковки, оставленной получателями в отделении (на фото видно, что одна из бандеролей отправлена "до востребования", т.е. должна быть получена в почтовом отделении). В случае, если факт неправильной утилизации подтвердится, виновные будут привлечены к ответственности», — прокомментировал Антон Калтыгин.

В мусорке мешок Почты России Почта России, Посылка, Мусор, Длиннопост, Мешок