В Мурманске подростки до полусмерти избили школьницу

Небезопасный контент

Отбросы из школы #27 под предводительством учениц 7-8 классов Таисии, Марины, Анастасии и Милены заманила сюда пятиклассницу Леру Громову. Девочку повалили на землю и началось. Леру пинали, били, таскали за волосы, вырывали эти самые волосы клоками, тушили сигареты об одежду и кожу, плевали в лицо, а также заставляли извиняться за общение с парнем и вымогали деньги. На видео запечатлена лишь часть экзекуции. После девочку раздели и издевались. Сейчас пятиклассница в больнице с переломами трех ребер, руки, ноги и множественными гематомами по всему телу.

Извините, оставлю ссылкой на один из местных ресурсов. https://www.hibiny.com/news/archive/177584/#interest?sid=269...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий

это пиздец. я когда читаю подобные посты - мне реально страшно за мою дочь. Ей всего 2 года, но это же пиздец, какое дерьмо ее ждет в будущем. И как ее оградить от этого - не имею никаких мыслей..

раскрыть ветку (194)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Очень просто. Научить её кидаться на ближайшего и реально душить его (её), и вгрызться зубами в ухо. Потом будут долгие неприятные разборки, но это заставит зверьков держаться подальше. Других методов не знают ни история, ни педагогика.

185
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 3.5, через полгода на айкидо отдаю. Жене сказал, что если хотя бы раз в жизни пригодится, то значит не зря занималась. Понимаю, что не панацея от толпы, тем более старшей, а значит в весовой категории тяжелее, но в некоторых ситуациях, надеюсь, поможет.

раскрыть ветку (167)
138
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист по мордобитию, но своего отправил на дзюдо. Сам когда-то пытался заняться айкидо, быстро проникся обстановкой возвышенного искусства получать люлей. Выдать люлей из всех присутствовавших могли разве что те, кто и так уже имел разноцветные пояса в схожих видах спорта. Или уже старый добрый бокс, на худой конец, жизнь - не кино, чтоб полчаса скакать по районе, размахивая руками, лучше 1 раз в шнобель качественно дать и закрыть вопрос.

раскрыть ветку (99)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Сын четвёртый год занимается, первый год карате, щас уже третий год тхэквондо, с 5 до 8, соответственно, но их там учат честности, справедливости, не применять приёмы против тех, кто не занимается и вообще по возможности избегать конфликтов и физических воздействий.

А вот эти шакалы всегда нападают толпой и никогда не думают о справедливости, все их удары внезапны, нечестны, болезненны и неспортивны

Так что в реальной драке, особенно с толпой отмороженных школьников, вся эта философия детских БИ только мешает

раскрыть ветку (56)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о чём. С толпой дебилов справиться малореально, тем более, у особо прибитых может с собой и отвёртка-заточка оказаться, потому и говорю - ввалить паре ближайших по роже или уронить на землю и всё, как правильно заметили выше, дальше нужны навыки по бегу)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В лёгкую атлетику детей надо отдавать)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кросс-бокс, раздача тумаков в движении
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
есть варики поинтереснее, перцовый балончик и объяснить когда применять и его последствия чтобы не было желания его просто так использовать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, успешное сопротивление скорее всего только разозлит остальных и приведёт не к издевательствам, а к яростному избиению всей толпой.
21
Автор поста оценил этот комментарий

да, против толпы никакое хабибдо не поможет. лучше лёгкая атлетика - бег. а для отвлечения самый эффективный приём: Удар коленом в пах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и как же бег поможет от одноклассниц? взрослым на тебя наплевать, полиции тоже. пока не покалечат

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Удар коленом в пах (девочкам тоже больно), а когда упадут, встаём на них. И бег на месте

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это если она одна. И то, вставать на неё нельзя, это практически стопроцентно падение, на земле надо стоять и пинать.

Если их несколько, только бег :)

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да тут важнее не то, чем ребёнок займётся. не обязательно делать из него боевую машину-убийцу. важно, чтобы у него была какая-то своя команда единомышленников, которые в случае чего выступят вместе с ним. и тогда даже аниме-хикки-задроты легко запинают ауешников )

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут прям очень согласен. Друзья помогают часто даже превентивно. Если твари знают, что у тебя есть друзья, которые впрягутся и всех разнесут, риск быть отловленным в тёмном переулке уменьшается кратно. А если ты одиноко одинокий одиночка, у тварей есть соблазн тебя назначить вечной жертвой, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую. Хоть мастера спорта получи в 15 лет, без надежной компании тебя задрочат

3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй ради прикола ударить кого то пах и поймёшь что это очень не просто - инстинктивно все прикрывают паховую область, плюсом так просто туда не попадёшь - нужен прямой удар ноги. Бежать от одноклассников некуда - это не обычная гопота, которую больше не встретишь. Тебя в любом случае буду гнобить. Нужно учить не бояться бить жестко, но без летальных последствий. Все эти попытки отдать ребёнка в танцевальную борьбу что бы защитить меня умиляют - защищаться от троих, которые держат тебя на полу и избивают там не научат. Только страх этих шакалов может остановить.

Меня гнобили в детстве, спасибо отцу - он научил давать сдачи и не бояться получать по лицу. А когда меня щемили несколько щенят - он сам пришёл и выкрутил уши обидчикам. После чего пришедший с ним в дом каждому следователь объяснил доходчиво что их ждёт, если от меня не отстанут. Я стал счастливым отщепенцем - ко мне никто не подходил и не трогал. Не перекладывайте вашу ответственность защищать чадо на тренеров и прочих людей - только вы сами через жесткий отпор сможете защитить ребенка

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только это, не забывайте объяснять детям, что применение навыков на улице возможно ТОЛЬКО в целях самообороны. А то знаем, во что это может вылиться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Любая философия мешает в драке. Самое полезное из рукомашеств и ногодрыжеств это самбо и бокс, все остальное в большинстве своем бесполезные красивости не более
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если заниматься самбо и боксом вместе, или, хотя бы, дзюдо и боксом, то это вообще замечательно. Супербойцом это тебе, конечно, не сделает, но, по крайней мере, сможешь себя защитить

Автор поста оценил этот комментарий
Карате не менее эффективно, чем бокс, если хороший тренер (видел разных). Бокс проще
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажешь не счёт капоэйры? Ребенок с удовольствием ходит, но на мой взгляд, такое себе, не очень

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Капоэйра позволяет надавать ногой по морде тем, кто вообще ничем не занимается. Может быть разок удивить боксёра. Но я вот её забросил потому, что невероятно неэффективно тратить на неё время и как на боевое искусство и как на танец) На MMA капоэйра на удивление живёт, но лучшие капоэйеристы выступают на уровне хреновеньких боксёров
раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
На MMA капоэйра на удивление живёт, но лучшие капоэйеристы выступают на уровне хреновеньких боксёров

а разве есть реально чемпионы капоэйровцы в смешаных ? оО, что там им не выжить. или они там разбавляют боксом и борьбой сильно?

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это пипец сколько энергозатрат... На каждый удар

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разбавляют почти все

Автор поста оценил этот комментарий

Просто капоэйрист выкрутасы крутить не будет в жизни

. Ударит как быстрее в случае чего и все.

Реакция на тренировках оттачивается, мышцы тоже работают. Что надо то еще?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел в виду неэффективность капоэйры в том плане, что капоэйерист тратит на отработку нормальных, полезных в жизни вещей, вроде того самого прямого пяткой в живот, сравнительно меньше учебного времени, чем, например, каратист. А неподготовленного хулигана конечно отпинает. Особенно если ходит в школу не "декоративную", где учат хорошо защищать голову даже в танце

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почти все боевые исскуства мало готовят к реальной драке с более чем одним хлюпиком.

Ну кроме бокса и типа такого.

Муж ходил на каратэ, та же шляпа. Но как прокачка возможностей тела подойдет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кравмага вот панацея
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря очень сомнительно её реальное применение. Я даже на видео особо не встречал. И на соревнованиях не видел.

Но один знакомый вроде хочет идти - заниматься, посмотрим что там да как.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол Крав-мага в том, что это не единоборство. Начинать заниматься крав-мага лучше, имея хоть какую-то ударную базу. Но само по себе направление отличное и нужное. Особенно для детей.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это тогда такое?))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прикладная система самозащиты. В то время как единоборства - таки дуэльно-спортивные дисциплины, если можно так выразиться.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кравмага вообще не спорт. А создана чтобы максимально быстро и эффективно вывести соперника  из строя/убить. Даже один из принципов - "использовать уязвимые места" (это с википедии, мопед не мой)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это про каждое единоборство слышу, бойцы которого нигде не выступают(включая безконтактный бой).

Тот же АРБ вполне себе создан для эффективного вывода противника из строя, но почему-то по нему регулярно соревнования проводятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконтактники - отдельная каста ))) Не устаю с них ржать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Панацей не существует.

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй найти нормального тренера по крав-мага, даже в тех же Москве и Питере, не говоря о провинции

4
Автор поста оценил этот комментарий

По моему мнению, это очень хорошо, особенно если ему нравится, так как он будет гораздо физически более развит, чем его гоповатые сверстники, тут даже танцы и легкая атлетика дают серьезное преимущество.

Но надо в любом случае поговорить о приоритетах и обьяснить, что свалить от толпы не трусость, а разумный шаг, то же про вооруженного противника, хоть ножом, хоть дубиной.

Что 101-й прём карате универсален и самый эффективный.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку нужно что-то игровое, подвижное. Капоэйра вполне себе подходит. Но не как БИ конечно, если Вы об этом.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я думаю, что для 4-хлетнего пока пойдет как офп. А потом надо что-то другое уже

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как спорт для ребенка - вполне хорошая вещь, так же, как и аналогичная экзотика навроде таеквондо. Отличная физуха, координация, выносливость, при этом не так гробит здоровье, как некоторые другие виды спорта. Если ребенок ходит с удовольствием, это очень хорошо. Главное, чтобы у ребенка не было иллюзий насчет того, что можно эти навыки применить против хулиганов в случае чего. Очень опасное заблуждение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут расчет больше на то, чтоб ребенок физическм развивался, плюс учился вливаться в коллектив, соревновательский дух, компания единомышленников по спорту, а не по литрболлу, ну и всё такое прочее.

Да и сейчас в садике есть задиры, чтоб не боялся контакта.

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший способ тренировки реакции, ловкости, гибкости и силы.

Раз нравится, то хорошо же. Пусть ходит.

Автор поста оценил этот комментарий

Если ребёнок с удовольствием ходит, то пусть ходит.

Глупо было бы насильно отдавать ребёнка на другую секцию, ради эфемерной возможности самозащиты.

Особенно из той, где ник нравится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потом может и другим заинтересуется..

Вообще люди, увлеченные БИ часто бывают здравые, здоровые духом и позитивные, что само по себе хорошо. И позволяет избежать некоторых конфликтов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Зачастую готовность к драке позволяет их избегать, вот такой вот парадокс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарен своему тренеру по арб, который реально учил нас защищаться. И работа против толпы, и выработка рефлексов, и работа в непревычных условиях, типа отпинываться, лежа на спине. При этом, следил за нашей умпеваемостью, и чтоб мы не связались с плохой компанией(в маленьком городке это не сложно)

1
Автор поста оценил этот комментарий

С tkd вообще лучше не питать иллюзий насчет улицы. Занимался, получал удовольствие, но насчет самозащиты прекрасно осознавал, что в случае чего от таеквондо будет только одна польза: нас там так мощно прокачивали по выносливости, что убегать смогу долго. А вот как спорт - вещь отличная. Физуху качает, здоровье особо не портит, зрелищно и в меру экзотично.

А в реальной драке помешать может не только философия БИ, но и специфика. На примере того же tkd: если федерация WTF (ныне - просто WT), то ударов руками там не тренируют вообще, потому что на соревнованиях за них очки не капают. В ITF вроде есть руки, как я слышал, но тоже ни о чем. А все эти красивые махи ногами в уличной драке чреваты. Сразу же за ногу поймают (а к этому не готов, потому что не учили - запрещено по правилам), и приехали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я точно так же думаю

Вожу туда ребенка потому что ему обязателен спорт, этот самый близкий, удобный по месту и расписанию, и тренер просто шикарный как спортсмен и человек + социализация вне класса, но внутри района с ребятами старше и младше. Но никаких иллюзий что это как-то поможет в драке, уже не помогает, разве что смелости и уверенности придаёт)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто в плане боёвки добавить еще что-то практичное как-нибудь, и будет сплошная польза

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну их учат этому в первую очередь для того, чтобы они свои навыки не применяли как эти ублюдки.

И честно говоря я не разу не встречал бойцов, которым бы такое воспитание мешало ответить на агрессию в свой адрес.

Автор поста оценил этот комментарий
Бег. Нужно прокачать и бег тоже... Все мы хотим, чтобы наши дети были не суперкрутышами, а живыми и здоровыми...
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего отбросить одного-двух в сторону (что этот вид спорта может предоставить) и быстро съебаться.


Отдавать на бокс свою дочь, чтобы она могла вырубить кого-то одним ударом, я точно не собираюсь.

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Муай Тай неплохо бы для девочки зашёл , никто трогать не будет это точно )

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж метание молота, или штанга. Чтобы уж на 100%

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стрельба чтоб на 100-ку)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К стати, есть такой вид стрельбы, называется "Стрельба из винтовки с оптическим прицелом по движущимся мишеням". Между собой стрелки их "кабанщиками" зовут.

Автор поста оценил этот комментарий
Толкание ядра!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, была подружка в школьные времена, занималась этим видом спорта, с ней на районе гопники вежливо здоровались=) При этом без фанатизма и сотрясений мозга, всё лучше чем "прочувствуйте свою хару и не забывайте контролировать напряжение ануса", и прочие дайтевморду-до (не хочу оскорбить настоящих мастеров сих видов бойцовских искусств, да они тут вряд ли сидят).

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с всего этого лучше будет для девочки/девушки для самозащиты?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, тайский бокс, армейский рукопашный бой или боевое самбо.

И это безотносительно пола, для всех :)

И бег. Обязательно бег на короткие и средние дистанции ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется, что лучше всего для начала пару лет походить на бокс, для того чтоб удар поставили, а потом можно и в боевое самбо и в бжж и в арб и в кудо - туда где помимо ударки учат еще работе в партетре. И балончик в карман. А травматы и уж тем более ножи - бред тех людей, кто не умеет ни тем ни другим работать, потому что от того же ножа или травмата и отловишься либо вытащишь и испугаешься воспользоваться, имхо. История: лет с 14 всегда таскал с собой нож в кармане, до того момента пока не подошли двое пацанчиков - кинуть на деньги (лет по 18 как мне тогда показалось). Нож то я достал, но умение пользоваться не достал и труханул дико в общем нож у моего горла оказался, а гопник сказал - если достал - пользуйся, не умеешь - не носи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
История как с пацанских цитатников в вк получилась))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секция бега, если бег поставить правильно - будет лучше.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как она от них отбиваться будет? Спятил? Они боли по пьяни не чувствуют, с ними вечная опасность того, что убьешь раньше, чем они свалятся! Бред.
Автор поста оценил этот комментарий
Не бесполезная. Меня из-за зрения в -6 ни один тренер даже на платной основе в универе брать не захотел, кроме тренера по айкидо. Да, в два удара отправлять в накаут там не учат, но вполне неплохо научили бить в больные точки, отводить удар, вырываться из захвата, и следить за движениями противника. А против толпы вас не спасет даже дзюдо, особенно если при броске, за вашей спиной не оказался гопарь с бутылкой у вашей головы.
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Или уже старый добрый бокс, на худой конец
В старом добром боксе так-то по голове бьют. Это, мягко говоря, не полезно для мозга даже в шлеме и без нокаутов. А уж в детстве-то особенно.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, но даже в "возвышенном" айкидо травмы не редкость, при физической активности этого не избежать. Дело вкуса, в общем :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом спорте травмы неизбежны))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивился, но свои профзаболевания и травмы есть даже у гольфистов и бильярдистов

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в шахматах можно во время партии заснуть и упасть глазом на ферзя!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шахматы психически опасны. Нервный срыв, переутомление и тд там в порядке вещей

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Бокс и штанга, силовое троеборье. База - умение пробить в челюсть и физическая сила. А дальше сам пусть определяется, что больше к душе лежит. Хоть айкидо или ещё какая гимнастика, хоть бег и шахматы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В старом добром боксе очень важно воспитание от тренера. Тот должен привить ответственность за то, что ты можешь обычного человека убрать одним ударом. К сожалению, многие тренера учат удару, но забывают научить сдержанности и понимаю, какой человек обладает силой.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сто пудов! Самая "женская самооборона" это Вин Чунь. И то не долго, пару лет и достаточно, а то подросток так и будет спину "в форме лука" держать :) А за пару лет, девчонку научат так руки отшибать и носы расквашивать, что мама-не горюй :)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Занимался я им по молодости, интересно стало. Как офп - прикольно, как средство самозащиты - не очень.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На женщину немного иначе нападают. Вряд ли подойдет чувак - боксер и боковой в челюсть пропишет, «пивной кружкой».

Сами представьте нападение на девушку... а так-то Вы правы конечно, Винь Чунь не эталон современного БИ, которое можно применить в качестве самообороны.

Но, для девушки... см. выше 🙂

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам тренер рассказывал как правильно бить в пах, выдавливать глаза и т. д. Так что да, может быть эффективно))

Но опять таки в вин чуне нет партнёра. Как и в большинстве других восточных. Это минус.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле «спарринга»? Это тонкая тема очень. Кто из тренеров говорит, что за «пулеметной серией» должен быть мощный акцентированный удар?  Кто отрабатывает кроме «центральной линии» боковые? А не умеешь бить, не умеешь защищаться... ну, это уж совсем оффтоп.

Сейчас самое интересное и современное, это филлипинские БИ, какой-нибудь Пенчак Силат.

В Москве это Александр Плаксин, к примеру и конечно это совсем другая история...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле самозищиты. В спарринге явно глаза оппонент выдавливать не будешь))

Касательно серий. Ну честно в реальной драке очень малоприменимая штука. Только если в углу зажать. Обычно 2-3 удара выходит нормально сделать.

Как по мне бокс/муай тай и все их производные всегда будет в тренде, а из борьбы бдд и самбо с вольной.

Большинство бойцов смешанного стиля как раз этим и пользуются.

Хотя я не супер эксперт в этой области. Так что это только моё имхо.


На счёт силата хз, очень скептически отношусь к кунг фу образный БИ.

Автор поста оценил этот комментарий

у вас просто винчуней нормальных не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть.

Но даже на профессиональном ринге бойцов этого стиля мало, а сильных ещё меньше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

да не только женская. мужиков тоже выручает. быдло никак не ожидает, что пока оно замахивается, ему три удара в ебало прилетает, а его руки уже больше не его и контролируются терпилой )

Автор поста оценил этот комментарий
Айкидо это больше искусство, к современному бою не приспособлено. В современных реалиях бокс/карате+самбо/дзюдо. Бокс проще, карате интереснее, в умелых руках не менее эффективно.
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил мой тренер: "Ты можешь быть мировым чемпионом в любом боевом искусстве, но против толпы с монтировками, лучше легкоателитики ещё ничего не придумали".
18
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб она не стала одной из этих Милен и полученные навыки самообороны не стала применять там, где нельзя. Прости, друг, ни в коем случае не хочу обидеть, просто по работе насмотрелся на девочек-девиантов из благополучных семей. Желаю тебе удачи в воспитании своей принцессы, это нелёгкий труд 🤝
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтоб она не стала одной из этих Милен и полученные навыки самообороны не стала применять там, где нельзя.

Да, эта забота уже полностью на моих плечах


Желаю тебе удачи в воспитании своей принцессы, это нелёгкий труд 🤝

У меня их две :)))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты красава)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ювелир:)
40
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже настаиваю на том, чтобы отдать на каратэ, туда где и сам когда-то занимался .. а жена категорически против т.к. это не для девочки... из-за этого и воюем постоянно.. говорит, надо на танцы отдавать и тд
А когда уже будет взрослой, будет идти вечером домой с работы и какой-то гопарь доебется до нее - так она ему станцует походу.. и хз как объяснить жене что в этом ничего такого нет, чтобы девочку отдать на единоборства ..

раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось из 90х:

"-Гоги, тебе шьто на день рождения подарить, киньжаль?

-Часы, вах!

-Гоги, ты дебил?

-Шито?!

-Ну смотри, идёшь по улице, к тебе гопник подходит и такой говорит "я твой мама ***л, твой папа ***л и тебя сейчас ****у". А ты ему, пилять, шито скажешь? "Полшестого"?"

8
Автор поста оценил этот комментарий

В такой ситуации эффективнее всего бег

Гопарь тоже мог в детстве карате заниматься)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но так же он мог заниматься и бегом .. Но тогда лучше каратэ + бег. Дала по яйцам и бежать ... тогда точно не догонит

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше всего стрельба тогда))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в 5 классе девочке не дадут разрешение на оружие.. хотя я бы с радостью купил ей травмат , чтобы в рюкзаке носила

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Ребята, не бейте меня, подождите минуту, я травмат из рюкзака достану, ладно?"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Трамват в рюкзаке - деньги на ветер (равно как и нож, газовый баллончик, шокер и всё остальное). Ну, разве что заранее знать, что доебутся, чтоб достать вовремя.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я девочка и сейчас задумываюсь о том, чтобы пойти на тайский бокс. И безопасность, и спорт, и подтянутое тело.
Брат хочет подарить шокер и еще какие-то средства самообороны и уговаривает походить с ним на парочку тренировок мма.
А дочек, когда будут, обязательно буду отдавать на боевые искусства, жалею, что родители этого в детстве не сделали.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Шокер в большинстве случаев не поможет. Баллончик струйный куда эффективнее.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подруге в штатах немного проще, у нее на поясе глок и пару магазинов к нему, а с учётом ее реакции достает и взводит его в мгновение.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, про разрешение на оружие я тоже думаю. Плюс по специфике работы однажды наверняка придется задуматься серьезно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Рф человек с оружием в априори виновен. Подруга тоже удивилась, когда узнала что если на тебя наппли то нельзя сопротивляться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ и человек без оружия виновен.

Автор поста оценил этот комментарий

да у вас там сижку опасно стрельнуть, выходит

Автор поста оценил этот комментарий

и там Циммерман, и тут Циммерман....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это к чему?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у двоих малолеток что пинали фамилии Циммерман, сёстры

10
Автор поста оценил этот комментарий

Почаще показывайте такие новости как эта.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Танцы карате не помеха. Мне не мешало заниматься и тем, и этим, и в музыкалку ходить.
Автор поста оценил этот комментарий

надо отдать в очень плохую секцию по танцам, чтобы просто пипец как ужасно танцевала, чтобы даже гопарю не понравилось

15
Автор поста оценил этот комментарий

Айкидо не очень боевое искусство, лучше отдайте на бокс или рукопашный бой. В боевом плане это лучшее.

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я мелкую с 5 лет на АРБ(армейский рукопашный бой) отдавать собираюсь, сам ходил и не раз в жизни пригодилось.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прям люто плюсую. Сам рукопашник, и дочь ходит ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам рукопашник и сына отдал. Дико пожалел. Старые тренера ушли, молодые под арб преподносят какую-то сборную солянку с сомнительной эффективностью. Я охуел, когда они начали изучать броски, толком не изучив группировку. По итогу, за почти два года занятий он не просто ничему не научился, но и забыл базу, которую давал я сам

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. В случае чего девочка/девушка потом сможет отстоять свою честь (возможно даже в прямом смысле). Быдла у нас много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

https://coub.com/view/1apl2m осторожнее только)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За такую дочурку не страшно)

Автор поста оценил этот комментарий

А что насчёт боевого самбо и армейского рукопашного боя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обобрямс)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ученица (работаю со школотой и студиозусами,но не учитель), она занимается дзюдо, ростом метр с кепкой даже в 16. В 13 лет меня на руках запросто таскала (я выше ее на пару голов), а парней ростом под два метра, если прикапываются, бьет, и хорошо бьет. Девочку в школе трогать не любят за это.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечал ниже. Свою ДОЧЬ я не собираюсь отдавать на бокс :) Тяжелую атлетику, метание молота, и т.п. - туда же ))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректное сравнение, но ладно, ваш выбор. :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто я не хочу, чтобы моей дочери еще до окончания школы отбили башни и/или она стала бы похожа на перекошенную годзиллу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку нужно бегать-прыгать, командными видами спорта заниматься (на бокс и не возьмет никто до 12 лет). Вы позиционируете айкидо как боевое искусство, это не так. Никакого отношения и практической ценности оно не имеет и ребенку пользы не принесет.

Прошу, не обижайтесь, у меня тоже дочь и тоже стоит такой вопрос "куда отдать"...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кикбоксинг самое универсальное, я считаю. Набор самых эфективных ударов ногами и руками.
А вот если маутай ( не знаю как правильно пишется), то это очень жестко и эффективно. С другой стороны если смотреть на уличную драку, то она зачастую перерастает в борьбу и тут уже рулит дзюдо, грекоримская и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я за Пенчак Силат, Эскриму/Кали,  Арнис и другие филиппинские БИ 😇

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет до 12 ходил на каратэ, получил коричневый пояс. Однажды по дороге на тренировку меня остановила банда местных "хулиганов". Окружили и расспрашивать давай. А я жил в поселке и знал что они всем просто таа люлей дают. Окружили, значит, и говорят "Ты же на карате ходишь. Покажи нам карате. "
Ну я схватил рюкзак и давай бежать от них. Убежал) Потому что ну его нафиг.

В другой раз помню в школе меня доставал один "хулиган", решил конкретно до меня доебаться. Ну и что-то мы повздорили, я пнул его слегка. Не больно но обидно. Он сразу окстился.
Но после этого я увидел восхищенно-удивленные глаза одноклассников. Оказалось я с перепугу его так красиво с разворота ударил, видимо на автомате приемы с тренировок применил. После этого меня стали даже немного уважать и никто больше не приставал.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Айкидо это хорошо, но в подобной ситуации перцовый баллончик и умение его применять будет предпочтительнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перцовый баллон не всегда с собой и не всегда готов к бою. А вот Муай Боран - хорошая вещь. Простые удары руками, простые удары ногами, бей локтем по вражескому хлебалу, бей коленом в пах\живот, да бей головой, если тебя держат. Даже если качать только лоу-кик, то со временем этот удар будет ломать бедро. Двигайся, бей, круши, ломай. Никаких сложных техник. Придумано мелкими тайцами 500 лет назад для ведения войны, поэтому подойдет для всех.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то оно, конечно, верно. Но дело в том, что после того как агрессору прилетит в ебало он может начать отмахиваться, а если их более одного, то может сорвать башню и запиздят до смерти. А вот баллончик вызывает ахуевание на некоторое время. А вообще хуй знает как лучше)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Айкидо так себе спорт в уличном бою.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не спорт. Современный новодел, выхолощенное айки-дзюцу никак не применимое за пределами додзе.

Айкидо можно заниматься, когда тебе за 40, ты мастер спорта по боевому самбо или РБ и уже хочешь поберечь голову и... Почудить слегка.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

бег

5
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке? В уличном бою? Я из своей дочери не собираюсь делать проженного стритфайтера. А вот навыки самообороны этот спорт дает не плохие.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Навыков самообороны айкидо не даёт совсем. Это чисто спорт, это не про самооборону.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Айкидо для девочки самое то. Карате это здорово, но если противник тебя хватает, прижимает и т.д., (что чаще случается с девочками), то карате тут мало поможет человеку с меньшей силой и массой. А айкидо -- самое то. При сноровке можно более сильного противника одолеть (особенно, когда последний не ожидает подобного сопротивления).
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет такого БИ "айкидо". Вообще не рабочие техники. Посмотрите "Бо-Бо" например на ютубе, там детальный разбор есть.

Изначально, айкидо вообще религиозная секта, дедушка Морихей долбанулся в свое время на религии Омото кё кажется (если память не изменяет, синтоистская секта какая-то).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, не спорю, так как у меня нет данных.
Но на айкидо нас учили правильно падать и куда выкручивать руки противнику в случае захвата (последнее даже пригодилось и помогло пару раз).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще не последнюю роль при выборе вида спорта играет то, что не очень бы хотелось, чтобы к достижению репродуктивного возраста у нее был нос на бок повернут, или уши сломаны. Поэтому ударные единоборства, а так же борьбу отбрасываю (да, и жену на такое не уговорить будет 100%). Только если сама захочет потом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сломанные уши можно спрятать за волосами ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в детской секции карате такое вряд ли произойдет (по себе сужу, нас вообще учили, что лучший бой -- не состоявшийся), если выбора большого нет, то это тоже вариант. Но скорее не как самозащита, а как физ. подготовка.
Главное не прививать излишнюю самоуверенность, чтоб могла понимать, что драка -- последнее дело, особенно с более сильным противником, но чтоб задире однокласснику могла бы влепить, чтоб не трогал.
3
Автор поста оценил этот комментарий
http://lurkmore.to/Айкидо лол. лучше на бальные танцы "отдай"
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не. пусть продолжают )

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как занимавшийся айкидо подтверждаю мнение.
Это очень интересное хобби, общение в замечательной компании и навыки страховки при падениях.
Однако для самообороны оно не то, что бесполезно, а прямо вредно
2
Автор поста оценил этот комментарий
От толпы панацея только одна - бег.
Как говорится, быстрые ноги пиздюлей не боятся.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 4 года уже на айкидо принимают? моей почти 3 года. тоже подумываю о спорт. секции. Хотя вряд ли защитит от вот такой яростной толпы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе с 4х принимают. Скорее всего, первые пару лет там будут разве что разминки, кувырки, и т.п., но хоть дисциплину малость привьют. Раньше было с 3х, но, видимо решили, что в это совсем бес толку.

Автор поста оценил этот комментарий
А меня отец отдал в легкую атлетику. И знаете, что? Нет таких пиздюлей, от которых я бы не смог убежать
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, одумайся, отправь ребенка на тайский бокс. Айкидо - это красивые танцы, не более. Изящно, благородно, полезно для осанки, но не более.

А девушки - тайбоксерки уверенно мудохают хулиганов, множество примеров тому было.

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше на рукопашку) или кикбоксинг
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтоб не случилось другое и она не начала так же как эти маразоты под себя класс подминать .. судя по одеяниям они там не из "неблагополучных " семей ...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Отдай ее в бойцовский клуб


И возможно тогда она будет всех пиздить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

шутки шутками, но реально будет какой-то клуб единоборств .

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот было бы здорово воспитать детей, чтобы они делились своими заботами. Например, если какие-то конфликты возникают. Может быть это помогло бы принять меры заранее. Хотя эти конченые могли без всяких "предисловий" действовать.

Мысль есть - дать дочери в будущем перцовый баллончик, тренироваться пользоваться им, наставлять, что он вот для таких ситуаций, чтоб без страха им пользовалась. Если взрослые носят, чтобы защитить себя, почему ребенку нельзя?

9
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня дочки. Пиздец... Смотрю такие видео, кулаки сжимаются. Убил бы нахер...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Убивать нельзя, грех это, а вот прикопать живьем часиков на 5 самое то, для воспитания полезно будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Училась с подобными отбросами. Только домашнее обучение и любое количество секций по его/её пожеланию (сама ходила в кучу секций, уебков не было). Где-то советовали договориться с ребенком об условном сигнале в смс, чтобы если ребенок сомневается, стоит ли с кем-то идти, но боится потерять авторитет, родитель звонит и просит срочно прийти домой и помочь с чем-нибудь (на глазах ребят, разумеется). Это уменьшит вероятность пиздеца, но не до нуля, конечно.

P.S. и отключите ребенку канал тнт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Совсеми этими советами.. не забываейте так-же что ребенка нужно беречь не только от участи жертвы, но и от участи садиста.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже от родителей зависит, а не от ребенка.
Нас тренер всегда учил, что то, что мы учим в зале - должно использоваться только в зале, и ни в коем случае не на улице.
И когда он узнал, что я подрался в школе с парнем, то меня на месяц наказали. Все тренировки в течении месяца я стоял на кулаках и думал о своем поведении.. Как в детстве в угол на горох..
И кстати, тогда и была моя последняя драка в школе. Потом пру раз в универе и в клубе разочек. И то, исключительно в мерах самозащиты

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да и не только от родителей. Ребенок может сам не заметят того связаться с плохой компанией где по факту ребенок-мудак только один, но зато очень самоуверенный лидер и все остальные буду за ним повторять. А вы можете быть и не в курсе того что твое дите делает в школе. От куда вы думаете лезут всякие "мой Вася так не мог, он не такой" ? Родители свято верят что если они дома хорошие то не могли они дурного натворить сами
Автор поста оценил этот комментарий

Где я написал о том что от ребенка что-то зависит? Еще раз повторю свою мысль , нужно учить не только как постоять за себя, но и как не задирать других, и это может оказаться даже сложнее. А с тренером, вам конечно повезло, это хорошо, желаю чтобы и дальше так везло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не волнуйтесь, это снова поганые либерасты кинофильмы на своей студии снимают о том как плохо жить в стране. Мы самая лучшая и доховная страна на планете, все у нас хорошо, полицейские работают и не допускают никаких преступлений

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть верное средство , всеми усилиями дочь отдавать на борьбу ... и танцы ( по желанию жены ) . Спортивных ребчт обычно не задирают .

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Моей 5, и мне все ближе к этой здецу...

Скоро на бокс пойдет

Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что детей этих пиздить нельзя. По мне такие швали не должны размножатся, жаль что нет пожизненных колоний поселений.
Автор поста оценил этот комментарий
Таж хрень. 3 года.
хочу через пикабу попроситьиистов помочь составить петицию для рои и всезьез думаю в т.ч как то на улицах собирать подписи. На тему что попа малолеток сажать по всей строгости.
ну и дочку сдать на единоборства и научить ножом орудовать. Говорящий выкидноф ножик с искуственным интелектом(с)
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать нормально, только и всего. С волками по волчьи, с людьми по человечески, вовремя уступать и сдристывать. Ни одно единоборство не привело ещё ни к чему, кроме голова-поребрик или огнестрел.

Автор поста оценил этот комментарий
Учить ее как Убивашку, но с правильными ценностями.
Автор поста оценил этот комментарий
Детей нет и заводить не хочется от слова совсем, после таких историй)
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хочется на всю жизнь запереть в безопасный подвал - лучше показывать такие случаи и вооружить например баллончиком, подготовить чтоб в критической ситуации жалели не врага а себя. Достаточно людей которые убьют ради любопытства, в том числе и среди тех к кому закон неприменим.

Автор поста оценил этот комментарий
Так не только оградить но и научить уважать других . Как часто дети дома добрые, веселые, никто не обижает. А потом оказывается что это ваш ребенок обижает других.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оградить? Валить подальше... как можно дальше... на другой континент...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в любой стране, любой нации, любом народе есть как хорошие люди, так и ублюдки.
И в наше время количество ублюдков растет не по дням а по часам.
Так что бежать от проблемы не получится.

Полистайте интернет.. В Европе, Америке, Азии - везде такой пиздец

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят Канада это рай по сравнению с остальным миром... пока ещё. Предлагаю всей толпой туда. А то че это, им хорошо, а всем остальным нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Японии тоже хорошо. Только цунами..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку