-5

В Москве «заминировали» семь больниц с зараженными коронавирусом пациентами

Среди них - институт Склифосовского и инфекционная больница №1

В российской столице 18 мая, в понедельник, сообщили о «минировании» семи медицинских учреждений, в которых лечат зараженных коронавирусной инфекцией пациентов. Среди них - институт Склифосовского, сообщили изданию в экстренных службах столицы.

В Москве «заминировали» семь больниц с зараженными коронавирусом пациентами Негатив, Москва, Больница, Минирование, Коронавирус, Tvzvezdaru, Нии им Склифосовского

- Сегодня поступили угрозы взрывов в адрес семи больниц Москвы: среди них городские клинические больницы №8, 9, 15, 19, Институт имени Склифосовского, а также инфекционная клиническая больница №1, - сообщили специалисты в интервью РИА Новости. В настоящее время экстренные службы города проверяют все сообщения, пациентов и сотрудников медицинских учреждений не эвакуировали.

Волна сообщений о «минировании» зданий в различных российских городах продолжается уже с конца прошлого года. Неизвестные лица в экстренные службы регулярно заявляют о «бомбах», якобы заложенных в судах, магазинах, метров, учебных и медицинских учреждениях и самолетах. Угрозы взрывов не подтверждались ни разу, однако повлекли большие потери финансов. По данным аналитиков Федеральной службы безопасности страны, "почтовые террористы" перебрали уже пять иностранных сервисов для рассылки писем о «минировании» .

Ксения Ануфриева

via

Дубликаты не найдены

+1
"судах, магазинах, метров" ))))
Велик и могуч русский язык.
раскрыть ветку 2
0
Метрах же! Ну ё маё!
раскрыть ветку 1
0
тогда уж в метре!
Похожие посты
297

День ВДВ. В любимом десантниками московском Парке Горького атмосфера сейчас несколько накалилась

Сегодня в России празднуется День ВДВ. В Парке Горького события накаляются, но будем надеяться, до драки дело не дойдет

83

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки)

Начался курортный сезон и через несколько недель число заболевших поползло вверх. Больше всего их в Краснодаре и Сочи.

«Принято решение продлить режим повышенной готовности до 21 августа. «Отпускать» ситуацию пока рано — впереди еще один летний месяц, количество отдыхающих будет только расти», — написал губернатор Кондратьев в Telegram.
Отмечается, что в Краснодарском крае будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в закрытых помещениях — ежедневные рейды в кафе, ресторанах, магазинах, торговых центрах выявят нарушителей.
На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

Если кто забыл, про знаменитое майское плато в 99 заболевших))

Совпадение или кто-то балуется со статистикой?

100+ человек так и не появилось

На Кубани продолжается рост числа заболевших коронавирусом,  снова вернулись знаменитые +99 человек в сутки) Коронавирус, Краснодарский Край, Кубань, Статистика, Негатив

https://iz.ru/1041744/2020-07-29/na-kubani-prodlili-rezhim-o...

https://yandex.ru/covid19/stat?utm_source=main_notif&geo...

https://www.livekuban.ru/news/obshchestvo/na-kubani-prodolzh...

382

Цыгане разгромили больницу в Саратове

Цыгане разгромили больницу в Саратове Новости, Негатив, Саратов, Цыгане, Больница, Погром, Полиция

Вчера вечером в Саратовскую городскую клиническую больницу № 1 ворвалась группа агрессивно настроенных граждан, устроила дебош и требовала выдачи тела умершего родственника.

Главный врач медучреждения Евгений Ковалев: "Вчера, в начале десятого вечера, в приемное отделение нашей больницы ворвалась группа лиц, родственников одного из пациентов. Он поступил к нам на скорой помощи, в крайне тяжелом состоянии. Пациенту была сделана экстренная хирургическая операция, вся необходимая помощь была оказана, но спасти его не удалось. Агрессивно настроенная толпа, порядка двух десятков человек их было; повредили магнитный замок, дернув сильно дверь, проникли в помещение, устроили дебош. Начали требовать выдать им тело умершего. Мы вызвали группу быстрого реагирования и сотрудников полиции. Наверное, в течение пяти минут они уже прибыли на место и утихомирили граждан. Они добровольно покинули территорию больницы. Физическую силу к ним полицейские не применяли, что я хочу подчеркнуть - сработали профессионально. Никто не пострадал, включая наших коллег. А правовую оценку случившемуся дадут правоохранительные органы", - рассказал Евгений Ковалев.

По словам источника, в больницу ворвались "представители цыганского табора".

Евгений Ковалев отказался подтверждать эту информацию.

"Я не буду называть национальность, она же в паспорте не написана. Условно говоря, не хотел бы называть – цыгане это или не цыгане. Лица эти, скажу я, просто родственники", - заявил он.

Видео

Отсюда

Показать полностью
1722

Жертва коронавируса

Подслушал я случайно разговор намедни.

- Слыхала, Сидоровы недавно бабушку похоронили? Ей уже за 70 был, как карантин объявили, дети сразу запретили ей на улицу выходить. Продукты через курьера заказывали, тот под дверью оставляет, бабушка потом забирает. За все сами заранее оплачивали.

Сами к ней ездить перестали, чтобы заразу случайно не принести, и внуков не водили. Раньше-то она с ними регулярно сидела.

Подружка ее на дачу с весны уехала, осталась бабка совсем одна. И ведь не ходила никуда, только в магазин ближайший, за вином. В маске, в перчатках, все как положено. Пенсию-то она продолжала получать, а тратить-то некуда, вот она каждый день по бутылочке и покупала. Она и раньше-то к этому делу была неравнодушна.

- И что, в магазине небось заразили?

- Да нет, она и не заражалась. От алкоголя умерла, сгорела, можно сказать, бабка.

540

Автогопники вышли на тропу войны

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Одна из главных бед России – это говнохранители. Если указать им на какую-либо проблему – буквально на что угодно, от строительства многоэтажных гетто вместо нормальных жилых кварталов до выгребной ямы, в которой тонут дети, вместо приличного школьного туалета – они будут с пеной у рта защищать своё болото.

Как правило, они в меньшинстве: большинство россиян всё-таки предпочитает признавать проблемы и искать пути их решения. Зато говнохранители очень громкие и агрессивные. Они не умеют внимать аргументам и не хотят этому учиться. Именно из-за говнохранителей тормозятся полезные реформы в наших городах. Потому что они громче всех орут, что "нам такого не надо, валите в свою Америку!", и мэрии часто мерещится, что это "глас народа", хотя обычно это мнение меньшинства.

Автогопники вышли на тропу войны Авто, Газон, Москва, Парковка, Штраф, Видео, Длиннопост, Негатив

Самый простой пример – когда в городе начинают расширять дороги вместо того, чтобы делать удобные и безопасные улицы. Потому что в комменты к мэру пришли автомобилисты и напугали его страшными пробками, хотя давно доказано, что сужение проезжей части, расширение тротуаров, создание велополос и выделенных полос для общественного транспорта не приводит к ухудшению трафика. Хотя бы потому, что эти меры стимулируют водителей отказываться от личного автомобиля, и машин на улицах становится меньше. А меньше машин = меньше пробок. Но сейчас не об этом.

Худший вид говнохранителей – это говногенераторы. Они не только одобряют старое говно, в котором привыкли жить сами, но и постоянно плодят новое. Причём они ещё и отстаивают своё право заниматься вредительством. Оказывается, в Москве уже несколько лет существует сообщество таких говногенераторов.

Как вы помните, несколько лет назад появилось приложение "Помощник Москвы", через которое можно жаловаться на водителей, нарушающих правила парковки.

Оказывается, в ВК есть группа ППМ – "Противники Помощника Москвы", где говногенераторы собираются, облизывают друг друга оправдывают своё мудацкое поведение, а заодно сливают личные данные пользователей приложения.

У них там в ходу вот такие мемчики:

У людей настолько слабое представление о городской среде и её качестве, что они обвиняют пешеходов в том, что те протаптывают тропинки. Я даже сначала подумал, что это кто-то из "стукачей" решил жирно затроллить участников группы. Но нет, кажется, всё серьёзно. Они так защищают своё право на газонах парковаться.

И мешать общественному транспорту.

Иногда в сообществе появляется настолько дебильный пост...

...что даже у его членов возникают сомнения в адекватности автора. Но этих отщепенцев быстро ставят на место! "А кто у нас во дворах тротуарами пользуется?" Пи..ц, что у них вообще в головах?!

Я всего лишь загородил половину тротуара, а меня атаковали крысы, ко-ко-ко!

Обиженные общественным контролем говногенераторы пытаются натравить друг друга на народных инспекторов.

Отдельные мудаки выкладывают даже паспортные данные пользователей приложения.

Самое забавное – они негодуют, что им запрещают "парковаться на пустырях, которые помощники Москвы называют газонами". А вы не задумывались, почему газоны превратились в пустыри? Потому что на них парковалось множество таких же мудаков, как вы.

Теперь это просто грязевые поля, и грязь с них вы своими колёсами разматываете по своему же двору и по своему же городу.

Впрочем, если вам нравится жить в говне, какой с вас может быть спрос.

Я думаю, многие мои читатели искренне не понимают, откуда в России берутся люди, которые бросают окурки с балконов, ссут в лифтах или мимо унитаза в общественных туалетах, кидают мусор мимо урны, не убирают говно за своими собаками, оставляют после себя свалки на природе, когда выезжают на шашлыки... Да всё оттуда же, из таких вот сообществ!

Это те же люди, что оправдывают гибель тысяч людей в ДТП ради удовольствия погонять с ветерком по центральным улицам или снос исторических зданий ради строительства многоэтажек.

Почему им так нравится жить в говне, почему они пытаются затащить в это говно окружающих? Почему, как только в городе, на улице, во дворе появляется что-то хорошее, они начинают вопить и плеваться, а потом мелко гадить, стараясь защитить свой образ жизни?

Наверное, они просто ненавидят Россию.

Показать полностью 14
2622

Без рейтинга. Рейдерский захват конноспортивного клуба в парке Сокольники в Москве

Вчера утром на территорию конного клуба в центре Москвы ворвались вооруженные люди в кол-ве 30-40 человек, часть из них плохо говорит по-русски и их гражданство неизвестно. Был выдверен с территории текущий менеджмент клуба, взломаны двери в офисе, похищены и вывезены в неизвестном направлении бухгалтерия и архив компании. На территории клуба находится ДЮСШ (100+ детей), пони-клуб (50+ детей), 2 секции инвалидов (30+ детей), содержатся 140 голов лошадей. Намерения бандитов неизвестны, вчера они уже приставали к женской части обслуживающего персонала базы.
Место действия - ЗАО «Сокорос», Москва.
Заявление написано, сейчас всячески пытаемся привлечь внимание СМИ и общественности к этому беспределу.

Пояснение: #comment_176010194

50

Мужчина открыл огонь по молодежи, распивающей спиртное в парке

Полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу по компании молодых людей, распивающей алкоголь на улице Исаковского на северо-западе Москвы, в результате чего пострадали три человека. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

В главке отметили, что в службу "02" поступило сообщение о том, что на улице Исаковского, напротив одной из школ, прозвучали выстрелы. Полицейские, прибыв на место, обнаружили двоих мужчин с огнестрельными ранениями, они были госпитализированы. Позже за медицинской помощью обратился еще один пострадавший.

"Следственно-оперативной группой с использованием служебной собаки был установлен автомобиль ВАЗ-2111, к которому подошел злоумышленник после стрельбы. При проведении осмотра машины были обнаружены и изъяты: предмет, конструктивно схожий с револьвером "Наган", пистолетная рама со стволом и затвор, сигнальный пистолет и магазин к нему, а также 252 патрона разного калибра. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции на улице Исаковского задержали подозреваемого, им оказался 49-летний местный житель", - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, в ходе осмотра места жительства задержанного обнаружены и изъяты, по предварительным данным, револьвер, три карабина, 264 боеприпаса, составные части различного оружия и 250 гр пороха. Все изъятое отправлено на исследование.

"Установлено, что данный гражданин с товарищем заметил компанию молодых людей, распивающих алкогольные напитки на аллее, расположенной на улице Исаковского. В ходе возникшего конфликта мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов", - рассказали в полиции, добавив, что после этого он оставил в своем автомобиле оружие и скрылся.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ст. 213 ("Хулиганство"), 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов") УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник ТАСС

93

Азербайджанцы и армяне в ударе: массовые драки на юго-востоке Москвы

Днями на пересечении улиц Люблинская и Нижние Поля произошел конфликт между армянами и азербайджанцами, в результате которого был избит и подрезан житель Подмосковья. В этот же день на Братиславской улице был избит ещё один житель столицы и повреждён его автомобиль.

Но и это не остановило представителей армянской и азербайджанской диаспор. Уже вечером с использованием металлических бит, палок и кирпичей была разбита витрина магазина в Новой Москве и избит директор этого же магазина, а также было совершенно нападение на кафе, где они, угрожая персоналу дубинками, ножами и пистолетами, похитили из кассы деньги и скрылись.

671

Полицейские задержали жителя Подмосковья, который распылил газовый баллончик в вагоне метро

На него завели уголовное дело о хулиганстве и составили протокол за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения. Всех распугал, а сам сидит так спокойно 🤦‍♂️

1051

Охрана больницы им. Филатова в Москве напала на водителя скорой помощи

Андрей Скороходов ждал фельдшеров у приемного отделения, когда к машине подошли чоповцы с эмблемой "ЩИТ". Требовали уехать, мол, тут режим карантина — стоять нельзя. Но водитель скорой ждал врачей и не хотел, чтобы те искали машину и топали пешком.

В адрес Скороходова посыпались ругательства на букву д, один из охранников просунул руку через окно, открыл тачку и сам пытался отогнать машину. В итоге Андрея помяли (один из охранников ударил его в лицо), шофер зафиксировал побои и написал заявление. Охранник Хизир (на видео) говорит, что водитель нарушил правило парковки и встал сразу под двумя запрещающими знаками.

1746

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД

В Москве задержали женщину-водителя с 1 тыс. нарушений ПДД Новости, Штраф, ПДД, Москва, Негатив

Сотрудники столичной дорожно-патрульной службы задержали женщину-водителя, за которой числятся более 1 тыс. нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба управления ГИБДД по Москве 24 июля.

«В Новой Москве сотрудниками дорожно-патрульной службы по информации, полученной из Центра управления Госавтоинспекции города Москвы <...> был остановлен автомобиль Mazda под управлением 35-летней местной жительницы», — говорится в сообщении.

По данным Госавтоинспекции, за ней числится 1076 нарушений правил дорожного движения на общую сумму более 1 млн рублей.

В отношении водителя было составлено 113 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Материалы переданы в суд для принятия решения о привлечении к ответственности.

Автомобиль эвакуировали и передали представителям службы судебных приставов для дальнейшего решения в соответствии с действующим законодательством.

562

В Москве подрались уроженцы Азербайджана и Армении: громили машины

Минувшей ночью в Москве на фоне обострившихся армяно-азербайджанских отношений группы азербайджанцев останавливали машины с армянскими номерами и жестоко избивали находившихся в них людей. Об этом со ссылкой на соучредителя общественной организации «Правовой путь» Рубена Меликяна пишет армянское издание Panorama.am.

В социальных сетях распространились ролики, как группы агрессивных людей разбивают машины и бьют водителей.

В связи с этим Меликян рекомендует организовать на местах рабочие группы адвокатов для оказания юридической помощи потерпевшим, подать заявления о преступлении, создать централизованный механизм по сбору и обработке информации о таких случаях, воздержаться от репрессалий в отношении безвинных граждан, соблюдать меры предосторожности.

В свою очередь Член Объединения армян России Давид Тоноян на своей странице в Facebook сообщил, что азербайджанцы ударили ножом его знакомого. «Друзья, без паники и истерии. Не надо кидаться сразу на посольство или искать виновных. Поверьте, все на нервах, все занимаются, никто без дела не сидит. Не надо распространять непроверенную информацию, это очень важно! Знакомого нашего ударили ножом, остальное уточняется», — написал он.

«Район Марьино, Братиславская и Люблино полностью в оцепление ОМОНа и Росгвардии. Машины все проверяют. Есть уже задержанные», — сообщил он.

https://www.znak.com/2020-07-24/smi_v_moskve_azerbaydzhancy_...

266

Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней

Исповеди жирдяя 30/100 дней.
Доброго времени суток друзья,вот и подошёл к концу первый этап,начальный а по тому и самый сложный, ровно 30 дней назад я принял решение что пора что-то менять,кто бы мог подумать что этому поспособствует пандемия,да-да один из моментов который помог мне принять это решение был именно короновирус,выйдя с самоизоляции в офис я осознал что все мои рубашки больше не мои,они мне маленькие во всех местах а пупок торчит как око Саурона потому что мой вес оказался 125кг. Ощущая себя молодым энергичным парнем я осознал что внешне я больше похож на брюхатого типичного любителя пивасика и Голубцов.
Немного подумав я понял что к этому состоянию я шёл не пару недель а несколько последних лет.
Начиная размышлять на эту тему я понял что состояние до которого я дошёл за несколько лет не покинет меня за несколько недель 🤔 впереди большие изменения,начало которых у меня займёт ровно 100 дней. Так вот сейчас подошёл к концу первый этап. 30/100 дней. Начало уже позади, с чем пришлось столкнуться? Питание,я понял что для меня одна из больших проблем это то что я ем, мой подход к еде когда можно поесть суши просто за компанию не смотря на то что обедал час назад и провёл этот час лёжа на диване, свободное время после работы не плохо провести в KFC с ведром крыльев да 4 бутылочками пива ведь не две же брать а то придётся по второму кругу идти к это лень.
Мой первый месяц дался мне с трудом только потому что я решил менять все и сразу,начав с режима отдыха..
таким образом этот период моей жизни прошёл по графику что спать нужно ложиться в 23:00-23:00 а вставать в 06:00-06:30
Я оценил этот режим ведь таким образом я получил ценный ресурс-время... с утра перед работой мой день начинается с старой доброй зарядки,домашние отжимания,упражнения на пресс в первые же несколько дней показали мне на сколько я заблуждался, рассуждая раньше что я большой и сильный парень,ведь пришлось начинать с самого низа,в первые же дни я понял что лимит отжиманий у меня 10 раз за подход а упражнения на пресс давались мне с таким трудом что в первый же день я начал задумываться о том что из меня выйдет черепаха.
Стресс для организма был только впереди ведь я полностью отказался от сахара.. да да теперь когда хочется пить я беру не кока-колу 0,5 а бутылку минералки... когда пьёшь чай понимаешь что отсутствие сахара помогает ощутить вкус чая а не сладости..
я начал жить в режиме дефицита калорий,а если проще говорить мой месяц жизни это маленький куриный геноцид ведь каждое утро начинается с 3-х куриных яиц а каждый мой обед это 150 грамм куриной грудки с овощным салатом. Никаких соусов,никакого жира...
Долго думал стоит ли писать эту исповедь жирдяя в моей борьбе за возвращение к человеческому виду и тому чтоб быть увереннее и понял что впереди ещё много дней и чтоб не было пути назад нужно придать себе дополнительный стимул,придать огласке свою проблему чтоб мои друзья и мои знакомые увидели меня таким какой я был,чтоб не было пути обратно и я не мог и дальше прятаться за вещами.. теперь пути назад нету впереди ещё много работы,этот пост это начало трилогии каждый месяц я буду публиковать по посту как думаете достаточно ли 100 дней для изменения себя?

Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней Жир, Похудение, Челлендж, Мысли, Москва, Мотивация, Коронавирус, Длиннопост
Исповедь жирдяя. Начало 30/100 дней Жир, Похудение, Челлендж, Мысли, Москва, Мотивация, Коронавирус, Длиннопост
Показать полностью 2
536

Анализы на корону

Приемно-сортировочное отделение ГБ #6 (г. Копейск) по выявлению короновирусных больных. Сюда с утра до ночи везут больных с температурой на скорых, а многие добираются сами с направлением от врача. Люди ждут обследования и результаты от 4 до 8 часов в таких условиях.

Анализы на корону Коронавирус, Больница, Копейск, Длиннопост
Показать полностью 3
37

В ответ на пост "А диагноз всё-таки запишем"

А диагноз все-таки запишем

Умудрился я на этой неделе простыть. Классическая картина ОРВИ ( насморк, кашель, слабость), температура норм (36,6). Три дня лечился самостоятельно, вчера позвонили родители, в ходе разговора выяснилось, что я хриплю и меня уговорили съездить в поликлинику к терапевту. Открываю ЕМИАС- ближайшая дата записи через 10 дней. Ну, за это время я и так выздороветь должен. Поскольку кашель беспокоит, жена предложила пойти на приём к дежурному врачу. Итак, собственно сам квест: при входе в поликлинику меряют температуру, спрашивают к какому я врачу. Сказали чтобы попасть на прием к дежурному врачу нужно подняться на третий этаж и записаться на посту. Естественно там очередь человек из 8-10 стоят, соблюдая дистанцию 1,5 метра. Отстоял очередь, медсестра сообщает мне, что раз у меня нет температуры, мне нужно идти в 102 кабинет на 1й этаж. Ок, спускаюсь. У кабинета сидит девушка, ждёт приёма, говорит, что в кабинете никого нет, нужно ждать. Прождав минут 15-20, решаю пойти в регистратуру, спросить где собственно доктор. Говорят: не переживайте, врач сейчас подойдёт. Ок, ждём ещё 15 минут- никого. Спрашиваю в соседнем кабинете где их коллега, оказывается она сегодня работает с 17:00 (на часах 16:10). Возвращаюсь в регистратуру с вопросом "какого хрена происходит? Вы не знаете со скольки врач принимает?". После моего темпераментного спича меня опять направляют на третий этаж на пост, где медсестра должна выписать направление к дежурному врачу. Дежурный врач терапевт сам оказался на посту, сходу заявляет мне, что раз температуры у меня нет, то должен сидеть, ждать пока не прийдёт врач в 102 кабинет, якобы без температуры принимают именно там. Ок, сидим, ждём до 17:15. Никого. Очередной поход в регистратуру. Звонят доктору, она уже якобы бежит к нам. Ещё минут через пять приходит врач, спрашивает сходу меня: как самочувствие, есть ли температура. Отвечаю, она мне: " А ко мне то зачем пришёл? Я же только ковидных больных лечу. Если хочешь, могу тебе сейчас выписать больничный с диагнозом короновирус и закроем тебя на две недели дома". Меня этот вариант конечно же не устраивает. Объясняю ей, что несколько раз пытался попасть на прием к дежурному врачу на третьем этаже, меня каждый раз отправляют к ней в 102 кабинет. Она набирает на мобильном номер, звонит: "Ты какого хрена ко мне парня с ОРВИ отправил? У меня же в программе только один диагноз есть - короновирус. Не мог сам принять? Ну и что, что у тебя приказ не ставить никому диагноз ОРВИ? Напиши ему обострение отита. Какая нахрен разница? Ему от тебя даже больничный лист не нужен". В общем, я в очередной раз поднялся на третий этаж, попал таки к дежурному врачу. Он меня послушал, осмотрел, сказал "Ну да, ОРВИ". Выписал рецепт на таблетки. Сказал, что в программе в диагнозе всё равно напишет мне отит, т.к. у них приказ. Вот так мы и живём: лечим ОРВИ, пишем отит. Как в детстве на уроке математики: три пишем, два в уме. И это Москва, что в регионах творится боюсь даже представить.

2262

Помощь Беглова? Не, не слышали

Помощь Беглова? Не, не слышали Беглов, Санкт-Петербург, Коронавирус, Негатив

Коронавирус к сегодняшнему дню подкосил многих. В зоне смертельного риска оказались медицинские работники. На высшем уровне было принято решение выплачивать заболевшим медикам по 300000 рублей, получившим инвалидность – 500000 рублей, погибшим – 1 млн рублей. Но питерский губернатор Беглов прокололся и в этом вопросе.

Особо показательна история старшего врача Центральной подстанции Городской станции скорой помощи Владимира Маньковича. 67-летний мужчина до самой смерти помогал своим коллегам. На его плечах лежала работа всей скорой, но «ковид» добрался до него.

До последнего момента у Маньковича не проявлялось симптомов. Потом все резко изменилось – 27 апреля здоровье ухудшилось. Снимок КТ показал поражение 80% легких. Врача отвезли в Сестрорецкую больницу, но было слишком поздно – 4 мая он погиб. В посмертном диагнозе зафиксирована: сердечная недостаточность, острый инфаркт миокарда и подтвержденный «ковид».

«Начался отек легкого, массовые тромбы. Врачи меняли терапию, поставили стент, поймали один тромб, перевели его на ИВЛ. Мы все надеялись на улучшение. Но 4 мая папы не стало», — вспоминает дочь Екатерина.

Губернатор Беглов спустя какое-то время связался со вдовой Владимира Маньковича. Градоначальник выразил соболезнования и пообещал, что поможет, если это потребуется.

«Будет нужна помощь, обращайтесь», — сказал он.

Однако на деле оказалось иначе. Со слов Ольги Манькович первое время чиновники помогали, но в конечном итоге семье погибшего врача было отказано в выплате. По какой причине – неизвестно. Представители власти перекладывают ответственность друг на друга.

Вот какой оказалась обещанная помощь Беглова. Благо хоть Владимира Маньковича наградили орденом Пирогова «за вклад в борьбу с коронавирусом». К сожалению, посмертно.

Ситуацию в результате удалось решить благодаря журналистам. Они отправили официальный запрос в администрацию Невского района. Там заявили, что вопрос семьи Маньковича будет решен.

Пруф: http://sz-fo.ru/saint-petersburg/1686848/

Показать полностью
113

Краткая история ни о чем

В январе стала усиливаться и мучать сильная головная боль, заложенность носа и так далее, боль отдаёт в глаз, висок и в часть головы где вроде как есть проблема, особенно это выражено при физических нагрузках, чувствуется жар в голове.

В конце февраля обратился к врачу, сделали компьютерную томографию, выявили большую кисту занимающую почти весь объём верхнечелюстной пазухи, назначена операция, собраны все анализы и тут объявляют карантин. Ниче не поделаешь, ждем.

И вот в июле, долгожданный звонок на госпитализацию, счастью не было предела.

Быстренько закончив дела и разобравшись с анализами, осталось совсем немного, получить заключение терапевта но не тут то было. Как и положено, при входе в поликлинику измерили температуру все в порядке, добро пожаловать! На радостях поднявшись по лестнице на третий этаж, начинает ныть голова, вспотел, чувство жара, все как обычно последние пол года. И вот прохожу осмотр у терапевта, измерив температуру, оказалась 37.5 плюс повышенное давление. Отправляют в ковид корпус и все тоже самое давление, температура, а я в печали.

Выписывают постановление о подозрении на ковид, дают таблетки берут мазок и отправляют на все четыре стороны, дороги которых ведут на 14 дневную изоляцию, грусть, тоска.

Забавно, что я повторно при выходе из поликлиники измерил температуру на входе, где бесконтактный термометр показывает все те же счастливые 36, здоров, орёл. По приезду домой и немножко отойдя от шока, отсидевшись, мерю температуру 36.6 и так весь вечер, ночь и утро.

Что в итоге, госпитализация в пролёте на ближайший месяц, боли мучают, особенно при физ нагрузках, так же появляется чувство жара, возможно и температура повышается из-за кисты, раньше я просто не думал об этом. Теперь предстоит мучаться ещё минимум месяц, сейчас такое чувство, что других болезней кроме китайвируса, попросту нет. Шутка «не бойтесь у меня спид» уже не кажется такой смешной.

Не забывайте про маски и следите за своим здоровьем 
2366

Во Франции мигранты - пассажиры автобуса отказались надевать маски и избили до смерти водителя

Во Франции скончался водитель автобуса Филипп Монгуйо после того, как он был избит компанией пассажиров, отказавшихся надеть медицинские маски в транспортном средстве.

Инцидент произошел в воскресенье, 5 июля, в Байонне. Как рассказали представители следствия, в автобус села компания из пяти человек. 58-летний водитель напомнил им о требовании носить маски во всех видах общественного транспорта, однако пассажиры не стали этого делать, не предъявив также проездные билеты. Начался спор, в результате мужчины напали на водителя и стали наносить ему удары кулаками и ногами, после чего убежали.

Водитель без сознания был доставлен в больницу, где вскоре скончался. Напавшим на него пассажирам предъявлены обвинения, их личности не раскрываются.

Мэр Байонны Клод Олив осудил нападение как «варварское» и заявил, что городские власти работают над тем, чтобы обеспечить безопасность водителей автобусов.

Ссылка: https://lenta.ru/news/2020/07/08/bus/

Во Франции мигранты -  пассажиры автобуса отказались надевать маски и избили до смерти водителя Коронавирус, Расизм, Франция, Негатив, Новости, Black lives matter

"Прокурор Байонны заявил, что на Монгуйо напали после того, как он попросил четырех пассажиров в его автобусе № 810 надеть маски, которые необходимо одевать во французском общественном транспорте из-за пандемии коронавируса. По словам прокурора, водителя оскорбляли, выгнали из автобуса, сильно избили и ударили ногой по голове": https://www.euronews.com/2020/07/11/widow-condemns-barbaric-...

Уточнение: позавчера, по просьбе семьи пострадавшего водителя, его отключили от аппарата поддержания жизни, так как врачи ранее зафиксировали смерть головного мозга: https://www.cnn.com/2020/07/11/europe/france-philippe-mongui...

Бонус: Поскольку полиция не смогла сообщить о личностях убийц, пользователи социальных сети разузнали, что водителя убили Мохамед С., Мухаммед А., Мусса Б. и Селим З. Он якобы раскритиковал одного из вышеупомянутых за отсутствие билета, а двух других за то, что они не соблюдают правило ношения маски для борьбы с коронавирусом.

https://www.causeur.fr/philippe-monguillot-bayonne-179060

З.Ы.: если кому будет интересно, как минимум почитайте гугл-перевод с этой ссылки: https://www.causeur.fr/philippe-monguillot-bayonne-179060 . Это единственное СМИ, которое спросило "доколе". Доколе можно принимать мигрантов, которые среди бела дня убивают белого водителя за то, что он просит их надеть маски.

Показать полностью
600

Суд отклонил иск парализованной москвички к мэрии из-за штрафов о нарушении самоизоляции

Бывший профессор РУДН Ирина Карабулатова не выходит из дома из-за инвалидности и получила штрафы за нарушение режима самоизоляции. После публикации истории Карабулатовой в СМИ власти отменили оба штрафа.

В начале июня она подала иск о компенсации морального вреда к Главконтролю Москвы из-за двух штрафов за нарушение карантина. Сегодня пресненский суд Москвы отклонил иск Ирины к столичной мэрии.

Карабулатова требовала выплатить ей один миллион рублей в качестве компенсации.

Источник: tvrain.ru

Из статьи: "Первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк заявлял в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что второй штраф Карабулатовой выписали из-за того, что приложение «Социальный мониторинг» было установлено на телефоне ее сына, который выходил из дома."

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: