5467

В Москве заметили две машины «Яндекс.Такси» с одинаковыми номерами. Компания заблокировала таксопарк

Водители автомобилей не получат доступ к заказам.

В Москве заметили две машины «Яндекс.Такси» с одинаковыми номерами. Компания заблокировала таксопарк Яндекс такси, Такси, Обман, Tjournal, Видео

28 марта в Москве прохожие заметили, что у двух машин «Яндекс.Такси» одинаковые номера. Видео опубликовал Telegram-канал «Московские новости».

В «Яндекс.Такси» TJ рассказали, что речь может идти о «грубейшем нарушении», поэтому компания заблокировала весь таксопарк, не уточнив его название. Также водители таксопарка не получат доступ к заказам «Яндекс.Такси» до тех пор, пока нарушения не будут ликвидированы.

Водители автомобилей с оклейкой «Яндекс.Такси» получают статус «Водитель фирменного автомобиля» и «корону» в приложении «Яндекс.Таксометр», которая даёт наивысший приоритет при распределении заказов в системе.

Источник: https://tjournal.ru/transport/91690-v-moskve-zametili-dve-ma...

Найдены возможные дубликаты

+950

Насколько же тупыми или охуевшими надо быть, что бы ставить такие машины рядом...

раскрыть ветку 97
+510

Это видимо все тот же двор из пикабушных новостей, где вешают фиктивные номера и фоткают их.

раскрыть ветку 42
+202
А где двор то расположен?
Вечером шёл в магаз, там какой-то аншлаг жёлтых машин был, и лиц с азиатской внешностью фотающих эти машины.
раскрыть ветку 35
0
А где пост? Не могу найти чет
раскрыть ветку 2
-49

Ну или фотошоп и прощай конкуренты)

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+39

Во Владивостоке несколько лет назад было: по дороге на загородный пляж остановили машину, вроде за превышение, пока оформляли, тормознули ещё одну и тут оказалось что машины, как и номера, одинаковые.

раскрыть ветку 4
+27
Когда прокнуло -100 к удаче
раскрыть ветку 3
+29
Вот тоже недоумеваю. Вроде же в такси работают умнейшие люди: 5 лет вуза, аспирантура, магистратура, научная деятельность. И так косячить.
А стиль вождения... ну не могут люди, имеющие громадный стаж управления всеми видами транспорта, прошедшими курсы экстремального вождения, водители первого класса ТАК кататься.
Иногда смотришь на поведение таксистов и приходит мысль, что это не те вышеописанные мною замечательные люди и великие профессионалы своего дела, а какие-то.... мигранты, приехавшие из горных районов и купившие водительское удостоверение неделей раньше за двух баранов.
+53
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+29

таки не повсюду. В очень средней азии их концентрация таки зашкаливает, а уже оттуда они едут к нам работать в хуяндекс такси.

раскрыть ветку 1
+11
Эта тема массовая, по ходу. Вчера вызываю через @Citymobil, в приложении написан один номер, а по факту на тачке - другой. Пришлось перезаказать. Сейчас бодаюсь, чтобы деньги назад отдали.
раскрыть ветку 2
+1

Молодец! Польше бы таких упёртых, эти ироды б может меньше мухлевали.

0

Да это ещё мелочи, кот не пару раз вообще машина другой марки и цвета приезжала.

+19

За рулём тачек сидят близнецы.)

раскрыть ветку 1
+8

сбой в матрице

+20
А может быть такое , что во время обклейки пленкой машины стояли в одном боксе , номера снимали , а вернули их назад крест на крест, в итоге у одной машины сзади оказался передний номер от первой . Иными словами спереди у них тоже одинаковые но отличающиеся от этих. Так и катаются .
раскрыть ветку 6
+16
+6
А вы точно адвокат?
раскрыть ветку 2
+2
Шерлок, ты?
раскрыть ветку 1
+38

Подожди, завтра с утречка их отгонят в соседние дворы и заявят:

-Брат, фсё устранили, разблокируй уже, да...

И тихо, без помпы, за толику малую, тындекс такси снова закроет глаза на неадекватов.

раскрыть ветку 4
+32

Яндекс.Взятка работает.

+10

Каждый раз, читая подобные новости, видится мне: "Пчелы обнаружили, что мед вреден, улей больше не будет собирать нектар!"

+5
Можешь хоть один пруф на "снова" кинуть? Просто интересно, где они уже это делали.
раскрыть ветку 1
+5
В детстве видел в соседнем от моего дворе две запаркованных рядом идентичных черных ауди с абсолютно одинаковыми номерами, даже регион совпал, тогда не взял с собой телефон и не смог сфотографировать, потом кому рассказывал - не верили. А оно вон, как бывает...
+13
Я ни кого не хочу обидеть, но таксистом работать большего ума не надо, так что как минимум глупых людей там больший процент
раскрыть ветку 3
+10

Я, например, работаю водителем автобуса в Москве в Мосгортранс. Обычного, линейного. Мы их ненавидим

раскрыть ветку 2
+6
Так овцеёбы не отличались высоким интеллектом.
+1
Не стоит недооценивать предсказуемость человеческой тупизны.
0
То есть вы в принципе не осуждаете это?
раскрыть ветку 1
0

С чего такой вывод?

Если я, например, поражаюсь тупости идиота, который совершая преступление снимает его на видео и выкладывает на ютубчег, это тоже автоматом будет означать, что я его не осуждаю?

0

у нас в Новосибе две желтые полосатые Камаро с одинаковым номером. Иногда их можно заметить рядом, всем похуй. Мне кажется если даже повесить одинаковый номер на машины в виде члена, это заметят, но забьют хуй, до тех пор пока на лобовом стекле не появится надпись Навальный

0
Им просто приходится ездить вместе. В приложении не написано, что приедет один автомобиль. Все автомобили с этим номером должны приехать к клиенту.
0
Ты неправильно написал.
Правильно будет так: насколько же тупыми и охамевшими надо быть, чтобы прикручивать одинаковые номера на машины.

а по-твоему получается, что если бы их вместе никто не впалил, то и нормально, не тупые и не охамевшие.
0
Достаточно быть таксистом
0
Зачем ругаешся, насяльника ....
0
Тупыми.
-2
Нужно быть не русским
-4
Фантастический идиотизм от Яндекса)
-7

Подожди, завтра с утречка их отгонят в соседние дворы и заявят:

И тихо, без помпы, за толику малую, тындекс такси снова закроет глаза на неадекватов.

раскрыть ветку 2
+1
Помню как подождал, завтра с утречка их отгонали в соседние дворы и заявили:

И тихо, без помпы, за толику малую, тындекс такси снова закрыло глаза на неадекватов.
раскрыть ветку 1
-8
В итоге пострадают люди, кто работал честно. Вы представляете сколько в одном таксопарке водителей?
раскрыть ветку 6
+8
Те, кто работал честно, в течении максимум 2 часов сделают новый аккаунт и получат машину в аренду в другом таксопарке. А у тех кто работал не совсем честно второй аккаунт уже есть. Так что не переживайте, можете спать спокойно))
раскрыть ветку 5
-9

Самый тупой и оху... Это яндек

ещё комментарии
+112

Также водители таксопарка не получат доступ к заказам «Яндекс.Такси» до тех пор, пока нарушения не будут ликвидированы.

если так, то они уже катаются, я думаю!

раскрыть ветку 1
+5
Не так ты думаешь.таксопарк это не водитель,разницу улалавливаешь?
+27

В прошлое воскресенье такую же (госномера и модель авто) эвакуировали у ближайшей Пятёрочки за неправильную парковку. Т.к. взывать к силе Пикабу не было смысла, то фото не делал. Была бы третья. Или же одна из этих. Х/з, в общем.

+73

мало того что номера одинаковые, там и водители все на одно лицо

раскрыть ветку 4
+42
+30
раскрыть ветку 1
0
Всех маминых подруг сыновья?
+3
прям корейцы из "такси-1".
+22

Не совсем понимаю смысл: система раздачи заказов же не может давать два заказа в одну машину?!

раскрыть ветку 22
+23

Тоже не понимаю. А ещё такой вопрос. Таксисты жалуются на низкие зарплаты, все хреново. А тут люди готовы ездить с поддельными номерами и соответственно документами, что является уголовно наказуемым преступлением лишь бы таксовать. И кстати довольно часто встречаю места где тормозят именно машины-такси.

раскрыть ветку 6
+22

Так там за рулем мастурбеки вдвоем одну машину катают 24/7, живут в хате еще с 30-ю такими же, питаются чем придется, а бабки на родину шлют, где это акуеть какие большие деньги. Вот на таких, такие таксопарки и рубят бабки, не заморачиваясь на страховке и лицензии.

раскрыть ветку 5
+3
Как бы может, там на водителя привязывается заказ, а не на машину.
раскрыть ветку 2
0
И пассажиру говорит, что подъедет голубой Виталик с усами? По ним и узнаете?
раскрыть ветку 1
0
Яндексу чихать на все это. На сегодня у манагеров стоит задача сократить среднее время подачи до 5 мин. Для этого надо увеличить раз так в шесть количество машин на линии. Поэтому Яндекс будет закрывать глаза на все, пока прямо уж совсем носом не натыкают
0
Почему не может?) Вы работаете в яндексе?)
раскрыть ветку 1
0
Нет, но знаю принципы раздач заказов. Если будет возможно два обращения в одну функцию, то система будет сдавать сбои.
0

Может, и даёт. Уникальны только аккаунты водителей.

раскрыть ветку 2
0
К аккаунту водителя всегда подвязан автомобиль, который приезжает на заказ.
раскрыть ветку 1
0

Просто одна тачка катает один таксопарк , другая другой , ооо можешь пачками создавать .

-1

взял заказ, попросил отменить и отдать наликом, или на карту. ты как вчера родился

раскрыть ветку 4
+1

Зачем для этого 2 машины с одинаковыми номерами?

раскрыть ветку 2
0
И телепорт допускается системой?
+164
Похуй на яндекс говно, а как же гибдд на это реагирует??
раскрыть ветку 68
+207
раскрыть ветку 4
+74
На этом наши полномочия всё
раскрыть ветку 2
+2

А как зовут этого дядьку?

+99
Да никак, у нас в Москве быть остановленным дпсником это какое то нереальное событие, их очень мало осталось)
раскрыть ветку 48
+50

Во во, две недели был в москве на собственном авто, приезжал аж из сибири и охуел, дпс видел когда вьезжал и выезжал с Москвы и один раз на новом арбате у дома правительства))

раскрыть ветку 33
+5

Каждый раз проезжая один из перекрестков-вижу кучу таксомашин, остановленными дпс.И никого больше

+4

за 5 лет ежедневной езды в питере дпс меня остановил только один раз. Документы посмотрел и все.

+3

Такси часто тормозят.

раскрыть ветку 3
+3

ночью поезди,меня как-то за 5 минут 3 раза остановили

а уж таксистов дрочат постоянно

хотя,вин врятли кто-то будет сверять

+1
Нас остановили в 5 утра со словами "кажись я вас уже тормозил"
+1
Ну в Зеленограде они периодически рейды устраивают и тормозят всех подряд
0

Сам не автомобилист, но отец водит. Раз в неделю, а то и реже, только на дачу. И вот рассказывал, где-то полгода назад его на выезде из Москвы остановили два раза подряд. Первый раз где-то на перекрёстке Островитянова-Ленинский, второй уже на Киевском шоссе. Вот прямо так, за одну поездку.

раскрыть ветку 2
0
Да почти каждый вечер на калужской стоят.
0

походу в столице ДПС только и занимаются как сопровождают кортежи важных шишек, на остальное времени не хватает)

+5
Пару недель назад дэпсы тормозили таксистов пачками на въезде в Москву по рязанке, там штук 10 солярисов стояло
раскрыть ветку 9
+8

Часто и внутри Москвы вижу. Тормозят именно такси.

раскрыть ветку 6
0
С 20 по 29 марта проходит рейд на такси, они вообще чуть ли не раз в месяц это устраивают
раскрыть ветку 1
+6

А гаи никак не реагирует, в улан-удэ ездил двойник с моими номерами, только у него руль правый, у меня левый. Штрафы легко было обжаловать, но ловить его никто даже не планировал, он дальше катался. Пришлось номера менять. А сейчас его вообще спокойно продают в хабаровске, из доков только птс, я так понимаю поддельная.

+3

А гибдд может бороться только с выделенками и ставить кучу заборов

+1

вы точно из России?) получат на лапу и все будет норм) мы же великая страна, в конце-концов)

раскрыть ветку 1
0
Это не еденичный случай же, наверняка заинтересуется прокуратура.
+35
"Кто увидит разницу между корейцем и корейцем". (С) Такси
раскрыть ветку 1
+9
+54
и «корону» в приложении «Яндекс.Таксометр»

Напомнило

https://www.youtube.com/watch?v=LJTyVBYY9dc

раскрыть ветку 7
+39
Так лучше
раскрыть ветку 6
+31

Ты как смеешь так про короля говорить?

раскрыть ветку 5
+53

@yandex.Taxi пролоббируйте радиометки с цифровой подписью на лобовое стекло, чтобы смысла не было в подделке/закрывании номеров.

Надо будет еще дополнить дорожные камеры, чтобы они могли считывать информацию с меток и сверять с номером.

раскрыть ветку 48
+25
И в приложении - сел в тачку, считал метку, система получила валидацию.
раскрыть ветку 46
+40

Тогда цена такси вырастет на целых 2-3 рубля, не пугает?)

раскрыть ветку 36
+3

Это нфц нужен, qr код с хешем универсальнее

раскрыть ветку 7
+1

Не все телефоны могут считать метку.

0

тема с радиометками для всех автомобилей поднимается уже много лет, но пока не дальше обсуждения идеи. Может с общественного или такси будет проще начать.

+5

"пока нарушения не будут ликвидированы."

То есть пока не перекрутят номера как надо?

раскрыть ветку 1
+7

Нет. Пока не разъедутся в разные стороны)

+4
раскрыть ветку 3
+4
А ничего такая контора, аж 200к уставного капитала, это вам не стул и стол. Правда живёт меньше года, и госпожа Назарова, будучи ген директором 11 компаний и учредителем 13 помимо этой очень похожа на ручного номинала со стажем
раскрыть ветку 2
0