В Москве задержали очень необычную банду, – преступники работали только по водителям из "Яндекс.Такси".

Всего за полгода они обманули больше 100 шофёров.
Схема была до гениальности простой, – трое парней ездили по Москве, просили у таксистов телефоны – "позвонить", а сами незаметно переводили деньги с их карт, всё до единого рубля. Особо не заморачивались, кстати, и все транши уходили на личную карточку главаря банды.

Лидером был чеченец Шамал – самый упорный из всех. В январе этого года полиция смогла задержать Шамала сразу после кражи у одного из таксистов. Но ущёрб был маленький, и главаря отпустили под подписку. Он вышёл на улицу, заказал такси и.. да, он развёл и этого шофёра.

Но в итоге разрозненные дела о кражах у таксоводов объединили в одно, ущерб стал значительным и банду на прошлой неделе взяли. Сейчас известно о минимум 100 случаях.
http://vesma.today/news/post/7089-v-moskve-zaderzhali-bandu-...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Даешь такой трубку чурке чеченцу и спокойно смотришь, как он хакерит, печатая номер счета свой. Неужели водители яндекса тупее горных любителей утех с овечками?

Или же тут недосказанность, что "брали позвонить" с пером у горла?

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"а почему не звонишь с телефона с которого заказал такси?" или "на счете есть деньги чтобы оплатить такси, но нет денег чтобы позвонить?" и другие лишние вопросы задавать в такой ситуации себе дороже

раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то яндекс через приложение заказывают, а случаи бывают, что пакет минут иссяк, а инет есть

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не только через приложение
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно пример?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их как бы можно по телефону вызвать....
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, но как? Насколько я знаю, в нашем городе только через приложение можно. Или Яндекс уже добавили номера и диспетчеров?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Решается гугл-запросом "телефон Яндекс такси"
Кстати, при отсутствии интернета, приложение само предлагает вызвать такси по телефону
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - вот этого не знал. Учту, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Сел телефон, у тебя зарядки для Misuzuo 567, случайно, нет?

Тогда, брат, по-братски, позвонить дай? Или смс отправить?

И садишься на заднее сидение.

5
Автор поста оценил этот комментарий

даешь трубку чеченцу, он начинает делать вид что набирает номер телефона с бумажки, а сам отправляет смс на 900. Не забыв перед этим, конечно, поставить на беззвучный режим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у меня пароль даже на смс, вернее на все приложения после блокировки/разблокировки телефона, на скрытые функции тоже, я уже привык пальцем все разблокировать что надо и без моего ведома никто не залезет куда не надо, а вообще, телефон максимум другу могу дать позвонить или ещё чего)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку