2262

В Москве задержали очень необычную банду, – преступники работали только по водителям из "Яндекс.Такси".

Всего за полгода они обманули больше 100 шофёров.
Схема была до гениальности простой, – трое парней ездили по Москве, просили у таксистов телефоны – "позвонить", а сами незаметно переводили деньги с их карт, всё до единого рубля. Особо не заморачивались, кстати, и все транши уходили на личную карточку главаря банды.

Лидером был чеченец Шамал – самый упорный из всех. В январе этого года полиция смогла задержать Шамала сразу после кражи у одного из таксистов. Но ущёрб был маленький, и главаря отпустили под подписку. Он вышёл на улицу, заказал такси и.. да, он развёл и этого шофёра.

Но в итоге разрозненные дела о кражах у таксоводов объединили в одно, ущерб стал значительным и банду на прошлой неделе взяли. Сейчас известно о минимум 100 случаях.
http://vesma.today/news/post/7089-v-moskve-zaderzhali-bandu-...

Дубликаты не найдены

+187
Чеченский хакер. Кадыров прости (это я заранее)
раскрыть ветку 20
+46
раскрыть ветку 9
+43
Рука остановилась, а палец всё ещё трясётся
раскрыть ветку 3
+41
Чет такое ощущение, что он писюном трясет)))
раскрыть ветку 2
+16
Царь зверей:)
+5
Момент, когда он перестал трясти рукой, а палец все равно трясется.
+51
ИЗВИ... А, блин
+12
Да нахер перед этой обезьяной извиняться ещё
раскрыть ветку 2
+6
Кикикикики я дельфин
-2
ИЗВИНИСЬ!!!1
+3
Рулон Обоев.
раскрыть ветку 5
+2

Ушат Помоев

раскрыть ветку 4
+57
Шамал самый упоротый из них, раз на его карту кидались деньги
раскрыть ветку 6
+52

Проблема преступников без национальности в том, что они тупые, поэтому и попадаются на самом очевидном.

раскрыть ветку 5
+9
Если кто-то разменивается на кражи с которых не сможет откупиться от тюрьмы+чистый доход, он по умолчанию тупой.
раскрыть ветку 1
0

ну ведь не все)

0

Преступники в большинстве своём глупы

раскрыть ветку 1
+33

Как-то один случайный пассажир рассказывал историю про своего знакомого товарища без национальности. Тот промышлял разбоем в подземном переходе. В одном и том же подземном переходе. ну в итоге само собой его быстро приняли, но друзья как-то смогли отмазать. Таки шо вы думаете? Он пошел в тот же самый, сука, переход! уехал на курсы кройки и шитья в итоге.

+100

Шамал красавчег, он еще и у оперов пока его в отделение везли телефоны "позвонить" взял

раскрыть ветку 1
+60
Иллюстрация к комментарию
+77

Ненене, у преступников нет национальности! Даже и не намекайте!

Попробовал бы он такое в Грозном провернуть.

раскрыть ветку 10
+37

Провернул бы. Или ты думаешь там на яндексе родня Кадырова по фану развозит?

раскрыть ветку 8
+11
Типа своих нае#ывать не порядочно
раскрыть ветку 6
+2
Там нет Яндекса
+1

просто этот преступник нетрадиционной национальности

+18

Даешь такой трубку чурке чеченцу и спокойно смотришь, как он хакерит, печатая номер счета свой. Неужели водители яндекса тупее горных любителей утех с овечками?

Или же тут недосказанность, что "брали позвонить" с пером у горла?

раскрыть ветку 11
+6

"а почему не звонишь с телефона с которого заказал такси?" или "на счете есть деньги чтобы оплатить такси, но нет денег чтобы позвонить?" и другие лишние вопросы задавать в такой ситуации себе дороже

раскрыть ветку 8
+6

Ну так то яндекс через приложение заказывают, а случаи бывают, что пакет минут иссяк, а инет есть

раскрыть ветку 6
0

Сел телефон, у тебя зарядки для Misuzuo 567, случайно, нет?

Тогда, брат, по-братски, позвонить дай? Или смс отправить?

И садишься на заднее сидение.

+5

даешь трубку чеченцу, он начинает делать вид что набирает номер телефона с бумажки, а сам отправляет смс на 900. Не забыв перед этим, конечно, поставить на беззвучный режим

раскрыть ветку 1
-2
Пфф, у меня пароль даже на смс, вернее на все приложения после блокировки/разблокировки телефона, на скрытые функции тоже, я уже привык пальцем все разблокировать что надо и без моего ведома никто не залезет куда не надо, а вообще, телефон максимум другу могу дать позвонить или ещё чего)
+11

Отключайте в мобильном банке возможность перевода по смс, и будет Вам счастье. От троянов, отправляющих скрытые смс, тоже помогает.

По смс можно будет пополнить только баланс своего телефона)

раскрыть ветку 23
+30

Можно черножопым просто телефон не давать

раскрыть ветку 4
+4

Я вообще никому не даю телефон. Спасибо воспитанию 90-х. И наличкой стараюсь не светить.

раскрыть ветку 2
+1
Воистину
+1

Можно подробнее, записываю.

раскрыть ветку 12
+5

Опция называется «быстрый платеж», вот инструкция включения/отключения

https://online.sberbank.ru/PhizIC/help.do?id=/private/mobile...

раскрыть ветку 10
+8
Идёшь в сбербанк и закрываешь там все счета
0

Используйте для банка онлайн кнопочный телефон с другой симкой

0

Я так на чужой телефон положил деньги, вместо перевода

0

Раза 4 в Сбере отключал - через месяц обратно включают втихую.

-1
Да как вообще в банкинг они могли войти? У меня по отпечатку вход. Ну или пароль. Да и найти ещё ярлык надо. Я в недоумении.
раскрыть ветку 1
0

Может и чет путаю, но по идее, если этот телефон, точнее его симка привязана к карте, то можно с помощью смс отправлять бабло. Типа, пишешь смс с текстом "отпр 5000 3838 3838 8484 8888" на номер 900 и бабло полетело

+21

А как можно войти в онлайн-банк без пароля?

раскрыть ветку 32
+35
Я так предполагаю, что это через СМС был запрос в банк...
ещё комментарии
+5

У сбера по умолчанию переводы по смс до 8000 доступны

+2
Через смс. Сначала отправляешь смс "справка" на номер 900 и получаешь номер привязанной карты. Потом отправляешь "баланс и 4 последние цифры карты". Получаешь сумму на карте. Ну и в финале отправляешь "перевод" на номер необходимой карты на всю сумму.
раскрыть ветку 7
+6
И че хозяин телефона сидит и смотрит как он смску набивает или лазит в Сбербанк онлайне?
раскрыть ветку 4
+1
Если к номеру привязана одна карта, то последние цифры карты не надо указывать. Просто команды "баланс" хватит
раскрыть ветку 1
-11

Берешь телефон, заходишь в онлайн банк, делаешь перевод, на этот же телефон поступает смс подтверждение и вуаля, бабки у тебя на счету. Ток вот интересно, а они не боялись что мобильный банк у человека мог быть привязан к другому номеру?

раскрыть ветку 4
+9

Большинство банковских приложений имеют пин код

раскрыть ветку 2
+2
Нихуя: берешь телефон, открываешь смс, пишешь на номер 900 текст: ПЕРЕВОД 'номер карты' 'сумма денег'. И все.
Либо открываешь звонилку и пишешь: *115*сумма*номер телефона# в ответном смс пишешь 1 для подтверждения. Работает с билайна на билайн. У мтс и мф тоже свои номера сервисов
ещё комментарии
+2
+1

Оперативная группа состояла из водителей Uber!

+1
Шамал шайтан.
+1
Надо быть конкретным дятлом, что бы свой телефон не пойми кому в руки давать.
раскрыть ветку 2
+2

Не "не пойми кому" даже, а шамалу какому-то. Сказочные долбоёбы.

0
не пойми кому
Как так, ты не знаешь чеченца Шамала? 
0
Ониж без национальности епт!!!
0

@moderator, ну фейк же чистой воды.

Ссылка в качестве пруфа  https://www.msk.kp.ru/daily/26933/3983496/ совсем другой материал выдает.

"Водитель «Яндекс.Такси» привез богатых клиентов в засаду - пассажиров ждали трое грабителей"
раскрыть ветку 2
0
@moderator, @Palych1203, Добрый вечер, господа! Приношу извинения за свою не внимательность. По возможности прошу изменить ссылку в посте на корректную

http://vesma.today/news/post/7089-v-moskve-zaderzhali-bandu-...
раскрыть ветку 1
0

Мне просто интересно - а Вы сами верите в эту историю?:)

0
Обезьяну крадущую предупредили и выпустили обратно на свободу, обезьяна снова взялась за старое...
0

Хехе. Я об этой схеме слышал пару месяцев назад от таксиста. Рассказывал, что высадил троицу у ВДНХ, отзвонились коллегам, предупредил. Когда эти господа вызвали такси ехать дальше, их с целым эскортом отвезли во дворы и отмудохали, забрав деньги.

Кот с лампой, ибо таксисты горазды травить байки.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Народные мстители какие-то

0
Схема старая. СМС-банкинг Сбербанка: простые короткие команды. Списание средств делается за пару СМС с трубки-мишени. И, да: характерно доя кавказцев. По питеру год-два назад были такие "разводы", только безобразили дагестанцы, и в основном по пьяным в кабаках.
0
Отключить быстрые переводы через смс- на номер 900 нужно отправить "ноль" ,сам только что отключил,на всякий :))
0
Красиво развел) хакер без национальности.
0

А у меня телефонный номер не привязан к мобильному банку. Таким образом, такой перевод невозможен.

0
Покажите, как с моего телефона кто то может перевести себе деньги?
раскрыть ветку 1
0
Дай телефон - покажу.
0
Для человека уже дело всей жизни пытаться развести других. Не исправить таких уже..
0
У таксистов было не более 8000 р на карте
0
У меня на такие случаи есть древний кнопочный тлф с симкой,которой я не пользуюсь. Всегда заряжен и полтинник на балансе. Без всяких привязанных карт.
0

Поражает компетентность полиции. Им нужно было ждать 100 случаев, чтоб их поймать. При том, что деньги на личную карту переводили и уже на первом же эпизоде можно было всех взять.

раскрыть ветку 1
0

это ж не мемасики в тентаклике поцтить, такое даже нельзя сравнивать!

0

У меня есть право на телефонный звонок!!!

0

Так же у прокурора)))

-1

Вот видео такого кидалова:

https://www.youtube.com/channel/UCN1nkaij6OmLSzeEN2Visng/vid...

-1

Сколько потенциальных "клиентов" в комментариях.

раскрыть ветку 1
0

Не очень много, но, сорри, не удержался)

Но ведь в приложении пароль..

а если вход в сбер по отпечатку пальца?

А как можно войти в онлайн-банк без пароля?

Берешь телефон, заходишь в онлайн банк, делаешь перевод

-2

Где-то лет пятндацать назад читал про банду аферситов: они открыли зарегистрировали платный номер, минута разговора с которым была 1000 или более долларов. Одновременно они зарегистрировали фирму по доставке пиццы. Работали так - принимают заказ пиццы у работника организации, приезжают с пустой коробкой, разыгрывают спектакль, что "привезли не ту пиццу", и "можно я позвоню своему шефу", потом звонили на платный номер. Их поймали случайно, когда кто-то догадался открыть коробку  и все заверте...

-2
Каким макаром переводили то? В онлайн банк без пароля не войти. Максимум это они должны были сделать покупку, дождаться смс, оплатить, удаоить все смски и тд. Или таксисты все же все дауны?
раскрыть ветку 6
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 5
-1
@moderator, тут очередной таксист взбунтовался. Герой интернетовский, на парашу его отправьте.
раскрыть ветку 4
-4

Не шофёров, а шоферОв

раскрыть ветку 3
0

то есть "таксоводы" вас не смутили?

раскрыть ветку 2
+2

Я про собак подумал

0
Я тут ещё с ущёрбом постою :)
-8

Таксисты банкам не доверяют и держат деньги на телефонах!:))

раскрыть ветку 9
+2

Услуга "Мобильный банк", среди прочего позволяет смс-кой переводить относительно небольшие суммы на чужой счет. У сбера вроде дневной лимит на получение таких платежей - 15 т.р.

раскрыть ветку 8
+3

я как-то недавно при помощи смс больше 8 т.р. не смог перевести со сбера на сбер

раскрыть ветку 2
-3

Но ведь в приложении пароль..

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: