Дубликаты не найдены

+388
Тоже мне новость, у каждого вокзала в России эти банды отмороженных бомбил с ебанутыми ценникам. Всегда удивлялся, откуда берутся люди пользующиеся их услугами.
раскрыть ветку 103
+86

ладно еще у вокзалов. А у Аэропортов? При входе в Домодедово из самолета после прохождения контроля.. Я вообще не понимаю как в таком месте могут допускать нахождение таксистов в таком количестве, будто у них там сходка местная круглосуточная Х.х

раскрыть ветку 21
+35

Я тоже из домика с чумоданом выходил недавно.

Ночь, дождь и толпа таксистов за мной как зомби крадется и причитает :)

Брррр....  И вобще домик странный. Там даже вайфай за деньги.

+40
Я поржал когда вернувшись в свою дыру - Челябинск, выходил после получения багажа в вестибюль аэропорта и ко мне подрулил один из этих ссаных всадников апокалипсиса с конским ценником. А когда я его послал, сославшись на то что уже вызываю убер, он мне заявил - "убер сюда не ездит", ну а я ему ткнул экраном, где было 4 машины возле аэропорта в 5утра, в ебало, развернулся и пошел к машине, на которой доехал до дома за каких-то ~150р.
раскрыть ветку 3
+9

Как жена таксиста могу немного приоткрыть завесу тайны для широкой общественности. Аэропорты сами за определенную сумму допускают таксистов на территорию. Есть "вступительный взнос" - порядка 30 000 рублей (информация двухгодичной давности), и ежемесячный платеж - порядка 5 000 рублей. Заплатив "по тарифу" ЛЮБОЙ таксист или бомбила встает в очередь на клиента. Чужих, бесплатников, тех, кто лезет без очереди, там наказывают так же, как на видео. Те, кого вы видите в зале прилета, это НЕ таксисты. Это "посадчики". Они зазывают клиентов и ведут их к следующему по очереди таксисту и забирают чуть ли не большую часть объявленной клиенту суммы. Чтобы "работать в зале" тоже нужно внести определенный взнос, причем нехилый и ежемесячный. Все договоренности с администрацией аэропорта негласные, но они есть и построены на этих платежах. Аэропорт в свою очередь требует наличия бэйджиков (изготавливаются самостоятельно на свой вкус) у таксистов и посадчиков, а также таксистов, допущенных работать в зале прилета и брать клиентов напрямую (тоже определенный тариф), а также, чтобы все были в брюках, а не в шортах, и в закрытой обуви.

раскрыть ветку 2
+6

У самых популярных приложений-такси москва-аэропорт и в обратном направлении, как правило,с фиксированой ценой ~1к. Что ни раз выручало при заказе из шереметьево в ЮАО. Для сравнения 2 билета на аэроэкспресс 840 рублей, а автобусы там вообще никуда не спешат.

раскрыть ветку 2
+4

в пулково нет такого, уберы, яндексы, таксовичковы, этих мудил-бомбил нету

раскрыть ветку 6
+1

С учетом, что у того же гетта фиксированная цена (хз про убер и яндекс) из аэро - в аэро, и когда летишь не один - эта цена выгоднее, чем аэроэкспресс + от вокзала до дома.

0

Их сейчас хоть лентой отгородили, гамадрил этих...

0

Сколько просят то?

+227

Меня такой один раз подвозил, дал ценник 27к рублей. Я вызвал полицию, даже платить ничего не пришлось, дебила за вымогательство задержали.

раскрыть ветку 18
+100

Может, свои Жигули продать заодно хотел просто? А ты его не понял.

раскрыть ветку 2
+4

вот я ща поперхнулся от твоего коммента, я каждый день пользуюсь услугами такси, моя поездка стоит от девяносто и если я по магазинам катаюсь до ста пятидесяти рублей, это курск, за тысячу я буду сутки колесить пьяный по друзьям и по девочкам и даже если меня будет ждать машина когда ебанёт мне мысль шашлык пожарить на природе этот ценник перевалит рублей на двести, как блядь эти чурки высчитывают такие ценники, пусть это питер или москва?

раскрыть ветку 4
+3

Чо нахуй, он там говна объелся?

-5

а когда садился, он что тебе сказал про цену поездки ??

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+32

в сочи нахуй послал такого барыгу "по братски" хотевшего довезти меня 30 (КАРЛ!) метров за "1к, а не за 2к, как остальные".

Хорошо добрые люди подсказали, как сократить путь и обойтись без этих нахлебников.

раскрыть ветку 7
+19

На днях прибыли на Сочинский вокзал ночным поездом, как к нам сразу привязался таксист, и сука наглый такой, вызвали конечно такси с адекватными ценами, а этот бородач пусть идет лесом. (пользуясь случаем хочу передать руководству РДЖ большой НАХУЙ за их политику- а давайте сделаем одну удобную комнату и назовем ее "зал повышенной комфортности" за 150 рублей в час с человека, а в основном же зале оставим пару металлических стульев с копьями)

раскрыть ветку 3
+28

Когда в Сочи ездил в горы, офигевал с того, какие они там цены ломят. По тому же маршруту можно спокойно доехать на обычном городском автобусе за полтиник, а они даже на остановке ходят и умоляют тебя с ним поехать. Ещё и не индивидуально тебя везут, а набирают всю машину и только потом едут. Один такой предлагал "всего за 500 рублей с ещё тремя людьми" поехать. После того, как я его спросил, какой в этом смысл, если я сейчас за 50 на автобусе уеду, отвалил наконец.

раскрыть ветку 1
+1
Позавчера прилетел, ночью. Мне на вокзал надо было. Косарь. Ну или не косарь, но тогда ждать еще тех, кто на вокзал поедет. Яндекс-такси нажал, тынц - ваше такси на месте. Те же самые таксисты, но по счетчику ). Ехать с ап Адлер до вокзала Адлер - километров 5
+50
Походу. У нас в Нижнем Новгорде тоже от вокзала гоняли таксистов, я как раз ехал с одним и по рации коллега его передавал что на Московском вокзале напали на него такие же извозчики, которые гнут огромные цены. Вот тоже не понимаю кто с ними только ездеет.
раскрыть ветку 38
+83
ездеет.

Правильно будет "ездиит".

раскрыть ветку 20
+39
Ехала как-то с выходных из Кирова в НиНо, на поезде (год 11-12 был). С едой от любимых родственников. Сумки тяжелые, до такси дотащу, но не дальше. На выходе из поезда, а точнее ближе к переходу с платформы, меня ловит таксист, хватает сумки из рук, с настойчивым ''девушка, такси, недорого. Давайте сумки донесу до багажника''. На мой вопрос ''а сумма за услуги?! Мне на ост. Металлургическая надо'' отвечает ''да недорого, для Вас за 500 доедем''. Для справки-от вокзала до данного места 4 остановки и, на тот момент, 90 рублей на такси ''везёт''. Я охерела, молча забрала свои котомки и ушла в закат, вызывать себе адекватное такси. Все думала-толи я такая страшная, толи таксисты охуели.
раскрыть ветку 9
-1

у аэропорта тоже самое и это уже не первый день, вообще всегда так было

-29

Я пользовался. Довезли до дома по стандартному ценнику для того расстояния (если сверять с заказанными машинами после), только за маршрут не уверен, ибо город тогда плохо знал.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+12

они отморожены к хуям, помню пиздюком был,так пока мы грузились они накинулись на таксиста мы всей семьей ахуели. Я думаю пиздян они получат смачных, рано или поздно

+11
Как однажды уже писал в одном из комментариев:
Не надо путать официальных перевозчиков от вокзала/аэропорта с этими ублюдошными бомбилами.
В каждом аэропорту/вокзале есть одна фирма, которая работает официально и представляет этот аэропорт/вокзал. Цена у них в примерно в полтора раза выше,чем у яндекса, но все официально. Цена фиксированная и обязательно выдаются чеки/квитанции.
Когда же пассажиры проходят мимо официалов, они попадают на этих бомбил, которые загибают ценник как хотят. К аэропорту/вокзалу они отношения никакого не имеют. По приезду на место могут показать счетчик тысяч на пять, и даже могут выдать чек, но при предъявлении на рабочем месте, он не пройдет. Т.к. все липовое - и квитанция, и печать...
То что у них бейджики на груди и шашки на машинах - это полная хрень. Бывали случаи, что брали, например, за 5 тысяч с аэропорта в центр и высаживали на ближайшем метро. И потом попробуй найди его...
Если подъезжаете к вокзалу или порту, просто отвечайте, что по заказу и клиент выходит. В таком случае, никто (даже эти долбачи)ничего не скажут.
Надеюсь, в скором времени, допишу пост на примере одного аэропорта, о таксистах, бомбилах, ценах и парковках...
+1

Так это как автоматы торговые на тех же вокзалах с ценниками *2.
На иностранца или у кого вариантов больше нет.

0
Ну если они там создают монополию, что людям то делать, тем более большинство нормальных людей и не знают о такой конфронтации таксистов в таких местах
-7

Я этих мудил не оправдываю, но вот факт. По работе таскался по командировкам лет 5 назад, мобильных приложений не существовало, но такси фирма оплачивает, так что нужны документы за проезд. Обычно заказывал заранее к поезду или самолету, а тут чета не сложилось, записл номера официалов, и поехал думая вызвать на месте. Как оказалось хер там - везти готовы, доки не дают. Выхожу к местному извозу.
-Доки есть?
-Да, братан, садысь, полетим!
-Сколько?
- 350! Садысь скорее!
- Охуели? Че так много? Тут две улицы проехать! У официалов 150 максимум.
-300! Прайс такой, ниже не могу!

Ок, доехал за 300, т.к. у официалов не было жалких бумажек.

-16

Киевский вокзал, вроде все ок, стоят желтенькие без проблем.

раскрыть ветку 8
+26

Шта? Каждое утро  и вечер мимо парковки у вокзала прохожу по пути на работу - стоят хачи и ушатанные вёдра из прошлого века.

раскрыть ветку 5
-6
Я вот и думаю, что в Москве с этим более-менее порядок. Настоящий "адъ" в регионах.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+292

Да это площадь у вокзала крышуется ментами, как еще можно объяснить, что в двух метрах от входа в отдел могут стоять и толкать краденные телефоны, продавать сим-карты без паспортов. Все переходы вокруг завалены лоточниками, таксисты постоянно орут благим матом. Менты стоят рядом и смотрят. Попрошайки каждый день новые, но с одинаковыми табличками "помогите на билет в Беларусь".

Пора бы весь Линейный отдел МВД Москва-Белорусская разогнать ссаными тряпками.

раскрыть ветку 16
+57

Когда-нибудь менты не будут заниматься этой фигней. Когда-нибудь прогонят бомбил, попрошаек и продавцов симок.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+77

Я верю в честность Президента

И в неподкупность постовых,

В заботу банка о клиентах,

В русалок верю, в домовых...

+13

А это идея для фантастического фильма :)

+2

— Ну хорошо, — вздохнула Сьюзен. — Я все‑таки не дура. Ты намекаешь, что люди без… фантазий просто не могут? Что они просто не выживут?
— ТО ЕСТЬ ФАНТАЗИИ — ЭТО СВОЕГО РОДА РОЗОВЫЕ ПИЛЮЛИ? НЕТ. ЛЮДЯМ НУЖНЫ ФАНТАЗИИ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ЧТОБЫ БЫЛО МЕСТО, ГДЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОДНИМАЮЩИМСЯ НА НОГИ ПРИМАТОМ.
— Зубные феи? Санта‑Хрякусы? Маленькие…
— ДА. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ. ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ.
— Чтобы потом поверить в большую?
— ДА. В ПРАВОСУДИЕ, ЖАЛОСТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.

+2
ещё комментарии
+24

Посадить, и (уже там) погонять ссаными тряпками.

+10
Работал в офисе на этом вокзале с 2011 по 2013. Докладываю, сраный рассадник криминала, ментам все похеру. Таксисты там всегда были охуевшие, равно как и парковщики.
+4
А я думаю, что менты там получают копеечку за игнор. Руководство вокзала же имеет конкретный рубль со всего этого бизнеса.
+5

Работаю на белке, каждый день в течение месяца в 112 звонил по поводу незаконный продажи СИМ. До обеда исчезают, потом опять стоят. Бесят тем, что мешают лавировать между людьми-тихоходами.

раскрыть ветку 2
+6
Здравствуйте, коллега! Помните, как в 2013 году как-то раз набежали казаки, на следующий день закрыли шаурму? А через день открыли)))
раскрыть ветку 1
+1

это, кстати, беда почти любой жд станции в Москве. близ станций метро такой фигни обычно нету.

+1

Там не краденные телефоны, а китайские. Впрочем, сильно это не меняет дело.

0
Рядовые менты не имеют к этому никакого отношения. Только начальство.
0
Короче все как обычно - все всё знают, но никто нихуя не делает.
+221

Менты не при делах

раскрыть ветку 18
+31
И это по сути центр столицы. Какой позор все же.
+98
раскрыть ветку 1
+11

Я так понимаю на фото человек из отдела, который спрашивает кто сделал эту карту? :-D

+13

Возле чадры чел вещества толкал когда-то. Может сейчас уже стационарную точку там открыл.

раскрыть ветку 1
+7
Бутик
+2
Там ещё и цыгане есть в переходе)
+8

менты как раз при делах))

раскрыть ветку 2
+18

сарказм тоже где-то там дела имеет

раскрыть ветку 1
+2

А еще свидетели Иеговы.
На самом деле довольно безобидны, но дико бесят.

+1

Спасибо за карту. Всё прикидывал где достать симки без паспорта и без попадания на камеры.

0

Бляцкая Москва, всю Россию учит как жить, а у себя порядок навести не может.

Противно, мерзко, стыдно.

0

@dobrodel #Добродел Доброделович разберись с ситуацией на белорусской

0
Ты ещё не отметил извозчиков на мосту в правом ряду. Где стоять запрещено. Вечно затор из за этих придурков
0

кормушка для мусаров

0

А кто такие лоточники?

раскрыть ветку 2
+5

Нелегальные торговцы всяких хламом. Конкретно там: цветы, бритвенные станки, вербы, одежда, пост для попрошаек (там сменяются певец, беременная, бомж с собакой, цыганка и бабулька, которая собирает на чьё-то лечение). Все друг друга знают и, приходя на работу, здороваются. Полиция их пару раз гоняла при мне.

раскрыть ветку 1
+68

У 80% населения есть смартфоны...Можно установить себе банальный яндекс.такси, убер, рутакси...что угодно...

Я иногда охуеваю, когда вижу, как молодые люди (в особенности девушки) голосуют на дороге, имея в кармане смартфон

Нахуя рисковать и переплачивать, если можно абсолютно всегда вызвать такси в крупном городе через приложение...

раскрыть ветку 50
+14
ну если я приехал из Беларуси.. на вокзале есть WiFi бесплатный?

а то в роуминге интернет дорогой

раскрыть ветку 12
+61

Кафэшек вокруг миллиард (кфс, бургер кинг и т.п.)

И в любом случае дешевле будет даже с учетом роуминга зайти в мобильный интернет и заказать такси, а не переплачивать охуевшим мудакам

раскрыть ветку 2
+28

а ты симку возьми на вокзале ) даже паспорт не нужен будет )

раскрыть ветку 2
+11
Не знаю, как на Белорусском вокзале, на Московском вокзале Петербурга не то Gett, не то Яндекс.Такси установили пару терминалов для вызова такси, и оплатить через них же можно картой.
+1

По всей Москве есть куча бесплатных вайфаев, но везде прежде чем использовать, нужно оставить им номер, на который придет смс с кодом активации. Ездил зимой, включал смс-роуминг, активировал так в ржд и в московском метро(метро правда требовало  смс отправить по тарифу моего оператора), ржд и в Самаре работало. Смс-роуминг будучи в России выключил, а эти вайфаи так и работали будучи активированными 1 раз.

0

купи местную симку.

-1

В крайнем случае всегда можно заказать заранее к определённому времени. Не знаю, как с вокзалами, но у большинства такси сейчас в аэропортах есть такая тема, что указываешь просто номер рейса, и они приезжают к прибытию, даже если он задержался.

-2

Есть, в том числе "тумбы" с возможностью подзарядки телефона (но для iOS и Android это небезопасно).

раскрыть ветку 1
0

Некоторые просто боятся подвешивать свою карту в эти системы. Сколько было случаев когда деньги списывали просто так. Потом концов не найдёшь.

раскрыть ветку 2
0

Убер, яндекс и рутакси работают по наличке

У меня карта к этим службам не привязана, расплачиваюсь налом

раскрыть ветку 1
-2
А такси со счетчиками не бывает?
раскрыть ветку 19
+4

Такси через любое приложение будет дешевле бомбилы, хоть со счетчиком, хоть без

Я хуею, люди просто не хотят смартфонами пользоваться...только для контактика и вотсапа покупают, а ведь столько простых и полезных плюшек есть

раскрыть ветку 18
-8

А вот и адвокат бандитский нарисовался. С феерически тупыми отмазками.

раскрыть ветку 11
+1

Хуйню пишешь

Люди сами создают себе проблемы. Я лишь констатирую факт

Пользоваться услугами бомбил, имея миллиард альтернатив - все равно что платить экстрассенсам. То есть поступок не очень умных людей, мягко говоря

раскрыть ветку 5
0

Где он оправдывает бандитизм?

ещё комментарии
-9

А что не так с голосованием? Почему от него надо охуевать? Что делать остальным 20% без смартфонов? Почему надо отказываться от такого простого, удобного и естественного метода из-за всяких чуть ли не криминальных личностей?

раскрыть ветку 1
+2
Потому что в 2017 среди бомбил уже 100 околокриминальные пидорасы которых не взяли за их прошлое ни в одну службу заказов
ещё комментарии
+62

Такое ощущение, что прям Америку открыли.

Бороться надо с теми, кто их покрывают, уберут тех и эти сами исчезнут.

Но как бороться с самим собой?)

раскрыть ветку 14
+43

Новые технологии позволяют не пользоваться их услугами.

раскрыть ветку 13
+7

представь, приезжает баба Нюра из Нижнезажопинска в стольный град, она слов Убер, Гетт в жизни не слышала и врядли услышит, вот из-за таких бабнюр весь сыр-бор

раскрыть ветку 2
-5
Это в крупных городах
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+74

Об этом знают все кроме СК, МВД по г. Москва, генеральной прокуратуры по г. Москва, и другим дармоедам.

раскрыть ветку 1
+18
Об этом знают все - СК, МВД по г. Москва, генеральной прокуратуры по г. Москва

Исправил

+26
Скоро на площади Тверской заставы ремонтные работы начнутся: будут трамвайные пути прокладывать, в центре площади сквер разобьют, деревья посадят и отсосут эти мудаки большой и толстый. Я эти рожи каждый день по дороге на работу вижу. Опостылели уже ублюдки.
раскрыть ветку 1
+1

Серьезно?

+18

А я такси у вокзалов никогда не пользуюсь, ценник завышен минимум в 2 раза.

раскрыть ветку 1
+35
минимум в 2 раза

250 у этих пидорасов = две сто пятьдесят, к примеру.

+86

их крышует полиция

ещё комментарии
+14
Мне из аэропорта в Минске до дома предлагали за 20 баксов уехать. Убер увез меня через 4 минуты за 8 долларов.
раскрыть ветку 15
+3
Убер еще вызвать надо. Я не помню точную цифру, но примерно: когда улетал, то за убер до порта отдал 30р, ночной тариф. Когда прилетел, то 25-30 мин не мог вызвать убер, поехал на частном за 40. Повторю: цифры не точные, летом было, но разбежка примерно такая.
Хотя по качеству не сравнить, конечно. Убер - отличная бмв, водитель в костюме сам мистер корректность. Такси - видавшая жизнь, облезлая внутри и снаружи рено и краснолицый сверхобщительный мужик )
З.ы. глянул в приложении - 16 июня я отдал 525 тысяч.
раскрыть ветку 5
0
Именно. Я когда в аэропорт в 4 утра ехал, тоже 15 долларов отдавал за ночной тариф. А вот днем из аэропорта реально за 16 рублей уехал. Реально было легко. Но на всякий случай держу при себе яндекс такси. Тоже выручали и не раз :)
раскрыть ветку 4
+1
Убер рулит) я в Бразилии им пользовался, мега дешево по сравнению с желтыми такси, причем нашим же приложением, у чуваков мое имя ,по русски написанное, было на экранах, вводило в замешателтство)
раскрыть ветку 1
0

Долго искал альтернативу пилить пешком от вокзала до стоянки такси подальше. Убер и Я.Такси сильно помогли мне в этом :)

-1
В Минске стали долларами расплачиваться? Что за тема вообще такая всё в зелень переводить???
раскрыть ветку 6
+9

когда твоя валюта все время скачет, тогда люди и считают в долларах

Отдолжил ты человеку 100 баксов, а если он в рублях отдаст, то это будет уже не 100, а 80. А если кризис случится, то и половины может не быть

ещё комментарии
+1
Просто на сайте не только белорусы сидят. Оттого, чтобы все имели представление сколько и чего - перевел в доллары. А так то мы сами все в юанях считаем.
+1
Счастливые люди со стабильной нацвалютой не знают этих бед. А еще сплошные барыги-разводилы вокруг способствуют. Когда уже из интереса пересчитываешь и говоришь ему, что в долларах раньше дешевле было, а сейчас даже курс припал, в нацвалюте выгоднее. А у них все равно космос.
+22
Я почти 4 года отработал в BalticTaxi. У нас в Риге весь старый город под прикрытием таких бомбил, которых мы называли "шроты" - убитая тачка с максимальным тарифом + быдлюганы за рулём.
У нас была компания из 25-30 бортов - заруливали в старушку и становились везде где можно, да и где нельзя тоже.
Боролись с ними долго, по итогу у нас сгорело "от замыкания" машин 10 за два месяца.
А у них - около 30 машин за неделю остались на кирпичах ночью, в некоторых, даже водители спали и ухом не повели, и в половине салонов этих гротов до сих пор стоит запах тушлых криветок.
Честное такси не на руку быдлоче с шашечками, да и вообще - во всех странах мира такси это своеобразная мафия. Кто знает, подтвердит - заработать там можно. Но стоит ли поступаться с принципами своей морали?
раскрыть ветку 6
+6

в Эмиратах все шикарно было: никаких бомбил

Просто выходишь из аэропорта, машину за машиной подают. За поездку длиной в 10 км. взяли около 10 долларов. Машина хорошая, большая, для чемоданов полно места, кондей работает

раскрыть ветку 5
+2

в тае тоже. очередь такси. оплата только через спец аппратат. оплатил - получил номерок. стой жди.

+1
еще и спортивная тачка небось
+1

И в Бангкоке тоже ничего. Левый таксист при всем желании не заедет.

Все по очереди и цену называют сразу и выдают в виде квитка на руки.

0

Ну да, в Италии (в Болонье) - такси аккуратно в очереди, в основном электромобили... Никаких частников, ругани, все по счетчику, квитанции и тд...

-4

да во всех цивилизованных странах все нормально, это у нас, как обычно, постсовок

+11

Сейчас Уберы/Яндексы/Гетты повсюду. И хана этим нелегалам. Главное, чтобы люди перестали пользоваться их услугами.

раскрыть ветку 1
+1

Сам уже давно с вокзала или с аэропорта уезжаю по таким приложениям. Фиксированная цена и иногда бывают неплохие предложения. Нелегалы подлетают, но я их игнорю.

+97

Очередной раз убеждаюсь Омон, полиция и прочая хрень создана что бы власть защищать от народа а не народ от беззакония. Полиция стала посмешищем.

раскрыть ветку 21
+6

бэтмэн, ты?

раскрыть ветку 18
+38

походу Роршах

раскрыть ветку 3
+4

Ну а что, он не прав чтоли?

раскрыть ветку 12
-5

Не, это ебланмэн.