В Москве водитель "Рейндж Ровера" в 4 утра неудачно припарковался и случайно запер продавщицу в киоске

UPD

В результате продавщица была вынуждена находиться в небольшом помещении без туалета более 12 часов. Освободиться ей удалось только после того, как на месте появился сам владелец автомобиля, который сел за руль и уехал.

https://auto-rambler-ru.cdn.ampproject.org/v/s/auto.rambler....

***

На юго-востоке Москвы прямо сейчас разворачивается невероятная человеческая драма. Водитель "Рейндж Ровера" в 4 утра неудачно припарковался на Донецкой улице и случайно запер продавщицу в киоске. Теперь дверь будочки открывается всего на 10 сантиметров – протиснуться в щель невозможно. Туалета внутри нет.


Продавщица вызвала полицию, но те, приехав, лишь развели руками – за этой машиной в базе номер телефона не закреплён. Предложили звонить в ЦОДД, а ещё удачи, сил – и уехали.


В ЦОДД ответили, что с тротуара в этом месте не эвакуируют. Отправили в ГИБДД. Там заявку приняли и сказали ждать.


После этого джип пытались отодвинуть даже простые сердобольные прохожие – но им не хватило сил.


Женщина не может выбраться на волю уже 12 часов. Атмосфера, как понимаете, напряженная.

В Москве водитель "Рейндж Ровера" в 4 утра неудачно припарковался и случайно запер продавщицу в киоске Быдло, Водитель, Продавец, Москва, Негатив, Неправильная парковка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3357
Автор поста оценил этот комментарий

то есть в столице все государственные службы настолько погрязли в бюрократии, что за 12 часов не смогли найти адекватный способ сдвинуть легковой автомобиль с места? серьёзно?

раскрыть ветку (299)
2059
Автор поста оценил этот комментарий

не из-за бюрократии. Просто безграмотность. На всех местах гос служб безграмотные долбоебы, включая ментов - они просто не знают каким законом оперировать.

Ебланы кругом - даже те кто это фотал - за каким то хуем замазали номер, заботливые какие, я в ахуе...

раскрыть ветку (211)
755
Автор поста оценил этот комментарий

И какой смысл платить ту часть налогов, с которой содержатся службы, призванные спасать население в подобных случаях?

раскрыть ветку (101)
307
Автор поста оценил этот комментарий

Раскачиваете?

раскрыть ветку (84)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Пукнул слегонца..

раскрыть ветку (44)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите как в Архангельске

раскрыть ветку (10)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже не Архангельск, а
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, пожалуй обойду, обойду это место

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Маслину тут, конечно, не поймаешь, но снежком из мусора прилететь может
2
Автор поста оценил этот комментарий

С боку! С боку обходи!

48
Автор поста оценил этот комментарий
На минуточку.
Шелупоньск Арловский !!!
не надо тут грязных инсинуаций
4
Автор поста оценил этот комментарий

хм... и памятник раскачанной лодке

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется, что-то пропустил...

1
Автор поста оценил этот комментарий
да, очень
ещё комментарии
75
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите как на Украине? И вообще, там виноваты агенты госдепа
раскрыть ветку (31)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, именно агенты госдепа закрывали своей машиной людей в ларьках.
раскрыть ветку (13)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё я видел, как они расковыривали асфальт ночью, пока никто не видит
раскрыть ветку (9)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё я видел,...пока никто не видит

Так не бывает.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел с прищуром

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С Ленинским
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он наощупь смотрел..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Топорами небось?

3
Автор поста оценил этот комментарий
И в лифтах срали
2
Автор поста оценил этот комментарий

Своей машиной, с московскими номерами

Автор поста оценил этот комментарий
Их почерк
ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине во всем виноваты агенты Путина, т.е. теоретически , если мы захотим , что бы было как на Украине, то в результате будет сбой системы, т.к. агенты Путина будут против Путина...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это двойные агенты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Двойного Путина

14
Автор поста оценил этот комментарий
Откровенно говоря ебал я в рот как на украине. Но вот это все уже надоело.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А как по другому?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется через закон...но яж реалист.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Через закон... Дождаться пока белые тапочки наденут и молиться чтобы приемник был адекватным?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Голосовать думая. Типа как Фургала или мэра якутска.. Выбирать.. Конечно рандам лютый.. Но таки за замаротого в ер не нужно и рассматривать.
Автор поста оценил этот комментарий
Преемник.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее товарищ подбираете выражения! В/на Украине виноваты печеньки госдепа
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно. Дико извиняюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прибзднул

142
Автор поста оценил этот комментарий
Как же заебали со своим "Раскачиваете". Не конкретно к тебе сейчас, таких оригинальных тьма тут.
Под каждым постом в комментах, где упоминается гос-во.. Чего боитесь-то? Надо раскачивать, иначе пизда.
раскрыть ветку (38)
126
Автор поста оценил этот комментарий

В 146% случаев это сарказм.

раскрыть ветку (9)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм, да. Но уже настолько заезженный, что набил оскомину и вызывает раздражение. Сарказм должен быть остроумным. Тогда это правильный сарказм. А это скорее обезьянничание какое-то.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это саркастические припадки от бессилия

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда бессилие у тех, кто ничего не делал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заочное

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экстерном, если быть более точным

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как Интерстеллар

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если над этим не пытаться шутить, то можно повеситься нахуй. Да, заезженные и тупые шутки, но все-таки шутки...

Автор поста оценил этот комментарий

как и рикролл скоро забудится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На ещё 1%
33
Автор поста оценил этот комментарий
На дне не раскачаешь...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это 10 из 10. :)))) Не просто улыбнуло, а заржал в голос.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть начерпаешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, нахлебаешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу заметить, начерпаешь в рот.

Автор поста оценил этот комментарий
С бетонными сапожками
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё под каждой фоткой кадырова находятся любители предложить извиниться.


Ещё под каждой новостью сейчас модно выскакивать с напоминанием про закон о фейковых новостях.


Ещё под каждым подъёбом жирных воров сразу же пугают тем, что комментатор должен уехать за неуважение.


Всякие эти "за вами уже выехали" и прочее раболепское уничижение достоинства обычных граждан заебало.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

За вами уже выехали. Кстати, не хотите ли извиниться?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И уважения больше бы...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И уехать за не уважение к фейковым новостям
2
Автор поста оценил этот комментарий

*Звуки колонии*

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали

4
Автор поста оценил этот комментарий

Раскачиваете? А закон о фейковых новостях вам не напомнить? Извинитесь, т.к. за вами уже выехали.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто цитируют Путина, ты чего. Оппозиционер что ли?

раскрыть ветку (7)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще! Если мы не будем парковать Рендж Роверы возле киосков, там их будут парковать солдаты НАТО! Вы этого хотите?

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы не будем запирать людей в киосках своей парковкой, то из этих ларьков полезут солдаты НАТО!

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Надо запретить ларьки! Оставим только те, в которых торгует ЗАО РПЦ. Там православная высокодуховная аура, оттуда точно солдаты НАТО не полезут!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

РПЦ,  вместе с солдатами НАТО могут идти строго на хуй... за ручку... при всем моем уважении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"За ручку нахуй" так бы я назвал коротенький рассказ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мы не будем запирать киоски своей парковкой, то агенты НАТО в этих киосках будут продавать алкоголь и сигареты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто родину не любит
5
Автор поста оценил этот комментарий
Раскачали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже голова кружится
Автор поста оценил этот комментарий
Довайте устроем революцею!!
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем пизду раскачиваешь? Строго возратно-поступательные, и не надо нам тут ваших ля-ля!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы стало хуже?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого. Я б вообще разделил оплату налогов на "в пользу скорой и пожарных" и "в пользу этих непонятных жучил с погонами". И есно оплата второго по желанию граждан.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы ни со скорой, ни с пожарной дел не имеете. Там тоже куча жучил, только не в погонах, а в халатах и, соответственно, в касках. Не настолько большая куча, конечно, как у siloviki, но тоже дохрена.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну да. Тогда ещё разделить на "тех кто на выездах рискует жизнью" и "тех кто рисует справки"
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна большая проблема в том, что те, кто жизнями рискует, либо их спасает, вынуждены, в том числе, и справки рисовать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще, мир, оказывается, не столь черно-белый. Жучил хватает везде, иногда жучила даже ты сам

6
Автор поста оценил этот комментарий

ты забыл, что ты платишь не налоги, а дань.

скажи спасибо боярам, что хоть что-то есть бесплатное

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Валежник? Кроме него, за всё уплочено сполна.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл в них вообще?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты платишь за услуги, пускай уборщице. Тут примерно то же самое - платишь, зная, что тебе может потребоваться медицинская помощь, защита от преступности, ты хочешь чтобы какие то люди делали дороги, высаживали цветочки в городе, убирались. Скидываешься с соседями короче.

Сама то идея нормальная, но когда реализована адекватно.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да про адекватно реализованную то согласен, а я про нашу)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дорабатывать надо, причем начать с тех, кто надорабатывал до текущего состояния)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если я заплачу по двойному тарифу, можно мне их заказывать тебя пиздить, как VIP-клиенту?

Сама то идея нормальная, но когда реализована адекватно.

То есть, она где-то реализована? Не подскажешь, где?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя каша в голове, чувак. Досвидос.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, чтобы не подвергнуться наказанию за неуплату.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, смысл - добиваться адекватных условий жизни.. чтоб не приходилось уклоняться и подвергаться

ещё комментарий
146
Автор поста оценил этот комментарий
Да не безграмотность и бюрократия, а обычные сыкло и уроды генералы - машина дорогая, начнёшь её телепать - сломается, платить заставят наряд, проходили это, знаем. Это как вопрос почему гаишники никогда не таранят авто - тоже самое, потом все повреждения за твой счёт. В некоторых (не любимых мной странах)) поступили бы проще - если есть угроза человеку и по другому никак, выбили бы нахрен окно и на нейтралке откатили к херам... Бэтмен нам нужен) Сами менты были б только рады, ответственности никакой, а дело сделано как должно быть по совести))
раскрыть ветку (37)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Я с тобой полностью согласен. Всё эти ебанутые часовые погони ментами за авто. В Америке ёбнули сбоку и завертелся авто угонщика. И платить за восстановление авто они не будут.
раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А здесь вопли про беспредел и полицейское государство.

Довопились, кушайте.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

В стране должны быть нормальные законы. И они должны соблюдаться всеми без исключения. А так меньшая часть может беспределить, понимая, что менты засцут им что-то сделать, а большинство вынуждено терпеть, и бояться выйти на митинг о своих правах, т.к. менты с разрешения  властей внезапно перестают осторожничать и начинают лихо дубинками махать. Менты бы должны следить за порядком во всех сферах, особенно в коридорах власти, тогда и митингов не будет, и у них в штате люди для решения вопроса с рэндж-роверами и продавщицей найдутся.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как это связано вообще?
Беспредел и полицейское государство у нас и есть. Защищают власть и олигархов, на народ похуй.
И законы все соответственно сделаны, чтобы народ даже в критических ситуациях не помышлял пойти против олигархов - иначе сами будут платить деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с того, что большинству народу похуй на самих себя
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так взяли бы руками да и перенесли палатку подальше от рейнджровера, если очкуют его трогать!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да этож старый спорт. Он стоит как 1-2 соляриса.

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он целиком стоит как полтора соляриса, но при этом, если пройтись по нему монтировкой, ремонт будет стоить как 2. Мистика.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пройтись монтировкой можно грамотно без замены запчастей, только ремонт и окраска, тогда стоимость ремонта будет как у любого другого авто.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты чё? Ты в курсе, что, например, матричные фары на Q7 стоят, как вся лада гранта, а перекрасить её целиком перламутром - как лада веста?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В курсе, поэтому без замены запчастей.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так как можно "пройтись монтировкой", чтобы не помять кузов, ремонт которого обойдётся, как вышеупомянутая гранта, и не повредить краску, потому что покраска будет стоить, как ещё одна?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кузов можно мять, только повреждения должны быть под ремонт, а не замену. А стоимость покраски деталей у всех машин примерно равна и не зависит от марки, только от типа краски (акрил, металлик, перламутр). Скорее всего у него металлик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "пройтись монтировкой", это кулачком в два места стукнуть и гвоздиком поцарапать. Хуйня, короче.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все в ппс знают цены
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный малоизвестный фильм. Кто напишет "Интерстеллар" под этим камментом, тот пидар.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вы смотрели Интерстеллар? Вам понравился фильм?

2
Автор поста оценил этот комментарий

выбили окно, а там АКПП:) как включить нейтралку без ключа?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А причём здесь ключ? У меня не спорт, а старый рэнджровер обычный, все включается спокойно, сомневаюсь что у спорта по другому, надо же в случае проблем как то его эвакуировать, иногда и таким образом
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен похуист на КАМАЗа с КАСКО и все проблемы будут решены

47
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно. Не первый раз это слышу. На счёт не профессионалов. А сам столкнулся в налоговой когда подавал на налоговый вычет. Мне специалист доки сделала. А я понес в налоговой меня послали нахуй. А спец говорит как нахуй там все готово. Пошли вместе с ней. И мой специалист объяснял налоговичке приемщице что за доки и куда их девать. Я просто ахуел. Ваще тупая сидела.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На зарплаты налоговой приходят тупые спецы, там текучка же, обычно умный спец посидит полгода, поохуевает от зп, и тикает оттуда. Приходит новая. И так по кругу. Пока не найдётся затупок, которого никуда не берут, и остаётся там подольше. Но мозгов на работу не хватает.  И че с него взять. Аналогично с мфц, например. У нас народ сократили, зп урезали, работы навалили. Вот и все.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так везде

Автор поста оценил этот комментарий

В МФЦ получше, имхо, у нас там вполне вменяемые сидят, ну советуются некоторые с более опытными, но в целом функции выполняют без косяков, а мне за последние года полтора много раз пришлось столкнуться. А налоговая скоты тупорылые.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Полгода назад в Москве оформляли в МФЦ свидетельство о смерти. Понадобилось около часа времени (это не учитывая время в очереди) и консилиум из 5 тёток

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня удивительно замешательство тёток, это же наверняка не самая редкая операция. Может, база не работала или новые какие-то правила в тот момент вводили? Наши бюрократы постоянно что-то меняют (и ломают то, что работает), это я по своей работе знаю.

Я, собственно, за тот же час ребёнку оформила свидетельство о рождении,  проставила гражданство, подала на полис ОМС и сделала прописку. Потом мужу документы надо было делать, тоже всё толково. Ну, может, мне повезло, но всё-таки не один раз ходила. И там конфеты бесплатно дают...

Не сглазить бы xD

80
Автор поста оценил этот комментарий
Да причем тут каким законом оперировать, продавщица сама то не додумалась е*ануть дверью по машине с размаху, чтоб сигналка сработала хотя бы.. а если не сработала, то е*ашить дверью дальше. А водиле сказать, что не поняла что там мешало, может коробки с мусором или ещё чем то.. чё сидеть то просто так?..
раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разбить стекло,забраться внутрь и насрать,открыть дверьку и выйти с гордо поднятой головой,типо не я.....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Продавщице это точно поможет!

33
Автор поста оценил этот комментарий

То что она не заметила, не отменяет факта порчи имущества, к сожалению.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если я без твоего согласия запру тебя в клетке, которую ты сломаешь когда будешь выбираеться, это будет порча имущества? Серьёзно?

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тренера же обвинили в педофилии без педофилии, значит и побег из клетки будет порчей имущества.

Автор поста оценил этот комментарий

В какой стране будет происходить сие действие?

Очень сильно на ответ влияет.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идешь по коридору в бизнес центре, двери в офисы офк глухие все, и тут одна дверь резко открывается и прилетает тебе в лоб. Кто виноват? Тот, кто открыл дверь и у него не было возможности посмотреть есть ли кто-то за дверью, или ты, потому что близко к двери шел? Тут та же ситуация. Она могла спиной выходить, неся в руках коробку например, и лягнуть ногой дверь.. порча имущества? Да. Умышленно? Нет. Виноват водитель, имхо. Справедливости ради, скажу, что она так же могла бы сказать, что автомобиль испортил дверь магазина. Мало водятлов что ли, которые паркуются, наплевав на всех остальных?
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отменяет. Поставьте свою машину под дверь подъезда – и сразу поймёте
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто докажет что это она? Свидетелей если не будет, то и не узнают никак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато факт крайней необходимости прекрасно отменяет статью за порчу имущества.

Автор поста оценил этот комментарий

С какого размаху, там 12 см щель!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб сигналка завопила достаточно

Автор поста оценил этот комментарий
С ноги? ;)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Друган в МЧС работает говорит когда места в подарке не было засунули его в управление бумажки писать дак через месяц говорит что начал тупеть, одни приказы и все. Приказали выполнил, и ни кто не будет слушать твои возражения по поводу тупого приказа.
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно, кому нужен МЧСник в подарке

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это тупо армейская система, выполнять приказ вне зависимости от тупизны, делая из людей послушных роботов.

Приказали солдату поливать клумбу в дождь - он поливает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы, сцуко, знаки препинания ставил хоть! Заебался тя понимать!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как то минимум 51 человек понял, сцуко!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял, но лайк на всякий случай поставил, чтобы не казаться тупеньким
107
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/litsa_netraditsionnoy_natsionalnosti...


Посмотри на работу ментов тут. Их чурки раком ставят и ХУЕСОСЯТ, а они мычат

34
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь, работаю в районной администрации и от того какие "грамотеи" там работают я просто херею( есть естественно кто много лет проработал и работу знает свою. Но большая часть тупые, думать не хотят, не знают что делать. Часто среди молодежи это. Жуткие непрофессионалы. А ведь они сменят ветеранов труда и становится от этого страшно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это смахивает на незаконное ограничение свободы...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Заяву за незаконное удержание надо писать, а не в гибдд. быстро человека бы нашли.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ментов уже в Гугле банят и в консультант?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок гугл. как убрать машину от ларька?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это место. Может кто не поленится, посмотрит там может снова появиться этот гм... водитель https://www.google.com/maps/place/%D0%94%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он в зубнушку приезжал, подзадержался просто в ней. Если б я была очевидцем, набрала службв, а если от них не поступило реакции, сразу телевизионщикам: они б их с говном смешали и съели. Уж очень они говно любят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подзадержался на 12 часов??

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что стоило собраться 20 мужикам из прохожих и оттащить машину?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она как бы грязная. Идешь ты такой на роботу и пришел как черт грязный. Как бы не вариант.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ,не комильфо.Не стайл ...да и ручки заморать можно ...с маникюром....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я про то же, на это есть МЧС в спецовках. Кто же ей виноват, что она в ГИБДД звонила.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам хозяин машины фоткал, похвастаться на пикабу :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, то фоткала продавщица из палатки.

Автор поста оценил этот комментарий

Замазал новостной портал, чтоб жопу прикрыть.

Автор поста оценил этот комментарий

Тут не безграмотность, тут просто идиоты. Найух законами оперировать в данном случае?

Выяснить чья машина и контакты водителя - 10 минут. Еще 10 минут дать ему одеться и выйти из дома, переставить транспорт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите какая норма закона тут может быть применима. Очень интересно

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Незаконное лишение свободы# что-то такое было
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а , точно! в суде так и будут говорить :" что- то там про свободу и умалишение вроде"))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Загугли точную формулировку сам, ежик-доебун. Ну или опровергни, я не утверждаю, что совсем уж прав
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Коли не знаешь ничего о соблюдение законов и праве, на фига сочинять формулировки? Ежик-...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова " приблизительная формулировка" и "описание сути" тебе не знакомы? Только точные формулировки или ничего?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"На всех местах гос служб безграмотные долбоёбы"-не стоит всех равнять под одну гребенку, люди все разные. В том числе и не государственные служащие, среди которых также есть и умнейшие люди, и, к сожалению, безграмотные долбоёбы. Последних, как известно, куда больше, как и долбоёбов в госструктурах
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете чья эта машина? Эвакуаторщики и менты может знают, вот и не эвакуируют))
172
Автор поста оценил этот комментарий

А действия водителя можно рассматривать как 127 ук рф: незаконное лишение свободы? Расскажите, кто знает. И могут ли оперативно принять меры, если апеллировать к этой статье при вызове полиции.

раскрыть ветку (29)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Лишение свободы по неосторожности
раскрыть ветку (16)
58
Автор поста оценил этот комментарий
И такое есть? А есть "обращение в рабство по неосторожности"?
раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий

"Изнасилование по неосторожности"

раскрыть ветку (13)
48
Автор поста оценил этот комментарий

В особо крупных размерах

раскрыть ветку (12)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Изнасилование группой лиц по предварительной неосторожности.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Кража нескольких миллиардов по Неосторожности
раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

С последующим изнасилованием судебной системы

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

по неосторожности!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще непредумышленное обращение в рабство. Само как-то так вышло)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдать!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужденная коррупция

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причинение вреда бюджету по неосторожности. Хотя, постойте-ка! Это же характеристика любого моего похода в магазин)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крупнорогатого скота

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

да там скорее всего киоск стоит нихера не законно...

и вообще это похоже на флэшмоб конкурентов или крыши: иначе хозяин киоска бы решил проблему вызволения своего работника например эвакуатором.

ещё комментарии
111
Автор поста оценил этот комментарий

а может надо было у приехавшего наряда полиции фамилии спросить? да и на телефон видео снять не помешало бы.

потом также записать разговор с ЦОДД и ГИБДД.

что-то мне подсказывает, что как только появляется не полиция, ЦОДД или ГИБДД, а персонально Иванов, Сидоров или Петров, то сразу будут вопросы решаться (а если не будут, то как минимум будут фамилии тех из-за кого пришлось сидеть 12 часов в замкнутом пространстве).
а если кто-то готов сидеть и ждать 12 часов решения проблемы, слушать объяснения почему это не в чьей-то компетенции, то можно так вечно ждать спасателей и справедливости

раскрыть ветку (6)
76
Автор поста оценил этот комментарий

да там приехали рядовые менты Иванов, Сидоров и Петров

сами нихрена незнают, умеют только прописки у таджиков спрашивать

начальству звонят- что делать - а те им, не ваше дело, уезжайте

троните ренж а потом депутат в едро пожалуется и уволят начальство ментов

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы что! какого депутата на Юго-Востоке?! что он там забыл?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я недавно в своем спальном районе, возле хрущевки новенький красный каен видел. Занесло как-то. Так что вполне возможно, что и эта машина принадлежит кому-то из важных пернатых, мало ли по каким делам и куда люди и недолюди ездят. Но сути это не меняет, конечно - машину должны были эвакуировать или как минимум отодвинуть, так как заперт человек и он может быть в опасности. Действующие входы и выходы при парковке нельзя перекрывать. Только вот службам, вроде как предназначенным для "помогать, спасать и защищать" за деньги налогоплательщиков - похуй.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно поэтому и приняли закон о защите персональных данных. Чтобы не было вот этого вот экстремизма - персональной ответственности!!! Вы что, хотите, чтоб было как при Сталине?!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

хочу...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже...
Иллюстрация к комментарию
781
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, даже никто не догадался позвонить и сообщить, что в машине подозрительный пакет тикает и пахнет газом

раскрыть ветку (49)
373
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха. Хорошая шутка. В Питере вызывал полицию месяц назад, т.к. какой-то уебан поставил свое ржавое корыто, так что несколько дней не могла машина проехать и вывезти мусор. В машине стояли какие-то канистры на заднем сидении. За 2 дня хер бы кто увез машину. Позвонил в отдел, а там сказали что ищут владельца. На мое возмущение, что авто стоит возле многоквартирного дома с какими-то огромными канистрами и в канистрах жидкость, мне ответили что все нормально. Авто реально было на столько убито, что подумать можно было всякое.
раскрыть ветку (48)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Супруга работает директором магазина в одной крупной торговой сети. Несколько дней назад обнаружили они с сотрудниками бесхозные вещи, оставленные между двумя рядами автоматических дверей, сумку спортивную и рюкзак. Подождали, никто не забирает, ближе к закрытию моя решила вызвать милицию. Ехали полтора часа, приехал обычный экипаж из двух сержантов, просто взяли, и увезли вещи. Без всякой проверки. Я, конечно, не разбираюсь, но есть же какой то регламент действий при таких ситуациях...

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так они просто герои, не побоялись! Надо им медаль дать!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...посмертно.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Это свои ставили, но что-то пошло не так...

раскрыть ветку (4)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Рязанский сахар\сахарный сироп?
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять проходить...

9
Автор поста оценил этот комментарий

...пошли отмечать новые погоны и забыли где поставили.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас во дворе у типа из первого подъезда был гараж в нашем же доме ( на первом этаже расположены гаражи) и две машины. Одна мерседес какой то новенький, другая ржавая видавшая виды четвёрка. И вот последняя стояла под окнами, причём долго стояла и с ружьём на заднем сидении. Участковый ходил туда сюда вокруг этой машины, заглядывал, у всех спрашивал чья и кто знает владельца, хотя последний ежедневно спал на лавочке под вечер, а ночью топал домой...
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец мерса спит на лавочке каждый день, во второй машине лежит ружье, участковый просто ходит вокруг и спрашивает чья машина. Где такое шапито?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да буквально везде)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Невинномысск 😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий

:)))) Это сюжет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Одно заявление в ЛРО - и тип долго не сможет получить лицензию на новое ружье

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не из Спб? ОООООЧЕНЬ знакомая история

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на тот момент это было в ставропольском крае, но, видимо, идиотов везде хватает😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация просто один в один, кроме оружия. Марки машин точь в точь

16
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких небезразличных есть телефоны ФСБ, но НЕ сраных отделов МВД, не их профиль
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, что надо в фсб, они же сахар и развозят.
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что эта история реально подтвердилась?

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Официально - конечно нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот прям правительство и сказало, что фсб взрывали дома.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Все по приказу рептилоидов.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, но у обычного человека в голове в первую очередь всплывает телефон 02.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в выходные запер один ушлепок, вызвал ментов, никто не приехал, позвонил мусорам (после такой работы, только так и надо их называть) сказали нет законных оснований убирать машину, пользуйтесь общественным транспортом......
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не поленился написать в прокуратуру, проверить основания, что нет оснований.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так пойдет? чукча не писатель)))

07.04.2019 около 7.00 мой автомобиль был заблокирован на парковочном месте, владелец не выходил на связь. И мной было сделано несколько звонков по телефону 112, реакции не последовало и в 7.52 я обратился к дежурному отдела полиции №49 Выборгского района г. Санкт-Петербурга с просьбой о помощи. Сотрудник сообщил, что законных оснований убрать блокировавший автомобиль у него нет и предложил воспользоваться общественным транспортом......Считаю, что была нарушена статья 12.19 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прошу провести служебную проверку по данному обращению, привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц бездействующих и не предотвращающих правонарушения.

Прошу известить меня по результатам проверки в установленные законом сроки.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом норм, ты лицо без юридического образования, поэтому можешь только просить его провести проверку по факту обращения и определить, имело ли место нарушение. А уж он, как специалист, пусть разбирается, его этому типа учили.


Я бы отметил, что сотрудник полиции никак не зафиксировал факт, способствующий возбуждению административного делопроизводства.

Автор поста оценил этот комментарий
он правда на проезжей части поставил(12.19 ч.4) или ты придумал?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе парковка, по мне так где разрешено ездить машинам-везде проезжая часть...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
проезжая часть определяется пдд
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот как это выглядит

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хуйня кароч, никакая это не проезжая часть
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку