В Москве водитель "Рейндж Ровера" в 4 утра неудачно припарковался и случайно запер продавщицу в киоске

UPD

В результате продавщица была вынуждена находиться в небольшом помещении без туалета более 12 часов. Освободиться ей удалось только после того, как на месте появился сам владелец автомобиля, который сел за руль и уехал.

https://auto-rambler-ru.cdn.ampproject.org/v/s/auto.rambler....

***

На юго-востоке Москвы прямо сейчас разворачивается невероятная человеческая драма. Водитель "Рейндж Ровера" в 4 утра неудачно припарковался на Донецкой улице и случайно запер продавщицу в киоске. Теперь дверь будочки открывается всего на 10 сантиметров – протиснуться в щель невозможно. Туалета внутри нет.


Продавщица вызвала полицию, но те, приехав, лишь развели руками – за этой машиной в базе номер телефона не закреплён. Предложили звонить в ЦОДД, а ещё удачи, сил – и уехали.


В ЦОДД ответили, что с тротуара в этом месте не эвакуируют. Отправили в ГИБДД. Там заявку приняли и сказали ждать.


После этого джип пытались отодвинуть даже простые сердобольные прохожие – но им не хватило сил.


Женщина не может выбраться на волю уже 12 часов. Атмосфера, как понимаете, напряженная.

В Москве водитель "Рейндж Ровера" в 4 утра неудачно припарковался и случайно запер продавщицу в киоске Быдло, Водитель, Продавец, Москва, Негатив, Неправильная парковка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
153
Автор поста оценил этот комментарий
В ЦОДД ответили, что с тротуара в этом месте не эвакуируют. Отправили в ГИБДД. Там заявку приняли и сказали ждать.

Че за хуйня, блять, извините за мой французский?


У меня за 20 минут несколько лет назад в том же ЮВАО сдернули машину эваком, когда я запарковался на РАЗМЕЧЕННОМ на тротуаре месте. Т.е., повторяю, место каждый день использовалось и используется всеми для парковки около дома и по сей день (спальный район), но там, как оказалось, НЕТ ЕБУЧЕГО ЗНАКА.

Я не создавал никому угрозу жизни и здоровью, я, блять, положа руку на сердце, даже не мешал ничьему проезду и проходу (там тротуар был метров 20 шириной), но в тот день была какая-то спецоперация "тротуар" и АМПП ебашило без разбора ВСЕ машины в зоне видимости. А тут ГИБДД говорит, что они ничего не могут сделать при наличии очевидного нарушения??????? Чо за ебаный цирк-шапито?!?????

раскрыть ветку (8)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Так они деньги зарабатывают, а не ради людей работают. У меня так же со двора эвакуировали, - предыдущие 2 года можно было парковаться, а теперь нельзя - это теперь участок дороги и парковки здесь нет. Хотя это тупик и там даже автобусы не ходят. Логика? Нет - бизнес.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не устану рассказывать эту историю.


У меня прямо возле работы (центр города) есть дом с тупиковым проездом чуть уже обычного и почти без парковки.
Вдоль дома и этого проезда идёт тротуар, проложенный ещё при СССР, поэтому бордюр/поребрик там под влиянием энтропии времени разложился на плесень и липовый мёд, поэтому пешеходный тротуар крайне мягко переходит в автомобильный проезд.

Поскольку дорога узка, автомобилисты на случай подъезда крупных автомобилей (мусорка / пожарные) немного сдвигают автомобили, чтобы места было побольше. При этом - пешеходный тротуар свободен совершенно, ходи не хочу.


И каждое буднее утро ближе к десяти утра приезжают бодрые борцы за ПДД и эвакуируют весь ряд, так как хоть краешком колеса, но ты на тротуаре. Благо - всегда есть кого эвакуировать, знаков ведь нет, а в центре города всегда найдётся новенький в поисках парковки.

Просто удобное место для зарабатывания денег на ровном месте.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя ренж-ровер?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вон в соседнем дворе под окнами общаги с одним толчком на весь этаж стоит толпа: бмв х6, два каена, эксплорер, ленд крузер и этот ваш рэнжоовер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, что? Рвзмеченное место на тротуаре без знака?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.google.com/maps/place/55.715917,37.796833


Вот что-то типа такого


Это фотка с гуглокарт от 2016 года - на фотке от 2018 года уже все эти отметки стерли нахуй, а рядом захреначили собянинские платные парковочные места ))


Можно, конеш, спорить, что машины мешают и портят вид, но вряд ли они мешают сильно больше, чем Рейндж Ровер из этой темы, который внезапно с тротуара эвакуировать нельзя ))

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь вы учили пдд?а не руководствуетесь надписями на асфальте?:(

Автор поста оценил этот комментарий

> Че за хуйня, блять, извините за мой французский?


Хуйня в том, что этим службам  разделили полномочия и запретили лезть в дела друг друга.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку