1208

В Москве у безработной девушки украли более 21 млн рублей

В Москве у безработной девушки украли более 21 млн рублей Кража, Вор, Москва, Безработный, Происшествие

Злоумышленник похитил более 21 млн рублей из квартиры безработной девушки на Дмитровском шоссе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главка столичной полиции.

"Вечером 17 октября в полицию поступило сообщение от девушки 1992 года рождения (безработной) о краже из ее квартиры. Полицейские установили, что злоумышленник, взломав замок входной двери, проник в квартиру и украл сейф, в котором была крупная сумма денег - 21 млн. 100 тыс. рублей", - сообщили в полиции.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 статьи 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере").

Источник ТАСС

Найдены возможные дубликаты

+97
Иллюстрация к комментарию
+188

Как дети, блин. Человек получает наследство, продает квартиру. Добрые друзья сначала капают на мозги как плохо держать деньги в банках, дескать они каждый месяц закрываются, лучше дома под подушкой. Потом дают наводку негодяям.

раскрыть ветку 19
+87

Ну наконец-то логика в комментах) а то сидят, писеметры наработанные считают, понимаешь ли))

раскрыть ветку 7
+41

Это ж ПКБ. Тут люди:
1 Пиздуют на завод

2 Пробухивают ЗП

3 Переводят чужие деньги в прососанные хуи

4 Goto 1

раскрыть ветку 4
+2

Много логики не надо. Вот только неделю назад  жена пересматривала серию "Универ"-а, где нашедшийся папа присел на уши, что лучше все деньги на свадьбу собрать в ящик с носками. А вот почему девочку в 26, будучи жителем Москвы, не научили никому на слово не верить - большой вопрос. Скорее стоит обратить внимание на законность этих денег у девочки.

раскрыть ветку 1
+2

Ну доля правды-то есть. Банки страховали сумму до 600 т.руб.. Теперь вроде до 1 млн или больше. Но если 21 млн держать банках - это 21 банк?

раскрыть ветку 9
+3

1.4 же. В принципе во всякие Сберы, ВТБ можно смело 10 лямов кидать.

раскрыть ветку 8
0
А еще бывают любовницы. Которым снимают/покупают хаты и хранят там. Всякое
а бывают нехорошие любовницы. Которые на 15 фронтов и строят планы с фаворитом
+209

Может, тоже стать безработным? Глядишь и пара миллионов денег появится!

раскрыть ветку 82
+214

Это фича наоборот работает - сначала нужны миллионы, а потом можно сколько угодно быть безработным.

раскрыть ветку 17
+35

И в этом случае не сработает, нужно быть еще и девушкой

раскрыть ветку 16
+32

Да я с каждой подобной новостью об этом задумываюсь, но никак не решусь... Страшно... Стану безработным, разбогатею и ведь ограбят же!

раскрыть ветку 2
0

Надо просто тратить все сразу

раскрыть ветку 1
+61

Да уже давно объяснялся этот эффект. Графа "место работы" у нас  с советского времени во всех протоколах. Вот только сейчас эта графа никем не используется. Поэтому многим проще сказать "не работаю", или сотрудник органов даже спрашивать не станет об этом.

Когда мне какой-то там штраф ДПС выписывал и спросил место работы, я тоже ответил "безработный".

Поэтому-то большая часть всякого и происходит с "безработными".

раскрыть ветку 21
+12

Мне как-то выписывали штраф за переход в неположенном месте, спросили место работы, я сказал "научно-исследовательский институт микроэлектронной аппаратуры". Потом читаю протокол, а там в графе место работы вписано "безработный".

раскрыть ветку 5
+9

Это не атавизм. Если ты например военный, то твое дело будет рассматривать совсем другой суд.

раскрыть ветку 14
+10

может стоит к таким заголовкам приписывать, что самозанятые и предприниматели без трудовой книжки у нас тоже считаются безработными.

раскрыть ветку 1
0
Это насколько нужно быть самозанятым чтобы столько зарабатывать?
+9
С каких пор слово безработный стало означать нищий?
+9

Многие самозанятые - безработные. Может у нее 5 квартир в Москве в наследство досталось. Прикинь от сдачи в наём ее месячный доход!

раскрыть ветку 2
0
А расход?
раскрыть ветку 1
+17

я вот безработный и мне что то не капает так что я тебе скажу что тут где то подвох

раскрыть ветку 16
+32

Срочно проверь наличие богатых родителей или ёбыря.

раскрыть ветку 11
+3

У тебя просто мужика нормального не было...

+3

так  радоваться  надо, что не капает. Венеролог   нынче  дорогое удовольствие.

0
Если бы ты был красивой бабой может и накапало
0

надо быть безработным в москве

+10

А может это обнесли хату вокзальной попрошайки, у которой билеты спёрли?

+4
Может не безработная, а официально нетрудоустроенная, без постоянного места заработка 🤔
+3
Чтобы стать безработным с миллионами нужно сперва выяснить, где живёт безработная девушка с миллионами
+4
Глубокий горловой умеешь делать?
раскрыть ветку 3
+12
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

А в новости сказано что она вообще не работала, или безработная на момент кражи, а может она просто официально не трудоустроена?

+1
Не работает схема. Проверено.
0
Попробуй. Я, с тех пор как читал безработным, начал зарабатывать в 2 раза больше.
0
Придется сперва научиться давать в попу и прочие фокусы делать для папиков
0
Наверняка она впахивает в поте лица или еще каких частей тела)))
0
А жопа выдержит?
0
Если получится, дайте знать.
0
Не их сразу украдут.
-1
Минеты любишь делать дядям богатым?
+11

Деньги были, а на машину нормальную не заработала

+38

Когда не работаю я:

*Ем макарошки с плавленым сырком "Красная цена"*

Когда не работает кто-то другой:

*Хранит под подушкой миллионы*

Ну ёбаны, ну вот как так-то, а?

раскрыть ветку 10
+17

С сыром он ест, буржуй

раскрыть ветку 2
+2

Сыр народу! Даёшь раскулачивание сыроедов! Отнять и поделить!

раскрыть ветку 1
+4

Макарошки "Каждый День" каждый день.

раскрыть ветку 5
0

Кто-нибудь когда-нибудь мне скажет, что плохого в макаронах?

раскрыть ветку 4
-2

А ты что думаешь, москвичам легко, да?

+22

Был бы у меня 21 мил. я б тоже не работала. Украли бы и написали, что украли у безработной. Интересно преподнесена новость. Как будто вор молодец, робин гуд прям.

раскрыть ветку 1
+1

Правильно, раз потребности в зарабатывании денег нет, освободи рабочее место другому.

+7

"Храните деньги в сберегательной кассе"

раскрыть ветку 8
+5

Не сработало. У тех кто хранил в «сберегательной кассе» их тоже украли.

раскрыть ветку 5
+4

Решение простое:

Товарищи, не базарьте о деньгах с посторонними людьми

раскрыть ветку 1
+2

Храните деньги в разных квартирах.

раскрыть ветку 1
0

Так нужно в швейцарской сберегательной кассе хранить.

+3

"Если, конечно, они у вас есть."

0

Нужно просто хаты покупать и сдавать. Хаты тяжелее украсть

+23

Интересно, сколько должно пройти лет после СССР, чтобы СМИ забыли про вот этих вот "безработных". С какого перепугу все должны работать (тем более в 21 год)? Есть люди с богатыми родителями (и даже не в первом поколении). Есть домохозяйки, в конце концов, у которых мужья зарабатывают и т.п.

Ещё "иномарки" веселят. ладно в регионах, но даже в СПб "иномарок" на улицах в разы больше, чем жигулей.

раскрыть ветку 7
+11

С посылом согласен, только ей не 21 год. 1991г.р. За окном 2018 заканчивается...

ещё комментарии
+4

Я зарабатываю чуть больше 100000 минус подоходный и вся фигня выходит около сотки. В год если не пить не есть и не жить, а работать ненормированный рабочий день по 12 часов,  я могу накопить лямдвести.

И того мне надо будет пахать как киборгу 21 год, чтоб накопить 21 лям.

А тут безработная :-(

раскрыть ветку 9
0

так-так, а ключ от квартиры где держите?

-5

ну 100к - не особая то и зарплата. Если как следует впахивать, то можно х2-х3 иметь легко.

раскрыть ветку 7
+4

Пикабу сука такой Пикабу. То пишут что 99% зарабатывает 30000 и больше хуй заработаешь. Потом уже пишут что чуть ли не каждый по сотке имеет и это не особо напрягаясь

раскрыть ветку 4
0

Фигня, у нас хоть жопу порви 300  не поднимешь. Может в Москве или в Якутии где-то  это и так и сотка без напряга зарабатывается, А у нас средняя 25-30.

0
Не легко. Впахивать то придётся как следует.
ещё комментарии
+6
"У безработного в Москве украли Бентли.. стандартная ситуация!"(с)
+3

В принципе логично, зачем работать если уже бабки есть, это у нас у работяг нет денег чтобы не работать.

раскрыть ветку 4
0
Наверное, что бы мозги не закисли. Я вот не желаю как у других, но даже при наличии денег, не могу сидеть без дела больше двух месяцев. Другие скажут, - при деньгах можно ведь посмотреть мир, и т.д. В это хорошо, но разве не бывает такого, что ловишь себя на мысли - я тупую без дела, нужно размять мозги! Вот работа и помогает.
раскрыть ветку 3
0

можно не заниматься обычной работой, а погрузиться в творчество или благотворительность

а если есть деньги, то стать предпринимателем или изобретателем, разработчиком, в общем, заниматься зачастую не очень прибыльным, но полезным делом, тем, чем не могут заняться люди без денег

то есть все это и не назвать работой по восьмичасовому графику, но таких людей сложно назвать лентяями

те, кто путешествуют, становятся фотографами, это тоже не очень и просто, если заниматься нормально

0
Это я очень хорошо понимаю, мне 31 я до сих пор не был в отпуске)
раскрыть ветку 1
+5

Простите, а тегом "моё", вы так сознаётесь в содеянном?)

+4

Дык разве "Работая" столько денег заработать...

раскрыть ветку 1
-1

Вполне можно, а что?

Другое дело, что у 21 летней девушки это скорее деньги родителей/любовника.

+4

Такие все шутники. А заработать деньги, а потом уволиться нельзя? Или вы со школьной скамьи и до гроба на одной работе сидите? -_-

раскрыть ветку 16
+2

Заработать 21 миллион к 26 годам и стать безработным

раскрыть ветку 12
-1

Ну получить 350к в Москве (300к откладывать и 50к на расходы), если учесть, что работать начали в 20 лет.

Не думаю, что это много на должности выше среднего

раскрыть ветку 11
+2

Зп разные бывают, за одну и ту же работу, например бухгалтер получает 20 тысяч, но есть места, где этот же бухгалтер получал бы несколько миллионов в месяц

раскрыть ветку 2
+6

Ну вот, вы сами не отрицаете возможность заработать данные деньги.

Да и 20к в Москве - это смешно

раскрыть ветку 1
+2

В нашей стране, тем кто работает, деньги некогда делать.

+1

Бля как бомбит, что сми, что коментаторы уперлись в слово безработный. Какая разница работает или нет

+1

Косарь в месяц на пультовую сигналку дорого, чо.

0

Вроде как именно официально безработные и могут себе позволить такие суммы дома держать. А тут кто-то может привести пример официально работающего человека с такими леньгами? Кроме золотых паршютистов, конечно. Было бы странно найти такие деньги даже у директора какой-нибудь обычной средней компании.

0

Содержанка или "дочура".

0

А дело о краже на кого завели, на хозяйку?

0

Да не было там никаких денег,пиздит она все...

0
0

Я хочу вот так безработать :).

0

Понятно. Пойду посру.... и это, с работы уволюсь на всякий случай...

0

Заголовок из разряда новостей первого канала: «У Безработной москвички».)))

0
Не насосала а подарили ...)
0

Откуда деньги, будет первый вопрос

0
Да любовница депутата какого то. И хату её одновременно как хранилище нала использовали.
0

безработный э то нет официальной работы с которой платить налоги
ночная бабочка/фрилансер/стример/шьет на заказ(или там статуэтки делает которые эксклюзивные и дорогие, или мб она художник) или деньги с другого источника наследство/родители-парень содержат
еще вариант временно безработная, мб она безработная неделю, а честные бравые журналисты для остроты новости написали правду, упустив маленькую деталь

0

Хотя,  и там могут украсть. Только уже другие люди)

0

Интересно, как они доказывают что там была именно такая сумма?

0
Охренеть у нас безработные девушки в Москве живут...)))
0

На какой бирже труда платят такое пособие по безработице. Подскажите пожалуйста. Слёзно умоляю.

0
Может у нее папа работает.
0

А дело "Кража в особо крупном размере" возбудили на девушку или на вора?

0
Вот кому-то фартануло!
0

А почему возбудили дело по этой статье? Где доказательства, что эти деньги в квартире были?)

0

У (безработной) девушки (безработная) украли 21 млн (откуда, она же безработная)(так ей и надо), а ей 26 лет (и она безработная)

0

Ара посадят по этой статье?)))

Она ведь не докажет, что у нее столько было.

0

Про то, откуда деньги, говорить банально, да и есть способы без официального трудоустройства зарабатывать - может она, я не знаю, в покер профессионально играет. Вопрос в другом, нахрена хранить столько денег наличкой да еще и дома. У меня месячный бюджет около 12к и то я его только на карте держу, в кошельке только чеки.

раскрыть ветку 4
0

Сняла для покупки квартиры, вероятно.

раскрыть ветку 3
0

так ты же можешь и переводом оплатить, разве нет?

раскрыть ветку 2
0

Может она просто стример, на секундочку у самого популярного твич стримера в месяц доход 450к+$ только от платных подписчиков, еще реклама, донаты, вставная реклама твича и тд.

0

Ну, если б у меня был 21  лям, я б тоже уволился и не работал больше.

раскрыть ветку 17
+1

С учётом инфляции, это лет на 15 максимум

раскрыть ветку 16
+2

Купить 5 квартир в Питере и сдавать по 20к. Жить можно.

раскрыть ветку 15
0

Нихера себе у неё пособие по безработице!

0
А щас раз не спрашивают откуда бабло ? Или за наличку спроса нету ))
раскрыть ветку 3
+4

Ну мне кажется она должна доказать следствию что у неё действительно похитили столько денег , а не от скуки она всё придумала . Так что они должны быть задекларированы , а не какие-то левые бабосики . Ну или она ТП .

раскрыть ветку 1
+2
+2

сейчас это считается дурным тоном.

0

бессовестный воришка. девушка столько километров хуев пересосала... а он... мерзавец!

раскрыть ветку 19
+15
раскрыть ветку 14
+14

хуясе в самаре цены.
Где купить новый фокус за 500к?

раскрыть ветку 13
+3

Ну да... ≈ 630 км. ×50 в среднем фрикций = 31500 км. Все расчёты сильно усреднены. Но всё равно впечатляет!

раскрыть ветку 1
+3

Почти длина экватора земли. Можно сказать, что ее рот почти совершил кругосветное путешествие

+2

Женщина! Женщина в "Лексусе",

Возможно, сама заработала на машину.

Но, но мысли об этом

Во мне окончательно уничтожают мужчину.

Мне, мне легче гораздо

Думать, что автомобиль был получен ею

Тем чудодейственным способом,

Которым я, к сожалению, не владею.

(с) Семён Слепаков - Женщина в лексусе

+1
Не куя се-насасать 21 лям
0

как стать таким безработным?

раскрыть ветку 19
+12

1) Накопить/получить (например по наследству) 21 млн

2) Уволиться (если работаете)

раскрыть ветку 2
+20

Можно получить по наследству деньги и тебя на пикабу хуесоской назовут. Приличное общество что сказать.

раскрыть ветку 1
-1
У вас ошибка в слове "беззаботной"
-1

безработной*

-10

легко, нужно просто иметь пиз..у и сиськи 3 размера.

раскрыть ветку 13
+3
Пи..да и сиськи 3 размера есть у каждой третьей. У подруги сиськи 7 размера и пи.да тоже есть, но 21 млн. у неё нет почему-то...
А , поняла - она не безработная! ))
раскрыть ветку 7
0
Изивините, если не так понял...пизду тоже 3 размера?
0

легко, нужно просто . . .

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
0

То есть,что б иметь 21млн рублей, надо быть безработным, ясно...понял где система дала сбой и денег нет=)

раскрыть ветку 27
+8

Умирает бабушка, оставляет трешку в сталинке. Вступаешь в права наследства, продаешь квартиру, нужда в работе отпадает.

раскрыть ветку 10
+7

Зачем продавать такую кормушку