9

В Москве старику не понравились зубные протезы и он ударил ножом стоматолога

Сотрудника клиники доставили в больницу, а пенсионера в отделение полиции

В Москве старику не понравились зубные протезы и он ударил ножом стоматолога Негатив, Врачи, Пациенты

Съемные протезы, конечно, бывают жутко неудобные, но не до такой же степени, чтобы убивать стоматолога? Недовольный пациент пришел разбираться с ножом, стоматолога доставили в больницу. Конфликт между пенсионером и врачом произошел прямо в стоматологии на юго-западе Москвы.

- Конфликт между 78-летним мужчиной и сотрудником медицинского учреждения произошел днем 26 июня на Профсоюзной улице, в доме № 100, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - Пенсионер нанес медицинскому работнику ножевое ранение.

Оказалось, что дедушка приходил накануне к стоматологу, но установленными протезами остался недоволен. Поэтому на следующий день пациент взял из дома нож и пришел в ту же стоматологию, требовал переделать работу или вернуть деньги. Начался конфликт. Врач пытался объяснить, что в этом возрасте уже сложно сделать идеальные протезы. И тут 78-летний мужчина достал нож, ударил врача. Тот упал. Вызвали «скорую помощь».

- Медицинский работник госпитализирован, а нападавший пенсионер задержан сотрудниками полиции для дачи показаний, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Москве. - По данному факту проводится проверка, после будет принято процессуальное решение.

https://www.kp.ru/daily/26995.4/4055784/

Найдены возможные дубликаты

Перейти в случайный пост
+3

Блять, уже дедов надо бояться. Охуеть просто.

раскрыть ветку 1
0

Да таких полно. Уже за год работы дважды усмирят типо 64 и 42 лет. Прям реально с ножами. Потом ещё на суды ходил в стиле "какое вы право имели ломать ебало взрослому животному с ножом".
В больницах тоже пора ставить рамки металлодетекторов.

+2
Тут проблема не в том, что врач говорил или не говорил, переделал - не переделал. Пациент пошёл в клинику ИЗНАЧАЛЬНО С НОЖОМ. Значит, он не был настроен на разговор, он шёл в больницу с ножом, с целью "наказать". И как бы не поступил врач, результат был бы один. А деду, да, поставят диагноз деменция и отправят на принудительное лечение.
раскрыть ветку 5
0

проблема в том, что простой человек беззащитен, и вполне обоснованно не верит ни в суды ни в роспотребнадзор и прочее. Ну и видимо решает для себя вопрос "Тварь я дрожащая - или право имею....."

раскрыть ветку 4
0
Плохо сделанный зубной протез не стоит человеческой жизни.
-1

А снесешь голову такому "право имеющему" с ножиком, и сам сядешь.
В итоге карьера врача закончена, он больше никогда не будет лечить людей, только обслуживать клиентов.

раскрыть ветку 2
+1

100 пудов бывший АУЕ

+1

Два года назад отдал треть ляма за мост. Через месяц треснул. Я это прекрасно чувствую, но врач, а по совершенно случайному стечению ещё и владелец клиники заодно, доказывает мне что все это херня, притрется. Больше года морозился, пока не кончилась гарантия и мост не переломился пополам окончательно.  Но надо отдать должное, все таки они сделали новый, совершенно бесплатно. Теперь почти год отказываются его крепить намертво. Типа все равно опять треснет сразу. Каждые два месяца цепляют временно.

А вот ежли б сразу перо под ребро...... эх.

раскрыть ветку 10
+2
То на зоне сделали бы себе булатные фиксы!
раскрыть ветку 4
+1

то тогда владелец соседней клиники сильно бы подумал - об отношении к клиентам и вообще о культуре труда.

раскрыть ветку 3
-2

перо под ребро вам

раскрыть ветку 4
0

Игорь Андреич, когда вы уже закончите со мной? Третий год пошёл.

раскрыть ветку 3
+1
Врач пытался объяснить, что в этом возрасте уже сложно сделать идеальные протезы.

А проще сказать: "сделали на отъебись"?

раскрыть ветку 4
0
Вот дедушка доктора и дизлайкнул..
раскрыть ветку 1
-1

охуеть блять, а стоит доктору дизлайкнуть больного уёбка, то шум на весь мир

0

Зная отношение стоматологов к пенсионерам и инвалидам - допускаю. Ещё мог смолоть языком, что-то типа "тебе дед сколько с ними ходить-то осталось, лол?"

Я часто вожу своего друга по клиникам (он инвалид). Ему 3 передних зуба за*уярили цементом в ровную стену.

Друг удивляется - это блять что, я как с этим улыбнусь?

Ему ответ - ну тыж всё равно дома сидишь ёпта бля, тебе не похуй?

В итоге врач получил нагоняй после жалобы заведующему и извинялся.

раскрыть ветку 1
-2

Ну ёба, чуваку нужно просто жевать ( и как же он блять потерял все зубы) и с хуя стоматолог должен делать всё красиво? За бесплатно стоматологи беспокоятся именно о здоровье.

+1

Если клиника нормальная, то врач абсолютно бесплатно переделает работу. У меня отец примерно в том же возрасте и регулярно раз в несколько лет меняет протезы, которые раз по пять перетачиваются в течение первого месяца носки, пока не исчезает ощущение дискомфорта, и это абсолютно нормально. Тут, видимо, делали на отъебись.

раскрыть ветку 5
0

И кстати, в стоматологии нельзя сделать на отъебись, всё делается по замерам, которые соответствуют физиологическому положению зубов, но иногда не соответсвуют СУБЪЕКТИВНЫМ ощущениям.

0

поддерживаю. и протезы, и импланты всякие, коронки, все это когда изготавливается - нуждается в примерке, подгонке, кое-что выясняется только во время эксплуатации.

раскрыть ветку 1
0

Ну мне сколько зубов меняли, привыкал за неделю и не пырял вврача.

-1

В какой ебучей мразотной реальности за работу "на отъебись" пыряют пером под ребро. Там реально молодой врач на всю жизнь может отстаться инвалидом ради престарелого пидараса. Да и какие пидорасы отправят деда решать вопросы одного?

раскрыть ветку 1
-1

Очень надеюсь, что этот "молодой специалист" уйдет из медицины, потому что это никакой не врач, а самый обыкновенный хитрожопый мошенник. Подточка и подгонка входят в стоимость овердохуя дорогого зубного протеза, и для любого нормального протезиста переделка - это обыденная стандартная процедура. И очень часто никакие субъективные ощущения тут ни при чем. В прошлый раз отец сделал и во первоначальной примерки было вроде норм, и уехал с новеньким протезом на две недели к родственникам. Вернулся с кровавым месивом во рту, так что для переделки протеза (бесплатной, естественно) пришлось сначала ждать, пока кровавые раны во рту заростут. В этот раз сделал вроде ничего, но при еде протез всегда перекашивает, чего быть не должно. Опять будут переделывать. Так что с моей точки зрения работа товарища из поста сделана на отъебись, в стиле "деньги мы от вас получили, так что до свиданья, больше вы нам не интересны".

Не оправдываю старика, но и врача не особо жалко.

0

Справа что, уф-лампа? Никогда не видел встроенных ламп в панели врача

+1

Не удивляет. Спасибо нашим охуенским законам. Я столкнулась с деменцией у своей бабули в ее 90, это она еще молодец, нет, капризничала, упрямилась, пыталась руководить она всю жизнь, задалбливало неимоверно, но особый шик начался когда совсем старенькая стала, но это она живчик-долгожитель, обычно все начинается раньше, особенно у мужчин. Но как бы этого нет. Вот нет. Родственникам дементных больных говорят - ну терпете, ну выкручивайтесь, это же ваши "мамы, бабушки, дедушки и ко-ко-ко-ко.. сю-сю-сю", или что еще больше "ой.. ну старость.. сами таким будете".. т.е. у людей рушится мозг и никто, ничего не делает, вы сначала пойдите туда, отведите туда, сюда, а человек не идет, у него в его реальности, все хорошо. И вот итог. Что должно произойти, чтобы наконец-то что-то кто-то начал делать, не класть в психушки, а когда пошли первые звонки выписывались бы лекарства, без десяти кругов ада?

раскрыть ветку 1
0

подходите к терапевту с вопросом мол "мама сошла с ума". пишут психиатра на дом и понеслась историю с волшебными каплями. Вот и всё.

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-4

Я впервые получил рейтинг -8000 за обсуждение этого фильма. Если судить трезво, то дед за шлюхастую внучку отстрелил гениталии, то есть прям насовсем лишил детородной функции, пару парней, а третьего свел с ума. И всё за шлюшку, которая пошла бухать в компанию парней и вообще ни разу не вырывалась. Как прошедший курс судебной медицины, при изнасиловании женщины, насильник часто потом имеет расцарапанное ебало, а свидетели слышат охуительные крики.

раскрыть ветку 2
0

Сейчас ещё отхватишь.) Смысл фильма про беззащитную простую девушку и её простого деда, который не побоялся власть имущих и около прислуживающих.
Такими дедуктивными методами ты и Штирлица очернишь и Крутого Уокера свергнешь.

раскрыть ветку 1
+1

Интересно, пациент не без национальности случаем?

раскрыть ветку 1
+1

с небезнациональностью

0

мудак к старости не будет умным, он становится старым мудаком...

0
"в этом возрасте уже сложно сделать идеальные протезы" - значит на отъебись надо делать? Ох уж эти песни профессиональной импотенции.
0

Боль за Боль !

-2
Некуй работать спустя рукава!
раскрыть ветку 3
+3

Если бы у нас убивали за работу спустя рукава, в стране никого не осталось бы.

+2

При чем здесь это? Привыкание к протеза требует время,  для съёмных-1 месяц , это по учебнику,  на практике может и больше занять. А старики очень капризны, там может не быть проблем с протезом, но у них будет всё не то и всё  не так.  Адаптация к протеза это труд. Как говорила моя знакомая,  плакала ночью в подушку,  а утром надевала и шла дальше, и так полгода. А через 3 года, когда надо было сдать протез в починку, была в шоке, что ей придётся ходить 2 дня без протеза, человеком себя без них не чувствовала.

раскрыть ветку 1
0

Челяди похуй. Для них главное "ололо коновала пырнули"

-1
Кусать не могу,зарежу!
-1

Он сверлил ему без анастезии мужик начал мстить!

-1

Хм... идеальные торговые отношения в наше время, не доволен сервисом, взял нож и пырнул исполнителей или ответственных. За то при последующем приёме на работу данных исполнителей, сразу будет понятно по количеству шрамов, сколько негативных отзывов они получили о сервисе....

раскрыть ветку 2
+1

Ну тогда и обраточка. Не нравится больной уёбок, взял ножик и добил.

раскрыть ветку 1
0
Это скорее из жалости ... Типа что бы не мучался))
-3

Это он еще мягко с ним! Сам-то небось челюсть по полчаса пилит, пидор! А тут хоп, перо получил и в отключку, легко отделался считай!..

раскрыть ветку 5
-2

@moderator,  оскорбление группы людей "стоматологи". прошу забанить перманентно и выдать личные данные для расправы.

раскрыть ветку 4
+2

В комментарии выше нет оскорблений пользователей или кого-то, относящегося к данному ресурсу

раскрыть ветку 2
0

Шутки-шутками, а модератора призывать в них - плохо, чего человека отвлекать от работы. Есть, например, @moclerator =P

-2

ээээ, а что за проблема с поправить работу? спокойно бы попросил - бесплатно обточили-поправили, если надо.

и всю работу врач примеряет на пациенте в его присутствии, "удобно? где некомфортно? сейчас поправим... а вот так?".

дело ж обычное.

раскрыть ветку 1
0
Нахуй надо. Есть же толстый/тонкий/молодой/старый/рожала/нерожала
Похожие посты
153

Геморрагический инсульт - врачи Пикабу, подскажите

Сегодня у отца случился геморрагический инсульт (результат КТ). Врачи кроме этого ничего не говорят. Состояние тяжелое.
В интернетах пишут что до 90% летальный исход, а 2/3 выживших становятся инвалидами. Врачи Пикабу, расскажите, были ли у Вас такие пациенты, выжили ли, отошли ли...
Несмотря на то, что этот вид инсульта (левое полушарие) опаснее чем обычный (судя по интернету) скорая приехала за 6 минут, реанимация за 15 и вкололи что-то, расжижающее кровь.
Еще вчера было все нормально, а сегодння уже в реаниммации. Единственное что давление у отца повышенное.
Врачей знакомых нет, информация на сайтахх разнится.
Пост без рейтинга, очень нужна информация по реальным случаям.
Мимокрокодилы и просто злыдни, пожалуйста, не надо. Верю в силу Пикабу и что отец поправится.

289

COVID-19 или мне кажется всё это?

Вот я не пойму одного - нам нельзя покидать место карантина, если мы заболели COVID-19, но вы не придуривайтесь, если у вас пропал нюх и вкус, это не COVID-19, а другая неведомая болезнь.

В воскресенье утром я встала и сварила себе кофе с корицей. Запах был на всю квартиру, на вкус - с ума сойти. И вот буквально час или полтора и я стою в магазине и выбираю гель для душа: первый бутылек - нюх, нюх-нюх, не пахнет... Второй бутылек - нюх, нюх-нюх, не пахнет... Ладно. Что-то с нюхом, не чую. Закупилась, пришла домой. А дома дыня в холодильнике, ем, а вкуса то нет! Вот нет. Вчера ее ела, вкусная такая дыня, а тут безвкусная. Запахло жареным в переносном смысле, в прямом то я не чую. Звоню 112. Объясняю, что кроме обоняния, всё в порядке. Температуры нет, нос не заложен, дышит, кашля нет. Меня соединяют с дежурным доктором. "На работу завтра не выходите это точно. Вызываете врача на дом". Ок. Утром в понедельник звоню в регистратуру. "Так, вы ходить можете? Тогда приходите сами.". Пришла. Была в очереди в регистратуру, за картой, потому что в дежурном кабинете без нее не примут. Потом в очереди в дежурный кабинет. Там мне выписали больничный и взяли мазки на ковид. "Если в течении 2-ух дней вам не перезвонят, результат отрицательный.". Не перезвонили, но запретили ходить. Было велено сидеть дома и ждать в пятницу врача, она сама ко мне придет. В пятницу в 14,00 звоню и уточняю, когда она придет. У меня берут все мои данные и говорят, что она начнет ходить с 15,00. В 18,30 я перезваниваю еще раз, мне велено ждать, она ходит до 20,00. Но и 8 вечера ко мне никто не пришел. У меня уже один вопрос к ним только. Что будет с моим больничным? Не впаяют ли мне нарушение режима? В субботу с утра звоню, а мне говорят, что моих данный в базе для вызова врача на дом НЕТ. Типа я не звонила им вообще. "Вы ходить можете? Ну и приходите тогда сами!". Опять шлепаю в дежурный кабинет. Там выясняю, что кто-то просто про меня забыл. Хорошо хоть больничный продлили.

Как болела. Я в принципе когда болею ОРВИ, то температуры нет. Кашель, насморк, но не температура. В первые 2 дня у меня просто отсутствовали вкус и запах. В остальном прекрасно себя чувствовала.  На 3 день у меня болела голова. И на 4 тоже. Я просто лежала, так она болела меньше. На 6 день жуткая диарея. На 7 день стал прорезываться запах. Это всё. И всё это было сказано доктору. Нос не заложен, насморка нет. Почему пропах запах и вкус? Гайморитом болела за 30 лет один раз, и то маленькая.

Выпишут, пойду сдам платно кровь на антитела. Мне показалось или я переболела COVID-19? Врачи, судя по всему, думают, что мне показалось.

441

Просто рабочее

Женщина, 60+, приехала из области, даже не Московской. Атеросклероз артерий ноги, после пластики, флегмона стопы с гангреной пальцев и гной в паху, в области операции. Гнойники всё почистили, один палец ампутировали, сегодня выполнили ангиографию, гнойники с сосудистыми надеятся сохранить ногу, хотя раны, по их словам, плохие.
Я с ней на дежурстве разговорилась. Месяц назад у неё умер сорокалетний сын. От ковида. До болезни полностью здоровый. Она покупала для него актемру - в больнице её не было. Не помогло. Она искренне считает, что плохо лечили, иначе был бы жив. Больше у неё никого нет. Совсем.
Я рассказываю, что весной-летом в этом самом отделении от ковида умирал каждый второй. При том что актемры было достаточно, как и других лекарств. Она качает головой. Ей легче думать, что плохо лечили, чем смириться с мыслью, что вот так получилось и никто не виноват.

Знаете, у нас действительно умирали вдвое больше, чем обычно. Причем многие умирали внезапно, казалось бы посреди стабильности. Мы злились, скрипели зубами от бессилия, обижались на больных: "мы за тебя тут бьемся, а ты...", ощущали себя практически работниками морга, нас придавливало депрессией. Но за такими проигранными битвами на самом деле практически не видишь реальную трагедию реальной семьи, внезапно потерявшей близкого. Вот так просто и внезапно: был и нет. И кто теперь позаботится о маме, если она потеряет ногу? И даже если ногу удасться сохранить, кто поможет ей пройти не одну неделю восстановления и вернуться к обычной жизни? Она храбрится, говорит, что сразу после больницы её приютит подруга. Но это не отменяет тоскливого одиночества, прячущегося где-то в складках добродушного лица. Почему-то это "умер от ковида" оглушает циничных нас куда сильнее, чем происходившее на этих самых койках всего несколько месяцев назад.

Звонок по местному телефону.
"Здравствуйте! Я дочь Н., она лежала у вас две недели назад. Маму выписывают, у неё всё хорошо. Как мне передать вам небольшое спасибо?" Я говорю, что ничего не надо и судорожно пятаюсь вспомнить пациентку Н. Вспомнила, посмотрев в электронной истории. Бабушка, после ампутации бедра по поводу гангрены. Как обычно: диабет+атеросклероз, после нескольких сосудистых вмешательств, окончившихся вот такой неудачей. Тихая, спокойная, позитивная. Без каких-либо проблем, просто послеоперационный период. Обезболили, подкапали, проконтролировали и через пару суток отдали в отделение. Никаких героических битв или диагностических побед. Просто рутина.
Она всё-таки передала нам большой пакет изысканных сладостей. Трюфели, какое-то особое печенье... Не то чтобы мы не могли такого себе позволить. Но вкус простого "спасибо!" на самом деле непередаваем. Пусть даже мы ничего особого для пациентки не сделали, просто помогли пережить пару дней после калечащей операции. Ужасно приятно.

Мужчина, 60+. Рак легкого с метастазами, с прорастанием крупного бронха, после химиотерапии. Метался между онкологом и кардиологом, выясняя причину тахикардии и накопления жидкости в плевральной полости. У нас сразу папал на ИВЛ. Мы спунктировали жидкость - 1,5 литра, в ней куча опухолевых клеток, сделали ЭХО, показали кардиологу, залезли бронхоскопом. Итог неутешительный: прогрессирование опухоли и ничего такого, что можно было бы полечить. Ну частоту сердечных сокращений привели к норме, это да. Привести в сознание мы его не можем - приличная сатурация держится только при глубокой седаци и релаксации. Просто ждём.
Приходит жена. Мы её пропускаем, несмотря на режим ковида - попрощаться. Она долго стоит рядом с ним, гладит по руке, что-то говорит. Ей кажется, что он отвечает. Может и так, я немного снизила скорость седатика. Потом она начинает расспрашивать меня, можно ли продолжить химию (в таком состоянии - нет), есть ли хоть небольшой шанс. Я отказываюсь её обнадёживать, говорю, что это финал. Она плачет, а потом вдруг начинает рассказывать, что он узнал об опухоли прошлой весной, но не пошел обследоваться, а уехал на всё лето надачу. Осенью она всё узнала, но уже были метастазы. Она настаивает, что муж сам виноват. От этой мысли ей легче. Я уверяю, что сейчас ему не больно и он не чувствует удушья, что уже хорошо. Хорошо, что мы можем ему это обеспечить. Она кивает и уходит. Еще настроенная на борьбу, еще не смирившаяся с поражением. Мы не можем обезболить её. Нет такого анальгетика. Тут бы психиатра с транквилизаторами. Но такая мысль обычно оскорбляет, не стоит и предлагать.

Мужчина, 50+, рак мочевого пузыря, кровотечение из опухоли. Урологи поставили промывную систему, мы перелили плазму и кровь. Всё стабилизировали. Ему давно предлагают операцию - удаление мочевого пузыря. Как вариант можно сшить новый из части толстой кишки - довольно частый вариант. Пациент отказывается - не хочет становиться инвалидом. Просто регулярно приезжает остановить кровотечение и перекапать кровь. Наверное, всё остальное время он чувствует себя здоровым.

Какая-то грустная подборка получилась. Но ничего оптимистичного в голову не приходит.

Источник - https://sovenok101.livejournal.com/278527.html

Показать полностью
414

"Доктор пытался заморить меня голодом". Топ-10 забавных жалоб пациентов

Доктор хотел меня убить. Пытался заморить голодом. Он заставлял меня не есть аж целых 5 дней.

(Разумеется, у автора жалобы были серьёзные проблемы с желудком).

Врач отказался вести на своей машине домой моего престарелого отца, 150 кг, при этом не предоставив никакого альтернативного транспорта. Требую вычесть из его зарплаты 500 рублей, потраченных нами на такси.

(Пациент не лежачий, не малоимущий и не инвалид).

Медсестра не переселила в другую палату, а мой сосед ужасно храпел.

(Увы, но в других палатах тоже лежали храпуны).

Нашу бабушку сглазили соседки по палате. Они ведьмы, и постоянно что-то нашёптывали. Требуем расследовать это дело и принять меры.

(Жалоба внуков умершей по вполне естественным причинам пациентки).

Врач после операции заставил купить на свои деньги бандаж. Прошу провести расследование, ведь я лечусь за счёт фонда ОМС.

(Тогда и я могу подать жалобу, что сам покупаю лекарства при гриппе).

"Доктор пытался заморить меня голодом". Топ-10 забавных жалоб пациентов Жалоба, Пациенты, Больница, Юмор, Негатив

Фото из Гугл поиска.

Медперсонал отказался посадить меня на плечи и донести до унитаза.

(А почему бы сразу не до квартиры в 5-этажке без лифта?).

Меня перевели с отделения в изолятор, где не было даже постельного белья. Положили прямо на голую кушетку.

(Жалоба пациента с педикулёзом. По-простому: вшами).

Мою 98-летнюю лежачую сестру каждый день возили на процедуры. Это неуважение к старости. Она и так очень слаба.

(А ещё были противоположные жалобы: на то, что мало возили).

На вопрос сколько я могу выпить водки, доктор ответил, что не больше 2-3 стопок в неделю. Я превысил норму всего в 3 раза, но уже началось обострение панкреатита. Считаю рекомендации врача неточными.

(А чего всего в 3 раза? Надо было сразу в 10, превышать так превышать).

У меня из тумбочки регулярно пропадали трусы с носками. Время краж подозрительно совпадало со временем капельниц медсестёр.

(Конечно, зарплаты у нас не как в Газпроме, но всё же не настолько же).

Показать полностью
374

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ

Сила Пикабу. Ребенок на ИВЛ ИВЛ, Пациенты, Сила Пикабу, Негатив, Без рейтинга, Помощь, Вопрос, Нужен совет

Дорогие пикабутчане.
Сам я давно с вами и не раз становился свидетелем всякого разного, поэтому верю что найдутся люди которые смогут дать совет.
.
Вчера произошло в моей жизни некое событие и поэтому обращаюсь к вам с просьбой поделиться опытом или советом если у вас такое было.
А случилось вот что:
Вчера у меня родился сын.
2510 кг 52 см
Жену прокесарили в 39 недель
Станица Каневская краснодарского края.
После того как ребенка извлекли
Он вскрикнул и затих.
Итог, не раскрытые лёгкие .
сейчас под аппаратом ИВЛ
Пищу отрыгивает.
врачи сказали ждать и надеяться на лучшее. Все делаем что необходимо .
В Краснодар не переводят по причине тяжёлого нетранспортабельного состояния.
Денег не просят .
.
Хотелось бы обратиться если кто-то сталкивался с таким отпишитесь ,
чего ждать , на что надеяться и к чему готовиться.
.
Заранее огромное спасибо.

1196

У пенсионеров нет денег на памперсы. "Не меняйте на чистый, его можно надеть ещё раз"

За 5 лет работы в больнице нам всего один раз выдавали казённые памперсы. Тогда я лично привёз их целую тележку. Казалось, можно будет усраться. Но нет, с нашим количеством лежачих больных они кончились буквально за полгода, если не раньше. Иногда добрые родственники или сами пациенты давали памперсы в дар отделению, но их всё равно не хватало.

У пенсионеров нет денег на памперсы. "Не меняйте на чистый, его можно надеть ещё раз" Памперсы, Пенсионеры, Пациенты, Больница, Нищета, Негатив

Мой золотой запас.

Россия славится одними из самых низких пенсий в мире, а памперсы достаточно дорогие - 1000-1500 за 30 штук в среднем. Не у всех старушек есть родственники, а порой и есть, да неплатёжеспособные, студенты, безработные, инвалиды и т.д. С пенсией же в 10-12 тысяч памперсы становятся роскошью.

Дошло уже до смешного, хотя это скорее чёрный юмор, известный всем медикам: без него бы можно было сойти с ума. Ситуация. Я прихожу в 1 палату поменять памперс старушке. Вокруг кровати старушки разбросаны 5 штук памперсов разной степени... кхм... поношенности. Рядом начатая упаковка чистых памперсов. Сама старушка лежит полностью голая, она, так скажем, не совсем от мира сего, однако многое ещё соображает. Я тянусь к упаковке...

- Нет! Не берите чистый, наденьте на меня вот тот, - бабулька махнула рукой в сторону одного из грязных памперсов. - Он ещё недостаточно сраный.

После долгой дискуссии, когда я объяснял пациентке, что не имею права надеть на неё грязный памперс, я наконец получил разрешение достать новый.

Показать полностью
231

«Эпидемия стала последней каплей» — французские медработники массово задумались о смене профессии

Согласно недавнему опросу, 40% французских медработников задумались о смене профессии после пандемии коронавируса, пишет Le Parisien. Как отмечает газета, медперсонал не в силах больше переносить отсутствие признания, слишком низкую зарплату и колоссальную нагрузку в период эпидемии. Кроме того, медики жалуются на отсутствие средств защиты и требования руководства работать даже несмотря на заражение коронавирусом.

«Эпидемия стала последней каплей» — французские медработники массово задумались о смене профессии Коронавирус, Эпидемия, Медики, Врачи, Медсестры, 2020, Государство, Европа, Негатив, Длиннопост

Сегодня, когда всё больше французских городов снова переходят в режим повышенной или максимальной готовности, силы медперсонала на исходе, и многие решают «снять белые халаты».

Как подчёркивает газета, крайне привязанные к своей работе, медицинские работники сопротивлялись до последнего, однако начиная с марта, две трети из них жалуются на ухудшение условий труда: отсутствие признания, слишком низкая заработная плата, колоссальная нагрузка. Так, если до кризиса о профессиональном выгорании заявляли 33 % опрошенных медсестёр, то сейчас таких 57%.

Задолго до эпидемии медперсонал выходил на улицу, чтобы выразить свой гнев по поводу нехватки средств, оборудования и персонала в больницах. И хотя они выстояли в период «бури», вопрос состоит в том, какой ценой это было сделано. Каждый пятый, к примеру, не брал отпуск с марта. При этом, больницы Парижа «выражают пожелание», чтобы некоторые сотрудники отказались от отпуска в День Всех Святых, чтобы справиться с ростом эпидемии. «Не видеть свет в конце туннеля, когда ты на передовой, очень сложно, — поясняет глава Национальной ассоциации медсестёр Патрик Шамбордон. — Каждый задаёт себе один и тот же вопрос: когда это прекратится?».

Как отмечает издание, даже выделенных правительством на нужды здравоохранения в этом году €8 млрд не хватит, чтобы успокоить эти волнения. В минувший четверг работники больниц призвали к новой массовой акции с требованием повышения зарплат и массового найма дополнительного персонала.

«Нам говорят, у вас ковид, но вы все-таки приходите на работу. В моем отделе 5 медсестёр хотят уйти, — с горечью сообщает работник реанимационного отделения Артур (имя изменено). — Сегодня половина отделения заполнена коронавирусными больными, но когда мы говорим, что эпидемия возобновляется, население нам больше не верит!»

По свидетельствам ассоциации «Забота о медицинских работниках», занимающаяся помощью «людям в белых халатах», они до сих пор получают от 5 до 10 звонков в день от представителей сферы здравоохранения — от младших медицинских работников и акушеров до провизоров. Хотя эти цифр далеки от 150 звонков в день на пике кризиса, по словам сотрудников горячей линии, содержание разговоров изменилось.

Если в марте медработники говорили об отсутствии средств защиты, о страхе заразиться, сегодня они тревожатся за будущее. «Некоторые говорят: «Я прекращаю, я больше не могу». Таких признаний мы не слышали до эпидемии», — рассказывает представитель ассоциации Катрин Корнибер.

Здесь медсестра собирается стать кондитером, там санитарка инфекционного отделения меняет место службы. «У нас снова не хватает перчаток, маски все ещё доставляют по крупицам, персонал истощён, поэтому многие остановили работу, медсестры вынуждены в одиночку обслуживать целый этаж с 15 тяжёлыми пациентами вместе с единственным санитаром», — приводит газета свидетельство очевидца. Обслуживающий персонал чувствует себя «невидимым». «Эпидемия стала последней каплей: нам аплодировали и больше ничего», — признаётся 46-летняя Кристина, которая уже «хлопнула дверью». Она подумывает о том, чтобы пойти работать в супермаркет, где ей обещают более высокую зарплату, чем в больнице после 25 лет работы.

Источник https://russian.rt.com/inotv/2020-10-12/Epidemiya-stala-posl...
Показать полностью
2439

Телефонный терроризм

Я врач хирург-онколог, и знаете, что мне кажется удивительным? То, что мне, порой, совершенно не нужен календарь. Если в одно прекрасное утро мне снится сон, будто я плыву в лодке где-то в Астраханской области, по одному из многочисленных притоков Волги, и меня внезапно будит звонящий в 6:55 телефон, по которому мне сообщают, что ещё летом обнаружили шишку, и нужно срочно сегодня же придти показаться на приём, то я точно знаю, что сегодня - воскресенье!

Всем хорошего дня)

1559

Огромное спасибо таким врачам

Ой, рискую я сейчас ребята - найдут меня.

08.10. вызвал врача на дом, потому как на работке теперь меряют температуру, а у меня 37,5 - лечиться отправили.

Пришел врач вчера 09.10 в 20.30, спросил температуру, стетоскопом послушал, выписал лекарства, данные для больничного записал, ну и разговариваем заодно.

Говорит, что вызовов много, вот прям ОЧЕНЬ МНОГО, врачей нет - кто уволился, кто на больничный ушел. Дождик вчера у нас был, он пешком с рюкзаком и зонтиком, рабочий день с 8 утра, сначала прием в поликлинике до 14, потом по вызовам на своем участке и по назначенным за тех отсутствующих.

Спросил у него: последний я у вас на сегодня? Что ты, говорит, ты у меня первый в вашем районе, еще 15 адресов, а потом уж домой, и это еще не все сегодняшние вызовы, по остальным завтра пойду. Где-то быстро получается, кому-то скорую вызываю, потом жду пока приедут. За смену где-то 4-5 человек с конкретной пневмонией или серьезными подозрениями на нее получается. Уже, говорит, и доплаты этой за ковид не хочется - спать хочу.

Это один терапевт одной подмосковной поликлиники в каком-то (не скажу) городе.

Мораль? Нет ее, просто спасибо.

48

Сутки

За те сутки много тяжелых больных прошло через наше отделение. Трое с циррозом печени, блюющих кровью, женщина с декомпенсированным сахарным диабетом, мозги ее улетели в неведомые дали, тучный мужчина с недельной дырой в желудке, умирающий от септического шока и эти двое.

Двое. Мужчина и женщина. Они поступили в один вечер. Многое их объединяло, на лице отпечаток длительных запоев, одутловатые лица, гнилые зубы, запах вечного перегара, небритость и немытость тел. Обоим было чуть за тридцать.

Их тела были растерзаны. Он получил больше пятнадцати ударов ножом, раны были везде, изрезаны руки, грудь, живот. Пробиты оба легких, разрезана диафрагма отделяющая органы груди и живота, рассечен кишечник. В операционной его подлатали и уже на следующий день он очнулся и еще находясь с дыхательной трубой в трахее, он уже просил закурить. Обычный человек долго бы страдал от полученных ран, а он, точно дворняга, выздоравливал буквально по часам, ему, с таким ранами даже не пришлось переливать кровь. Он несомненно выжил. Когда очнулся, поведал, что на него накинулся пожилой мужчина (может быть его отец?). Почему это случилось- не сообщил.

А женщина, женщина попала под машину. Сломаны ноги, разорван мочевой пузырь, лопнул кишечник, травма груди и живота. Она, выдыхая запах перегара, шептала, что хочет умереть. Ее сразу, немедленно, перевели на искусственную вентиляцию легких, в животе нашли признаки жидкости и с переломанными ногами, неестественно вывернутыми, повезли в операционную. Зашили пузырь, кишки, восстановили нормальное расположение костей ног вернули в реанимационное отделение.

Когда на следующий день она очнулась и ее отлучили от аппарата ИВЛ, она снова горько расплакалась.

В ту ночь они шли по окраине дороги, она ближе к середине, муж и ее двух летняя дочь, весело болтавшая ножками, сидела на плечах могучего отца, прекрасное настроение прервалось визгом шин и вспышкой фар. Мужчину нашли на другой стороне улицы, дочь улетела дальше на десять метров вперед. Ее крохотные ботиночки остались на месте аварии. Выжила лишь женщина...

(с) Doktorbel

https://doktorbel.livejournal.com/816030.html

1050

«Красный» мэр Новосибирска запрещает протесты врачей

Сама КПРФ проводит свои митинги беспрепятственно

Врачи принимают на себя основной удар борьбы с пандемией коронавируса. А власти расплачиваются с ними обещаниями и угрозами. В Новосибирске медики вынуждены устраивать акции протеста, но мэр города Анатолий Локоть запрещает им даже это. Остроты в историю добавляет то, что Локоть — член КПРФ и руководитель регионального отделения этой партии.

«Красный» мэр Новосибирска запрещает протесты врачей Политика, Врачи, КПРФ, Локоть, Новосибирск, Пикет, Профсоюз Действие, Длиннопост, Негатив, Видео

Анатолий Локоть, член КПРФ, мэр Новосибирск

Скандалы с невыплатой надбавок врачам, ведущим борьбу с коронавирусом, стали в России обыденностью. Это ещё в конце лета побудило профсоюз «Действие» объявить о подготовке всероссийской акции протеста. Соответствующая работа началась и в Новосибирске. Медики предполагали провести серию агитационных мероприятий, с помощью которых разъясняли бы своим коллегам и остальным гражданам важность поддержки здравоохранения и, в частности, достойных зарплат тем, кто действительно борется с коронавирусом, а не болтает об этом с телеэкранов. Однако попытки профсоюзников согласовать акции с городской администрацией не увенчались успехом. Поэтому 4 октября медикам пришлось провести серию одиночных пикетов

«Красный» мэр Новосибирска запрещает протесты врачей Политика, Врачи, КПРФ, Локоть, Новосибирск, Пикет, Профсоюз Действие, Длиннопост, Негатив, Видео

Характерно, что руководитель «официальных коммунистов» Анатолий Локоть запрещает акции врачей уже не в первый, а в третий раз. И в то же самое время он с лёгкостью даёт «зелёный свет» своим однопартийцам: буквально днём раньше городской организацией КПРФ был проведён митинг памяти жертв «Чёрного Октября»

А ещё не так давно, перед выборами, чиновники из КПРФ активно заигрывали с трудящимися, в том числе, и со врачами. Например, в начале сентября по просьбе того же Локтя был организован концерт для врачей «скорой помощи». Пикет профсоюза «Действие», который должен был состояться на том же месте спустя неделю, «красный» мэр согласовать отказался

Так партия «официальных коммунистов» борется за права трудящихся

UPD:

Показать полностью 2 1
1706

О врачах и пациентах

Как то в нашу инфекционную больницу начали поступать студенты - африканцы, учащиеся местного университета. Уже точно не вспомню что с ними было, вроде бы это было связано с эболой, и всякого у кого была даже небольшая температура клали к нам. Девушки - африканки постоянно носили теплые шапки в палате и даже спали в них, ( хотя в больнице было тепло), но при этом по пояс были абсолютно голыми (топлес) . В этом плане там было на что посмотреть.
В мое дежурство вечером приходит дежурный доктор, мужчина под 70. Обычно заходит только к тяжелым пациентам. А тут увидев через окно, из коридора в бокс, такую африканскую красоту, глаза у него загорелись, протягивает руку к тонометру и говорит: пойду давление ей измерю. Причем молодая студентка явно гипертонией не страдала. Я в первый и последний раз видела, как этот доктор измеряет давление пациенту сам.

38

Из петербургской больницы уволили врача, угрожавшего пистолетом женщине с ребенком

Заместитель главного врача Городской больницы №26 Санкт-Петербурга, задержанный за угрозы оружием женщине с ребенком, уволен из медицинского учреждения. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в пресс-службе больницы.

"Трудовые отношения прекращены, у него был последний день в пятницу. В понедельник он уже не вышел на работу. Отметим, что инцидент произошел не в рабочее время и вне стен больницы", - рассказала собеседница агентства.

По данным источника ТАСС в экстренных службах, сейчас мужчина госпитализирован, вероятно, с гипертоническим кризом.

Источник ТАСС

2422

Ответ на пост «По поводу распространённой претензии к медикам на счёт "плохо уговаривали госпитализироваться"» 

Снится мне, что плыву я по реке где-то посреди Южной Америки, а навстречу мне змея плывет - подныривает и кусает прямо в брюхо. И больно так кусает. Настолько больно, что просыпаюсь я и начинаю ощупываться. Змеи нет, а боль вроде как есть. Но если только надавить на брюхо справа и внизу. Но кто ж в здравом уме будет себе на брюхо справа и внизу давить? Я вот точно не из таких. Да и до будильника час остался. Умылся, оделся, сижу. И брюхо щупаю. Справа внизу. Слева внизу. Сверху и по центру. Нигде не болит, а справа внизу болит.

Где-то я читал, что аппендицит именно справа внизу воспаляется. Даже читал, как советский врач при помощи зеркала сам себе его вырезал. А раз сам себе, да еще при помощи зеркала, значит последствия возможны такие себе. Сижу, сомневаюсь. Самодиагностика - тоже такое себе. А что делать? Ну, позвоню-ка я в скорую. Там люди умные, им такие, как я, каждый день названивают.

И вот на той стороне девочка с милым голосом трубку снимает и спрашивает, что у меня случилось? А я ей, мол, так и так, болит внизу и справа, как аппендикс воспалился, но я не уверен, что именно аппендикс, и именно воспалился (про змею южноамериканскую вообще молчу, ибо личное). А она мне отвечает: да мол, очень, знаете ли, похоже на воспалившийся аппендикс. Вам машинку надо? А я что, а я же в порядке. Зачем мне машинка? Да и вдруг это вовсе и не аппендикс. Вдруг вовсе и не воспалился. Но тем не менее. Я и спрашиваю: а что, если это вдруг аппендицит, а я не поеду никуда и резать себя не дам? А мне милая девочка милым же голосом и говорит: а вот если это не аппендикс, то и ничего страшного, а вот если таки аппендикс, ТО ОН ТАМ ЛОПНЕТ СКОРО, ЗАБЬЕТ БРЮХО НЕХОРОШИМ, ПОЙДЕТ ЗАРАЖЕНИЕ И ЕСЛИ ВРАЧИ УСПЕЮТ, ТО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРИЕДУТ, ТО ВСКРОЮТ БРЮХО ПОВДОЛЬ И ПОПЕРЁК, ВЫНУТ ВСЕ КИШКИ, В ТАЗИК ПОЛОЖАТ И МЫТЬ НАЧНУТ. И ЕСЛИ УСПЕЮТ ОБРАТНО ВСЁ ПОЛОЖИТЬ, ДО ТОГО, КАК ТЫ УМРЕШЬ, ТО И ВСЁ ОБОЙТИСЬ ЕЩЕ МОЖЕТ. А МОЖЕТ И НЕ ОБОЙТИСЬ.

И спрашивает обратно нежным голосом: так я машинку-то вызываю? Адрес какой? А я сижу, пораженный собственным воображением и картиной мною воображаемой - тазик, а в нем змеи южноамериканские. Но собрался в кулак и говорю: да не. у вас вызовов много - вдруг сейчас кто от сердечного приступа умирает, а я тут сижу и брюхо щупаю. неловко как-то. Давайте пока без машинки, а я сам к доктору схожу, ибо когда я брюхо внизу справа не щупаю, то ощущаю себя полностью здоровым. Девочка вздохнула и попрощалась.

А я позвонил на работу и сказал, что, кажется, заболел. Потому я сейчас в больницу, а потом отзвонюсь. И в поликлинику пошел. Взял талончик, отсидел очередь и пришел к терапевту. Говорю ему: мол, щупаю брюхо внизу справа, а там больно, но вот если не щупаю, то не больно (про змей вообще ни слова опять). Терапевт смотрит на меня странным взглядом и говорит: а от меня-то тебе чего надо? А я ему: хочу, говорю, направление. Куда? В хирургию, пусть мне там точно скажут - аппендикс или воспалился. Терапевт тоже вздохнул, написал что-то на бумажке, печать поставил и сказал: иди вот по этому адресу. Там с торца вход в приемный покой. Вы машины скорой помощи обойдите и дайте направление кому угодно в белом халате. Вам там помогут.

Утро. Лето. Птички поют. Пришел я по адресу, а это местное БСМП. Я же умный, я знаю, что это расшифровывается, как "больница скорой медицинской помощи". Зашел я в неё, а там люди бегают. Поймал девушку и дал ей направление. Она меня отвела в кабинет и там мне кровь с пальца взяли. Посадили в коридоре и сказали ждать. Сижу. Жду. На работу не хочу. Хочу домой. А тут та же девушка говорит: пройдемте, таки аппендикс, и таки воспалился. А я сижу и сомневаюсь. Говорю ей: а вы почем знаете? А она мне: так у вас лейкоцитов в крови очень и очень много. Вот вам бритва - идите и брейтесь. И протягивает бритвенный станок советского вида.

Взял я станок и пошел в туалет. Стою. Смотрю в зеркало на свою бороду и думаю - странно это всё. Вот на работе мне говорят побриться. Вот девушка намекает, что с бородой я старше и некрасивее. И это я понимаю. А вот как моя борода может воспалившемуся аппендиксу мешать - вот это я вообще не понимаю. Но раз надо, так надо. Рожу намылил и думаю. А вдруг усы оставить можно? Пошел с намыленной рожей в кабинет и спрашиваю: а усы оставить можно?

В кабинете девушка та самая и тетенька незнакомая. Посмотрели на меня. Переглянулись и начали смеяться. Я смутился и ушел обратно в туалет со станком. А девушка меня догнала и говорит: лицо брить не надо. Надо брюхо брить. Давайте я вам сама все сделаю. Подумала, видимо, что я глупый. А я и правда глупый. Мне сейчас брюхо любимое резать будут, еще и бриться заставили. Это я начальству и девушке могу сказать, что с бородой мне точно лучше. А девушке, которая меня под нож отправит, я такого сказать уже не могу. Обидно мне. А еще и больно. Если справа внизу щупать. Вот и не надо щупать, а не получается. Вдруг всё прошло и я сейчас скажу хирургу: всё, перестало болеть, выздоровел я. И пойду домой с бритым брюхом. А уж завтра на работу.

В общем, побрили мое любимое брюхо. Подогнали каталку и говорят: раздевайтесь и ложитесь. Мы вас в операционную отвезем. А мне неловко совсем: я ж и сам могу на ногах ходить, не надо меня везти. Давайте, говорю, я в операционную сам приду и там уже разденусь и всё такое прочее. А мне в ответ: не-а, не положено. Раздевайтесь и ложитесь.

Господи, как же страшно-то. Меня же вот сейчас незнакомый человек будет тыкать в брюхо скальпелем, доставать из меня пусть и воспалившийся, но такой родной мой аппендикс. Накрыли мне срам тряпочкой белой и покатили. Смотрю и вижу: как в кино лампы на потолке мелькают. Только звука пикающего не хватает. И музыки драматичной.

Приехали. Переложили на стол операционный и очень взрослый (почти старый) мужчина посмотрел на меня усталыми глазами. Что ж ты белый-то такой? - говорит он мне. А ассистентки его с меня белую тряпочку сняли и стали мне брюхо моё любимое мазать чем-то. И даже ниже мажут. А я лежу и думаю о своей эректильной функции, чтобы она сейчас вот как раз не начала работать, а то ситуация и так максимально неловкая, так и еще более неловкой в любой момент стать может. И начинаю я шутить. Шуточки у меня и в обычные дни не очень такие смешные. А уж в такой день вообще. В общем, говорю я: а это, доктор, потому что я уже умер. А доктор смотрит на меня своими усталыми глазами и начинает рассказывать, что у него на столе еще никто и никогда не умирал. Тем более, от такого обычного и банального аппендицита. А потом дает мне дыхнуть чем-то из маски кислородной и просит досчитать до десяти. Я считаю, что считать до десяти - это еще банальнее, чем аппендицит и пытаюсь объяснить это доктору. Но даже осознать не успеваю, что сплю. Змеи мне уже не снятся, а снятся стены из красного кирпича. А возле стен прыгают воробьи. Наглые, но бесшумные.

А потом выясняется, что это не воробьи, а черные колеса белых больничных кроватей в моей палате, а я лежу как раз таки в этой самой палате и хочется мне пить. И домой. А на работу не хочется. И я изо всех сил начинаю кряхтеть. Ибо это единственное доступное мне в данный конкретный момент действие. После этого передо мной возникает медсестра и объясняет, что кряхтеть мне можно, а вот пить еще два часа нет. И что операция прошла хорошо, но домой мне пока нельзя.

Через некоторое время меня попускает и я решаю, что самое время позвонить родителям и сказать, что у меня всё хорошо. То есть, у меня всегда всё хорошо, но теперь у меня всё ещё лучше, так как мне аппендицит вырезали и я теперь заживу особенно счастливо, так как теперь у меня аппендикса нет и он никогда больше не воспалится.

Как итог: живу я не так счастливо, как мне представлялось в момент отходняка от наркоза, но аппендикс меня больше никогда не беспокоил. Ибо где теперь я и где теперь он.

И спасибо той девочке в телефоне, хирургу и всем причастным, что я обошелся без тазика.

Показать полностью
339

Ответ на пост «По поводу распространённой претензии к медикам на счёт "плохо уговаривали госпитализироваться"» 

Была похожая ситуация, и не раз. В районе одна больница- ЦРБ. Тут же и стационар, и поликлиника, и приемное отделение, и травм пункт. И вот иногда обращаются пациенты, осматриваю: Нужно госпитализировать. (ну чтобы совсем честно, есть госпитализация прям экстренная, а есть, что вроде как и можно госпитализировать, а можно и амбулаторно лечить, если человек адекватный и будет рекомендации выполнять. Думаю коллеги поймут о чем я.) Ну так вот, когда действительно нужно госпитализировать, объясняешь все, перечисляешь возможные последствия и прочее. И вот как-то был такой пациент с панкреатитом, от госпитализации категорически отказался, все отказы подписал. Ушел домой. Ну а ночью поступил по линии скорой помощи, состояние ухудшилось, меня вызвали с дома. В общем госпитализировали мужика. И утром, на врачебной конференции, гл врач разоряется:

- Мол, вооот уговорить не можете, да работать не умеете. Да если сами уговорить не можете зовите нач/меда, если и она не уговорит, зовите меня! Уж я-то подберу слова, уж я-то прям настою на госпитализации.

Любит наш гл/врач себя.

Ну и по закону жанра спустя месяц поступает ко мне в хирургию старенькая бабулька с язвой желудка, осложненной кровотечением. Пациентке лет 80, ослаблена, бледная. Пообследовали, посмотрели, язва под фибрином, то есть кровотечение уже состоялось. Гемоглобин 50.

Ну говорю: -надо Вам кровь переливать.

На что пациентка категорически отвечает отказом. Не дам, говорит, себе чужую кровь переливать!! Ну я пригласил нач/меда, тоже отказ.

И вот тут звоню гл/врачу) Вот мол, давай красноречивый дьявол, уговаривай.... Ну он пришел, начал беседу. Я остался слушать, интересно же, что он такого скажет до чего я не додумался. Начал издалека. Рассказал ей про язву, и то что было кровотечение, и все в этом духе. Пациентка отказывается.

И вот он говорит: -Ну вы что? Неужели мне не доверяете? Я ж вам все объяснил. А если я вас во время переливания за руку держать буду, вы согласитесь?

Ну и согласилась она.

Давайте, говорит гл/врач, переливайте.

Время было под конец рабочего дня. И пока пробы все сделали, пока то сё, смотрю.. а нету главного врача) Ну начали переливание. Бабка лежит, ждет когда ее за руку будут держать. А гл/врач звонит мне уже из дома: - Ну как так там? Нормально все?

Отвечаю: -Нормально.

Он: -Ну ладно тогда.

И все. Кровь перелили, а он так и не пришел. Кинул бабку. Сидел дома. А я ждал окончания переливания уже после рабочего дня.  Пациентка-то моя, ну и ответственность не на нем, а на мне.

К слову пациентку выписали, гемоглобин подняли.

История моя.

Ответ на пост «По поводу распространённой претензии к медикам на счёт "плохо уговаривали госпитализироваться"» Врачи, Пациенты, Госпитализация, Уговоры, Главврач, Текст, Ответ на пост, Негатив
96

В тему "Да,болит, лечиться не буду"

Буквально сегодня, сижу на работе,рядом со мной гости, две дамы,обсуждают свои писькины болячки. Невольно вслушиваюсь в разговор,понимаю что у одной из девушек скорее всего поликистоз яичников. Поскольку сама являюсь гордой носительнецей той же болезни- немного шарю за эту тему. Рассказывает,что у нее и гормоны скачут и менструаций нет, и болит, и вообще писос че просиходит (вторая подруга участливо охает).
Первая подытоживает свой спич- "Ну короче гормоны он сказал пить. НО Я НЕ ХОЧУ. Меня с них разнесет(дама и так не маленькая) и у меня не так часто мужики бывают( рукалицо,она решила,что гормоны для контрацепции). Вон, у Ленки то же самое и ничего,замуж вышла,родила. Я ЕМУ (гинекологу) НЕ ВЕРЮ".
Вторая подруга начала что-то говорить в защиту врача, первая тут же напустилась на нее - "Ты его слушаешь?? Зачем?? ".
А теперь немного расскажу о поликистозе. С этой болезнью, как правило, подруку идут диабет и бесплодие. Помимо всего этого, всегда есть шанс словить джекпот- рак эндометрия. Следите за руками. Поскольку при поликистозе овуляционный цикл не совершается самостоятельно, что имеется у этой дамы, не происходит смена эндометрия. Это такая эпителиальная ткань,которой выстлана матка внутри, и при менструации,эта ткань отделяется и выходит. А к следующему месяцу нарастает новая. При отсуствии менструаций, старый эндометрий не уходит,но новый еще как образуется. И все это начинает накапливаться и бесконтрольно размножаться,если совсем запустить. И в результате имеем что? Рак, возможно с метастазами в прямую кишку или кишечник с желудком. Да, у кого-то получается забеременеть и не леча это, кто-то всю жизнь это не лечит и ничего- живут. Но ты никогда не узнаешь,как болезнь будет протекать у тебя.
Ну и подводя итоги- зачем верить врачу и слушать его указания, он всего каких-то лет 6-8 учился,чтобы тебе, дуре, правильное лечение назначить.

361

Размышления про очередь в поликлинике. Взгляд с другой стороны

Эти мысли появились после прочтения данного поста
Ответ на пост «Пожизненное право на место в очереди»
Сейчас работаю в поликлинике. Постоянно скандалы в очереди под дверью. Крики, шум, гам, иногда и драки. Работал и по записи, и по живой очереди. Всё едино, ни чего не меняется. Эти постоянные "мне только спросить" и "забрать анализы" очень утомляют.
1) Принимаю больного с листом нетрудоспособности, ВН больше 15 дней, продление через ВК. Время по записи израсходовано, отправляю его на ВК. Это означает, что он потом вернётся и зайдёт без очереди, отняв у кого то время. Как это предусмотреть в случае записи больных строго по времени?
2) Больной, например с панарицием. Нужна операция. Это занимает определённое время. В 12 минут ну ни как не уложиться.
3) Оформление на МСЭ или ВМП отдельный разговор. Это реально занимает ОЧЕНЬ много времени.
4) Периодически вызывают то в прокуратуру, то в суд. Отказаться нельзя. Приём в пролёте. Больные винят меня.
5) Совещания у заведующего, у главного. Если мы знаем про них заранее, то снимаем время, то есть больных на это время не записывают. Но, как правило, все эти совещания длятся больше забронирован ногой времени.
6) Пациента экстренные. С подозрением на острую хирургическую патологию. ОБЯЗАН принять без очереди. У вас талон на это время. Я здесь не при чем, идите к главному врачу.
7) А, вы сразу пошли к главному, увидев большую очередь. Что ж, по его приказу я должен принять вас. Пусть остальные подождут.
8) часть больных отправляется на обследование (рентген, УЗИ). Принимаю повторно после обследования. Просьба записаться повторно на следующий день воспринимается в штыки.
9) Есть категория пациентов ипохондриков, профессиональных кляузников, просто сумасшедших которые выносят мозг так, что потом работать уже невозможно.
10) Любая конфликтная ситуация затягивает приём ещё больше. Если вы хотите поскандалить, то знайте, это вряд ли ускорит приём.
11) Я имею законное право отказать вам в приёме, причём без объяснения причин. Я этим правом не злоупотребляю. Не нарывайтесь.

И тут мы и приходим к вопросу: а как все же организовать работу, чтоб вам, пациенты, все понравилось? Подскажите. Я готов измениться, учиться, поиспосабливаться. Только давайте реальные советы.

Размышления про очередь в поликлинике. Взгляд с другой стороны Работа, Врачи, Пациенты, Скандал, Вопрос, Негатив
801

«Он с нами воевал»: в больнице от побоев умер ветеран войны в Чечне

UPD к посту есть вопросы: #comment_171606790

История шокирующая и  неоднозначная, сразу предупреждаю - со взгляда родственников погибшего. Других версий пока не озвучено, медики и какие-либо свидетели не высказывались. Но резонанс уже поднялся до губернатора Тульской области, который потребовал от СК разобраться в причинах смерти пациента в больнице города Новомосковска.

5 июня в соцсетях стали появляться сообщения о происшествии в Новомосковской горбольнице: там при странных обстоятельствах умер 43-летний Константин К. Об этом написали его родственники от имени брата погибшего.

«Он с нами воевал»: в больнице от побоев умер ветеран войны в Чечне Негатив, Больница, Врачи, Ветераны, Пациенты, Смерть, Расследование, Длиннопост

«Вчера я похоронил единственного родного младшего брата. Не хочу обобщать всех медиков, есть действительно гениальные люди, взять хотя бы тех, кто 14 апреля 2019 года в Москве в клинике им. Бакуева сделали ему операцию на открытом сердце, после которой он быстро стал восстанавливаться. Больше года он чувствовал себя хорошо, вышел на работу, стал вести активный образ жизни.

Однако, 25 мая 2020 года он почувствовал себя плохо, артериальное давление упало до показателей 60/40, температура поднялась до 39°C. Костя позвонил маме и рассказал о своем состоянии, она посоветовала ему вызвать скорую, но он постарался перевести все в шутку и сказал, что все само пройдет. На следующий день, 26 мая, в его день рождения, Косте стало хуже, но он и в этот день не стал никого беспокоить. Такое самочувствие у него продолжалось до 30 мая, когда ему стало действительно плохо. В этот день он позвонил маме и сказал, что ему стало гораздо хуже, предположил, что опять начались проблемы с сердцем и на этот раз попросил вызвать ему скорую.

Мама вызвала такси и приехала к нему. Увидев плохое самочувствие сына, она решила действовать незамедлительно и, не дожидаясь приезда скорой помощи, решила сама отвезти его в больницу на такси.

Они приехали в приемное отделение городской больницы г. Новомосковск около 9 часов утра. Выслушав жалобы Кости на плохое самочувствие и изучив сопроводительные документы с прошлой операции, которые мама взяла с собой, мед. работники сняли всю одежду с брата и повезли его на рентген в сопровождении матери.

Примерно через 15 минут, после прохождения рентгена, пришли мед. работники с готовым снимком и сообщили, что изменений в легких нет. Костю забрали и без одежды повезли в реанимацию кардиологического отделения. Маме отдали вещи и сказали, что она может ехать домой. По приезду домой, она вспомнила, что не оставила никаких контактов для связи и позвонила в кардиологическое отделение городской больницы г. Новомосковск.

Трубку взяли сразу и пояснили, что Костя в тяжелом состоянии, но дышит сам. Мама оставила свой номер для обратной связи. Вечером этого же дня, около 18.00, ей позвонили из больницы и в грубом, приказном тоне сказали, чтобы она срочно собирала вещи брата и приезжала в больницу, т.к. его переводят в больницу г. Тула с подозрением на коронавирус.

На вопрос мамы, как они так быстро поставили диагноз, ей ответили, что Косте сделали КТ. Она решила уточнить, какой процент легких поражен, на что ей ответили, что поражения как такового нет, но есть подозрение. Мама поехала в больницу.

Там ее встретили и сказали, чтобы она оставила вещи сына и ехала домой, т.к. скорая помощь приедет не скоро, возможно через 3 часа. Она сказала, что все равно дождется пока ее сына вывезут из отделения для передачи в машину скорой.

Дальше начали происходить странные вещи. Маму всячески пытались выгнать из больницы под разными предлогами, „гоняли“ ее по приемному покою туда-сюда, но она не собиралась покидать больницу до тех пор, пока не увидит состояние своего сына. Спустя какое-то время, врачи были вынуждены на перевозке вывести Костю из кардиологического отделения для транспортировки в больницу г. Тула на машине скорой помощи.

Когда мама увидела сына на каталке в приемном покое, она не просто ужаснулась, она была в шоке!!!

Костя сидел в полуобморочном состоянии, избитый, все тело было в ссадинах и царапинах, на правой стороне лица была огромная черная гематома, от которой заплыл весь глаз, голова распухла, на плече правой руки также была огромная гематома, ноги и руки были исцарапаны, на лице была натянута маска, которую Костя попытался снять или хотя бы отодвинуть, чтобы показать матери свое лицо. Ничего сказать при этом он не смог.

Его попытки снять маску были тут же пресечены работниками больницы, которые начали бить его по рукам и кричать, чтобы он не трогал маску.

Мама была шокирована еще больше и спросила мед. персонал, что вы с ним сделали, на что получила ответ от одного из работников больницы: „Он с нами воевал“.

Она сказала, что он действительно воевал, только в Чечне, но точно не с вами и не с женщинами!

Тут хотел бы немного пояснить, хотя для тех, кто знал моего брата, это не является секретом. Костя действительно был на войне, воевал в первую Чеченскую компанию в разведывательной роте, которую называли Бешеная развед.рота под командованием Алексея Ефентьева с позывным „Гюрза“. Несмотря на пройденную войну, все знали Константина как очень доброго и отзывчивого человека, который был абсолютно не конфликтным. Многие даже не догадывались о его боевом прошлом и если узнавали об этом, для них это было огромным сюрпризом.

Итак, продолжим о главном. Костю едва живого погрузили в машину скорой помощи и отправили в больницу г. Тула. На все вопросы матери в какую именно больницу, где его искать, куда звонить, чтобы узнавать о его состоянии, ответов не последовало. Произошло это примерно в 20:00, т. е. через 2 часа после приезда мамы в больницу. Напомню, весь этот ужас произошел 30 мая 2020 года. На следующий день, 31 мая 2020 года, примерно в 11 часов утра, нам сообщили, что Костя скончался в областной больнице г. Тула от черепно-мозговой травмы.

Вот так, человек, прошедший ужасы первой Чеченской компании, один из первых вошедших в г. Грозный, был жестоко избит в городской больнице г. Новомосковск, куда обратился за медицинской помощью. Если бы мама не дождалась сына в приемном отделении при его транспортировке на каталке в машину скорой помощи, все это могло бы сойти с рук этим нелюдям, не знаю как назвать их иначе. Все произошедшее вполне могло бы втихаря „замяться“ и никто бы об этом даже не узнал.

Работники больницы пытались быстро отвезти моего брата в областную больницу г. Тулы с подозрением на COVID-19, хотя никаких анализов сделано не было, а было лишь непонятное, ничем не аргументированное подозрение на коронавирусную инфекцию при чистых легких, подтвержденных рентгеном. Несмотря на все это, Костю все же хотели молча отправить в ужасающем состоянии в инфекционное отделение больницы г. Тула, из которого тела всех умерших пациентов выдают в закрытых гробах с диагнозом COVID-19, зачастую даже не подтвержденных необходимыми анализами и тестами. Благодаря тому, что мама не подверглась настойчивым просьбам мед. персонала покинуть больницу и, несмотря ни на что, дождалась сына, она увидела весь этот ужас собственными глазами.

На следующий день, мы с ней поехали в УМВД Тульской области и прокуратуру Тульской области и подали заявления о возбуждении уголовного дела в связи со смертью Константина.

Достаточно быстро было сделано вскрытие тела судебными медицинскими экспертами.

В официальном заключении обозначено, что смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы, нанесенной тупым предметом неопределенной формы, вследствие чего наступил отек головного мозга, повлекший за собой смерть. Вот так жестокое избиение человека, почувствовавшего недомогание и обратившегося за помощью, привело к его смерти. И все это могло быть закопано в земле в закрытом гробу под прикрытием коронавирусной инфекции COVID-19».

«Он с нами воевал»: в больнице от побоев умер ветеран войны в Чечне Негатив, Больница, Врачи, Ветераны, Пациенты, Смерть, Расследование, Длиннопост

Мать Константина Красикова теперь не выходит из дома, ни с кем не общается. Кажется, только сейчас она осознала весь ужас происшедшего.

Бабушка пересказывала эту историю полицейским много раз, больше не может. Теперь она только плачет и смотрит в окно, — говорит племянница погибшего Елена Кирьянова. — Дедушка у нас с сахарным диабетом. После смерти сына не встает с кровати. Скорее всего, врачи начнут оправдывать себя. Уже появилась информация в СМИ, что в крови дяди якобы обнаружили запрещенные вещества. Не удивимся, если там его обкололи чем-то. Бабушка рассказывала, когда Константина вывезли на каталке из отделения, у него были связаны ноги, он не шевелился, глаза полузакрыты, пытался моргать… В таком состоянии его грузили в машину «скорой помощи», а медбрат орал: «Подними задницу! Давай сам вставай!» Дядю отвезли в Тулу, но родственников не оповестили, в какую именно больницу госпитализировали. Мы по справочной нашли его. В тульской больнице нам сказали, что его поместили в инфекционное отделение, давление было в норме, дышал самостоятельно, глаза открытые, моргал, но на врачей не реагировал. Доложили, что состояние — почти кома.

— Как опознавали погибшего?

Дядя скончался в инфекционном отделении, поэтому опознание проводили по фотографии, ведь он умер там, где лежали ковидные пациенты. Мой папа пришел в ужас от увиденного: на брате не было живого места. Патологоанатом не позволил сохранить фотографию, быстро стер с телефона со словами: «Не велено вам передавать». Хоронили дядю в закрытом гробу. В официальном свидетельстве о смерти написали: «Черепно-мозговая травма, нанесенная тупым предметом, отек мозга».

— Как проходили похороны?

— Как в мирное время. Коронавируса-то у дяди не обнаружили. У меня до сих пор не укладывается в голове, как такое возможно: человек выжил на войне, а умер, когда обратился за медицинской помощью…

— Расскажите о нем: каким он был?

— Простой, безобидный, скромный человек. Несколько лет назад развелся, у него растет дочь. Работал в шиномонтаже. Как ветеран боевых действий в Чечне получал пенсию 3 тысячи рублей.

Константин Красиков (крайний cлева в верхнем ряду).

Источники

https://www.gazeta.ru/social/2020/06/09/13112113.shtml

https://www.mk.ru/incident/2020/06/07/shokiruyushhaya-smert-...

https://tass.ru/proisshestviya/8679363

https://mk.tula.ru/news/n/27513015/

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: