В Москве средняя зарплата учителей превысила 100 тысяч рублей

В 2017 году этот показатель составлял почти 86 тысяч рублей.

В Москве средняя зарплата учителей превысила 100 тысяч рублей Общество, Россия, Москва, Учитель, Зарплата, Tvzvezdaru, Образование, Статистика

Фото: Vladimir Melnikov, Russian Look, Globallookpress

Учителя московских школ получают в среднем 107,6 тысячи рублей в 2018 году. Об этом рассказал руководитель Департамента образования столица Исаак Калина, сообщает газета «Известия».


Он отметил, что у каждой московской школы есть солидное финансирование. А также подчеркнул, что рад показать данные цифры, не опасаясь жалоб на низкую заработную плату.


Руководитель департамента образования рассказал, что практика сбора денег с родителей в некоторых школах еще существует, но такие случаи очень редки, и есть возможность их пресекать.


В прошлом году средняя зарплата московских учителей составляла 85,9 тысячи рублей, а в 2016 году - 77,6 тысячи рублей.



Екатерина Масло



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812210148...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бл@ ну круто что)!Пусть все учителя едут в Москву!


А вообще это какой то ИДИОТИЗМ. Почему один единственный город на всю страну живет более менее нормально а все остальные загибаются?Дохнут от экономического геноцида?

Хотя есть у меня идея по этому поводу.....

У меня складываются ощущения что в Москве все держат на нормальном уровне для стабильности. Что бы не вспыхнула очередная революция(которые как раз и начинались в центрах),а люди на периферии будут молчать как стадо и с этим со всем соглашаться .

раскрыть ветку (44)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Четко стелишь, продолжай))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор,я так больше не буду)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так и есть, историю посмотрите, все удачные революции совершались только в столице, все неудачные начинались с других городов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я плохо уже помню историю...Но видимо мои догадки и не   догадки вовсе)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы вы правы. Моя мама тут подметила (она в отличии от меня телек смотри постонно), что не стало передач о стране. Т.е о том что где либо происходит. Нет простых людей на экране. Или это общество отупело и кроме ТНТ, блатняка по 1му и мыльных опер по России 1 им и правда ничего знать не нужно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ОТР более менее нормальный канал с этой стороны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините,я телевизор не смотрю наверное лет 7... Но знаю что происходит в стране...Не досконально конечно.Отличные каналы Камикадзе и Новости Сверхдержавы,Реальная Журналистика.Конечно приходиться проверять эти каналы.Но пока фейков у них не заметил.Так что рекомендую.И вашей маме тоже.Правда люди в возрасте в основном не хотят видеть правду которая их разочаровывает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Москва давно стала монстром пожирающим своих детей. Больше 10% расходов федерального бюджета - расходы Москвы.

Население с высокими зарплатами в отдельно взятом городе-  важная проблема. Доходы физлиц в МСК - очень сильный драйвер инфляции и роста цен в том числе за счет массового присутствия московских гастролеров в региональных проектах. И за это  Москве стоит предъявить...


В итоге остается одно:

"Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву". М.И.Кутузов.

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен. Я перебрался из Москвы в Челябинск. Разница просто огромная. Но есть очень похожая ситуация, при отъезде на 100 км, цивилизация заканчивается. Так же и обстоит в Калуге,Туле,Твери,Великом Новгороде,Питере( говорю с уверенностью так как был там). Москва это отдельное государство, которое не должно существовать в такой стране.
Единственное к чему я прихожу, так это к тому что пора устроить революцию. И я далеко не гражданской войне,так как считаю что можно обойтись без жертв(но это маловероятно).
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну я вот в Москве, платили бы 100 в Казани. жил бы там.
ничего хорошего в Москве кроме зарплат не вижу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да совершенно согласен. НО при текущем положении вещей это невозможно...

1
Автор поста оценил этот комментарий

самый простой вариант такой революции - перенос столицы )

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал о таком варианте, но он не целесообразен. Так деньги начнут уходить в новую стАлицу.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это если все перевезти за собой... А если не все - то вовсе необязательно.... госаппарат отъедает из бюджета москвы всего около 20%...

А еще надо бизнес прописывать по месту производства наибольшей добавленной стоимости. А то нефть качают на ванкоре - а налоги платят в Москве..

Штаты кстати в этом смысле гораздо разумнее себя ведут ,у них столица политическая и столицы экономические - это разные географические точки...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В первый раз такое слышу))) интересная мысль)! Надо будет почитать об этом)
Автор поста оценил этот комментарий

Не начнут. Деньги останутся в Москве. Какая разница,где столица, если самые активные жители, с которыми власть вынуждена считаться, именно в Москве?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут жители ? даже если всех "активных" и не очень жителей выселить за стопервый - Москва продолжит паразитировать на государстве, просто потому что там платится основная масса налогов. А еще туда уходит такая же львиная доля проектов со всей России...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
даже если всех "активных" и не очень жителей выселить за стопервый - Москва продолжит паразитировать на государстве, просто потому что там платится основная масса налогов.

Если выселить всех активных за стопервый - то активные за стопервым наведут более-менее порядок и основная масса налогов будет платиться там, куда их выселили, и туда же будет уходить львиная доля проектов со всей России. Потому, что Москва не паразитирует, просто мы в ней не допускаем такого беспредела, который творится в остальной России.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чудак человек...если тебя из Москвы выселить а штаб квартиру Роснефти оставить- то твоя активность уйдет в свисток, потому что НП и НДПИ останутся, а тебе в свою очередь придется учиться жить не на 100 т , а к примеру на 40. Некогда Навального выбирать будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько процентов в бюджете Москвы формируется за счет Роснефти? Если активных из Москвы выселить, а роснефть в ней оставить - то активным будет житься даже лучше, чем москвичам, ибо роснефть - и есть такой же беспредел, от которого все в Москву бегут.

Автор поста оценил этот комментарий

и кстати, а с чего вы взяли что в москве какие то особенные люди - все как один соль земли с активной гражданской позицией? И с чего вы собственно взяли что именно с москвичами вынуждена считаться власть ? Что такого особенного в конгломерате из 5 млн гастарбайтеров зарубежных, 5 млн гастарбайтеров внутренних (из области и  понаехавших) и еще 5 млн обычных жителей ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
и кстати, а с чего вы взяли что в москве какие то особенные люди - все как один соль земли с активной гражданской позицией?

Почему особенные? Если бы были все как один соль земли с активной гражданской позицией - то мы бы жили лучше, чем швейцарцы. Но мы живем как живем, не то, чтобы хорошо.

И с чего вы собственно взяли что именно с москвичами вынуждена считаться власть ? Что такого особенного в конгломерате из 5 млн гастарбайтеров зарубежных, 5 млн гастарбайтеров внутренних (из области и понаехавших) и еще 5 млн обычных жителей ?

Ну, на позапрошлых выборах мы, например, чуть не выбрали Навального. Будь в Москве жизнь чуть похуже - выбрали бы без всяких "чуть". Власть это понимает и вынуждена в определенной мере считаться с нашими интересами. В этом и вся особенность. А у вас рейтинги по 90%, вам там, вроде как, все и так нравится.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нашли чем гордиться то... За это приличным люди стыдно должно быть. Ну как всерьез можно считать фигурой креатуру без программы и с отдаленными представлением о том как работает государство? Нет, и от него есть некоторая польза, но президентом?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы нашли чем гордиться то... За это приличным люди стыдно должно быть.

За что стыдно? За то, что хотим себе зарплату 100 тысяч, а не 30? Если вам за такое стыдно - то оно и не удивительно, что вы так живете.

Ну как всерьез можно считать фигурой креатуру без программы и с отдаленными представлением о том как работает государство?

Можно считать, что любая фигура лучше той, при которой денег хватать будет только на еду. Москвичи так считают - поэтому и живут соответственно. Что вы там у себя считаете и за каких кандидатов выступаете - уже сами решаете. Но результат, как говорится, на лицо.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так считать, просто потому что при новой фигуре денег может и на еду не хватать.. . А с учётом отсутствия у этой фигуры хоть какой то вменяемой программы - вероятность такого исхода довольно высока
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А что заставило перебраться в Челябинск?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был тут в командировке, познакомился с девушкой. Влюбился) да и переехал)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всю Единую Россию можно по списку расстрелять - это потомки простят и поймут
Автор поста оценил этот комментарий
И за это Москве стоит предъявить...

И в чем Москвичи виноваты? В том, что хотят хорошо жить? Здесь как раз та ситуация, когда начинать нужно с себя - почему Москва голосует за нынешнюю власть, понять еще более-менее можно, но регионы за нынешнюю власть голосуют еще активнее, чем Москва. Значит, вас и так все устраивает. Значит, нужно больше внимания концентрировать там, где больше недовольных - в Москве.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

"Предъявить Москве" не равно "предъявить Москвичам". Предъявить отдельным москвичам можно только за снобизм. Когда люди, слабо представляя источники своего благосостояния позволяют себе пренебрежительно высказываться о периферии. Все хотят жить хорошо, но точно ли надо это делать за чужой счет ?


Что касается голосования в провинции и в центре - вы себе очень утопично представляете демократию, даже в случае абсолютной честности выборов. Провинция должна голосовать за оппозицию  , вы говорите ? Если в рядах этой оппозиции ни одного хозяйственника на местах нет,  кто будет за это голосовать ? И вот из такой вот безыходности и набирается 146%. И это я только о системной оппозиции, а не про птенцов Навального.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда люди, слабо представляя источники своего благосостояния позволяют себе пренебрежительно высказываться о периферии.

Почему слабо. Вполне себе представляют - большинство Москвичей свое благосостояние зарабатывают потом и кровью. Если на переферии людям и так жить норм - пусть живут.

Все хотят жить хорошо, но точно ли надо это делать за чужой счет ?

Только москвичи не за чужой счет живут, а за свой.

Провинция должна голосовать за оппозицию , вы говорите ?

Не знаю. Если вам норм - хули вы тогда ноете, что так бедно живете?

Если в рядах этой оппозиции ни одного хозяйственника на местах нет, кто будет за это голосовать ? И вот из такой вот безыходности и набирается 146%.

Я был во многих регионах Росии, если бы в Москве было жить так же хуево - то, уверен, москвичи бы проголосовали за кого угодно, но не за тех, из-за кого НАСТОЛЬКО хуево живется.

И это я только о системной оппозиции, а не про птенцов Навального.

Про что и речь. Вы там в безысходности набираете 146%, а мы на позапрошлых выборах чуть не выбрали Навального в мэры. Отсюда и разница в уровне жизни - зачем властям стараться, если вам и так норм?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам бы по пот и кровь то промолчать. В шахту на экскурсию сходите- вот там и пот и кровь. А шахта за полярным кругом- вообще атас.
и вот ровно об этом я говорю- вы всерьез верите что все что у вас есть- вами заработано. А на самом деле- в вашей налоговой просто Полюс с Роснефтью декларации сдают. За экспорт сырья, добытого за 5000 верст другими руками за гораздо более скромные деньги. Короче вы опасно заблуждаетесь, молодой человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле- в вашей налоговой просто Полюс с Роснефтью декларации сдают.

А теперь иди узнай, сколько из них попадает в московский бюджет. Ровным счетом нихуя.

За экспорт сырья, добытого за 5000 верст другими руками за гораздо более скромные деньги.

За экспорт этого сырья мы получаем ровным счетом нихуя. А то, что его добывают за более скромные деньги - ну не знаю, им там и так норм.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня складываются ощущения что в Москве все держат на нормальном уровне для стабильности.

Вы почти правы - везде все держат на минимальном уровне, обеспечивающем стабильность. Москва здесь ничем не отличается от остальной России. Если бы люди на периферии вели себя не как молчаливое стадо, а как Москвичи - то и жили бы как Москвичи.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Юрлица, которые чего-то достигают (независимо, есть у них добыча или производство), стремятся перевести главный офис в Москву. И платить налоги там.

Если на периферии начнут вести себя, как в Москве, так жить они не будут. Но, возможно, в Москве перестанут так сорить деньгами)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Юрлица, которые чего-то достигают (независимо, есть у них добыча или производство), стремятся перевести главный офис в Москву. И платить налоги там.

Да. Потому, что в Москве вероятность того, что тебя застрелят полицейские, или вероятность, что полицейские подкинут тебе наркотики, или того, что ты проиграешь суд конкуренту-сыну губернатора лишь потому, что он сын губернатора, или что тебя зачморят проверками, ниже. В Москве беспредела меньше, поэтому там и регистрируются, чтобы вопросы решать в более цивилизованных условия.

А беспредела в Москве меньше именно потому, что москвичи - менее молчаливое стадо, нежели замкадыши. Если на переферии начнут вести себя как в Москве - то и беспредела поубавится, стремиться в Москву юрлица перестанут и будут люди там жить примерно так же, как и Москвичи.

Автор поста оценил этот комментарий

так стремятся делать только те, кто хочет на экспорт выходить, либо могут принести новое для большой аудитории города, ну или сотрудников не хватает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот берем Западную Сибирь. Полумилионники Кемерово, Новокузнецк, Томск, Барнаул, миллионник Красноярск, полуторамиллионник Новосибирск. И везде история одинаковая. Не думаю, что тут вопрос всегда или в экспорте, или в аудитории "большого города". А если не хватает сотрудников, то как раз из-за того, что 20 лет все, кто мог, переводились в столицу)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы все население вело бы себя не как молчаливое стадо)))) То было бы как во Франции)
Автор поста оценил этот комментарий

совершенно верно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку