В Москве средняя зарплата учителей превысила 100 тысяч рублей

В 2017 году этот показатель составлял почти 86 тысяч рублей.

В Москве средняя зарплата учителей превысила 100 тысяч рублей Общество, Россия, Москва, Учитель, Зарплата, Tvzvezdaru, Образование, Статистика

Фото: Vladimir Melnikov, Russian Look, Globallookpress

Учителя московских школ получают в среднем 107,6 тысячи рублей в 2018 году. Об этом рассказал руководитель Департамента образования столица Исаак Калина, сообщает газета «Известия».


Он отметил, что у каждой московской школы есть солидное финансирование. А также подчеркнул, что рад показать данные цифры, не опасаясь жалоб на низкую заработную плату.


Руководитель департамента образования рассказал, что практика сбора денег с родителей в некоторых школах еще существует, но такие случаи очень редки, и есть возможность их пресекать.


В прошлом году средняя зарплата московских учителей составляла 85,9 тысячи рублей, а в 2016 году - 77,6 тысячи рублей.



Екатерина Масло



Источник:


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812210148...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

"17.12.2018

Педагогов можно понять: чтобы заработать 20-25 тыс. руб. приходится работать на полторы ставки" https://saratov.mk.ru/social/2018/12/17/uchitelya-selskikh-s...

раскрыть ветку (43)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"полторы ставки" звучит угрожающе. Но не будем забывать, что ставка - это всего 18 часов в неделю. 18 уроков, то бишь. Полторы ставки, это 27 часов в неделю. Не так много.

раскрыть ветку (42)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и 20-25 т.р. не так и много...

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена работает на 2,5 за 30 тыс. Плюс 4 пачки тетрадей каждый день, плюс классное ебаное мать его руководство.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идёт учительница домой, затраханная, как обычно, пачки тетрадей в руках... Подкатывает гопота, видит - взять нечего

- Часы давай сюда, быстро!

-Ох... возьмите, лучше, классное руководство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

во-во!

6
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь прикинь

к уроку ты должен готовиться

после урока ты должен проверять домашку

итого 18 часов умножай на 2.5 или даже на 3

получится несколько больше

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и получается обычная рабочая неделя. Как у всех за зарплату более ста тысяч. Неплохо я считаю. Все выходные, праздники, каникулы и отпуск 2 мечяца всегда летом. Отличные условия.

раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приходи я тебя в школу устрою, посмотрим как ты завоешь после такой "обычной" рабочей недели

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кем, нянечкой? У учителей обязательно профильное образование
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя хуевые источники, даже завучи есть без пед образования

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“ требования к квалификации по должности учитель — высшеепрофессиональное образование илисреднее профессиональное образование по направлению подготовки „Образование и педагогика“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднеепрофессиональное образование идополнительное профессиональноеобразование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы. 
Что касается 2017 года, то в этом году вступил в силу профстандарт для педагогов и в соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (с изм. от 25.12.2014) „Об утверждении профессионального стандарта “Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» требования к образованию и обучению учителя — высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки «Образование и педагогика» или в области, соответствующей преподаваемому предмету (с последующей профессиональной переподготовкой по профилю педагогической деятельности), либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации. 

Таким образом, если у Вас не педагогическое образование, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности (если образование соответствует преподаваемому предмету) или получить дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации (если у Вас высшее профессиональное образование по любому из направлений подготовки высшего образования).
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает практика, бумажки и жизнь очень сильно расходятся обычно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, в глубинке один учитель на тонну предметов и без вариантов. Но в нормальных школах такого быть не должно. Я бы побоялся отдавать ребенка в школу с учителями-самоучками. Хрен знает, что там физрук поломает детёнышу или химик с реагентами опыт поставит по ютюбу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лично видели дипломы у всех своих учителей?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пед.курсы: звали Технологию преподавать, так как педагогов нет: бегут их школ. Пенсионеры дорабатывают и увольняются,  а молодежь не идёт на 14000...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так себе курсы, судя по всему
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

верно: вообще ни о чем! Чисто бумажка... :(

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на пенсии пошел...
информатику, труд, биологию, географию преподавать,... только в нормальную школу, без гопоты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гопоты много, поверьте
а если бы еще и платили нормально - я бы и не уходил...

3
Автор поста оценил этот комментарий

это на одну ставку получается шесть дней по 8 часов

а на полторы пересчитай

ты же хорошо считаешь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На одну ставку 6 дней по три часа. Неладно с математикой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю что ты не читатель а писатель

но внимательно прочитай мой комментарий выше

потом подумай

если не дойдет — перечитай еще раз

4
Автор поста оценил этот комментарий

+проверка тетрадей и т.п.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно...

Представь себе ... токаря

Он после работы сидит на обязательных совещаниях 2 раза в неделю по три часа

После работы дома затачивает все резцы и проверяет их на целостность

А еще он пишет технологические карты всех производимых изделий... и все за ту же зп

Ой, забыл... он должен общаться периодически с поставщиками и покупателями в любое время суток

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поговорка, кто на что учился как ни кстати. что мешало этому столяру учить ЭВМ, в своё время? а потом дальше дальше и дальше?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А давай все уйдём в управдомы! И никто не будет работать.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что бы на фрезеровщика выучиться, дохуя ума не надо. а вот быть управдомом нужны мозги. всегда было так что люди у которых мозг работает зарабатывают больше а те кто ебашит руками меньше. чему вы удивляетесь не пойму?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тому что кто то считает ненужной профессию фрезеровщика.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не считаю её не нужной. если вы фрезеровщик по призванию а не по бумажки, вы получать 20к не будете. поверьте мне. это везде так. если ты IT-шник по бумажке то и получать ты будешь даже в Москве 25. есть конкретные примеры этому. а если ты по призванию и у тебя еще и бумажка соответствующая то твоя ЗП через 3-4года будет уже 100+ где бы ты не находился, есть так же куча примеров этому.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А училка в глубинке хуже московской. Она двойки плохо ставит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

так ты противоречишь своему предыдущему заявлению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поржал. Чтобы стать хуёвым фрезеровщиком - мозгов и вправду не много надо. Вот хорошего, разряда 5-6го - днём с огнём не найдёшь.

Автор поста оценил этот комментарий

Что мне представлять, я в школе работал ещё в начале нулевых. Моя нагрузка составляла  33-34 часа. Это сразу после окончания университета. И ничего, справлялся. А старые тётки уже тогда ныли, что работать невозможно и с этими дебилами выкладываться смысла нет. Уроки заканчивались в 14-35. В 15-00 уже дома. На подготовку к урокам от часа до четырёх в первый год работы. В последующие годы готовиться к урокам гораздо проще, идёт уже по накатанной. Не надо нагнетать, всё гораздо проще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друже... ты мало имеешь понятия о бюрократии в педагогической деятельности в настоящее время.

Составление планов, отчетов и тд занимают в два-три раза больше, чем уроки

Режут все добавки. Лаборантские, проверки тетрадей, покупка методматериалов. Классное руководство - 500 руб надбавка. Смешно. У меня стаж с 95 по 01. Раньше было в удовольствие работа. Сейчас тяжкий труд.

Автор поста оценил этот комментарий
у этого токаря очень хуевый работодатель
3
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая что все остальные работают по 40. но тут еще по мимо 27 часов уроков те же 20 придется потратить на проверку заданий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

―Шакал я паршивый - у детей деньги отнял, детский сад ограбил!

―Хе-хе-хе, какой культурный нашелся, а! А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял - не был паршивым?

―То бензин, а то дети...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Полторы ставки физкультурника, трудовика и ОБЖ - это может и фигня. А 27 часов в неделю русского языка - это под 900 тетрадей на проверку сверху, не считая контрольных и самостоятельных, а также подготовки к этим самым урокам...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... всё вы врёти! Все знают, что учителя работают до обеда, а потом идут домой! И вообще, у них взятки и их все прикармливают!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

где надпись САРКАЗМ ? не только лишь все умеют...

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот этого конечно не понимаю... как ставка может быть 18 часов, когда для всех з/п платится за 40 часов в неделю.

но 18 часов != 18 урокам.
1 урок = 45 минут = 1 ак. час

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку