7

В Москве средняя зарплата учителей превысила 100 тысяч рублей

В 2017 году этот показатель составлял почти 86 тысяч рублей.

В Москве средняя зарплата учителей превысила 100 тысяч рублей Общество, Россия, Москва, Учитель, Зарплата, Tvzvezdaru, Образование, Статистика

Фото: Vladimir Melnikov, Russian Look, Globallookpress

Учителя московских школ получают в среднем 107,6 тысячи рублей в 2018 году. Об этом рассказал руководитель Департамента образования столица Исаак Калина, сообщает газета «Известия».

Он отметил, что у каждой московской школы есть солидное финансирование. А также подчеркнул, что рад показать данные цифры, не опасаясь жалоб на низкую заработную плату.

Руководитель департамента образования рассказал, что практика сбора денег с родителей в некоторых школах еще существует, но такие случаи очень редки, и есть возможность их пресекать.

В прошлом году средняя зарплата московских учителей составляла 85,9 тысячи рублей, а в 2016 году - 77,6 тысячи рублей.

Екатерина Масло

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201812210148...

Дубликаты не найдены

+18

А всё, что за МКАДом, как сосало йух, так и сосет...

раскрыть ветку 11
+8

Неправда, их теперь и в жопу ебут

раскрыть ветку 2
-1

смазку сами приносят, журналы за свой счет покупают, мел, расходники...

раскрыть ветку 1
-2
Ну мне тут недавно одна учительница из Зеленограда сообщила свой средний доход - 80 тысяч.
раскрыть ветку 4
+9

Зеленоград, он хоть и за МКАДом, но он тоже Москва.

+1

прям ни шанса оппоненту не оставил, красава!

-1

А она не сообщила где преподаёт? Элитная гимназия?

раскрыть ветку 1
-4

Тяжело вам там за мкадом живётся

раскрыть ветку 2
+6

Все ради вас, внутриМКАДникив, любимых наших!

раскрыть ветку 1
+8

"17.12.2018

Педагогов можно понять: чтобы заработать 20-25 тыс. руб. приходится работать на полторы ставки" https://saratov.mk.ru/social/2018/12/17/uchitelya-selskikh-s...

раскрыть ветку 43
+1

"полторы ставки" звучит угрожающе. Но не будем забывать, что ставка - это всего 18 часов в неделю. 18 уроков, то бишь. Полторы ставки, это 27 часов в неделю. Не так много.

раскрыть ветку 42
+4

Так и 20-25 т.р. не так и много...

+4

У меня жена работает на 2,5 за 30 тыс. Плюс 4 пачки тетрадей каждый день, плюс классное ебаное мать его руководство.

раскрыть ветку 2
+4

а теперь прикинь

к уроку ты должен готовиться

после урока ты должен проверять домашку

итого 18 часов умножай на 2.5 или даже на 3

получится несколько больше

раскрыть ветку 18
+3

+проверка тетрадей и т.п.

+3

Смешно...

Представь себе ... токаря

Он после работы сидит на обязательных совещаниях 2 раза в неделю по три часа

После работы дома затачивает все резцы и проверяет их на целостность

А еще он пишет технологические карты всех производимых изделий... и все за ту же зп

Ой, забыл... он должен общаться периодически с поставщиками и покупателями в любое время суток

раскрыть ветку 11
+2

учитывая что все остальные работают по 40. но тут еще по мимо 27 часов уроков те же 20 придется потратить на проверку заданий.

+2

―Шакал я паршивый - у детей деньги отнял, детский сад ограбил!

―Хе-хе-хе, какой культурный нашелся, а! А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял - не был паршивым?

―То бензин, а то дети...

+1

Полторы ставки физкультурника, трудовика и ОБЖ - это может и фигня. А 27 часов в неделю русского языка - это под 900 тетрадей на проверку сверху, не считая контрольных и самостоятельных, а также подготовки к этим самым урокам...

раскрыть ветку 2
0

Я вот этого конечно не понимаю... как ставка может быть 18 часов, когда для всех з/п платится за 40 часов в неделю.

но 18 часов != 18 урокам.
1 урок = 45 минут = 1 ак. час

+6

Бл@ ну круто что)!Пусть все учителя едут в Москву!

А вообще это какой то ИДИОТИЗМ. Почему один единственный город на всю страну живет более менее нормально а все остальные загибаются?Дохнут от экономического геноцида?

Хотя есть у меня идея по этому поводу.....

У меня складываются ощущения что в Москве все держат на нормальном уровне для стабильности. Что бы не вспыхнула очередная революция(которые как раз и начинались в центрах),а люди на периферии будут молчать как стадо и с этим со всем соглашаться .

раскрыть ветку 44
+2
Четко стелишь, продолжай))
раскрыть ветку 1
0

Товарищ майор,я так больше не буду)

+2

Это так и есть, историю посмотрите, все удачные революции совершались только в столице, все неудачные начинались с других городов.

раскрыть ветку 1
0

Честно говоря я плохо уже помню историю...Но видимо мои догадки и не   догадки вовсе)

+2
Увы вы правы. Моя мама тут подметила (она в отличии от меня телек смотри постонно), что не стало передач о стране. Т.е о том что где либо происходит. Нет простых людей на экране. Или это общество отупело и кроме ТНТ, блатняка по 1му и мыльных опер по России 1 им и правда ничего знать не нужно
раскрыть ветку 2
0

ну ОТР более менее нормальный канал с этой стороны

0

Извините,я телевизор не смотрю наверное лет 7... Но знаю что происходит в стране...Не досконально конечно.Отличные каналы Камикадзе и Новости Сверхдержавы,Реальная Журналистика.Конечно приходиться проверять эти каналы.Но пока фейков у них не заметил.Так что рекомендую.И вашей маме тоже.Правда люди в возрасте в основном не хотят видеть правду которая их разочаровывает.

0

Москва давно стала монстром пожирающим своих детей. Больше 10% расходов федерального бюджета - расходы Москвы.

Население с высокими зарплатами в отдельно взятом городе-  важная проблема. Доходы физлиц в МСК - очень сильный драйвер инфляции и роста цен в том числе за счет массового присутствия московских гастролеров в региональных проектах. И за это  Москве стоит предъявить...

В итоге остается одно:

"Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву". М.И.Кутузов.

раскрыть ветку 29
+4
Я полностью согласен. Я перебрался из Москвы в Челябинск. Разница просто огромная. Но есть очень похожая ситуация, при отъезде на 100 км, цивилизация заканчивается. Так же и обстоит в Калуге,Туле,Твери,Великом Новгороде,Питере( говорю с уверенностью так как был там). Москва это отдельное государство, которое не должно существовать в такой стране.
Единственное к чему я прихожу, так это к тому что пора устроить революцию. И я далеко не гражданской войне,так как считаю что можно обойтись без жертв(но это маловероятно).
раскрыть ветку 23
0
И за это Москве стоит предъявить...

И в чем Москвичи виноваты? В том, что хотят хорошо жить? Здесь как раз та ситуация, когда начинать нужно с себя - почему Москва голосует за нынешнюю власть, понять еще более-менее можно, но регионы за нынешнюю власть голосуют еще активнее, чем Москва. Значит, вас и так все устраивает. Значит, нужно больше внимания концентрировать там, где больше недовольных - в Москве.

раскрыть ветку 4
-1
У меня складываются ощущения что в Москве все держат на нормальном уровне для стабильности.

Вы почти правы - везде все держат на минимальном уровне, обеспечивающем стабильность. Москва здесь ничем не отличается от остальной России. Если бы люди на периферии вели себя не как молчаливое стадо, а как Москвичи - то и жили бы как Москвичи.

раскрыть ветку 5
+2

Юрлица, которые чего-то достигают (независимо, есть у них добыча или производство), стремятся перевести главный офис в Москву. И платить налоги там.

Если на периферии начнут вести себя, как в Москве, так жить они не будут. Но, возможно, в Москве перестанут так сорить деньгами)

раскрыть ветку 3
+1
Если бы все население вело бы себя не как молчаливое стадо)))) То было бы как во Франции)
-1

совершенно верно

+4

Хоть где-то учителям нормально платят.

+5

Что?!?! Откуда такая информация? С элитных лицеев и гимназий?

раскрыть ветку 6
-2

общался со своей классной руководительницей, так и есть: у кого норм стаж и категория(или как там) в районе 100 получают, молодые около 50-60, директор, завучи и приближенные 150+

-2

есть там одна школа, в которой и 180тр  в месяц - реально. Смотрите общение на форуме Педсовет.

-3

хуйню не несите, в обычных школах такие ЗП

раскрыть ветку 3
0

херасе вы там жируете!

раскрыть ветку 2
+3
Видимо это средний показатель с ЗП директора
раскрыть ветку 2
-1

нет

раскрыть ветку 1
+1

выкладывайте свой "квиток" ЗП... Ждём.

+3

я не знаю как в регионах, но то что в Москве и Питере финансирование школ и поликлиник думаю очень неплохое, вся беда в руководителях школ и поликлиник, вполне вероятно, что и в регионах такая же беда

+3
Это средняя по Москве, с учетом зарплаты: и учителей и директоров департамента. Президент дал четкое указание - прекратить говорить эту "чушь", а говорить сколько конкретно зарабатывает человек.
раскрыть ветку 10
+1

Тогда ему следует забыть словосочетание "средняя з.п." и выучить "медианная з.п.". И чушь прекратит говориться сама собой)

раскрыть ветку 1
0

А Вы понимаете толк в среднем образовании.

0

нет, это без учета ЗП директоров департамента. я знаю что говорю и это не выдумка.

раскрыть ветку 6
0

Не отменяет указание президента. https://ren.tv/player/364137

раскрыть ветку 5
-2

пыня - большущий пиздабол и ни одно его слово не стоит ничего

+3

Не зря поговаривают что в России всего три города: Москва, Питер и Мухосранск.

раскрыть ветку 3
+2
Город один - Москва. Есть пригород - Санкт-Петрбург. Остальное мухосранск. И плевать внутримкадышевым чинушам на всё что не у них под носом. Да и дети их в обычныне сады и школы не ходят. Вот интересен термин "элитная" школа. Это получаеться как у лошадей порода элитная. А тут дворянское сословие так?
раскрыть ветку 2
0
И плевать внутримкадышевым чинушам на всё что не у них под носом.

Да им и на то, что под носом - плевать. Просто москвичи будут недовольны - вот для них кое чего, но делают. А в регионах все довольны - зачем чиновникам напрягаться?

0

Верно.

+2

Начинающий учитель младших классов проучившись всего 4 года в ВУЗе получает 45-50 тыс. Это минималка сейчас у учителей. Я считаю неплохо для человека в 22 года. Правда учителя все равно жалуются. Видимо хотят больше.

раскрыть ветку 7
+4

А в это же время примерно эти же деньги (60) получает в далеком Красноярске ВАКовский профессор химии, да еще и КТН по совместительству на должности завкафа в большом вузе.

У нас разные рубли или просто "...кто то слишком много ест ... " ? (с) Кролик из Винни-Пух и все-все-все

+6

Интересно где это так? У нас последние лет 5 выше 15 тысяч с максимальной нагрузкой никто не получает. Город миллионик

раскрыть ветку 3
+2

написали же в Москве! что тупите?

0

ПДО,  по факту 7 часов в неделю. Кабинета нет, материалов и расходников нет, помощи нет. 1581р. Доплаты совместителям сняты. Ушел, выпустив старшую и среднюю группы.

-1

Пост про Москву. В заголовке написано. Или чукча не читатель?

+1

где? в нашем провинциальном городке столько и со стажем не получишь..

-1

а кто не хочет больше? тут дело в том что ты как пиздюк без опыта должен трезво оценивать свои знания и опыт

+1

Возможно я не прав.Возможно говорю глупость.НО!Так нельзя.Наши предки своим бездействием сломали страну(может доломали),но мы можем все это остановить.Сидя на диване,и обсуждая на Пикабу как все плохо не поможет.Нас и наше будущее спасет только осознанная революция.Да , хочу как в Париже!Но если будем как диванные специалисты сидеть и бздеть(прошу прощение за выражение) ни черта не изменится.Мы должны свергнуть олигархическую власть раз и на всегда.Да путем протестов,да показанием силы  и недовольства! Я не хочу оказаться в старости как тот дедушка которому не нравится елочка.

И вот что хочу сказать,не могут все люди стать ИП,не могут все быть начальниками и жить хорошо!Нужно сделать так что даже простые рабочие(на которых и держится весь бизнес ) жили нормально.И могли себе позволить хотя бы детей в школу без кредитов собрать.

Только революция!Только власть народа! И я точно знаю,если люди покажут силу,все эти росгвардии/менты/казаки спасуют и испугаются! Так как это не бить безоружных людей нагайками/дубинками.Тут в ответ и по шапке можно камнем получить!

+1

бля, а учителя то не в курсе .

раскрыть ветку 7
+4
В курсе. У меня жена учитель. На самом деле вполне реальные цифры, так что тут не гонят.
+2

в курсе. все так и есть.

раскрыть ветку 1
-4
К счастью, Россия не Москва
-1

да с херали это? у друга жена будучи воспитателем в саде получает 80+ и она как молодой специалист. не говорите бреда. самая маленькая ЗП у учителя в Москве 40-50

раскрыть ветку 2
+1

а вы точно в Москве живете или в другой стране ? Знакомая воспитатель в ДС- 35000р в Новогиреево . На авито поиск работы воспитателем выдает стабильно зарпл 30 000- 35 000 р в Москве

раскрыть ветку 1
+1

Чет у меня у друга мать в том году на пенсию вышла. До этого Асю жизнььучителем проработала в одной и той же школе. И что то мне подсказывает, стригла бы очень этой цифре удивилась бы

раскрыть ветку 2
0

У тебя автоисправление из-под контроля вышло,угомони его.

раскрыть ветку 1
0

Омг :DDD спасибо)

0

Народ, расслабьтесь: мы видим в силе работе пиар-отдела!
https://pikabu.ru/story/putin_soobshchil_chto_vlasti_vyidely...

0
Скоро статистика учителей в олигархов превратит
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+2
Интересно сколько из них на пикабу прийдёться? ) порой в постах с тегом политика так мощно кремлеботы жопу лижут что аж скрип стоит
раскрыть ветку 1
0
Обычный такой трудовик.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

Чехлы для iphone на уроках может делает, скалки да табуретки сейчас не особо нужны..

раскрыть ветку 2
0

указки и школе продавать, а ночь ходить их ломать!

раскрыть ветку 1
0

Подтверждаю

-1
Это за месяц?
раскрыть ветку 1
-2
За год)
-3

рубашку задом на перед надела?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: