В Москве сократили уникальную бригаду сосудистых хирургов

С 31 октября в Москве прекращает работу 41-е отделение сердечно-сосудистой хирургии в ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова. Об этом сообщил в своем фейсбуке сосудистый хирург клинической больницы Константин Синякин.


«Ну вот, видимо, и пришло наше время...(…) С 01.11.2016 вы уж как-нибудь без нас…. “Вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!”», — написал он.

В Москве сократили уникальную бригаду сосудистых хирургов Москва, Медицина, Сосудистая хирургия, Выездная бригада, Сокращение, Оптимизация, Текст

41-е отделение оказывало консультативную и хирургическую помощь больным с острой сосудистой патологией и было единственной в Москве выездной бригадой экстренной ангиохирургической помощи. Дежуривший на сутках хирург выезжал на вызовы в столичные стационары и оказывал любую экстренную и плановую помощь, выполняя операции везде, где есть операционные.


В июле 2016 года в рамках оптимизации департамент здравоохранения Москвы принял решение расформировать отделение и перевести в службу экстренной медицинской помощи.


По словам Синякина, два месяца назад медикам «раздали уведомления о сокращении отделения, больница предложила должности “врачей статистического отдела”».


«Сосудистые хирурги, видимо, больше не нужны Alma Mater…», — отметил он.


Синякин также подчеркнул, что «в бригаде всегда трудились врачи, имеющие высшую и первую квалификационную категорию, к.м.н., д.м.н., профессора, заслуженные врачи России. Сотрудники бригады могли оказать любую экстренную и плановую помощь больным с сосудистой патологией — оперировали и разбирали все ситуации “ниже нижней челюсти”».


Он также добавил, что «работа в бригаде всегда была не самым легким трудом».


Синякин напомнил, что бригада была «образована д.м.н, профессором Степановым Н.В. в 1985 году по инициативе академика РАМН, д.м.н, профессора Затевахина И.И».


Бригада была официально введена в штат Департамента Здравоохранения в 1995 году. На 2016 год в штате 41 отделения ГКБ №1 им. Н.И. Пирогова работало 9 сердечнососудистых хирургов, из них 2 профессора, 3 доктора медицинских наук, 3 кандидата медицинских наук.


Ежегодно бригада выполняла до 3,5 тысяч вызовов, около 250 операций, из них четверть — хирургическая помощь в родильных домах при кровотечениях.


Отсюда

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

главное - оборонка

раскрыть ветку (64)
59
Автор поста оценил этот комментарий

главное чтобы депутаты сытыми были.

76
Автор поста оценил этот комментарий

и друзьяшки Пу

34
Автор поста оценил этот комментарий

90 из 110 млн избирателей в России голосовали за ЕР и светлое будущее. Получите, распишитесь.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а самое обидно,  из 10 опрошенных знакомых разных возрастов ни кто не голосовал за ЕР и ПУ. НИКТО. И они мне говорят что и их знакомые то же не голосовали.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство моих знакомых на выборы просто не пошло, мамка голосовала за лдпр, бабка за едро (одна малафья).

Автор поста оценил этот комментарий

А ты надеялся. что они проголосуют за ЕдРо? В чём причина обиды, я не понял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ты не можешь в логику?
мне обычно что люди голосуют за другие партии, а "побеждает" едро

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон, сразу не догнал. Но ты же понимаешь, что твоя выборка очень мала для подобных выводов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут немного масштабнее. Я опросил 10-15 человек, они сказали что их друзья то же не голосовали. допустим друзей по 3 человека к среднем
то есть 45 ближайших знакомых ко мне не выбирали их. Такое количество знакомых уже подтверждает факт...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько десятков миллионов избирателей не голосовали за ЕР. Это по официальным данным. Так что твои 45 с огромным запасом вписываются в эти показатели.


Я, кстати, тоже попадаю в их число и уверен ещё в двух. Так что нас уже 48. Но это опять же ничего не говорит.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните пожалуйста, почему его минусят?.. Кэп?..
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он пиздит с цифрами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_75072718 Да ну?

3
Автор поста оценил этот комментарий

считать не умеет.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, 160 из 110 млн же!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Складываем тех кто не пошел на выборы и не стал отдавать голос в пользу другой партии тем самым забрав голос у ЕР и тех кто сознательно поставил галочку в бюллетене 64,2 + 25,8 = 91 млн. Итого 91 млн человек своим бездействием или сознательно выбрали ЕР. Я еще не беру в расчет тех кто голосовал за всякие парнасы без шансов пройти в парламент тем самым тоже по сути слили свой голос. Считать я как раз умею. Так что не ноем и радуемся чудесным людям в правительстве и будущему которое они нам сулят.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
не пошел на выборы и не стал отдавать голос в пользу другой партии тем самым забрав голос у ЕР

Хуёвая логика какая-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Сиравно пиздишь! голосовали и "голосовали" -- две разные вещи. Хотя я тоже разделяю это т.з.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои отмазки для самоуспокоения.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кремлеботы, сэр...
7
Автор поста оценил этот комментарий
В оборонке тоже все хреново
раскрыть ветку (25)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее что же там хреново? А то вроде все больший процент бюджета идет туда.

раскрыть ветку (24)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на Бонч посмотри))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прям Явропа)

Сейчас дальше проходной не пустят, наверно (я прошёл потому, что к одному преподу надо было ;) (правда) ), но есть дни открытых дверей

1
Автор поста оценил этот комментарий

А точно 60%? Не 18%?

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я посмотрел, там 18%. Но твой вариант тоже прикольный, 60%... пиздец.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

31,9% суммарно в бюджете на 2016г заложено на Национальную оборону и Национальную безопасность.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Национальная безопасность к обороне вообще-то не имеет отношения. Потому и статья называется Национальная безопасность и правоохранительная деятельность.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве я утверждал обратное? Лишь привел суммарные расходы на силовой блок, можете сравнить с объемом расходов по любой социальной статье. Я обобщил лишь потому, что в целом штат правоохранительной системы непомерно раздут, а затраты на него не отображают эффективности работы соответствующих органов. Иными словами: деньги можно было потратить куда эффективнее.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А с какой стати ты объединяешь их в один блок, если это две обособленные статьи? Даже если мы на планете неожиданно останемся одни и армию можно будет распустить, расходы на безопасность останутся теми же самыми. Давай тогда с оборонкой ещё и медицину объединим и образование. Ведь военных надо лечить и учить! Всё с оборонкой давай объединим и будем плакать, что бюджет почти на сто процентов на оборонку тратится.


А вот насчёт эффективности, я бы вообще промолчал, мало что так окупается, как вложения в оборонную промышленность. Это не только рабочие места, налоги и т.п. Это ещё и сумасшедших размеров контракты на поставку оружия в другие страны.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя... до чего же ты тупой... Мне в такие моменты бывает так стыдно, что я смеюсь над каклами и называю их глупыми, а потом вижу таких как ты... Ведь если любой из этих сраных скаклов на все мои аргументы приведёт ссылку на эту беседу, я просто заткнусь и уползу из темы, сгорая от стыда.


Посмотри внимательно на то, на что ты сам же ссылаешься, хотя нет, не надо, я тебе объясню как для дебила, иначе ты не поймёшь.


Государство в 2017 году, допустим, будет тратить бюджет на покупку самолётов и яблок. Бюджет - 100 рублей. Самолёт стоит 10 рублей, яблоко стоит 1 рубль. Государство планирует закупить 8 самолётов и 20 яблок.

На 01.03.2016 государство купило все двадцать яблок, потому что у некоторых долбаёбов явно намечается авитаминоз и они не в состоянии интерпретировать цифры, на которые сами же ссылаются. И всего один самолёт, чтобы доставить их этим долбаёбам.

В итоге структура бюдета на 01.03.2017 года такова:

- 20 рублей потрачено на яблоки

- 10 рублей потрачено на самолёты.

Долбаёб поел яблок, но это ему не помогло и он начал строчить в интернетиках, что государство тратит на яблоки вдвое больше, чем на самолёты и скоро вообще не на чем яблоки возить будет, а у него, между прочим, вся семья такая и без яблок они долго не протянут, забудут как жопу подтирать и сдохнут от антисанитарии. И что это план проклятого государства по истреблению долбаёбов.


Теперь открой свою ссылку и найди там фразу "фактическое исполнение по состоянию на какую-то там дату".


И больше никогда сюда ничего не пиши до тех пор, пока не окончишь школу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрался, назвал тролем, сказал, что я везде не прав и кинул в игнор...

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну деньги идут на вооружение, на исследования и развитие денег мало идет) как следствие кадры стареют, работать некому
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

катать квадратное и носить круглое уже некому ? Да ну нахуй, пиздёж!

Автор поста оценил этот комментарий
Оо а куда ж они идут тогда? Оборонка сейчас самая большая статья расходов же
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку