41

В Москве психолог 20 раз ударил соседа из-за сломанного детского самолётика.

В Москве психолог 20 раз ударил соседа из-за сломанного детского самолётика. Негатив, Саркисян, Драка, Самолет, Длиннопост

По словам психолога, его сын играл во дворе и сломал самолётик соседской девочки. Та пошла к дедушке и нажаловалась, после чего тот якобы обматерил жену врача самыми последними словами и даже поднял на неё руку. В связи с этим Константин и ответил ему, применив физическую силу.

При этом у соседа другая версия произошедшего. По его словам, он якобы попросил у матери мальчика новый самолётик, причём от денег отказался, после чего во двор вышел Константин и избил его.

По данным телеграм-канала, мужчине было наложено восемь швов, он получил сотрясение мозга, а всего психолог ударил его 20 раз. Полиция проводит проверку по факту произошедшего.

https://life.ru/t/новости/1152376/v_moskvie_psikhologh_20_ra...

Сам Саркисян поспешил отметиться постом в вк:

Здравствуйте мои дорогие друзья. Меня зовут Константин Саркисян. Я психолог. Плохо это или хорошо я не знаю, но я достаточно знаменитый психолог в своей стране из за её пределами. Я никогда не думал, что мне придётся писать такой пост, статью, как хотите это называйте. Но я решил, что так нужно тем, кому нужна истина, тем кто её ищет и растёт на ней!

С самого раннего детства меня учили 4-ём вещам: 1. Говорить правду! 2. Никогда никого не бить и не обижать! 3. Помогать тем кому нужна помощь! 4. Защищать тех кто тебе дорог и любим! Эти правила настолько вошли в моё сознание, что стали моей путеводной звездой, моими священными правилами! Всю свою жизнь я так и поступал, но не всем нравилось то, что я говорю правду.

Я знаю все свои минусы и недостатки. Я не безупречен и мне есть к чему стремится, но я никогда за всю свою жизнь не причин боль тем кто слабее меня! Я не ищу любви людей. Мне лишь нужна объективность и правда. И тот кто стремится к ней, найдёт её.

А теперь по порядку и лирику в сторону. Вчера днём я сидел дома в своём кабинете и прослушивал вебинар. Моя супруга крикнула, что идёт во двор, взяв с собой нашу годовалую дочь и шестилетнего сына. Двор, в котором меня знает каждый. Двор, в котором дети постоянно кричат мне в окно: «дядя Костя выходите!». Я настолько привык, что наш двор безопасный, что мне в голову не могло прийти, что там может произойти конфликт, в котором главным участником буду я. Так вот через какое то время в квартиру входит жена и я слышу крик и плач сына и жены. Я выбежал в коридор и увидел заплаканного сына, задыхающуюся жена с дочерью на руках. Я никогда её такой не видел. Это женщина с консерваторским образование стала легендой и заслуженным деятелем Казахстана. Она влюбила в себя всю страну. Она гордость своего народа. Маленькая хрупкая женщина, которая положила свою жизнь на то чтобы доставлять людям праздник. Женщина которая пугается любого конфликта. И тут я вижу на лице своей жены истерику, страх и шок. Я дал ей выдохнуть, успокоиться и рассказать мне, что случилось. Можете представить моё состояние когда ты видишь свою жену и ребёнка в таком состоянии, но не понимаешь, что случилось. Через какое то время она успокоилась и стала рассказывать. Она была на детской площадке, на которой играли ещё дети и были родители и среди них был крепкого телосложения мужчина на вид которому было чуть больше сорока. Это не дедушка с палкой, не женщина, не инвалид, а крепкого телосложения мужчина.

Я буду выражаться мягко, но когда разговаривает полупьяное быдло вы можете представьте себе его лексикон. «Эй… Ты! Иди сюда!» –крикнул он моей жене и совершенно спокойной походкой супруга подошла к нему. И тут он стал обращаясь хамски, с женщиной, у которой на руках годовалая дочь, объяснять, что мой сын сломал игрушку его внучке или дочери я так и не понял. Моя жена совершенно спокойно ответила, что готова возместить ущерб, заплатив за игрушку и ничего страшного здесь нет. «Дайте свой телефон и назовите своё имя и мы решим этот вопрос» - ответила она. На что ей было в такой же грубой форме сказано, что никакого телефона он узкоглазой чурке давать не будет и пошла бы она со своими деньгами на туда откуда приехала!

После этого что-то включилось в моей жене, и она повысила тон и надрывая голос стала объяснять ему, что он не имеет никакого право с ней так разговаривать, тем более в присутствии детей. Георгий (мой шестилетний сын) стал горько плакать поскольку испугался, увидев огромного дядю обзывающего его мать и размахивающего возле неё руками. Он словесно прошёлся по всему чему мог и по её лицу узкоглазому и по её национальности, как тут это могут. Эмоции от того, что она не может ничего сопоставить этому громиле да ещё и при детях накрыло её и у неё началась истерика, с которой она вошла в дом.

Не будь меня дома она бы успокоилась и ничего бы мне не рассказала и конфликта бы не было, но я был дома. Я надел свитер и вышел во двор. Конечно она испугалась, что начнётся драка, но я не собирался его бить. Мне нужно было заставить его извиниться, но где-то в глубине души я знал, что человек, которого не остановили даже плачущие дети не услышит, не поймёт, но я подумал, что попытаюсь. Я вышел во двор и на его несчастье он сидел вальяжно на скамейке без единого сожаления на лице. Я подошёл к нему и встал перед ним. «Встаньте!» – сказал я ему и на моём лице было понятно, что я настроен не дружелюбно. «Кто ты такой, бородатая чурка, чтобы перед тобой вставать?!» Это цитата. «Я сказал встаньте!» Я произнёс во второй раз это фразу и протянул к нему руки, чтобы насильно его поднять и он ударил меня по руки и тут мои руки провели три удара в лицо. Три! Не 20 ни 40, а три удара после которых он встать уже был не в состоянии. У него не было ничего сломано только рассечена бровь. Но казалось бы, что могло быть ещё хуже, но тут вдруг все те женщины, которые молча стояли и смотрели, как матерят мою жену вдруг набежали и накинулись на меня с претензиями за, что я ударил старика. Мой отец старик. Ему 70 лет, но он до сих пор работает в службе безопасности. После вдруг откуда не возьмись появилась псевдо репортёр блогер, которая стала с довольным лицом снимать меня со словами: «Вы же тот долбаный психолог с телека?!. Пусть все знают кто вы на самом деле.» Видео конечно появилось в инстаграме и тут началась вторая часть «марлезонского балета». Я никогда не читаю комменты невменяемых людей, но я пол ночи пытался успокоить жену, не говоря о сыне, который только под утро заснул.

О чём вся эта история? Я пишу эту статью. Все заснули слава Богу и думаю в каком мире я живу? В какой стране я живу? Когда вдруг стало так? Мы словно улетели далеко в прошлое. Времена изменились. Ценности поменялись. Мужчина который защитил честь и достоинство жены вдруг стал монстром в глазах людей? Все вдруг решили, что если мужчина психолог так он не муж и не мужчина? Я всегда был хорошим переговорщиком и мог урегулировать почти любой конфликт. Мне это было важно. Мне всегда говорили, что лучший бой не состоявшийся бой. Но кем бы я не был и чем бы я не занимался, я никому не позволю унижать и оскорблять и поднимать руку на мою жену и детей. Я не стал рассказывать того что ещё он позволил себе сделать, но он получил по заслугам. Когда я уложил спасть сына я сказал ему, чтобы он никогда не позволял никому обижать его маму, сестру, жену и всех кого он любит! Мы позволяем невежественному быдлу и хамам диктовать свои условия и вести себя на детских площадках и в обществе, как им хочется. Я никого не учу жизни и не воспитываю, кроме своих детей, но есть вещи, которые должны рождаться с нами и мы не должны их терять! Я не на секунду не жалею о том, что я сделал и в следующий раз сделаю так же если хамство и невежество решит со мной разговорить языком силы. Я буду продолжать защищать тех кто мне дорог, помогать тем кто нуждается в моей помощи и говорить правду!

P.S.

Я частый гость на федеральных каналах, но никогда никого не просил и никому не платил, чтобы туда попасть. Меня ценили, за ту адекватную правду, которую я говорил. Я не искал пиара и популярности. Когда меня один из ведущих ток-шоу спросил, почему я прихожу на эти ток шоу, я ответил, что это единственная возможно донести до людей истину. Истину в которую я сам свято верю! Истину, с которой я делаюсь везде! Я знаю прекрасно, что не всем она нравится и не всем нравится то, что я делаю и как я это делаю, но я это делаю так как могу и считаю нужным. Но никто и никогда не сможет меня обвинить в лицемерии, подлости и коварстве, кроме тех кто сам таковым является! Чтобы я не делал, как бы я не жил, я всегда опирался на те моральные принципы, которые мне внушали мои родители, учителя и те кто был для меня авторитетом.

В Москве психолог 20 раз ударил соседа из-за сломанного детского самолётика. Негатив, Саркисян, Драка, Самолет, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+20

Читая полотенце психолога, в голове создался чёткий образ Рафика-неувиновника.

+8

Истина где-то посередине. А правда у каждого своя

Есть хорошая поговорка:" Языком ты мне хоть весь хуй оближи, но рукам волю не давай"

Какой же он псЕхолог, если базаром не мог задавить этого пенсионера так, чтобы тот обосрался? Профнепригодность полная

Жена его ,что не могла подойти и уладить конфликт в самом зародыше? Зачем совать деньги? Просто нужно было  извиниться по-человечески и сказать:

- Мы вам завтра купим точно такой самолет, а может и лучше. Вася,  ты нас уж прости, что так получилось. Обещаем, завтра у тебя будет самолет

Но тут , кажется, заговорила гордыня. Заслуженная бла-бла-бла Казахстана, любимица народа  -  а дай-ка мне телефон, а назови свою фамилию

Я  в этой ситуации, как она описана этим " нервипитологом", не на его стороне

Зело борзО себя повел  -   встаньте, я вам сказал( да пошел ты нахуй)

раскрыть ветку 2
+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Справа правда  и слева правда,но..

Иллюстрация к комментарию
+6

Чего удивляетесь? Перед нами провокативный тип психотерапии.

+5

Ебать, полотно текста. И самое главное все такие блять белые и пушистые. И он там заслуженный кто-то, и узкоглазая любимица всех. Вот честно, без всякой психологии могу сказать, чем длиннее текс оправдания, тем сильнее ощущение вранья. То, что он ударил мужика 20 раз уже говорит о неадекватности психолога. Это не защита жены, это просто избиение человека. Там дед такой, ему одного удара за глаза. Надеюсь черножопого мудака засудят нахер. Психолог бля

+9

Прикладная психология в быту.

раскрыть ветку 2
+6

приложился 20 раз :)

раскрыть ветку 1
+1

Психанул.

+15

И как грамотный манипулятивный социопат, давит на благородство, слезу и эмоции.

p\s И как психолог он полное говно, раз не смог разрулить настолько элементарный конфликт.

раскрыть ветку 11
+2

А хрупкая маленькая жена - может оказаться благовоспитанной тварью

-3
И как психолог он полное говно, раз не смог разрулить настолько элементарный конфликт
Ебать логика. Скажи ещё, что если окулист в очках ходит, то он полное говно как врач.
раскрыть ветку 9
+3

Еби, я не против. Но в контексте твоего предложения, вопрос надо ставить несколько иначе, - "Ебать логику?". С грамотностью у тебя также хуёво как у психолога с психологией :)

раскрыть ветку 8
+2

Обычные соседско-быдляческие разборки, один язык распустил, второй - руки. Первый просто никому не интересен, а второй теперь извивается ужом - жена, ребеночек, заснуть не мог до утра и тд.

+3

Интересно кто насчитал 20 раз, если бы меня пиздили мне было не до счета. Да и если б сам бил то не считал бы. По количеству синяков чтоли

+3

Любого умника можно подловить и выложить потом это в ютубе с выгодными конкурентам комментариями. Думать надо перед тем, как бить кого бы то ни было.

раскрыть ветку 2
+2

Так бил он деда не что остановить агрессию, а что бы отмстить за мнимое оскорбление или по куражу.

раскрыть ветку 1
0

какая разница, он не может работать психологом, если не соображает, что делает

+4

То есть, спровоцировал драку, первым ударил сидевшего ... Гордый, блядь, горец. У которого руки живут отдельной жизнью от межушного ганглия.

Ну по нынешним расейским законам теперь половина города должна платить армянским и казахским диаспорам. Может и до репараций дойти.

+4

Неадекват Сракисян - ваш семейный психолог!

+6

Это фиаско. Учитывая профессию, можно констатировать полную профнепригодность. Так мог поступить любой человек, кроме психолога. Видимо пора менять профессию. Частое общение с проблемными пациентами может быть весьма разрушительно для собственной психики.

раскрыть ветку 8
-1

А на психологов здоровые люди не учатся.  Ну если только не запихнули по блату.

-5

Вы же не считаете профнепригодным врача, который, к примеру, заболел и его пришлось лечить другому врачу? У этого дяди явные проблемы с гневом. Ему тоже нужен психолог.

раскрыть ветку 6
-1

Какие у него проблемы с гневом? Нормально разгневался и вломил мудаку.

раскрыть ветку 1
-2

Психолог у которого проблемы с контролем гнева не может практиковать, как и заболевший врач. Вы не захотите, чтобы человек который Вас должен вылечить, Вас заразил. К сожалению проблемы с контролем гнева лечатся долго, а за это время теряется квалификация.

раскрыть ветку 2
-1

Психиатр

ещё комментарии
+6

Бухой, охуевший пидорас получил по щам, в чем проблема? Они должны страдать по определению.

раскрыть ветку 5
+11

Откуда такая уверенность, что потерпевший был пьяным напыщенным гомосексуалистом?

раскрыть ветку 4
-4

Я говорю по итогам прочитанного, а вести себя так может только сабж)

раскрыть ветку 3
+1

Давно известно, что психи и психиатры/психологи - это одни и те же люди.

Кто хала надел первым - тот и доктор.

+2

А заголовок лживый. Не за самолетик он его бил

+2
Еле осилил Сркисяна... могу сказать только одно - психолог от Бога.
0

Молодец, но надо бить, так чтоб следов не оставалось.

0
Бесплатный тренинг удался
0
Я может конечно и не особо прав, но думаю ,что любой человек прежде чем озвучить свое мнение, должен понимать ,что может получить по щам. И если любой поц тронет мою жену, то как факт потеряются зубы, либо у него, либо у меня.
-1

Пьяный хам получил в бубен. Это хорошо. Остальные подробности -  в топку

-5

Черножопый и ускоглазая не довольны жизнью в Москве? Ну так всегда могут вернуться в свои аулы.

раскрыть ветку 1
-2

Ты тоже можешь ехать в свой Кислодрищенск, а то я смотрю совсем мааасквич стал)

ещё комментарии
-1

Мля, ну чурки чурками, что жена что муж. Что обижаться то на пьяное быдло. В общем обоих наказать. Старого пидора за национализм, чурку за нападение.

раскрыть ветку 2
+1

чурку чуркой называть уже нельзя? сам их индейцами называю на работе ))

раскрыть ветку 1
-1

Может и в морду дать, да и неприлично как-то, хз. Я только некоторых знакомых чурок чурками называю, да и то только тупят когда или исполнят че нить чурецкое. Вроде не обижаются пока. Ну а этот же психолог с ТВ, его задело прям сильно видать.

Похожие посты
1754

Немного о том, как соучастники становятся свидетелями защиты

35-летний житель Череповца Павел Мерцалов пострадал, по его словам, из-за желания законными способами разобраться с шумными соседями. 2 ноября 2019 года около 23.30 мужчину избили во дворе дома № 46 по улице Командарма Белова. 11 сентября мировой суд рассмотрел дело и не смог найти виновных.

Павел Мерцалов обратил в суд с частным обвинением. Это случай, когда уголовное преследование возбуждается не прокурором или следователем от имени государства, а по жалобе потерпевшего. Такой порядок допускается для ряда преступлений, не повлекших тяжких последствий.

Мерцалов обвинил в умышленном причинении легкого вреда здоровью 22-летнего соседа.

«До дня избиения я неоднократно обращался к участковому и в полицию. Мой сосед и его друзья часто шумели: орали, матерились, громко слушали музыку, мешали жить не только мне, но и другим людям. В тот вечер я пошел в магазин. В подъезде встретил эту компанию, парни были пьяные. Сосед полез на меня с кулаками. У нас завязалась борьба, мы упали, потом началось групповое избиение, меня мутузили минут 15, — вспоминает Павел Мерцалов. — После драки я обратился к врачу, поставили диагноз: рассечение в области глаза и сотрясение головного мозга. Рассечение было из-за того, что зачинщик ударил меня ногой по голове. Я дней 10 сидел дома, была испорчена одежда. Процесс избиения есть на камерах видеонаблюдения, которые установлены на доме. Там все четко видно. В суд я выходил по частному заявлению. Защитник обвиняемого выстроил такую цепочку, что якобы я написал заявление, чтобы получить деньги».

Свою вину 22-летний сосед не признал. Он пояснил, что драка началась со словесного конфликта. По словам обвиняемого, Мерцалов пытался ударить его, но промахивался, пришлось отбиваться. Удар ногой, как утверждает сосед, пришелся не по голове, а по руке другого участника драки, который в этот момент пытался душить Мерцалова.

Подсудимого оправдали. Суд счел, что показания свидетелей защиты «последовательны, логичны и не противоречат друг другу».

«На видеозаписи, просмотренной в судебном заседании, не видно, куда попал удар подсудимого, как не видно и момента появления кровотечения на лице потерпевшего. Показания потерпевшего о том, что рана на лице, причинившая легкий вред его здоровью, образовалась от удара ногой подсудимого в тот момент, когда он лежал на земле лицом вниз, по убеждению суда, обусловлены его давними неприязненными отношениями к подсудимому. Это подтверждается как показаниями частного обвинителя, так и показаниями подсудимого. Во всех объяснениях, данных сразу после драки, потерпевший не указывал, что рассечение произошло от удара ногой в тот момент, когда он лежал на земле. Отметим, что по факту этой драки один из нападавших на Мерцалова осужден за угрозу убийством и приговорен к 200 часам обязательных работ. Кроме того, он должен выплатить потерпевшему 20 000 рублей», — сообщили в объединенной пресс-службе судов Вологодской области.

В управлении административных отношений мэрии подтвердили, что оправданный обидчик Мерцалова дважды привлекался к административной ответственности за нарушение тишины: молодого человека штрафовали на 500 рублей и тысячу.

Павел Мерцалов намерен подать апелляцию.

Источник, в материалах источника представлена копия решения суда, вставлять картинками не стал чтобы не захламлять пост

Показать полностью
1409

Забыли про ручник

4 сентября 1963 года французский реактивный лайнер «Каравелла» (Sud Aviation SE-210 Caravelle III) авиакомпании Swissair должен был вылететь и Цюриха в Женеву. На борт поднялось 80 человек: 74 пассажира и 6 членов экипажа. Посадка закончилась в 7 утра и самолёт направился за машиной сопровождения к началу взлетно-посадочной полосы.

Забыли про ручник Самолет, Авиакатастрофа, Катастрофа, Авиация, Ошибка, Забывчивость, Ручник, Происшествие, Трагедия, Длиннопост, Негатив

В аэропорту стоял густой туман, видимость составляла около 180 метров, что ниже установленного для данного типа самолётов метеорологического минимума (400 метров). Даже водитель автомобиля сопровождения запутался и вывел самолёт по неправильной рулёжке.

Чтобы улучшить видимость, экипаж решил прокатиться по полосе на максимальном режиме работы двигателей, развернуться, а затем возвратиться на стартовую позицию. Скорость контролировалась тормозами. Это была распространённая практика по разгону тумана за счёт тепла выходящих из двигателей реактивных струй. Манёвры были проведены успешно, видимость возросла, лайнер вернулся на точку старта и произвёл успешный взлёт.

Внезапно, на высоте 2700 метров у Каравеллы возник неконтролируемый левый крен. Затем она начала терять высоту. Скорость снижения росла и конструкция самолёта стала разрушаться от нагрузок. Экипаж успел передать сигнал бедствия, но связь сразу же оборвалась. Через 10 минут после взлёта лайнер на большой скорости и под большим углом врезался в землю на окраине поселения Дюрренеш и полностью разрушился.

Все, кто был на борту, погибли. На земле никто не пострадал, однако было повреждено несколько домов. Среди пассажиров находилось 43 жителя швейцарской деревушки Хумликон, в том числе её мэр и представители совета. Они направлялись в Женеву для того, чтобы посетить сельскохозяйственный институт. В деревне проживало 217 человек, то есть в катастрофе погибла пятая часть её населения.

Забыли про ручник Самолет, Авиакатастрофа, Катастрофа, Авиация, Ошибка, Забывчивость, Ручник, Происшествие, Трагедия, Длиннопост, Негатив

Место катастрофы

Несколько свидетелей видели как с левой стороны взлетающего самолёта вырывалось пламя. На полосе, с которой был произведён взлёт, следователи нашли части обода колеса № 4 левого шасси, кабель заземления и держатель, а вдоль левой стороны полосы шла цепочка масляных пятен.

После изучения обломков комиссия воссоздала картину происшествия. У стояночного тормоза Каравелл 9 уровней. При этом девятый соответствует максимальному тормозному эффекту, а нулевой означает, что тормоз выключен. Готовясь к вылету, экипаж установил стояночный тормоз в положение 1, то есть колодки едва касались тормозных дисков, благодаря чему самолёт мог двигаться. Когда лайнер направился к началу полосы, пилоты забыли полностью убрать «ручник». При движении колодки начали тереться о диски и нагревать их, причём, из-за теплового расширения, чем дальше тем сильнее. Пока лайнер на максимальном режиме работы двигателей ездил взад-вперёд по полосе, разгоняя туман, тормозные диски нагрелись ещё больше.

Во время взлёта из-за перегрева произошло разрушение левого внутреннего колеса, после чего обломки разорвали одну из линий гидросистемы. Вытекшая из неё жидкость воспламенилась, а горящее шасси после взлёта было убрано внутрь. В нише шасси нет пожарных датчиков, поэтому экипаж ничего не знал об огне. Бушующее пламя быстро распространялось и способствовало разрыву топливопроводов, а затем и линий основной гидросистемы. В итоге самолёт потерял управление и рухнул.

После этой катастрофы в гидросистемах самолётов начали использовать негорючие жидкости, а Swissair оборудовала все свои Каравеллы пожарными датчиками в нишах шасси.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t.me/rumayday

Показать полностью 1
985

Очередной дебил

СПб, Парнас

https://vk.com/wall-17783332_2024574 версия потерпевшей.

Доброго времени суток!
Хочу чтобы жители Парнаса знали таких "людей" и остерегались их.
Сегодня утром, в 8:27, водитель этого авто сначала пытался совершить на меня наезд, а потом избил меня на глазах у моих детей, за то что я обратила его внимание, что он едет по ещё закрытой дороге и я не пропустила его на пешеходном переходе (а пошла по нему) , когда он собирался через этот самый переход заехать на тротуар и далее через газон проехать на улицу Архитектора Белова (что он и сделал в конечном итоге). Это уже концовка, но вполне наглядная.
Берегите себя! (с)

Показать полностью
110

Delivery, прекрати. Оно уже не работает

Натолкнулся на новость, что в очередной раз подрались курьеры Delivery и Яндекс/Убер/Сбермаркет/Самокат/etc...

Вот оно:

https://megapolisonline.ru/zelenye-chelovechki-protiv-cherny...

Решил рассказать, почему это просто тупо пиар-ход и почему подобные стычки между курьерами априори невозможны:

1) Курьеры - лишь исполнители заказов конкретной площадки. Конкуренции между курьерами просто технически не может быть. Курьер из Деливери просто технически не может перехватить заказ курьера Яндекса и наоборот..и вообще. Это разные площадки, каждая со своей аудиторий и клиентурой. Массовые разногласия между курьерами разных площадок - это просто нелогично.

2) Если обратить субъективное внимание на записи самих конфликтов, даже на их самые яркие моменты:

- Нет пострадавших и реальных заявлений в правоохранительные органы.

- Нет настоящей безумной драки и ударов (оскара всем участникам)

- Просто тупо раздутая движуха в людном месте с упором на то, чтобы очевидцы выложили стычку в сеть

Дорогой @delivery.club, уже многие поняли, на сколько вы обосрались с тем ответом "по делу" о том, что срать вы хотели на то, что курьер по дороге может сожрать заказ и ему за это ничего не будет, ведь вы проверили.

На всякий случай, линк разбора: И снова Delivery Club

Но вопрос в другом: зачем вы используете одни и те же пиар-ходы, которые уже не работают на тех, кто умеет логически мыслить? Или у вас просто уже кончились идеи, все так плохо?

PS. О взаимоотношениях курьеров рассуждаю с точки зрения бывшего курьера Яндекса. Нет никакой вражды, но есть взаимоуважение и даже приветствия друг друга, даже если встречный курьер по другой цвет :)

59

Якутский интернет разделился на два лагеря в связи с бытовой дракой главного редактора News.ykt.ru

Якутский интернет разделился на два лагеря в связи с бытовой дракой главного редактора News.ykt.ru Негатив, Newsyktru, Драка, Видео, Длиннопост

Все началось с публикации в новостном паблике news.ykt.ru

статьи :

Якутский интернет разделился на два лагеря в связи с бытовой дракой главного редактора News.ykt.ru Негатив, Newsyktru, Драка, Видео, Длиннопост

где большая часть аудитории высказалась против оппонента

Справка: Жондоров Антон Анатольевич - Член Общественной палаты РС(Я), Заместитель председателя общественного совета при МВД Якутии, член общественного совета при министерстве промышленной политики, член общественного совета при МЧС Якутии, С 2007 г. по настоящее время - ООО "СахаИнтернет", главный редактор информационного сайта News.Ykt.Ru. Как отмечают пользователи Якутского интернета: "а теперь и кандидат на Членство бойцовского клуба РС(Я) бьющих исподтишка, Замеситель носов жителей РС(Я), Почетный вредитель транспорта, Отважный защитник личной территории, нарушающих общественный порядок РС(Я)"

В ответ Станислав Григорьев опубликовал на своей Instagram странице@stanislav_g1 видео и комментарий по данному конфликту

"Решил дать комментарий по поводу инцидента, произошедшего с моим участием на базе Хрустальная в августе этого года. Сейчас на ykt.ru и инстаграм-пабликах распространяется информация по поводу конфликта между мной и Антоном Жондоровым, как я предполагаю, по его заказу для очернения моей репутации и формирования нужного для него общественного мнения. При этом, все в курсе, что он имеет многочисленные связи в органах внутренних дел, среди чиновников и журналистов. Под травлю попал не только я, но попали мои друзья, коллеги и самое гланое моя семья.
И именно поэтому, если первоначально я не хотел какой-либо публичности дела, то сейчас вынужден дать комментарий по поводу произошедшего. Хотя изначально в этом конфликте я сразу поставил условие, что ничего не должно попасть в информационное поле, т.к. я не хотел, чтобы к делу "пришили" интересы компаний "Синет", "Якт" и других организаций. При всём при этом я всё же не хочу дальнейшей конфронтации, потому что это, по идее, простое бытовое дело.
15 августа днём мы с женой поехали отметить первую неделю семейной жизни и отдохнуть вечером на природе, а именно посетить смотровую площадку на Табагинском мысе.
Т.к. я там был в последний раз года так 4 назад, мы немного заблудились.
В конце концов я позвонил другу дельтапланеристу. Он мне скинул координаты и объяснил, что нужно поехать в сторону Нордвей парка и, когда замечу 3-х мамонтов справа, съехать с асфальтовой дороги на грунтовую.
Следуя полученному объяснению, я резко заметил, что эти 3 мамонта оказались позади меня, поэтому решил немедленно развернуться. Я начал визуально искать съезд для разворота. Мне в глаза сразу бросилась грунтовая дорога, по которой ездили другие автомобили. Я решил воспользоваться данным съездом, чтобы развернуться и поехать в обратную сторону. Так как у моей машины клиренс низкий, я по тихой съехал с асфальтовой дороги и начал разворачиваться. В этот момент из кустов выбежал незнакомый мужик (явно в неадекватном состоянии) и начал бить мою машину рукой, пинать колёса и стучаться в окно. Я открыл окошко и услышал в свой адрес нецензурную брань, также он выбил на разворот боковое зеркало.
Недолго думая, я обратно закрыл окно и начал выезжать. В этот момент я заметил, что боковое зеркало вывернуто в обратную сторону, я сразу вышел из машины развернуть зеркало обратно и оценить общее состояние кузова. Когда выходил, я сначала посмотрел, куда побежал этот мужик. А он, оказывается, побежал бить другую машину, а именно лендкрузер 100 черного цвета, в котором сидела семья с детьми. Крузак сначала начал останавливаться, т.к. тот лез прямо под машину, но поняв, что мужик неадекватный, он его объехал и поехал к выезду в сторону асфальтовой дороги, а это как раз было в мою сторону.
Этот мужик побежал сначала вслед за крузаком, но в какой-то момент переключил свой гнев обратно на меня. Понимая, что моя машина низкая и так резко выскочить на асфальт не получится, а также то, что этот неадекватный человек может быстро добежать и повредить её, я решил его дождаться. Это заняло буквально 1-2 секунды. Вообще, так как там было много народу, я изначально думал, что нахожусь на территории Нордвей парка. Подбежав ко мне с какими-то непонятными криками, он прыгнул на меня, и я по реакции откинул его от себя. На что он немного очухался и через пару секунд крикнул «давай драться». Я ему сказал: "Ну попробуй", и тогда он на меня накинулся с кулаками.
При этом я сохранял от него дистанцию, играючи попрыгал с ним и параллельно оценил ситуацию. Почуяв, что от него сильно пахнет алкоголем, а взгляд неадекватный, я принял решение не бить его, а просто каким-либо другим удобным способом утихомирить. Я уворачивался от его ударов и в какой-то момент понял, что он выдохся. Когда я сделал шаг к нему, он споткнулся и упал. Я незамедлительно полез в борьбу, взял его на захват и сразу начал ему говорить, чтоб успокоился.
Сначала он брыкался, но когда я взял захват поплотнее, он сразу постучал в знак сдачи со словами: «Всё, я всё». Немного расслабив захват, снова спросил у него: «Точно? Точно все?». Получив утвердительный ответ, я его отпустил. В этот момент к нам подбежали две девушки, одна из которых была моя жена. Они только-только начинали снимать это на видео. Когда вставали, я заметил, что на земле лежит чей-то телефон. Сразу понял, что это не мой, а значит телефон, скорее всего, этого мужчины. Спросил у него это. Он ответил "да, этой мой телефон". Я передал ему телефон в знак примирения. В этот момент я отвлекся на громкие вопросы подошедшей незнакомой мне женщины, и в этот момент сбоку мне прилетел удар в лицо. Я потерял равновесие и упал, но находился в сознании.
Заметив, что мужик летит на меня, я отбил его ногой, встал и почувствовал, что из носа потекла кровь. Просто хотел высморкаться, а этот мужик начал опять лезть в драку. Понимая, что обстановка накаляется, я решил, что дальше уже нельзя с ним возиться, и начал просто отбегать от него. На что он взял с земли камень и побежал сначала в мою сторону. Потом, бросив его, взял камень гораздо крупнее и побежал в сторону моей машины. Но когда я пошел за ним, он выбросил и этот камень. Началась словесная перепалка уже с участием женщин. Я попробовал утихомирить всех, понять вообще, что тут происходит и кто все эти люди. Из всего, что было сказано, я понял, что мужчину зовут Антон, а его, как оказалось жену, - Надежда, что это база Хрустальная и Антон же является её директором, и якобы это его частная земля, и поэтому проезд запрещён (хотя никакого шлагбаума нет). В этот момент подошли ещё двое парней. Одного звали, по-моему, Аркадий. Я смекнул, что эти ребята адекватные по сравнению с этой "парочкой", и объяснил им всё, что произошло. На что я услышал: «Антон, бл***, за**ал, тугу дьаабылана сылдьа5ын? Бар мантан!»
Также я объяснил этим ребятам, что моя машина покрыта керамикой и что даже специальными тряпками протираю, когда мою её, не говоря уже о пинках и ударах. Аркадий мне предложил смыть на базе кровь с лица и извинился, хотя "парочка" до сих пор лезла ко мне. Моя жена осталась в авто. Смыв кровь с лица холодной водичкой и более-менее успокоившись, я подумал, что, ладно, фиг с этой керамикой, главное же сохранить нервы и здоровье жены. Я развернулся в сторону машины и заметил, что моя жена уже идёт в нашу сторону, как потом оказалось, думая, что на базе "парочка" опять набросилась на меня, и на ходу кричит им, что вызвала полицию. Опять началась перепалка. Я понял, что дело пахнет керосином и ситуация может снова всполыхнуть, а эти двое нас вообще отсюда не отпустят. Мы подошли к машине, я успокоил жену, посадил её в авто, и сказал всей этой компании людей, что уезжаю.
На что Антон «ДИРЕКТОР» снова начал накалять обстановку, не давая мне сесть в машину, загородив дверь. Снова стал доказывать, что это его частная земля и что даже еврашки тут ходят с его разрешения. Всё это время другие машины так и продолжали ездить мимо нас. В какой-то момент, когда рядом проезжала очередная машина, я у него спросил, что, если это твоя территория и каждый должен спрашивать твоего разрешения, почему эти машины как ни в чём не бывало продолжают ездить по твоей дороге. Он посмотрел на эти авто, развернулся и побежал теперь бить уже их. Потерпев фиаско (не догнав ни одну машину), он обратно прибежал ко мне и начал спрашивать про повреждения моей машины. Понимая, что не смогу что-либо объяснить неадеквату (что такое 5 дней полировки кузова и нанесения нанокерамики), я сказал ему: "Дай я сяду в машину и уеду, а с полицейскими разберемся потом."
После чего он снова меня ударил, но в этот раз уже головой. Я не смог увернуться и почувствовал, как по лбу снова течет кровь, вытерев её, понял, что она не моя. Взглянул на Антона, оказалось, что у него все лицо было в крови, а на лбу была сечка где-то на 1,5 - 2 см. В тот момент я разозлился и попросил тех адекватных ребят схватить и увести его от нас. Потом сел в машину, и мы наконец уехали. По дороге мне позвонил отец жены и сказал, что нужно написать заявление в полицию, т.к. обычно после таких случаев подобные агрессоры в ходе продолжения пьянки всё же попадают в неприятности и бывают избиты другими людьми. Однако могут подумать и на нас.
Сразу же после этого позвонила полиция. Я объяснил им, что мы уехали оттуда и что там невозможно находиться, на что нам сказали приехать в дежурку и лично объяснить всю ситуацию. Мы подъехали, сотрудники полиции выслушали данную историю и сказали то же самое, что и отец жены. Объяснили, что нужно написать заявление, ради нашей же безопасности. Мало ли что. Далее мы оформились, при этом полицейский сказал мне, что видимо мой нос сломан. Поначалу я не поверил, посмотрел на себя через фронталку телефона, и вправду оказалось, что нос кривой и отечный. После этого мы поехали за оказанием мед.помощи, где мне и поставили диагноз "закрытый перелом носа". Вот так "удачно" прошел наш семейный вечер.
На следующее утро этот "директор" нашел мой номер и позвонил, хотел снова начать разборки. Я ему отказал и сказал, что разберемся с ситуацией тихо-мирно, но уже с участием участкового. После я сидел общался с другом, разговор шёл по этому случаю, рассказал ему, что на меня напал какой-то "директор" Хрустальной, высказал мнение, что могу вообще-то в случае чего обратиться в "Ньюс.якт" и рассказать про всё это в СМИ о том, что нельзя себя так вести со своими гостями. Он засмеялся и сказал, что так-то этот "директор" и есть главный редактор "Ньюс.якт". Вначале я подумал, что он шутит, однако как оказалось это было серьёзно. Антон Жондоров и есть глав.ред "Ньюс.якт". Я был в шоке, т.к. Жондоров, судя по рассказам, является супер адекватным человеком и никак не может в бешеном состоянии выбегать из лесу, из каких-то кустов, и кидаться на людей. Честно, я не поверил, пробил сам через гугл, посмотрел его фото и ощутил шок. Так я и узнал, кто такой этот самый Жондоров.
Далее у нас была "мировая" встреча с участием общего знакомого, где я сказал Антону, что хотел бы тихо-мирно уладить конфликт. При этом попросил его компенсировать ремонт авто и нервотрёпку, а также просто лично извиниться передо мной и моей женой. Искренне, по-человечески, а не только ради галочки. Он вроде бы согласился, и я был уверен, что мы в целом договорились. При этом, когда я озвучил ему стоимость нанесения новой керамики, он обвинил меня в шантаже и отказался вообще что-либо выплатить. Кроме того, Антон обвинил меня в том, что я являюсь агрессором, инициатором конфликта, а он, якобы, защищал свою частную территорию. Однако то, что он был в явно неадекватном состоянии, ругался на абсолютно ему незнакомых людей матом и кидался на проезжающие машины, он почему-то даже не упомянул.
До сих пор по-человечески ничего я так и не дождался, только однобокий пост на "Якт.ру", где в комментариях меня полностью облили грязью. Что интересно, сейчас из-за этой же публикации (ссылки на неё) на других сайтах и пабликах в инсте в мой адрес так же оставляют кучу хейт-комментов одни и те же аккаунты."

Так же, пользователи самого главного якутского портала отмечают, что некоторые комментарии удаляются администрацией портала. 

Показать полностью 2 1
394

Равноправие полов - треснувший череп и кома в ответ на удар рукой

Эмили Рэнд (Emily Rand) ударила мужчину рукой на студенческой вечеринке. Она получила удар в голову, который отправил её на нокаут и послужил причиной комы и треснувшего черепа. Ударившего мужчину даже не забрали в полицию, так как видно что он защищался.

75

Судьба самолёта

Ту-204 из предыдущего поста (Судьба самолёта), после происшествия в Омске, за 8 лет успел полетать в трёх авиакомпаниях пока наконец не попал в Авиастар-ТУ.

21.03.2010 Ту-204 должен был совершить рейс по маршруту Домодедово - Хургада – Домодедово. Однако полёт с самого начала не заладился. Самолёт вылетел в 01.20 из Домодедово с 210 пассажирами на борту. Но уже в районе Орла в кабине экипажа появился запах гари. Пилоты решили лететь обратно. Выработав топливо, примерно через два часа после вылета самолет благополучно приземлился. Как выяснилось, запах гари появился из-за перегрева устройства для обогрева ног КВС. Чтобы самолёт смог завершить рейс, устройство просто отключили.

Судьба самолёта Авиация, Самолет, Пилот, Авария, Падение, Инцидент, Происшествие, Длиннопост, Негатив

В 13:34, под управлением резервного экипажа, самолёт повторно вылетел в Хургаду и благополучно до неё добрался. В 19:00 Ту отправился обратно в Домодедово. Рейс был перегоночным. На борту находился только лётный экипаж, состоявший из КВС, второго пилота и бортинженера, а также четыре бортпроводника и техник для технического обслуживания в транзитном аэропорту. Всего 8 человек.

При заходе на посадку в аэропорту Домодедово, на высоте около 4200 метров, внезапно отказала вычислительная система управления. Это привело к невозможности использовать автоматические режимы полёта, поэтому КВС перешёл на ручной режим и взял управление на себя. Диспетчеру об этом отказе экипаж не доложил.

Садились ночью. Погода над Москвой в это время была сложной: висел туман и плотные облака, нижняя граница которых находилась всего в 60 метрах от земли. Эта погода не подходила для выполнения посадки при отсутствии автоматического управления.

Между тем, командир, пилотируя вручную, был крайне напряжён. На высоте 180 метров, когда до торца ВПП оставалось около 5 километров, экипаж обнаружил что самолет находится сильно левее, чем необходимо. Вероятно, после этого КВС и второй пилот полностью сосредоточились на контроле бокового уклонения самолета и выходе на посадочный курс. В это время самолёт продолжал быстро снижаться, на что обратил внимание диспетчер. Командир приказал «Все, без снижения пока». Однако ни КВС, ни второй пилот не контролировали высоту полета, сконцентрировавшись на выправлении курса. Более того, они проигнорировали доклад бортинженера о прохождении высоты 90 метров.

Вскоре автоматический речевой информатор сообщил: «Высота 60», и продолжил докладывать о высоте через каждые 10 метров, однако экипаж снижение не прекратил. КВС пытался уточнить своё местоположение относительно посадочного курса у диспетчер на что тот задал встречный вопрос: «19-06, огни приближения видите?». Ответить на него экипаж не успел, через пять секунд на речевом самописце зарегистрирован шум от столкновения.

Самолёт врезался в деревья на расстоянии около 1,5 километра от торца ВПП и упал в берёзовую рощу. Ту-204 разломился надвое, у него оторвалось левое крыло. При этом пожара не возникло. Тяжёлые травмы получили КВС и второй пилот. В происшествии никто не погиб.

Судьба самолёта Авиация, Самолет, Пилот, Авария, Падение, Инцидент, Происшествие, Длиннопост, Негатив

На месте крушения

В качестве причины аварии Межгосударственный авиационный комитет назвал непринятие экипажем решения об уходе на второй круг и продолжение снижения при отсутствии визуального контакта с наземными ориентирами. Это привело к столкновению самолёта с деревьями и землёй в управляемом полёте. Также, имело место сочетание множества неблагоприятных факторов, среди которых плохие метеоусловия, отказ одной из систем, неудовлетворительное взаимодействие в экипаже, недостаточная его подготовка.

После происшествия борт был списан. По результатам проверок на авиакомпанию наложили ряд санкций. Суд признал командира и второго пилота виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна и приговорил каждого из них к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и запретил заниматься профессиональной деятельностью в течение одного года после окончания действия приговора.

https://t.me/rumayday

Показать полностью 1
242

В США две пассажирки подрались на входе в самолет

Поединок на глазах изумленных авиапассажиров и сотрудников авиакомпании приключился в воскресенье в третьем аэропорту Нью-Йорка - LaGuardia. Люди только начали подниматься на борт лайнера воздушного перевозчика Delta...

В США две пассажирки подрались на входе в самолет Самолет, Нью-Йорк, Драка, Женщина, США, Видео, Длиннопост, Негры, Пассажиры, Негатив

И тут у входа в посадочный рукав, что ведет к самолету, повздорили две дамочки. Вместо того, чтоб занять свои места и мирно лететь в Атланту, женщины начали драться, таскать друг друга за волосы - перед ошеломленными пассажирами

В США две пассажирки подрались на входе в самолет Самолет, Нью-Йорк, Драка, Женщина, США, Видео, Длиннопост, Негры, Пассажиры, Негатив

Поединок сняла на видео одна из собиравшихся лететь тем же рейсом пассажирок.

Сначала дамочки просто колотили друг дружку, а потом та, что в светлых брюках, повалила свою противницу на пол, и поединок продолжился "в партере".

В ролике слышно, как кто-то на заднем плане говорит: "Пойдемте, Алия, они дерутся!" Затем женщина в белом проталкивается сквозь толпу наблюдающих за схваткой, и идет к парочке забияк с криками "Алия! Стой, стой!" За ней бросается и мужчина, чтобы помочь разнять хулиганок.

Дестини Дэвис - пассажирка, снявшая видео, сказала, что драчуньи были то ли родными сестрами, то ли кузинами. Как только они начали драку, все замерли в изумлении. И только через какое-то время появилась полиция...

"Их вывели, но рейс задержали почти на 40 минут, и нам пришлось ждать, пока найдут и выгрузят багаж этих двоих", - добавила она. Представитель авиакомпании Delta Николь Душанек подтвердила журналистом, что воскресный рейс 1600 "был задержан из-за проблемы с клиентом". Что будет устроившим схватку на входе в самолет, пока неизвестно...

Источник: fishki.net

Оригинал: https://nypost.com/2020/09/01/brawl-breaks-out-between-two-w...

Показать полностью 4 1
811

Задержанный в Барнауле авиадебошир угрожал полицейским звонком своей маме

Рейс из Анапы в Иркутск начался без приключений. Однако полет был испорчен поведением одного пассажира. Он был пьян, мешал попутчикам и даже курил в самолете, что, разумеется, строжайше запрещено. На замечания парень не реагировал, потому экипаж рейса обратился в транспортную полицию в Барнауле, где лайнер приземлился для дозаправки.

Сначала страж порядка пытается достучаться до пассажира, рассказывая, что самолет - не автобус, в нем сигнализация установлена, потому надо пристегнуться и выполнять команды. А потому путешествие нарушителя закончено.

Пассажир недоволен и говорит, что позвонит маме, чтобы та разобралась.

Видимо, этой страшной угрозы полицейские не испугались, и тон 29-летнего иркутянина резко меняется. Он растерянно замечает: "Мама сказала: прилетишь, позвони, что долетел нормально. (...) А теперь что я ей скажу? Что меня в Барнауле каком-то высадили?" На мужчину были составлены два административных протокола по статьям "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях" и "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

А что сказала мама, после того, как узнала, где пропадал ее сын, остается неизвестным.

Показать полностью
1498

Сразу видно верующий человек

Рейс летевший из Мурманска в Москву, был вынужден приземлится в Петрозаводске. Одна из пассажирок дважды закурила в туалете, несмотря на запрет, в результате сработал датчик дыма. Командир экипажа решил посадить воздушное судно. В полиции она она материлась и пыталась ударить сотрудника полиции. Теперь на неё возбудили уголовное дело по ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и оскорбление представителя власти).

Теперь курение не только убивает, но и сажает.

Источник: https://www.karelia.news/news/2818967/samolet-letevsij-iz-mu...

UPD: более длинная версия видео #comment_174624683

291

Задремал на посту

Катастрофы часто являются неудачным стечением множества обстоятельств. Убрать хотя бы одно – и ничего не случится, как не сложится пазл при отсутствии детали. К сожалению, 11 октября 1984 года смертельный пазл сложился в аэропорту Омска.

В тот день руководитель полётов аэропорта Борис Ишалов опоздал на инструктаж, а мастер аэродромной службы Иван Прохоров просто на него не пришёл. Диспетчер вспомогательного диспетчерского пункта отпросился в отгул. Диспетчером посадки в ту смену был опытный Василий Огородников, а диспетчером старта – 23-летний Андрей Бородаенко, который также следил за ВПП.

Ночью погода была неважной: стояла низкая облачность, шёл дождь, видимость оставляла желать лучшего. Мастера аэродромной службы Прохорова беспокоило состояние ВПП. Она была мокрой, что могло ухудшить сцепление шасси с покрытием и снизить эффективность торможения. В ту ночь аэропорт был не слишком загружен, и он решил просушить полосу. Прохоров дождался момента когда, по его мнению, образовалось “окно” и запросил у диспетчера старта разрешение на выезд на ВПП. Тот выезд разрешил.

Прохоров даже не догадывался что диспетчер Бородаенко в это время дремал на своём посту и ответил машинально. Более того, диспетчер не включил табло "ВПП занята" на пульте диспетчера посадки и не сообщил о работах руководителю полётов. Последнего не поставил в известность и Прохоров. Он вывел на ВПП УАЗ-469 с прицепом, в котором ехал сам, КрАЗ-258 и Урал-375. Последние два автомобиля начали обдувать горячим воздухом покрытие полосы. При этом ни на одном не были включены проблесковые маячки. Кроме того, автомобили не имели оборудования для прослушивания радиообмена «воздуха» с «землёй». А он в тот момент осуществлялся, так как на посадку заходил самолёт.

Это был Ту-154, летевший из Краснодара. На его борту находилось 179 человек. Экипаж запросил у диспетчера посадки разрешения на приземление. Тот поинтересовался у дремлющего диспетчера старта о готовности ВПП, однако ответа не получил. После нескольких запросов о состоянии полосы, диспетчер посадки наконец услышал невнятное "...бодно". Он решил что имеется в виду "свободно" и поэтому разрешил экипажу садиться.

Из-за сильного дождя фары на самолёте включили у самой земли. Затем командир заметил на ВПП очертания каких-то предметов. Он спросил: "Что там на полосе?" Штурман ответил: "Да, отсвечивает что-то." Через секунду после касания ВПП экипаж увидел впереди машину. Они попытались повернуть вправо, но было уже поздно. Самолёт сначала столкнулся с УАЗом и отбросил его в сторону. Затем он врезался в Урал и КрАЗ и потащил их за собой. На автомобилях были ёмкости с керосином, по 7,5 тонн каждая. После столкновения они взорвались. Лайнер развернуло влево, фюзеляж разломился надвое, его передняя часть перевернулась и загорелась. Пылающий Ту-154 остановился в 95 метрах от здания аэропорта. В катастрофе погибло 178 человек — 174 в самолёте и 4 работника наземных служб. Выжило пятеро: КВС, второй пилот, штурман, бортинженер и пассажир.

Задремал на посту Авиация, Самолет, Катастрофа, Авиакатастрофа, Ошибка, Омск, СССР, Длиннопост, Негатив

Комиссия установила что катастрофа произошла по причине низкой дисциплины, преступно-халатного отношения к работе по обеспечению полетов и грубых нарушений нормативных документов в службах аэропорта Омск, а также преступного отношения к служебным обязанностям руководителя полетов, диспетчера старта и мастера аэродромной службы, допуска для работы на летном поле аэродромных машин, не оборудованных проблесковыми маяками и радиостанцией для прослушивания эфира.

Руководитель полётов Борис Ишалов и диспетчер стартового диспетчерского пункта Андрей Бородаенко были осуждены на 15 лет лишения свободы, авиадиспетчер посадки Василий Огородников — на 13, Михаил Токарев (начальник погибшего мастера аэродромной службы Ивана Прохорова) — на 12 лет.

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью 1
115

Первая авиакатастрофа в России

24 сентября 1910 года в Санкт-Петербурге на Комендантском поле проходил Всероссийский праздник воздухоплавания. Пилоты соревновались друг с другом, демонстрировали свои умения и возможности техники. Многие из зрителей видели самолёт впервые.

Хедлайнером этого праздника был 33-летний капитан Лев Макарович Мациевич. На своём французском биплане Фарман IV он удивлял зрителей мастерством пилотажа и даже установил рекорд высоты соревнований. Также он катал по воздуху чиновников, высших офицеров и знаменитостей того времени. Сам премьер-министр Столыпин стал тогда одним из его пассажиров - настолько было велико доверие к профессионализму талантливого авиатора.

Первая авиакатастрофа в России Авиакатастрофа, Катастрофа, История, Самолет, Полет, Санкт-Петербург, Исторические личности, Длиннопост, Негатив

Фарман IV

Несмотря на установленный ранее рекорд высоты, Мациевич в последний день праздника решил его побить. Он захотел сделать это на биплане Соммер, однако у того возникли неполадки с двигателем. Но это не могло нарушить планов Мациевича. Он сел в проверенный Фарман и поднялся в предзакатное небо. Самолёт по спирали двигался всё выше и выше...

Вдруг, на высоте около 385 метров, аэроплан клюнул носом и начал разваливаться на части. Зрители замерли. От обломков отделилась фигурка человека и, опередив их, плюхнулась на землю. Части самолёта упали неподалёку. Со всех сторон раздался крик. К телу устремились врачи, но от страшного удара Лев Мациевич погиб мгновенно.

Это была первая катастрофа на территории России. Расследование провела комиссия опытных авиаторов того времени. Согласно акту этой комиссии, причиной трагедии стала лопнувшая проволочная растяжка. Она попала в винт, вращающийся вал стал накручивать проволоку, та натянулась, из-за чего полопались другие растяжки. Самолёт начал разваливаться и пилот выпал со своего места.

В народе ходил слух что лётчик таким необычным способом совершил самоубийство. Якобы он состоял в антиправительственной организации и в процессе покатушек должен был "выронить" кого-то из своих высокопоставленных пассажиров. Но офицерская честь не позволила Мациевичу совершить такой поступок. В итоге он оказался в положении, когда самоубийство показалось ему единственным выходом.

Первая авиакатастрофа в России Авиакатастрофа, Катастрофа, История, Самолет, Полет, Санкт-Петербург, Исторические личности, Длиннопост, Негатив

Сквер Мациевича в Санкт-Петербурге

Как бы то ни было, Лев Мациевич был похоронен как национальный герой. Во время траурной процессии улицы Петербурга были заполнены людьми. Под впечатлением от этой трагедии Глеб Котельников в следующем году изобрёл ранцевый парашют. На месте гибели Льва Мациевича в Санкт-Петербурге расположен сквер, названный в его честь.

https://t-do.ru/rumayday

Показать полностью 1
5187

Шаббатное: пассажиры-ультраортодоксы побили стюардессу и пытались ворваться в кабину пилотов

Шаббатное: пассажиры-ультраортодоксы побили стюардессу и пытались ворваться в кабину пилотов Фанатики, Шаббат, Религия, Длиннопост, Самолет, Драка, Евреи, Негатив

Ультраортодоксы устроили драку в самолете авиакомпании "Эль-Аль": они толкали и били стюардесс, пытались прорваться в кабину пилотов и требовали немедленно посадить самолет, "чтобы не допустить осквернения субботы". Инцидент произошел в пятницу, 16 ноября, на борту "Боинга-787", следовавшего рейсом Нью-Йорк-Тель-Авив.

Израильтянка Рони Мейталь, летевшая этим рейсом, описала происходившее в салоне самолета, на своей странице в социальной сети Facebook:

"Через шесть часов после вылета я услышала в салоне крики и увидела плачущую стюардессу – на нее подняли руку, ее толкали, угрожали взломать дверь кабины пилотов. И все это для того, чтобы не допустить осквернения шабата. В какой-то момент я обнаружила себя стоящей и защищающей рыдающих бортпроводниц, которые пытались хоть на минутку перевести дух и прийти в себя после насилия, которому их подвергли. По-видимому, заповедь о соблюдении субботы важнее, чем любовь к ближнему".

Шаббатное: пассажиры-ультраортодоксы побили стюардессу и пытались ворваться в кабину пилотов Фанатики, Шаббат, Религия, Длиннопост, Самолет, Драка, Евреи, Негатив

Самолет в итоге посадили в Афинах до наступления шабата. Соблюдающие заповеди пассажиры остались в Греции, а всем остальных пересадили в самолет компании Israir, который вылетел в Израиль.

Эта история началась в ночь на пятницу, 16 ноября, когда из-за снежной бури в Нью-Йорке были задержаны вылеты нескольких рейсов - в том числе двух Боингов авиакомпании "Эль-Аль".

Задержка составила более двух часов, и было ясно, что они не успеют приземлиться в Бен-Гурионе до наступления субботы. Но проведя серию консультаций, компания "Эль-Аль" все же решила поднять самолеты в воздух, потому что в противном случае рейсы пришлось бы отменить совсем.

Драка на рейсе "Эль-Аль

В беседе с Ynet высокопоставленный сотрудник "Эль-Аль" рассказал, что пассажиры других авиакомпаний, которые отменили рейсы из-за погоды, попали в Израиль лишь спустя сутки или двое.

В "Эль-Аль" решили, что будет правильнее, чтобы самолеты хотя бы вылетели в сторону Израиля, а дальше их можно будет посадить в Риме или Афинах.

"Пассажиры, которые хотели сразу же лететь дальше, в итоге добрались до Бен-Гуриона с опозданием на 7 часов, а могли надолго застрять в Нью-Йорке".

Позже выяснилось, что на борту одного из самолетов находилась группа из 70 пассажиров-ультраортодоксов. Еще до взлета они потребовали дать им сойти, но экипаж убедил их, что они успеют вовремя.

"К сожалению, насилие началось еще до вылета, - написала Рони в своем посте. - Они окружили стюардесс и кричали: "Откройте двери, мы не успеем до шабата". Бортпроводники безуспешно пытались усадить их на место и успокоить, и обещали, что мы приземлимся за час-полтора до наступления субботы. Капитан корабля даже сообщил по громкой связи, что в виду опоздания компания позаботится о багаже и подвозках для тех, кто живет близко, и о месте для ночлега для тех, кто живет далеко и обеспечит все для выполнения заповеди".

Тем же рейсом летел Шимон Шевес, бывший генеральный директор канцелярии премьер-министра Ицхака Рабина. В своем фейсбуке он тоже написал, что ортодоксы начали скандалить еще до вылета, но капитан корабля объяснил, что полет займет девять часов, и они приземляться немного раньше наступления субботы.

"Уже в воздухе выяснилось, что полет займет больше времени, чем планировалось. Сквозь сон я услышал крики – лжецы, мошенники, и увидел, как замахиваются на стюардесс, бьют их, а те начинают плакать. Если бы я не видел это собственными глазами, я бы просто не поверил. Было принято решение посадить самолет в Афинах, чтобы дать возможность соблюдающим шабат совершить молитвы".

При этом и Шимон Шевес, и Рони Мейталь, и другие пассажиры отмечали высокий профессионализм экипажа и безграничное терпение, с которым они решали эту непростую ситуацию. Они также отметили, что в Афинах для пассажиров были созданы подобающие условия - и те, кто хотел, смогли улететь, а те, кто хотел дождаться исхода субботы, получили возможность сесть на другой рейс. Компания также принесла извинения за доставленные неудобства.

"Пассажиры, которые предпочли остаться в Афинах на субботу, получили помощь от представителей "Эль-Аль".

Авиакомпания также предприняла меры для возвращения данных пассажиров в Израиль на исходе субботы, - подчеркнули в "Эль-Аль". - Мы приносим пассажирам извинения за неудобства, однако, как уже сказано, мы предпочли вылететь из Нью-Йорка, руководствуясь интересами пассажиров. В то же время необходимо подчеркнуть, что авиакомпания не потерпит насилия на борту по отношению к экипажу и, в соответствии с законом, готова подать жалобу против каждого нарушителя, как это делалось и ранее".

Источники:

https://iz.ru/813456/2018-11-17/ultraortodoksy-napali-na-sti...

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5406728,00.html

Показать полностью 2
344

Прям, мексиканские страсти....

7 сентября на борту чартерного самолета, перевозившего отдыхающих с острова Кипр в Москву, молодая пара из Нижнего Новгорода — 33-летняя Анна и 34- летний Сергей, которые недавно поженились, чтобы не скучать, пронесли на борт бутылку водки. Выпив несколько рюмок горячительного напитка, влюбленные решили послушать музыку и включили специально захваченный для этих целей мини-сабвуфер. Однако такое поведение не понравилось другим пассажирам. Сидевшая сзади супругов 31-летняя Агата — жительница столицы - сделала им замечание. Она объяснила, что ее муж Антон вчера сломал ногу. Он плохо себя чувствует и ему необходимы тишина и покой. Однако подвыпившие соседи не обратили внимание на просьбу пассажирки. Они продолжили потягивать спиртное, а музыку специально сделали еще громче. Тогда женщина вызвала стюардессу и потребовала, чтобы та пресекла это безобразия. Бортпроводнице удалось убедить молодых людей успокоиться. И на некоторое время в салоне воздушного судна воцарились тишина и покой. Но основные события стали разворачиваться на подлете к Москве. По видимому девушка затаила на свою соседку обиду и, проходя в туалет, двинула кулаком ей в плечо, а после вцепилась женщине в волосы и стала бить ее головой об колени и пыталась укусить. Женщина, от таких действий растерялась и первое время не могла дать достойный отпор. Зато ее муж, разобрался в ситуации гораздо быстрее. Супруг сообразил, что положение жены пахнет керосином. Однако сломанная нога ограничивала свободу действий. Помочь жене он решил радикальным способом. Не долго думая мужчина достал свой костыль и «огрел» им несколько раз обидчицу суженной по голове. С трудом, но конфликт все же удалось погасить с помощью пассажиров и членов экипажа воздушного судна. По прилету в столицу стороны написали друг на друга заявления в полицию, а бортпроводникам пришлось собирать в салоне вырванные волосы и опустошенную бутылку водки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: