Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Москве поймали сочинительницу фейка о китайских масках

Следователи СКР установили распространителя фейка о якобы продаже защитных масок из китайской гуманитарной помощи в Москве.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, подозреваемая — 38-летняя жительница Москвы. Она доставлена в Следственный комитет и допрошена. Вскоре ей будет предъявлено обвинение.

Женщина разместила в соцсети видеоролик, в котором говорилось, что московские магазины продают средства индивидуальной защиты, являющиеся гуманитарной помощью.

На самом деле на комплекте защитных масок были лишь сведения о сертификации товара на китайском языке. Факт размещения этого видео она признала.

В ходе обыска по месту жительства у подозреваемой изъят смартфон, с которого был размещен видеоролик, а также ноутбук, используемый для администрирования соцсетей.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемой грозит штраф от 300 до 700 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 360 часов, или ограничение свободы на срок до трех лет.


Источник
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
А почему за фейк не судят Гундяева??? На всю Россию рассказывает что какой то мужик, из нихуя сотворил все вокруг.... При чем еще обманом и деньги отжимает у тех кто на этот бред повелся...
раскрыть ветку (17)
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это религия, прикинь что начнется если публично арестовать всех кто верит? Что скажет мировая общественность? Тоталитарный режим и новые санкции? Еще и аллахадбаровцы начнут теракты везде делать, мол страна еретиков...


Не, пусть ходят в свои церкви и мечети спокойнее будет... Как сказал один человек: Нужно религию из головы убирать, а не головы из религии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда когда гундяя короновирус прихватит, надо его не в больничку, а свечку в жопу и в церковь...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже другой вопрос как надо, но религию из голов населения очень трудно убрать... И радикальные методы тут вообще не кстати. В Истории уже были такие случаи потом появляются религиозные фанатики которые будут куда опаснее чем эти просто верующие.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это другое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж он и в африке пиздеж... кисель, соловей их тоже к ответу!!!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку