38

В Москве поймали сочинительницу фейка о китайских масках

Следователи СКР установили распространителя фейка о якобы продаже защитных масок из китайской гуманитарной помощи в Москве.

Как сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, подозреваемая — 38-летняя жительница Москвы. Она доставлена в Следственный комитет и допрошена. Вскоре ей будет предъявлено обвинение.

Женщина разместила в соцсети видеоролик, в котором говорилось, что московские магазины продают средства индивидуальной защиты, являющиеся гуманитарной помощью.

На самом деле на комплекте защитных масок были лишь сведения о сертификации товара на китайском языке. Факт размещения этого видео она признала.

В ходе обыска по месту жительства у подозреваемой изъят смартфон, с которого был размещен видеоролик, а также ноутбук, используемый для администрирования соцсетей.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемой грозит штраф от 300 до 700 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 360 часов, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Источник

Дубликаты не найдены

+20

Еще б Михалкова привлекли за "чипирование"

раскрыть ветку 1
+1

лучше бы Боню

+9

Вот чего тётке по жизни не хватала и соподвигло на вброс про маски.

раскрыть ветку 5
+16

Просмотров на канале ей не хватало. А тут такая тема

раскрыть ветку 1
0

С одной стороны правильно , я про конские штрафы, хочешь больше просмотров надо вкладываться. Шучу конечно.

+3

У нее просто лайконемия очень опасное заболевание, в тяжелой форме приводит к генерации бреда для привлечения внимания к себе.

ещё комментарии
-1

Навальный денег дал

+1

Там в статье "распространение ЗАВЕДОМО недостоверных фактов", как это ЗАВЕДОМО доказывать будут? Она может сказать, что на тот момент не было достоверной информации про эти красные печати, поэтому нельзя назвать ее деяние распространением ЗАВЕДОМО ложной информации. Непроверенной информацией - да. ЗАВЕДОМО ложной - нет.

Но ведь суду похеру будет на такие мелочи, скорее всего.

раскрыть ветку 4
+1

Если она откуда то скопировала информацию и выложила в сеть, то значит не могла знать. А если сама сфабриковала и стала распространять - значит ЗАВДОМО знала что распространяет ложь.

раскрыть ветку 3
0

То есть, если она найдет источник, который опубликовал раньше, чем она, сможет отмазаться?

раскрыть ветку 2
+2

пиздеть - не мешки ворочать

раскрыть ветку 2
-1

пиздеть => сидеть

раскрыть ветку 1
+1

я бы не стал так голословно утверждать

+1
А почему за фейк не судят Гундяева??? На всю Россию рассказывает что какой то мужик, из нихуя сотворил все вокруг.... При чем еще обманом и деньги отжимает у тех кто на этот бред повелся...
раскрыть ветку 17
-5
Фейк - заведомо ложная информация.
Вы можете доказать отсутствие Бога?
раскрыть ветку 11
+5
А Вы можете доказать его существование?
раскрыть ветку 5
-1
Зачем? Ну так, ради примера... Гитлер - где был бог, когда гитлер начинал войну? А где был бог, когда рожается ребенок и умирает не дожив до года? Родители много грешили? Так кого он наказывает родителей или ребенка? И что то он родителей и самого Чикатило не успел наказать? Ах да, занят был, гундяеву помогал продвигаться по службе?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-1

Это религия, прикинь что начнется если публично арестовать всех кто верит? Что скажет мировая общественность? Тоталитарный режим и новые санкции? Еще и аллахадбаровцы начнут теракты везде делать, мол страна еретиков...

Не, пусть ходят в свои церкви и мечети спокойнее будет... Как сказал один человек: Нужно религию из головы убирать, а не головы из религии.

раскрыть ветку 2
-1
Ну тогда когда гундяя короновирус прихватит, надо его не в больничку, а свечку в жопу и в церковь...
раскрыть ветку 1
-2

Это другое

раскрыть ветку 1
0
Пиздеж он и в африке пиздеж... кисель, соловей их тоже к ответу!!!
0

Может это кого-то научит фильтровать слова. А не трепать попусту языком.

0

Сколько еще таких идиотов?

0
Вот мне очень интересно, ну нахера ? Спокойно не жилось ?
раскрыть ветку 1
0

поколение диги диги . сами на себя компромат снимают и выкладывают.

-10
Оу, какого опасного преступника поймали (нет)
раскрыть ветку 19
+3

тот который про миллиарды троупов в кемерово говорил тоже не опасный?

раскрыть ветку 17
-3
А того кто больше сотни трупов в Кемерово "организовал" поймали?
Там ведь размахиваний кулаками и обещаний "пройтись по всей цепочке" было сколько?
И где?
И что?
На начкара все спихнули? Так это не его вина. Не он строил, не он принимал, не он пожарными системами занимался...
Где собственник? Где эксперт проводивший пожарный аудит? Где подписавший акт о вводе в эксплуатацию? Нету!
Сначала надо преступников ловить, а уж потом хулиганов...
раскрыть ветку 16
-3
Ога. Пошутила же. Понять и простить.
ещё комментарии
-4

Только наши вражеские СМИ не сообщают одну деталь - на упаковках масок о которых говорилось в этих роликах было четко написано "Не для продажи".

раскрыть ветку 1
-2
где?)) Там была надпись на китайском языке. Даже на пикабу написали, что эта надпись не означает "не для продажи"
-1
Ну а кто нибудь где нибудь гуманитарные маски видел????чёт нет роликов счастливых обладателей гум помощи?
раскрыть ветку 2
+1

Их небось по казённым учреждениям раскидали.

раскрыть ветку 1
-3
Хуй знает куда их раскидали......счастливых обладателей гум помощи не обнаружено.....
-2

Как черножопого поймать за драку или чиновника с квартирой за миллиард посадить, так это они пись-пись, а как студента с плакатом скрутить или за коммент кого нагнуть, так это тут как тут, герои дырявые.

0

А все - школота, школота...

раскрыть ветку 3
+8
Малолетний долбоеб - это не возраст в паспорте, а состояние души
+2
Школота - это не возраст, а образ жизни.
-1

Просто мозг школьника поместили в тело взрослой дуры

-8
Какая опасная преступница поймана! Браво!
раскрыть ветку 10
+3

а что не надо ее ловить? современные преступники, они такие

ещё комментарии
ещё комментарии
-1

Вот, могут же когда хотят. Пускай еще чуть-чуть напрягутся и на пикабу меньше вбросов будет

раскрыть ветку 1
-2

Чтобы на Пикабу было меньше вбросов - нужно писать заявления.

-3
Мораль грузинский бася прост, за свой ебал, в ответе - хвост ))
-7

За что такое наказание?

раскрыть ветку 19
+3

За то что за свои слова и действия надо отвечать

раскрыть ветку 2
-1

Политиков хорошо бы также штрафовать

раскрыть ветку 1
+2

За пиздежЪ

раскрыть ветку 3
+4

Если бы всех пиздаболов так штрафовали, то государство обогатилось бы, особенно депутатов и политиков.

раскрыть ветку 2
0

За фейк

раскрыть ветку 10
-1

Статью не подскажете?

раскрыть ветку 9
-1

За пиздешь наверное. Но имхо тут очень много или.

ещё комментарии
-4

В следующий раз будет думать. Хотя следующего раза может и не быть

Похожие посты
23056

Хорошие новости

С таксиста, который спас девушку от насильников, "Яндекс" пожизненно снял комиссию.

Дмитрий Филин — тот самый водитель, к которому через приложение "Яндекса" среди ночи внезапно прилетела просьба о помощи. Парень не растерялся, примчал по адресу, позвонил в полицию. Оказалось, там действительно была девушка, которую силой удерживали в вагончике-бытовке.

Компания решила отблагодарить сотрудника и пожизненно освободила его от уплаты комиссии — 20 процентов с каждой поездки. Теперь Дмитрий оставляет себе всё, что зарабатывает, и очень рад такому внезапному подарку.

источник Mash

Вот эта история: #comment_170626305

https://news-kmv.ru/s-taksista-kotoryj-spas-devushku-ot-nasi...

https://news.rambler.ru/incidents/44265789-soobschivshego-ob...

144

Задержаны медики по подозрению в незаконной реализации препаратов для онкобольных

«Сотрудниками МВД по г. Москве во взаимодействии с Правительством Москвы, совместно с Управлением Росздравнадзора пресечена деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в хищениях и сбыте медикаментов, предназначенных для лечения онкологических больных.

Оперативниками установлено, что руководитель отделения онкологического диспансера и двое врачей, фальсифицируя отчетную документацию, похищали из клиник лекарственные препараты. Затем реализовывали их через аптечную сеть и подставных дистрибьюторов в другие регионы.

По предварительной информации, материальный ущерб от противоправной деятельности может превышать 100 миллионов рублей.

По данному факту Следственным управлением УВД по СВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Проведено более 10 обысков в лечебных учреждениях, в местах реализации лекарственных средств и по адресам проживания подозреваемых. Обнаружено и изъято около 3,5 тысячи упаковок медикаментов.

В настоящее время четверо фигурантов задержаны, предварительное расследование уголовного дела продолжается.

В Правительстве Москвы сообщили, что:

1) В течение 2020 г. будет завершено создание специальной информационной системы, которая обеспечит поименный и посерийный учет движения и списания всех дорогостоящих лекарственных препаратов, в том числе онкологических. Информация о движении лекарств будет доступна лечащему врачу и контролирующим органам.

2) С 1 июля 2020 г. будет осуществляться обязательная маркировка штрихкодами всех лекарственных препаратов. Это позволит отслеживать происхождение каждой упаковки.

3) В ближайшее время будет завершена реорганизация онкологической службы, в рамках которой онкодиспансеры станут подразделениями городских больниц. Таким образом, появится единая система ведения пациентов и выписки лекарств.

Показать полностью
764

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда задержан в Москве

Министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда задержан в Москве Следственный комитет, Происшествие, Задержание, Москва, Иркутская область, Негатив

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. В Шереметьево задержали министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду, сообщается на сайте СК.

Его подозревают в превышении должностных полномочий. Максимальная санкция по этой статье — лишение свободы на десять лет.

Задержание прошло в рамках расследования дела о санитарной рубке леса на площади 120 гектаров в природном заказнике "Туколонь". Ущерб оценивается в 748 миллионов рублей. Шеверда стал четвертым фигурантом дела.

Как отмечает СК, в ближайшее время чиновнику предъявят обвинения. Следствие будет ходатайствовать о его аресте.
https://ria.ru/20190606/1555307433.html?utm_source=yxnews&am...

2164

Поймали полицейских, которые подбрасывали людям запрещенные вещества ради денег

В Москве снова полицейский скандал, в котором замешаны наркотики, а также доблестные борцы с ними. По версии ФСБ, сотрудники УВД по ЮЗАО подбрасывали людям запрещённые вещества, фальсифицировали дела, а затем закрывали их за деньги.
Уже установлено несколько эпизодов и пострадавших. Сегодня ФСБ совместно с отделом собственной безопасности МВД по Москве обыскали больше 50 адресов. Самое главное – верх дном перевернули то самое УВД по ЮЗАО: вскрыли все сейфы, допросили десятки сотрудников отделов по борьбе с наркотиками.
Схема, по которой работали силовики стара как мир: на улице задерживали людей, подбрасывали им наркотики, после чего отвозили в отдел. По пути обрабатывали, рассказывали про печальную судьбу и неизбежность сурового наказания, намекали на чистосердечное признание, которое должно смягчить тяжесть наказания.
В отделе полиции к «наркодилерам» подходил адвокат и предлагал свои услуги, между делом намекая, что можно «решить вопрос» за деньги: «От вас требуется лишь готовность сотрудничать, а дальнейшее можно будет решить, не такое уж и страшное преступление и не таких вытаскивали». И пострадавшие привозили деньги.
Возбуждено уголовное дело – по статье «Превышение должностных полномочий». Появились и имена «оборотней в погонах» - это трое действующих сотрудников УВД ЮЗАО: Струганов, Середа и Смиркин. И еще подозреваются шестеро работников полиции из ОВД Тёплый стан: Чернов, Фадеев, Стыров, Черепанов, Кочетков и Гидерашко, сообщает Telegram-канал «Baza».

Ссылка: http://argumenti.ru/society/2019/04/608433

327

На волне негодования в сторону таксистов. Немного положительного опыта

Был в Москве полгода назад. Брал такси до аэропорта Домодедово в Яндексе по предоплате. Приехал мужчина приятной опрятной внешности славянской наружности, нашел способ втиснуться чуть не к самому подъезду в плотно заставленном машинами дворе, вежливо поздоровался, предложил помощь с погрузкой багажа. Ехали минут 10, и тут шофер спросил разрешения включить музыку. Я удивился, но виду не подал, сказал, чтобы он включал что душе угодно, лишь бы за рулем сиделось хорошо. Он вдруг улыбнулся, и включил себе тихонько радио. Машину вел плавно, мерно постукивая пальцами в такт радио, и даже не пытался начать беседу. Когда приехали в аэропорт, предложил ему высадить меня так, чтобы таксисту было удобнее выезжать - тот отказался, спросил не опаздываю ли я, и, получив отрицательный ответ, притерся поближе к входу в терминал.

Когда я выходил, я спросил сколько с меня на всякий случай, а он и говорит: "У вас по предоплате же." Я попытался дать ему 500 рублей сверху бумажкой за комфортную поездку, но он отказался, помог мне выгрузить багаж, пожелал хорошего полета, и был таков. Таксист таксисту рознь.

На волне негодования в сторону таксистов. Немного положительного опыта Такси, Москва, Позитив, Аэропорт, Водитель, Случай из жизни
173

Опять про РЖД

Мотался сегодня в Останкино. Прогулки не получилось - времени было мало, но пару фоточек в конце будет!

Пост о другом. Прибегаю на платформу Останкино и в аппарате беру билет до Москвы. Кидаю денежку, агрегат бодренько похрюкивает, печатая билет. Только билет не вылезает. Т.е. его видно - но извлечь не получается ну никак. Застрял. Смотрит, главное, на меня изнутри издевательски. До электрички минут 5-7. Подхожу к кассе:

- Девушка, милая, а меня аппарат обижает - билет распечатал и не отдаёт!

Горесно вздыхает.

- Какой?

- Номер четыре.

- Сечас...

Ну, стою жду. Выходит ещё одна барышня. Подходит к аппарату, осматривает. Я стою как идиот и улыбаюсь. Решаю проявить ненужную инициативу.

- Может, скрепочку какую дадите? Я вытащить попробую.

В ответ девушка достаёт щипчики для... ну как это.... для бровей наверно. Вот такие

Опять про РЖД РЖД, Позитив, Было-Стало, Москва, Билеты, Электричка, Трамвай, Клиенты

- Сейчас разберёмся.

И при помощи этого девайса давай лезть аппарату в выплёвыватель билетов.

Ничего не получается.

- Вы до какой стации брали?

- До Москвы.

- Тааак. А Электричка у вас во сколько?

- 10.47, но в принципе и в 11 ровно есть.

- Ладно.

Подходит к кассам и обращаясь к кассиру говорит:

- Пробей до Октябрьской молодому человеку.

Отворачивается и продолжает ковыряться в аппарате.

В итоге я, получив билетик из кассы и поблагодарив кассирш, прошел на платформу аккурат, когда подъезжала электричка.

Спасибо огромное девушкам за оперативность, внимание и заботу - в итоге не пришлось ждать на морозе и я спокойно доехал. Единственно, что жалею не обратил внимание на бейджи - не запомнил имена. Но обязательно сегодня отпишу благодарное письмо в приёмную, просто описав платформу и ситуацию.

Да и вот что успел сфотографировать в Останкино.

Улица Академика Королёва. 17-й трамвайчик.

Опять про РЖД РЖД, Позитив, Было-Стало, Москва, Билеты, Электричка, Трамвай, Клиенты

И фото пруда в ноябре 96-го года. Двадцать два года назад было менее снежно)))

Показать полностью 2
266

На Никольской улице в Москве парень пообещал спеть песню в обмен на поцелуй.

На Никольской улице парень пообещал спеть песню в обмен на поцелуй. Одна из прохожих согласилась. Вдруг началось что-то совсем неожиданное.

Такое легко можно было представить в Нью-Йорке, Берлине или Париже. Но теперь это Москва.

https://t.me/breakingmash/6307

61

А есть в Москве... Хакасия?) Изен!

Всём привет!

Есть кто в Москве из Хакасии?

Я здесь долгое время живу (примерно лет 5, не считая ВУЗ). И вдруг захотелось с земляками пообщаться. И не только)

Мне 27. Добра и позитивна. Нравится знакомиться и узнавать новое. Увлечения очень женские: рукоделие, маникюр, ресницы. Какое-то время массажем увлеклась.

О внешности - к фото и паре кадров на странице вк.

Открыта для общения и не только. Дружбы, например)

Нравятся позитивные и открытые люди. Не уделяющие особое внимание неудачам.

Люблю животных. Есть кошка по кличке Мышка))

Найти меня можно здесь: https://m.vk.com/malyonova

Всем тепла в эти не особо тёплые дни!

А есть в Москве... Хакасия?) Изен! Знакомства, Москва, Друзья, Общение, Позитив, Всем счастья

p.s. "уно моменто". Я хожу с костылем. Это так, вдруг кому важно)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: