В Москве построят 6 новых станций метро до конца года. Они офигели?

Это не считая 8 станций, которые уже открыли в 2019 году. Зато в Екатеринбурге и в других городах строительные работы не ведутся. И это при том, что наземная транспортная система у многих на уровне беднейших стран. К примеру, в Екатеринбурге не работают в автобусах и трамваях кондиционеры. Люди ездят летом в банях на колёсах.


Ну разве так можно распределять деньги и создавать благоприятные условия только для одного города. Для столицы.


Давайте покинем города и все поедем жить в Москву. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру, в Екатеринбурге не работают в автобусах и трамваях кондиционеры. Люди ездят летом в банях на колёсах.

В Москве думаешь все с кондеями ездят?

Тут тоже есть электрички без кондеев, маршрутки и тд...

Ты приезжай не стесняйся, сам все увидишь.


Ну разве так можно распределять деньги и создавать благоприятные условия только для одного города. Для столицы.

У меня сложилось впечатление что в мск деньги не распределяют, а распиливают/осваивают. Например поливалки катаются в дождь, "газоны" стригут 3 раза в день или бордюр перекладывают разбивая всю дорогу вокруг, а потом перекладывая дорогу.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уже сто раз писалось про поливайки. Дождь не сбивает грязь с дороги к бордюрам, а поливайки как раз таки это делают. У них есть регламент работы по уборке основных артерий и им пох идёт дождь или нет, это никак не влияет на работу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про основные артерии, а про дворики, которые за несколько часов до поливайки уже подмели дворники.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе сейчас секрет полишинеля на ухо шепну, только ты не говори потом никому.

Пилят это когда по бумагам поливомойка проехала, а в реальности нет, если же она поехала в дождь, то это не попил, да и выше уже говорилось для чего это делается, но, как я вижу, у вас крайняя степень "всёпропалости", так что никакие сообщения не помогут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пилят это когда

это когда... способов дохрена и нам об этих способах не расскажут.

никакие сообщения не помогут

В доктора хотите поиграть?


Для тех кто не понял я говорил о том что эти конкретные таджики и поливайки задолбали по 10 раз в день гонять около моего окна. А дом находится во дворах, до ближайшей дороги по которой ездит например общественный транспорт минут 5 ходьбы. Нахрена так часто мыть дорогу которая используется как стихийная парковка для местных жителей не понятно...

Ну а так да, все пропало, поливайки наступают, восстание таджиков-газонокосильщиков...

3
Автор поста оценил этот комментарий

От распила/осваивания для конечного пользователя польза есть? Есть)... Тротуары в мраморе, дороги чистые, парки-газоны-беседки и прочее... Развитая инфраструктура, школы отремонтированы, детские сады... Но можно долго перечислять - бюджет Москвы намного больше бюджета того же Екб, поэтому наверное там ничего этого нет...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тротуары в мраморе

золоте-е-е-е, ахахаааа...

а еще у нас тут дворники на лексусах и у всех по 3 айфона))) кроме дворников, у них только 1.

бюджет Москвы намного больше бюджета того же Екб

Да-да, я тоже против того чтобы была московия и развалина, но не я отвечаю за бюджет. Я не понимаю почему мы всей страной должны как шпроты набиваться в Москву, я не понимаю почему бюджет делят по принципу возьмем все с регионов и если будет настроение немного отдадим назад.

Да и вообще, начали бы облагораживать страну, смотришь и рабочие места появились бы...

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счет мрамора- реально же поставили мраморные бордюры, например около метро Партизанская .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хорошо допустим там мраморные бордюры...

Только большинство их даже не видело! И разница в том что я могу туда поехать на метро и посмотреть потратив ~час времени и 38 рублей вроде, а кому-то придется ехать на поезде ради мраморных бордюров.


Это примерно тоже самое как если в Екатеринбурге около храма положат тот же мраморный бордюрчик, и все будут утверждать что бордюры в Екатеринбурге из мрамора. Технически они там есть и занимают 0.000001% от всех бордюров.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А с другой стороны метро, между метро и оранжевым тц, весь газон крысиными норами изрыт, и маленькие крысятки резвятся на лужайке, не боясь никого)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да на всех станциях с междугородними вокзалами такая фигня. На Партизанке чуток почище из-за АБВГДейки , а так ничем не лучше Тушино или Щелчка, не считая бордюров конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

так надо мораторий отменить на смертную казнь)))... И внести поправки в УК РФ, расширить список статей расстрельных - добавить туда казнокрадов и взяточников ну и ещё пару-тройку статей)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И это увеличит взятки принимающих решение о смертной казни судей и отдела по борьбе с коррупцией.


На мой взгляд нужно чтобы учитывалось сколько чиновник/человек зарабатывает и сколько тратит и если он внезапно с ЗП в 300.000 рублей покупает несколько домов заграницей стоимостью в десятки миллионов, то можно было бы и спросить откуда дровишки?!

Конфискации у родни и близких, а то у чиновников много талантливых и хорошо зарабатывающих родственников....

А впрочем можно и дальше фантазировать в комментах, а толку?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, как гласит народная мудрость - "От совершения преступления человека может остановить только неотвратимость наказания")))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом опять бордюр)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) Эээ, в Москве есть маршрутки?

2) Поливать в дождь эффективнее.

3) Правильно, нахуя стричь газон? Нухуя, вообще, чтото благоустраивать? Пусть гавно кругом будет.


Вы, не иначе, коренной москвич?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, в Москве есть маршрутки?

Да, только они теперь принадлежат Мосгортрансу и в них работают те же билеты и льготы, что и в остальном общественном транспорте.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это не Спринтеры, а полноценные автобусы...

Ок, пусть будут маршрутки тогда...

Подскажите, в таком случае, номер маршрута и марку автобуса в котором нет кондиционера. Напишу жалобу Собянину, он любит драть долбойобов.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже к @jx107, я только уточнил, что маршрутки всё-таки есть, хоть и поменяли название.

И без кондея/со сломанным действительно можно встретить, как автобус, так и маршрутку, хоть и не часто.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, звиняйте, не признал. Просто горит от таких тем. Опять я кого то обокрал, недодал, недолил...

У них там Ельцин-центры, Храмы на месте парков строят, 5 станций метро закопано, а виноват, блядь, москвич.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я выше уже говорил, что это всё напоминает разговоры разнообразных "небратьев" о том, что они весь Союз кормят, правда при получении независимости оказывается, что не всё так просто.

Но всегда проще обвинить кого-то в своих проблемах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
хоть и не часто

это где ж так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве.

Автор поста оценил этот комментарий

да почти в любой, я вообще не видел маршруток с кондеями.

если что то в метро тоже кондеи не везде есть, на зеленой ветке например нет.


Я на автобусах и маршрутках не ездок, из дома работаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз намекаю: в Москве нет маршруток. Наверное, поэтому, в них и нет кондиционеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на домодедовской и петровско-разумовской целый маршруточный хаб или это не Москва? Могу как-нибудь фотку прислать, а пока вот держите с яндекс карт.

Даже не искал, случайное место около домодедовской куда тыкнул.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
3) Правильно, нахуя стричь газон? Нухуя, вообще, чтото благоустраивать? Пусть гавно кругом будет.

Надеюсь вы понимаете разницу между благоустраивать и таджик с газонокосилкой, стригущий газон по 5-му кругу.

Вы, не иначе, коренной москвич?

нет

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, понимаю. А вы понимаете схему оплаты этого таджика? Его ЗП не зависит от количества проходов, надо будет, будет косить утром и вечером каждый день. В каком месте распил? (Заметьте, я уверен, что распиливают. Но, Вы мелко мыслите).

Я уже понял про москвича, меня Ваша забота о Москве тронула.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы понимаете схему оплаты этого таджика?

понимаю что схема не про эффективность, нет знакомых газонокосильщиков, а лично там не работал...

В каком месте распил?

элементарно Ватсон

меня Ваша забота о Москве тронула

не понимаю о чем вы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку