В Москве полицейские избили работников автомойки за отказ бесплатно помыть их машину

В Москве полицейские избили работников автомойки за отказ бесплатно помыть их машину Общество, Россия, Полиция, Автомойка, Сотрудники, Избиение, Прокуратура, Негатив

Фото: Игорь Гром

В Хамовнический районный суд Москвы передано уголовное дело в отношении двух 35-летних сотрудников местного отдела полиции, которые избили работников автомойки за отказ бесплатно помыть их машину. Об этом сообщается на сайте московской прокуратуры.


Вечером 28 апреля полицейские на служебной машине приехали в автомойку, расположенную на улице Хамовнический Вал. Они попросили вымыть их автомобиль, но оплачивать работу отказались, сославшись на то, что сотрудники полиции могут бесплатно мыть служебный транспорт.


Администратор и работники автомойки отказались мыть машину без оплаты. Тогда силовики дали немного денег, после чего один из них ударил работника автомойки коленом в пах. Пострадавший получил закрытую травму и гематому правой половины мошонки.


«В дальнейшем, с применением насилия и спецсредств, полицейские доставили двух работников мойки в ОМВД России по району Хамовники города Москвы», — говорится в сообщении надзорного ведомства.


Позже полицейские вернулись на автомойку и потребовали от другого сотрудника вернуть им деньги. Мужчина отдал полицейским свои личные средства, опасаясь насилия.


Силовикам предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий с применением насилия. Они находятся под домашним арестом.



Источник:


https://www.znak.com/2018-09-11/v_moskve_policeyskie_izbili_...